Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

+30
Donna Lucia
viall
AntonR
Софи
Tenuity
Sally
akassia
Наталья
Alexandr
utta
anina
Belinda
Kampfer
Dr.Ogün Olay
mcrs
akvam
yokneam
finlandel
interested
nikels2005
anjela
Кирилл
Tat
ksey
Natashka
kruppp
karaterina
Mari
Jen
Kerrgarr
Участников: 34

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Пт 23 Янв 2015 - 7:47

Шансы есть всегда,особенно с визой в паспорте.Личный опыт. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Anita7 Вс 25 Янв 2015 - 11:54

Кирилл пишет:В Фамагусте чекпоинт здесь.
Для 100%-го пересечения необходимо иметь паспорт ЕС или въехать на остров через юг.
Также можно с визой РК или шенгеном,но иногда придираются.
В любом случае,сначала с паспортом подходите к киоску погранца ТРСК.Далее, пересекаете границу и показываете документы погранцу РК.
Через 80 метров слева будет остановка рейсовых автобусов,на которых можно доехать до Паралимни,Протараса,Айа-Напы и далее.Ходят по расписанию.
Знакомые мотаются на великах туда-сюда. driver

Я здесь по годовой Фэмили виза. И паспорта ЕС у меня нет! Значит законных оснований пересечь границу у меня нет, надо понимать. Значит и соваться туда даже не стоит так? А что будет, если я просто подойду, с паспортом конечно, попрошу пропустить меня на экскурсию до вечера, не схватят же меня?!
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Sally Вс 25 Янв 2015 - 13:53

Anita7 пишет: А что будет, если я просто подойду, с паспортом конечно, попрошу пропустить меня на экскурсию до вечера, не схватят же меня?!

Нет, просто пошлют. :)
Впрочем, статью за нарушение правил пересечения границы в РК не отменяли. Так что варианты развития событий зависят исключительно от вашей инициативы и степени жажды приключений. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Anita7 Пн 26 Янв 2015 - 14:40

Sally пишет:
Anita7 пишет: А что будет, если я просто подойду, с паспортом конечно, попрошу пропустить меня на экскурсию до вечера, не схватят же меня?!

Нет, просто пошлют. :)
Впрочем, статью за нарушение правил пересечения границы в РК не отменяли. Так что варианты развития событий зависят исключительно от вашей инициативы и степени жажды приключений. :)

Салли, благодарю за вразумительный ответ.  Слово "СТАТЬЯ"  Shocked действует отрезвляюще!!!
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Вт 17 Фев 2015 - 20:06

Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Tenuity Чт 19 Фев 2015 - 21:24

Кирилл пишет:Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Я в конце декабря ездила на ту сторону. Но у меня турецкий кимлик, пропустили без проблем, даже из машины не выходила, а назад ехали, даже не останавливались на греческом пропускном пункте. Правда я через пропускной пункт возле Гюзельюрта ездила.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Пт 20 Фев 2015 - 10:46

Tenuity пишет:
Кирилл пишет:Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Я в конце декабря ездила на ту сторону. Но у меня турецкий кимлик, пропустили без проблем, даже из машины не выходила, а назад ехали, даже не останавливались на греческом пропускном пункте. Правда я через пропускной пункт возле Гюзельюрта ездила.
Да,мы тоже ездили и в декабре и в первой половине января.Сканирование греки после парижских событий ввели:
Источник
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Tenuity Пт 20 Фев 2015 - 10:56

Кирилл пишет:
Tenuity пишет:
Кирилл пишет:Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Я в конце декабря ездила на ту сторону. Но у меня турецкий кимлик, пропустили без проблем, даже из машины не выходила, а назад ехали, даже не останавливались на греческом пропускном пункте. Правда я через пропускной пункт возле Гюзельюрта ездила.
Да,мы тоже ездили и в декабре и в первой половине января.Сканирование греки после парижских событий ввели:
Источник
Спасибо, была не в курсе.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Софи Сб 21 Фев 2015 - 10:00

Кирилл пишет:
Tenuity пишет:
Кирилл пишет:Форумчане,кто недавно пересекал внутриоостровную границу-как там греческое нововведение со сканированием паспортов,работает?
Я в конце декабря ездила на ту сторону. Но у меня турецкий кимлик, пропустили без проблем, даже из машины не выходила, а назад ехали, даже не останавливались на греческом пропускном пункте. Правда я через пропускной пункт возле Гюзельюрта ездила.
Да,мы тоже ездили и в декабре и в первой половине января.Сканирование греки после парижских событий ввели:
Источник
Кирилл, я не очень сильна в английском, а нам чем -то может аукнуться это сканирование??
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Пн 23 Фев 2015 - 16:43

Софи пишет:Кирилл, я не очень сильна в английском, а нам чем -то может аукнуться это сканирование??
Софи,длинными очередями на кпп,особенно Метехане.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор AntonR Вт 24 Фев 2015 - 0:09

Здравствуйте. У нас такая ситуация, возможно вы подскажите... Дело в том что нас с женой пригласили на Северный Кипр в Киренею. Мы хотим лететь через Ларнаку и пересечь внутреннюю границу пешком, но человек который нас пригласил говорит что с этим могут быть проблемы, что нас попросту могут не впустить. На сколько это правда? И как давно такие проблемы? Мы граждане Украины и у нас есть шенгенская виза.
Буду благодарен за ответ.
AntonR
AntonR
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор mcrs Вт 24 Фев 2015 - 8:33

мои знакомые неоднократно так прилетали.
добирались до Метехана, пешком пересекали границу, я их забирал на нашей стороне.
проблем никогда не было.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор AntonR Вт 24 Фев 2015 - 9:45

mcrs пишет:
мои знакомые неоднократно так прилетали.
добирались до Метехана, пешком пересекали границу, я их забирал на нашей стороне.
проблем никогда не было.

Спасибо за ответ. А когда это было в последний раз? просто говорят что сейчас снова что-то изменилось?

AntonR
AntonR
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор mcrs Вт 24 Фев 2015 - 13:13

в ноябре 2014


Последний раз редактировалось: mcrs (Ср 25 Фев 2015 - 8:30), всего редактировалось 1 раз(а)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Вт 24 Фев 2015 - 21:29

mcrs пишет:в ноябре 2015
Гости из будущего? Smile
В первой половине января туристов на Ледре пропускали в обычном режиме.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор mcrs Ср 25 Фев 2015 - 8:30

2014! :-)))))))))
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор AntonR Чт 26 Фев 2015 - 5:52

Спасибо большое за ответы! Уже взяли билеты, и 9-го марта будем на острове.))
А "Ледре" это переход?
Мы планируем утром девятого поехать на автобусе из Ларнаки в Никосию и там перейти границу. Не подскажите как нам её (границу) найти, идёт ли туда автобус или нужно идти искать самому?
И ещё вопрос: там на КПП я так понимаю, представители обеих сторон?
AntonR
AntonR
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Чт 26 Фев 2015 - 9:18

В центре разделённой столицы два перехода.
Ледра Палас-малопопулярный сейчас пешеходный кпп.Находится между одноимённым отелем и стенами старого города(бастион Мула).На карте-здесь.
Ледра стрит-пешеходный кпп на одноимённой центральной улице старого города.На карте-здесь.
Это он в январе:

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Ac59a826a761

В зале получения багажа на инфостойках возьмите карту Никосии.Все автобусы останавливаются за пределами старого города.Дальше надо ножками.
На кпп сначала проходите южан.Раньше просто мимо.Теперь могут отсканировать паспорт.Дальше подходите к северным киоскам(на фото),берёте чистые бланки,заполняете и подаёте их погранцу вместе с паспортами.Первый раз могут и семь дней поставить,поэтому,если нужен конкретный период-не стесняйтесь и говорите.
Потом отпишитесь,как прошло.Удачи.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор viall Чт 26 Фев 2015 - 10:16

В начале марта прилетаем в Ларнаку по ПРО ВИЗЕ.Будем проживать в ГИРНЕ и ездить на ЮГ на своей машине с СК номерами.Хотим попутешествовать по РК.Какие будут рекомендации.Что посоветуете.На что надо обратить внимание.
viall
viall
Опытный

Количество сообщений : 140

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор AntonR Чт 26 Фев 2015 - 17:29

Кирилл, еще раз большое спасибо за четкие ответы и инструкции, обязательно напишу когда доберемся!
AntonR
AntonR
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Чт 26 Фев 2015 - 21:12

viall пишет:В начале марта прилетаем в Ларнаку по ПРО ВИЗЕ.Будем проживать в ГИРНЕ и ездить на ЮГ на своей машине с СК номерами.Хотим попутешествовать по РК.Какие будут рекомендации.Что посоветуете.На что надо обратить внимание.
viall,про необходимость оформления автостраховки РК,я думаю вы в курсе.Кстати, делают её только на Метехане.Скоростной режим рекомендуется соблюдать.Достаточно часто можно встретить гаишников с мобильным радаром или камерой на треноге.На автобанах,при разрешённой скорости 100,за превышение до 20 километров не тормозят.В прошлом году на проспекте Грива Дигени(Никосия) заработали две камеры скоростного режима-за первые пару недель нащёлкали кругленькую сумму. Smile В ближайшее время будут появляться новые.
Если есть какие-то конкретные вопросы,спрашивайте.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор viall Чт 26 Фев 2015 - 21:58

А как относится полиция к авто с СК.Если какие-либо сложности при пересечении границы.
viall
viall
Опытный

Количество сообщений : 140

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Пт 27 Фев 2015 - 7:53

viall пишет:А как относится полиция к авто с СК.Если какие-либо сложности при пересечении границы.
Полиция ровно относится,но за нарушения штрафует.При мне выписывали за неправильную парковку.На самом деле,в городах и на трассах,много машин с СК-ми номерами.На парковке того же Лидла в Паралимни постоянно процентов 30-ть машинок с севера,хотя лет шесть назад слышал страшилки о порче авто греками.
На кпп,как всегда,есть фактор настроения погранца.Знаю реальные случаи,когда заворачивали авто из-за трещины на лобовом стекле или нерабочей фаре ближнего света.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор viall Пт 27 Фев 2015 - 8:23

Спасибо. У нас Российские паспорта, как относятся пограничники к россиянам на машинах с северными номерами. У нас своя, а не арендованная. У нас есть одноразавая провиза на три месяца, прилетаем и улетаем через Ларнаку. Нужно ли оформлять провизу при каждом пересечении границы с севера на юг. Или она действует все три месяца.
viall
viall
Опытный

Количество сообщений : 140

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 4 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Пт 27 Фев 2015 - 21:14

viall пишет:Спасибо. У нас Российские паспорта, как относятся пограничники к россиянам на машинах с северными номерами. У нас своя, а не арендованная. У нас есть одноразавая провиза на три месяца, прилетаем и улетаем через Ларнаку. Нужно ли оформлять провизу при каждом пересечении границы с севера на юг. Или она действует все три месяца.
Если въездные документы,документы на машину и само авто в порядке-пропускают без проблем.
Провиза есть предварительно одобренная однократная туристическая виза.Воспользоваться ей можно в течении трёх месяцев.Если за этот период вы не въехали в РК,она анулируется и можно спокойно запрашивать повторную.
При прилёте в аэропорт юга на паспортном контроле иногда  просят предъявить её бумажный вариант.В паспорт вам проставляется непосредственно виза(с указанием даты и срока её действия,90-то дней)и стандартный  штампик пересечения границ ЕС.На внутриостровной границе греки никаких отметок в паспорт не ставят,могут только отсканировать или проверить наличие визы.Поэтому, ничего переоформлять не надо.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения