Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

+30
Donna Lucia
viall
AntonR
Софи
Tenuity
Sally
akassia
Наталья
Alexandr
utta
anina
Belinda
Kampfer
Dr.Ogün Olay
mcrs
akvam
yokneam
finlandel
interested
nikels2005
anjela
Кирилл
Tat
ksey
Natashka
kruppp
karaterina
Mari
Jen
Kerrgarr
Участников: 34

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Kerrgarr Ср 30 Сен 2009 - 7:55

Поискал на форуме, но не нашел нужной информации... так что сильно не бейте за новую тему))

В прошлую субботу опять заехали на Север, как обычно, прокатицца на машинке и заодно Эфеса набрать да и так, по мелочам. Как только проехали КПП в районе Пилы (Pyla), я решил немного запрвиться. Бак был почти пустой. На стоянке совершенно случайно обнаружилось, что работник наш земляк. Приятно удивились, разговорились. Оказалось, парень работает по рабочей визе на Северном Кипре уже 2 года. На наше приглашение приехать к нам в гости на Юг он сказал, что не имеет права пересекать границу.
Форумчане, поделитесь, кто знает! Что нужно иметь на руках (документ), чтобы гражданину одной из стран СНГ, работающему на Севере, беспрепятственно пересечь границу двух Кипров в направлении с Севера на Юг? Потому как у меня тоже рабочая виза, и я перемещась свободно в любых направлениях.
Kerrgarr
Kerrgarr
Профессионал

Количество сообщений : 208
Возраст : 52
Географическое положение : Лимассол

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор ????? Ср 30 Сен 2009 - 9:06

Ему нужно жениться на киприотке,подождать год,получить гражданство-и тогда вперед!На юг! pardon
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Kerrgarr Ср 30 Сен 2009 - 11:03

Хехе. Dao, так я сходу и предложил ему такой вариант. Но, он приехал в Тулу со своим самоваром))) они там с женой проживают. Правда, жена пока работу не нашла. Но вариант "жениться на киприотке" он сразу отмел...
Неужели кроме этого нет вариантов?
Kerrgarr
Kerrgarr
Профессионал

Количество сообщений : 208
Возраст : 52
Географическое положение : Лимассол

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор ????? Ср 30 Сен 2009 - 11:34

Ну тогда счастья им в личной жизни!А с любимой,как известно,и в Северном шалаше рай!
К сожалению легальных вариантов больше никаких.Ну не любють они иностранцев с турецкими рабочими визами-и все тут!А в остальном...."Если нельзя,но сильно хочется-то можно!"Можно попробовать пройти пешком,или с пограничниками найти "общий" язык. :locomotiv:
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Kerrgarr Ср 30 Сен 2009 - 14:11

Я думаю, не стоит так рисковать ради сомнительного удовольствия попить пивка с земляками на греческой стороне))
Ну на нет и суда нет как говорится...
Kerrgarr
Kerrgarr
Профессионал

Количество сообщений : 208
Возраст : 52
Географическое положение : Лимассол

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Jen Вт 17 Ноя 2009 - 13:18

Не получится, нужна виза. ((( Насколько известно, то даже если у вас есть виза Южного Кипра, но прилетели вы в аэропорт Северного Кипра, то тоже границу пересечь не получится.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Mari Ср 18 Ноя 2009 - 10:58

К сожалению , с российским паспортом  не пройти.
Но однажды я встретила информацию в интернете ,что ребята с белорусскими паспортами прошли на южный Кипр.
Это как на кого нарвешься.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор karaterina Ср 18 Ноя 2009 - 12:42

Меня тоже раз не пропустили через Никосию. Мы ехали с моими двумя подругами-сестрами и тремя их детьми в одной машине. Подруги - киприотки, дети тоже. Решили проехать через Никоссию, потому что собирались в Джумбо (такой детский магазин, и быстрее проехать по Северной стороне до Левкоши и там пересечь границу, чем ехать через Ларнаку). Так вот, меня почему то решили не пропускать, хотя все мои документы были в порядке. Пограничник мило похлопал меня по руке и сказал "Ну а что ты расстроилась то, тебе же не привыкать к тому, что с тобой так обращаются, ты же украинка" и так весело посмеялся.
Мы повернули назад, приехали в Фамагусту, пересекли границу без никаких проблем, доехали до Джумбо, сделали покупки. И на обратном пути выехали через границу в Никосии, где я мило помахала ручкой тому самому пограничнику.
И вот скажите мне, не где тут логика то?
Раз в Фамагусте меня тоже не хотели пропускать, звонили что-то там уточняли, потом поставили какую-то печать на свидетельстве о браке.
У меня такое чувство, что они сами не ведают что творят.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор ????? Ср 18 Ноя 2009 - 19:46

На счет НЕВЕДАЮТ это точно!Таможня как Баба Клава со шваброй-"Ходють тут всякие!Закрыты мы!Завтра приходите!"Вобщем она тут решает.
А мы сколько ездили-ни разу не посмотрели даже сколько человек и кто в машине сидит.Паспорта в будку относили и все.На кого нарвешься. 8)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Mari Вт 1 Дек 2009 - 10:23

С ситуацией , когда греческая сторона не пропускает с севера на юг членов семей, не имеющих паспорта ЕС , сталкиваются многие , живущие на северной части.
Но греки-киприоты не имеют право поступать таким образом , тем более заявлять , что нe не пропустят нас только потому , что мы прилетели на остров через «нелегальный» аэропорт или живем на «оккупированной» территории.

Это вопрос нарушения прав и свободы передвижения.

Поэтому в Брюсселе начинают собирать информацию по этому вопросу и если вы хотите сообщить о своем случае или узнать новости по этому вопросу , зайдите на сайт и отправьте информацию :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор karaterina Ср 2 Дек 2009 - 7:36

Именно этим они и аргументируют отказ. Моя мама не может проехать на греческую сторону со мной, по их словам нужна шенгенская виза или она должна влететь через Ларнаку.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор kruppp Ср 2 Дек 2009 - 8:57

А,что ЮГ уже в ШЕНГЕНЕ? Shocked
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор kruppp Ср 2 Дек 2009 - 15:32

Я же не зря спросил про шенген на юге!!!!Евросоюз-это не значит шенген,и шенгенки в наших паспортах не катят!Только греч.виза! Shocked
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор kruppp Ср 2 Дек 2009 - 15:36

я ВАМ всем напишу как на юг смотаться.После нового года ждите моего поста на эту тему,просто нужно самому проверить как всё с этим переходом действует. vampire
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Natashka Пт 4 Дек 2009 - 9:43

Когда мы первый раз пересекали границу семьей, меня вежливо предупредили, что сын сможет ездить со мной до 12 лет, а дальше только если муж усыновит его. Что за бред. Даже не могу понять, какие юридические обоснования этому) И есть ли какие-то другие пути? Может кто-то знает, а? Чем больше здесь живу, тем больше вопросов))))))
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор kruppp Вс 5 Сен 2010 - 7:22

Подскажите пож-та переход в Пиле работает и в какое время?
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Mari Вс 5 Сен 2010 - 8:30

круглые сутки , там стоят войска ООН.


avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор karaterina Пн 6 Сен 2010 - 8:19

Mari пишет:С ситуацией , когда греческая сторона не пропускает с севера на юг членов семей, не имеющих паспорта ЕС , сталкиваются многие , живущие на северной части.
Но греки-киприоты не имеют право поступать таким образом , тем более заявлять , что нe не пропустят нас только потому , что мы прилетели на остров через «нелегальный» аэропорт или живем на «оккупированной» территории.

Это вопрос нарушения прав и свободы передвижения.

Поэтому в Брюсселе начинают собирать информацию по этому вопросу и если вы хотите сообщить о своем случае или узнать новости по этому вопросу , зайдите на сайт и отправьте информацию :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мари, эта информация еще в силе? Вы не в курсе? Буду жаловаться, они совсем оборзели (ну не все, конечно, а некоторые экземпляры в грязной униформе)
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Mari Пн 6 Сен 2010 - 13:24

Да , конечно , отправляйте . Чем больше свидетельств, тем лучше.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор ksey Вт 22 Фев 2011 - 16:07

kruppp пишет:я ВАМ всем напишу как на юг смотаться.После нового года ждите моего поста на эту тему,просто нужно самому проверить как всё с этим переходом действует. vampire

получилось проверить? есть все-таки возможность побывать на южной стороне с паспортом РФ+рабочая виза СК+pro-виза респ. Кипр на руках, полученная через интернет?
ksey
ksey
Новичок

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Tat Вт 22 Фев 2011 - 17:12

Мари пишет:С ситуацией , когда греческая сторона не пропускает с севера на юг членов семей, не имеющих паспорта ЕС , сталкиваются многие , живущие на северной части.
Ни разу с этим не сталкивалась. Когда только вышла замуж, на КПП показывали мой паспорт, ID мужа и свид-во о регистрации брака, хотя они его и не признают ))
Насчет детей. Мою дочь до поры до времени не спрашивали вообще. Как немного подросла-спрашивают паспорт,1 раз отправили назад. Та же самая история-если только мой муж ее удочерит. Он бы рад, да сложности росс.закона не дают этого сделать. Несколько раз после того случая удалось пройти, не показывая документы. Поэтому меня тоже интересует вопрос. С про-визой ее пустят на ту сторону или нет.


Последний раз редактировалось: Tat (Вт 22 Фев 2011 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Tat Вт 22 Фев 2011 - 17:18

А Вы уже получили про-визу? У меня даже нет адреса,который можно бы было указать (((
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор ksey Вт 22 Фев 2011 - 18:31

нет еще, но получить ее не проблема - за день можно управится, пишут бывало и в течение часа приходила. в качестве адреса написать точный адрес любого отеля. бронь отеля же не требуют предоставлять, подтверждать наличие билетов туда-обратно тоже.
ksey
ksey
Новичок

Количество сообщений : 7
Географическое положение : Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор Кирилл Вт 22 Фев 2011 - 19:58

ksey пишет:есть все-таки возможность побывать на южной стороне с паспортом РФ+рабочая виза СК+pro-виза респ. Кипр на руках, полученная через интернет?
Нет сейчас такой возможности легально побывать на ЮК-провиза или открытый шенген не помогут.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

КПП острова.Как проехать с Севера на Юг? Empty Re: КПП острова.Как проехать с Севера на Юг?

Сообщение автор anjela Вс 20 Мар 2011 - 13:45

я живу на северном Кипре.Этим летом мои друзья хотят приехать в гости,но лететь через греческий Кипр.Подскажите как открыть визу для граждан Украины без бронирования отеля и смогут ли они пребывать на северном кипре 30 дней
anjela
anjela
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения