Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

+30
Donna Lucia
viall
AntonR
Софи
Tenuity
Sally
akassia
Наталья
Alexandr
utta
anina
Belinda
Kampfer
Dr.Ogün Olay
mcrs
akvam
yokneam
finlandel
interested
nikels2005
anjela
Кирилл
Tat
ksey
Natashka
kruppp
karaterina
Mari
Jen
Kerrgarr
Участников: 34

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Вт 23 Окт 2012 - 16:55

akvam пишет:Имея такой набор можно пересекать бесконечное количество раз (количество раз определяется только ПроВизой Ю.Кипра -1-2-3 года)
Вы путаете туристическую визу категории С,получаемую лично(или вашим представителем-турагентом) в Консульстве под конкретное бронирование и электронную провизу(тоже категории С).В консульстве РК, при повторном обращеннии и чистой истории очень часто дают мульти-визу на 1-2-3 года.По ней вы можете въезжать на остров неограниченное количество раз в период её действия,соблюдая правила 90 дней в полугодии.Провиза только для однократного въезда на остров.При её получении, у вас есть три месяца,чтобы въехать по ней на остров и оставаться там вы можете тоже максимум 90 дней.Если по каким-то причинам не получилось въехать на остров в течении 3-х месяцев со дня её получения или вы уже побывали на острове по ней(и ещё остались дни из 90-та доступных)-оформляем новую провизу,неважно какую по счёту.Как-то так. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор akvam Ср 24 Окт 2012 - 15:15

да конечно имелась ввиду виза С. Трудностей нет никаких, как и в получении провизы.
Еще можно шенген забабахать. Еще плюс 90 днгей.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Kampfer Чт 25 Окт 2012 - 18:18

Всем спасибо =) Будем думать, как и что.

За темой следить ближайшую неделю не смогу, не сочтите за неуважение! Улетаем сегодня в ночь на отдых.
Kampfer
Kampfer
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Dr.Ogün Olay Пн 29 Окт 2012 - 22:22

Многие студенты пользуются специальными маршрутками до границы и вам не придется каждый раз пересекать границу.
Dr.Ogün Olay
Dr.Ogün Olay
Постоянный участник

Количество сообщений : 121
Возраст : 55
Географическое положение : Nicosia-Cyprus

http://www.cyprusexcimer.com

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор anina Сб 10 Ноя 2012 - 17:01

Подскажите пожалуйста смогу ли я приехать на Северный Кипр через Греческую если у меня в паспорте стоит штамп о вылете иэ Эркана (не успели сказать чтобы не ставили).Какие последствия могут быть с этим штампом при оформлении шенгена в Европу? Спасибо.
anina
anina
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Сб 10 Ноя 2012 - 17:31

anina пишет:Подскажите пожалуйста смогу ли я приехать на Северный Кипр через Греческую если у меня в паспорте стоит штамп о вылете иэ Эркана (не успели сказать чтобы не ставили).
Друзья и хорошие знакомые неоднократно прилетали в Ларнаку,имея несколько штампов погранслужбы ТРСК.В т.ч.,проставленных и в аэропорту Эрджан.Имели на руках провизу,либо открытый шенген.Также знаю единичный случай отказа в туристической визе при оформлении таковой в питерском консульстве РК -в паспорте был штамп СК.
anina пишет:Какие последствия могут быть с этим штампом при оформлении шенгена в Европу? Спасибо.
Странам ЕС фиолетово на эти штампы,главное,чтобы вы не были в единых стоп-листах нарушителей визового режима.Исключением м.б. только Греция.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор anina Вс 11 Ноя 2012 - 17:51

Спасибо за Ваш ответ. Подскажите по стоимости проезда на Северный Кипр как выгоднее добратьс через Турцию или через греческую часть?
anina
anina
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор mcrs Вс 11 Ноя 2012 - 18:20

Тут добавляется порядка 100-120 фунтов на такси в оба конца /Ларнака-аэропорт-Гирне/
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Вс 11 Ноя 2012 - 19:56

anina пишет:Спасибо за Ваш ответ. Подскажите по стоимости проезда на Северный Кипр как выгоднее добратьс через Турцию или через греческую часть?
Здесь нужно мониторить конкретные даты.Бывает по-разному и зависит от сезона,как рано бронируются билеты,прямой перелёт или нет.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Вс 11 Ноя 2012 - 20:13

mcrs пишет:Тут добавляется порядка 100-120 фунтов на такси в оба конца /Ларнака-аэропорт-Гирне/
За эти деньги можно машинку арендовать.В свой последний визит на остров:неделя аренды авто-102 евро,полный бак-58 евро,месячная страховка на границе-35 евро.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Пн 26 Авг 2013 - 7:56

Недавно пересекал границу на кпп Метехан,что в Левкоше.
Страховой киоск на стороне ТРСК работает ежедневно с 8.00 до 24.00

Перенёс сюда обсуждение.
Я тут пару месяцев назад и по случаю сделал себе трёхлетний мульт РК.По нему должны беспрепятственно пропускать,даже при въезде на остров через ТРСК.Зимой-весной хочу проверить.


Последний раз редактировалось: Кирилл (Ср 9 Окт 2013 - 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор utta Пн 7 Окт 2013 - 15:21

Я тут пару месяцев назад и по случаю сделал себе трёхлетний мульт РК.По нему должны беспрепятственно пропускать,даже при въезде на остров через ТРСК.Зимой-весной хочу проверить пишет:
Кирилл, проверьте обязательно, нам очень нужно)
utta
utta
Стажер

Количество сообщений : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Пн 7 Окт 2013 - 16:52

utta пишет:Кирилл, проверьте обязательно, нам очень нужно)
Обязательно  отпишусь по результатам в профильной теме-вопрос времени.

У нас из Питера выбирать особо не приходится.Прямые до острова на регулярной основе-только Россия.Через Турецкую республику с одной пересадкой-таже Россия и Туркиши.sorry
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Alexandr Пн 7 Окт 2013 - 18:50

Кирилл,
Будет интересно услышать, о переходе с севера на юг, при заезде на Кипр через аэропорт Эрджана.
Но все же думаю, если попасть на принципиального полицейского с юга, могут и не пропустить.
Мы в этот раз четыре раза ездили на Башпинаровской машине на юг. Так вот, первые три раза к нам даже никто на южной части границе не вышел и мы просто поехали дальше. В четвертый раз уже остановили, спросили как мы попали на Кипр. Увидя штамп аэропорта Ларнаки пропустили, пожелав удачи. Тут главное было "как Вы попали на Кипр". Думаю, это все же принципиально для них.
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Наталья Вт 8 Окт 2013 - 13:54

utta пишет:Кирилл, проверьте обязательно, нам очень нужно)
У нас с мужем тоже мульт РК, все равно на границе спрашивают как попали на остров, не всегда, но спрашивают.
Наталья
Наталья
Стажер

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Москва, Бахчелли

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор utta Вт 8 Окт 2013 - 14:15

Наталья, Вы прилетаете на ЮК или на СК?
Если прилетаете в Эрджан,  по мультивизе РК пропускают на юг?
utta
utta
Стажер

Количество сообщений : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty кпп острова

Сообщение автор Наталья Вт 8 Окт 2013 - 19:52

utta пишет:Наталья, Вы прилетаете на ЮК или на СК?
Если прилетаете в Эрджан,  по мультивизе РК пропускают на юг?
Прилетали и на ЮК и на СК, в любом случае, при пересечении границы с севера  на юг и при наличии мультивизы,  спрашивают каким образом попали на остров,
для греков Эрджан - это нелегальный въезд.
И наличие мультивизы их мало волнует, т.к. при получении визы мы соглашаемся с правилом въезда в РК только через легальные порты и аэропорты. Но, как здесь уже неоднократно писалось, иногда пропускают не глядя.
Наталья
Наталья
Стажер

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Москва, Бахчелли

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Ср 9 Окт 2013 - 16:57

Наталья пишет:И наличии мультивизы их мало волнует, т.к. при получении визы мы соглашаемся с правилом въезда в РК только через легальные порты и аэропорты. Но, как здесь уже неоднакратно писалось, иногда пропускают не глядя
Наталья,дело вот в чём.Вступая в ЕС, РК была вынуждена подписать соглашение,согласно которому снимались ограничения на передвижение по острову.Так вот,согласно ему,граждане третьих стран,для которых необходимо получение визы РК,могут пересекать внутренние границы острова свободно.И не важно через какие порты или аэропорты был осуществлён въезд.Главное-наличие визы РК в паспорте.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Ср 9 Окт 2013 - 17:14

Если кому интересно,могут это почитать:
CODE FOR THE IMPLEMENTATION OF REGULATION 866/2004EK OF THE COUNCIL ON A REGIME UNDER ARTICLE 2 OF PROTOCOL 10 OF THE ACT OF ACCESSION (MOVEMENT OF PERSONS THROUGH THE LINE).

Вопрос в другом-насколько полно соблюдается и трактуется данное соглашение соответствующими службами.Smile
Будем проверять.Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Anita7 Ср 21 Янв 2015 - 10:10

karaterina пишет:Меня тоже раз не пропустили через Никосию. ....
Мы повернули назад, приехали в Фамагусту, пересекли границу без никаких проблем, доехали до Джумбо, сделали покупки. И на обратном пути выехали через границу в Никосии, где я мило помахала ручкой тому самому пограничнику.
И вот скажите мне, не где тут логика то?
Раз в Фамагусте меня тоже не хотели пропускать, звонили что-то там уточняли, потом поставили какую-то печать на свидетельстве о браке.
У меня такое чувство, что они сами не ведают что творят.

У меня вопрос к старожилам, а где в Фамагусте можно пересечь границу с Севера на Юг?
 И еще, второй вопрос, где=то здесь в этой темке читала, что можно пересечь границу пешком, проблем не будет. Как это пешком? Если ты одна, и без авто, тогда што? документы не проверяют?
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Ср 21 Янв 2015 - 14:46

В Фамагусте чекпоинт здесь.
Для 100%-го пересечения необходимо иметь паспорт ЕС или въехать на остров через юг.
Также можно с визой РК или шенгеном,но иногда придираются.
В любом случае,сначала с паспортом подходите к киоску погранца ТРСК.Далее, пересекаете границу и показываете документы погранцу РК.
Через 80 метров слева будет остановка рейсовых автобусов,на которых можно доехать до Паралимни,Протараса,Айа-Напы и далее.Ходят по расписанию.
Знакомые мотаются на великах туда-сюда. driver
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор akassia Ср 21 Янв 2015 - 15:36

Кирилл пишет:В Фамагусте чекпоинт здесь.
Для 100%-го пересечения необходимо иметь паспорт ЕС или въехать на остров через юг.
Также можно с визой РК или шенгеном,но иногда придираются.
В любом случае,сначала с паспортом подходите к киоску погранца ТРСК.Далее, пересекаете границу и показываете документы погранцу РК.
Через 80 метров слева будет остановка рейсовых автобусов,на которых можно доехать до Паралимни,Протараса,Айа-Напы и далее.Ходят по расписанию.
Знакомые мотаются на великах туда-сюда. driver

Ай эм соу конфьюзед))) Фот из Виза РК??? Республики Казахстан штоль??)) Сории за дурацкий вопрос, но меня эта аббревиатура в ступор ввела)))))) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
akassia
akassia
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 44
Географическое положение : Лапта, Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор kruppp Ср 21 Янв 2015 - 15:58

может Русский Квартал))))))))))
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Ср 21 Янв 2015 - 18:53

akassia пишет:Ай эм соу конфьюзед))) Фот из Виза РК??? Республики Казахстан штоль??))
kruppp пишет:может Русский Квартал))))))))))
Никто не угадал. Laughing
Правильный ответ-Республика Кипр.Вот. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? - Страница 3 Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор akassia Ср 21 Янв 2015 - 23:42

Русский квартал было бы веселее))))))))
Таки шо я имею вам сказать, знацца если вдруг я получу визу (не про-визу) в России, то даже прилетев через Эрджан у меня есть шанс на Юхх попасть??? Shocked Shocked Shocked
akassia
akassia
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 44
Географическое положение : Лапта, Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения