Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покупка недвижимости

+43
Света
flamingo
Алексей
akvam
samson70
Donna Lucia
TEQUILA
vordoom
Alexandr
oleg35
Inessa
tatatata
Tat
Sally
nik70
маугли
Сергей
Jen
спарусенко
ASTER
kompaskorabla
Taleos
Кирилл
Sierra
finlandel
lora
...Катюша...
Novik
Влад
NataJones
Elvis
Константин
Belinda
Sergey
Kerrgarr
Рыбка
mcrs
Татьяна
kruppp
Mari
kollya
Софи
karaterina
Участников: 47

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор Mari Чт 24 Июн 2010 - 11:51

Сегодня разговаривала с одной женщиной , она мне поведала свою историю строительства недвижимости на СК. Есть поговорка "Не зная броду- не лезь!"
Почему мы все считаем , что имеем опыт строительства в других странах ?Сколько она потеряла денег , сколько она уже судится - не описать ! И не сказать , что ничего не знает. В России у нее свой бизнес , построила не одно здание , в этом разбирается.

За время строительства последнего комплекса ей пришлось приехать из России и проследить за "строительством " 28 РАЗ! И это еще не конец.

Самое главное при строительстве - найти СТРОИТЕЛЯ , который умеет СТРОИТЬ. Таких здесь почти нет.


Так что не удивляйтесь и будьте готовы.



avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Чт 24 Июн 2010 - 11:59

Mari пишет:Сегодня разговаривала с одной женщиной , она мне поведала свою историю строительства недвижимости на СК. Есть поговорка "Не зная броду- не лезь!"
Почему мы все считаем , что имеем опыт строительства в других странах ?Сколько она потеряла денег , сколько она уже судится - не описать ! И не сказать , что ничего не знает. В России у нее свой бизнес , построила не одно здание , в этом разбирается.

За время строительства последнего комплекса ей пришлось приехать из России и проследить за "строительством " 28 РАЗ! И это еще не конец.

Самое главное при строительстве - найти СТРОИТЕЛЯ , который умеет СТРОИТЬ. Таких здесь почти нет.


Так что не удивляйтесь и будьте готовы.




28 раз! clapping Наверное, она уже пожалела, что связалась.
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор kruppp Чт 24 Июн 2010 - 12:08

Mari пишет:Сегодня разговаривала с одной женщиной , она мне поведала свою историю строительства недвижимости на СК. Есть поговорка "Не зная броду- не лезь!"
Почему мы все считаем , что имеем опыт строительства в других странах ?Сколько она потеряла денег , сколько она уже судится - не описать ! И не сказать , что ничего не знает. В России у нее свой бизнес , построила не одно здание , в этом разбирается.

За время строительства последнего комплекса ей пришлось приехать из России и проследить за "строительством " 28 РАЗ! И это еще не конец.

Самое главное при строительстве - найти СТРОИТЕЛЯ , который умеет СТРОИТЬ. Таких здесь почти нет.


Так что не удивляйтесь и будьте готовы.



Есть Smile и я их знаю,и строят и обслуживают будь здоров!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Чт 24 Июн 2010 - 12:27

kruppp пишет:
Mari пишет:Сегодня разговаривала с одной женщиной , она мне поведала свою историю строительства недвижимости на СК. Есть поговорка "Не зная броду- не лезь!"
Почему мы все считаем , что имеем опыт строительства в других странах ?Сколько она потеряла денег , сколько она уже судится - не описать ! И не сказать , что ничего не знает. В России у нее свой бизнес , построила не одно здание , в этом разбирается.

За время строительства последнего комплекса ей пришлось приехать из России и проследить за "строительством " 28 РАЗ! И это еще не конец.

Самое главное при строительстве - найти СТРОИТЕЛЯ , который умеет СТРОИТЬ. Таких здесь почти нет.


Так что не удивляйтесь и будьте готовы.



Есть Smile и я их знаю,и строят и обслуживают будь здоров!

Да наш застройщик тоже вполне ничего строит Smile

Но меня поражает даже не то что лень , а именно вот эта РАССЛАБЛЕННОСТЬ, mda почти философская. Как мне кажется, и это касается не только строительства, а бизнеса на СК вообще, - такой подход сложился благодаря политике чрезмерного протекционизма - не боятся конкуренции. Хотя и у нас в России такое часто встречается. king
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор Софи Чт 24 Июн 2010 - 12:33

kruppp пишет:
Mari пишет:Сегодня разговаривала с одной женщиной , она мне поведала свою историю строительства недвижимости на СК. Есть поговорка "Не зная броду- не лезь!"
Почему мы все считаем , что имеем опыт строительства в других странах ?Сколько она потеряла денег , сколько она уже судится - не описать ! И не сказать , что ничего не знает. В России у нее свой бизнес , построила не одно здание , в этом разбирается.

За время строительства последнего комплекса ей пришлось приехать из России и проследить за "строительством " 28 РАЗ! И это еще не конец.

Самое главное при строительстве - найти СТРОИТЕЛЯ , который умеет СТРОИТЬ. Таких здесь почти нет.


Так что не удивляйтесь и будьте готовы.



Есть Smile и я их знаю,и строят и обслуживают будь здоров!

нам тоже повезло со строителями. bounse1 И качество отличное и помогают в случае чего, даже там где не должны. Примеров могу много привести. Вот один: как-то заметили, что на террасе плиточка мрамора от стены отошла немного. оказалось - сорняк между ней и домом вздумал расти. сорняк мы выдернули и забыли. Через несколько дней приехали строители с новым мрамором. старый оторвали, новый отпилили нужного размера и приклеили. Мы их об этом не просили. Видимо инженер проходил мимо, заметил, что у нас не порядок , и дал указание своим рабочим.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Чт 24 Июн 2010 - 12:41

Mari пишет:Почему мы все считаем , что имеем опыт строительства в других странах ? В России у нее свой бизнес , построила не одно здание , в этом разбирается. Самое главное при строительстве - найти СТРОИТЕЛЯ , который умеет СТРОИТЬ. Таких здесь почти нет.
1. Насколько я знаю, среди покупателей практически нет строителей.
2. Те, кто есть, не имеют опыта малоэтажного строительства, строительства в субтропическом климате.
3. Кроме тотального контроля за ходом строительства, надо уметь слушать и слышать местных строителей - только это позволит получить максимально приближенное к желаемому с учетом местных особенностей и возможностей.
4. Мы строить умеем, обращайтесь.

Покупка недвижимости - Страница 7 106cbb251e49a3bf034036dd923274b2
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор Софи Чт 24 Июн 2010 - 12:49

1. Насколько я знаю, среди покупателей практически нет строителей.
мы с мужем как раз строители: муж архитектор, а я - конструктор . Конечно не на СК, а в Москве проектируем и осуществляем авторский надзор за строительством.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Чт 24 Июн 2010 - 12:55

Софи пишет:
1. Насколько я знаю, среди покупателей практически нет строителей.
мы с мужем как раз строители: муж архитектор, а я - конструктор . Конечно не на СК, а в Москве проектируем и осуществляем авторский надзор за строительством.

ЗдОрово!
Smile
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор finlandel Чт 24 Июн 2010 - 13:26

Софи пишет:
1. Насколько я знаю, среди покупателей практически нет строителей.
мы с мужем как раз строители: муж архитектор, а я - конструктор . Конечно не на СК, а в Москве проектируем и осуществляем авторский надзор за строительством.

Вот именно,Софи, правильно ОСУЩЕВСТЛЯЕТЕ НАДЗОР!!!!! и это единственно верный способ получить качественный результат,соответствующий заключенному договору...и почему некоторые господа наивно полагают,что не контролируя и не принимая активное участие в во всем этом процессе,могут спокойно сидеть у себя за тридевять земель и потом заехать в то самое жилье как они видели на картинке в рекламном проспекте...
Лора,понимаете ужжж вы в стройке и деталях не понимаете,это уже не имеет значения,коли ужжж вы купили жилье с оффф плана,будьте готовы что все нужно оговаривать с застройщиком и контролировать все этапы стройки,иначе разочарование обеспеченно....а про то, как здесь строят или где то в другом месте,я вообще умолчу Покупка недвижимости - Страница 7 55713 если все так безнадежно плохо здесь,зачем покупать недвижимость на СК????можно подумать если бы вы сидели на Кипре,а строили в Москве,вам бы там косяков не наделали. Покупка недвижимости - Страница 7 576381 знаем,проходили это все и в России....
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор finlandel Чт 24 Июн 2010 - 13:39

[quote="lora"]
mcrs пишет:
lora пишет:нет, этого ничего нет в приложении
Если в договоре есть ссылка на приложения, то они должны быть приложены и являются неотъемлемой частью основного
Адвокат был, но за что я ему деньги заплатила, сама не понимаю, приходилось буквально пинать (по емейлу и через знакомых), чтобы пошевелился, а в списке приложений и написано про эти ТУ И ТЧ, насколько принципиально их отсутствие у меня? Иван сказал, что пока ему не надо. Или все-таки потребовать? fight


а почему бы вам просто не связаться с застройщиком и не попросить недостающие приложения?они не имеют право отказать в технической документации...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Чт 24 Июн 2010 - 14:02

finlandel пишет:а почему бы вам просто не связаться с застройщиком и не попросить недостающие приложения?они не имеют право отказать в технической документации...
Заодно узнаете - есть ли она вообще.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Чт 24 Июн 2010 - 14:31

[quote="finlandel"] [если все так безнадежно плохо здесь,зачем покупать недвижимость на СК????

Где это я писала, что все безнадежно плохо здесь ???? on_a_quiet

Я вообще о другом - как и вы, считаю, что нуже постоянный присмотр, и самому не расслабляться! I know
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Чт 24 Июн 2010 - 14:36

mcrs пишет:
finlandel пишет:а почему бы вам просто не связаться с застройщиком и не попросить недостающие приложения?они не имеют право отказать в технической документации...
Заодно узнаете - есть ли она вообще.

Просили - говорят, потом дадим, при сдаче объекта, впрочем я сама не разговаривала, так мне брат сообщил.
Просто, я думаю, они не хотят, чтобы мы наняли другого подрядчика на систему отопления, поэтому и придумали, что документация типа на весь объект целиком ну и все такое. Посмотрим, что дальше будет. thinking
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Чт 24 Июн 2010 - 14:46

lora пишет:я думаю, они не хотят, чтобы мы наняли другого подрядчика на систему отопления, поэтому и придумали, что документация типа на весь объект целиком ну и все такое.
Для последующего монтажа системы отопления желательно трубки сразу заложить скрытно, а не пускать их снаружи или делать потом скрытую проводку.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Чт 24 Июн 2010 - 15:00

mcrs пишет:
lora пишет:я думаю, они не хотят, чтобы мы наняли другого подрядчика на систему отопления, поэтому и придумали, что документация типа на весь объект целиком ну и все такое.
Для последующего монтажа системы отопления желательно трубки сразу заложить скрытно, а не пускать их снаружи или делать потом скрытую проводку.

Так из-за этого и весь сыр-бор! Обычно они на все отвечали - примете в собственность и делайте, что хотите , но это же нелогично.
Но я думаю, мы их дожмем, все-таки они нормальные застройщики, строят вполне качественно (как мы видели до момента покупки), все остальные вопросы мы быстро утрясли, включая электроразводки, все уперлось только в отопление.
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор ...Катюша... Чт 1 Июл 2010 - 21:49

lora пишет:
mcrs пишет:
lora пишет:я думаю, они не хотят, чтобы мы наняли другого подрядчика на систему отопления, поэтому и придумали, что документация типа на весь объект целиком ну и все такое.
Для последующего монтажа системы отопления желательно трубки сразу заложить скрытно, а не пускать их снаружи или делать потом скрытую проводку.

Так из-за этого и весь сыр-бор! Обычно они на все отвечали - примете в собственность и делайте, что хотите , но это же нелогично.
Но я думаю, мы их дожмем, все-таки они нормальные застройщики, строят вполне качественно (как мы видели до момента покупки), все остальные вопросы мы быстро утрясли, включая электроразводки, все уперлось только в отопление.
Что за фирма?
сейчас вообще бум жалоб на строителей...
по местным законам - строитель может быть местный... в свое время этим начало заниматься немало народу... и естественно эти профаны без какого-либо образования и тд продолжают лепить домики...

--------------
добрый совет - не берите офф план... в сроки точно не уляжатся... и потом выяснятся кучу допов за которые надо платить...
лучше поездейте и поищите дом, который нравится - вполне возможно что этот или такой же продается...
если будете строить офф план - то надо контролировать... хотя бы раз в месяц на неделю - иначе такой щитхаузес получите...
...Катюша...
...Катюша...
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 39
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Пт 2 Июл 2010 - 4:19

...Катюша... пишет:лучше поездейте и поищите дом, который нравится - вполне возможно что этот или такой же продается...
если будете строить офф план - то надо контролировать... хотя бы раз в месяц на неделю - иначе такой щитхаузес получите...
и лучше это делать со знакомым строителем, если сами не разбираетесь хорошо в технологии строительных работ. Smile
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор finlandel Пт 2 Июл 2010 - 10:45

В свое время англичане наелись с этими офф-планами,теперь бегают по судам!!!! пришла очередь русских Покупка недвижимости - Страница 7 788865 !!!!!добро пожаловать на Кипр,господа Покупка недвижимости - Страница 7 203421 !!!
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Пт 2 Июл 2010 - 10:57

finlandel пишет:В свое время англичане наелись с этими офф-планами,теперь бегают по судам!!!! пришла очередь русских!!!!!
добро пожаловать на Кипр,господа
Да, до англичан долго доходит, что судиться практически бесполезно - деньги на адвоката уходят, а все сведется к тому, что надо договариваться полюбовно с Застройщиком-киприотом.

Как клиенты любят спорит за каждый фунт, добиваясь подарков и дисконтов.
Когда ударил кризис, началась полоса неплатежей - добросовестные Застройщики мучаются с выбиванием оплаты за уже сделанное со своих клиентов.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Пт 2 Июл 2010 - 15:26

...Катюша... пишет:
lora пишет:
mcrs пишет:
lora пишет:я думаю, они не хотят, чтобы мы наняли другого подрядчика на систему отопления, поэтому и придумали, что документация типа на весь объект целиком ну и все такое.
Для последующего монтажа системы отопления желательно трубки сразу заложить скрытно, а не пускать их снаружи или делать потом скрытую проводку.

Так из-за этого и весь сыр-бор! Обычно они на все отвечали - примете в собственность и делайте, что хотите , но это же нелогично.
Но я думаю, мы их дожмем, все-таки они нормальные застройщики, строят вполне качественно (как мы видели до момента покупки), все остальные вопросы мы быстро утрясли, включая электроразводки, все уперлось только в отопление.
Что за фирма?
сейчас вообще бум жалоб на строителей...
по местным законам - строитель может быть местный... в свое время этим начало заниматься немало народу... и естественно эти профаны без какого-либо образования и тд продолжают лепить домики...

--------------
добрый совет - не берите офф план... в сроки точно не уляжатся... и потом выяснятся кучу допов за которые надо платить...
лучше поездейте и поищите дом, который нравится - вполне возможно что этот или такой же продается...
если будете строить офф план - то надо контролировать... хотя бы раз в месяц на неделю - иначе такой щитхаузес получите...

Фирма вроде нормальная, за совет спасибо, но мы уже взяли офф план, сроки - грозят, что раньше закончат, Smile
про допы мы с самого начала были в курсе.
Контролировать - это, конечно, надо...
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Пт 2 Июл 2010 - 15:28

mcrs пишет:
...Катюша... пишет:лучше поездейте и поищите дом, который нравится - вполне возможно что этот или такой же продается...
если будете строить офф план - то надо контролировать... хотя бы раз в месяц на неделю - иначе такой щитхаузес получите...
и лучше это делать со знакомым строителем, если сами не разбираетесь хорошо в технологии строительных работ. Smile

Золотые слова! clapping
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор lora Пт 2 Июл 2010 - 15:34

mcrs пишет:
finlandel пишет:В свое время англичане наелись с этими офф-планами,теперь бегают по судам!!!! пришла очередь русских!!!!!
добро пожаловать на Кипр,господа
Да, до англичан долго доходит, что судиться практически бесполезно - деньги на адвоката уходят, а все сведется к тому, что надо договариваться полюбовно с Застройщиком-киприотом.

Как клиенты любят спорит за каждый фунт, добиваясь подарков и дисконтов.
Когда ударил кризис, началась полоса неплатежей - добросовестные Застройщики мучаются с выбиванием оплаты за уже сделанное со своих клиентов.

Так русские как раз стараются полюбовно - в силу привычки, привезенной с Родины : drinks
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Пт 2 Июл 2010 - 16:47

lora пишет:Так русские как раз стараются полюбовно - в силу привычки, привезенной с Родины
ну, а турков доводят до этого состояния бесконечными переносами слушания дела в суде.
И каждый раз спрашивают: "ну, что, договорились?" Laughing
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Непонятки

Сообщение автор Sierra Сб 3 Июл 2010 - 8:32

1. Здравствуйте, добрые люди. Коротко о себе: Алекс. Smile

2. Продолжаю ещё копать информацию, но уже осмелюсь задать несколько вопросов:

- Кто распоряжается жилищем между подписанием контракта с уплатой первого взноса
и получением разрешения на перевод прав собственности, что занимает 12-24 мес.?
Опять же, с первичным жильём - оба, и застройщик и покупатель оба могут ждать.
А вот со вторичным как? Продавец ждёт 70% денег от покупателя 2 года??

- Изменились ли цены на недвижимость с марта месяца вследствие известного решения
Комиссии по правам человека?

- mcrs кому-то тут писал, что
mcrs пишет:Если у вас нет гражданства, то вы только один раз можете на себя что-то оформить.
так вопрос у меня: один раз в жизни? или одну проперть единовременно?
Sierra
Sierra
Стажер

Количество сообщений : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка недвижимости - Страница 7 Empty Re: Покупка недвижимости

Сообщение автор mcrs Сб 3 Июл 2010 - 8:59

Sierra пишет:1. Здравствуйте, добрые люди. Коротко о себе: Алекс. Smile

2. Продолжаю ещё копать информацию, но уже осмелюсь задать несколько вопросов:

- Кто распоряжается жилищем между подписанием контракта с уплатой первого взноса
и получением разрешения на перевод прав собственности, что занимает 12-24 мес.?
Опять же, с первичным жильём - оба, и застройщик и покупатель оба могут ждать.
А вот со вторичным как? Продавец ждёт 70% денег от покупателя 2 года??

- Изменились ли цены на недвижимость с марта месяца вследствие известного решения
Комиссии по правам человека?

- mcrs кому-то тут писал, что
mcrs пишет:Если у вас нет гражданства, то вы только один раз можете на себя что-то оформить.
так вопрос у меня: один раз в жизни? или одну проперть единовременно?
1. как только на руках есть подписанный обеими сторонами договор, Вы начинаете пользоваться своей недвижимостью, если иное не предусмотрено этим договором.
2. со вторичкой - аналогично. Все расчеты - согласно договору, пользование - сразу, после получения на руки договора, если иное им не оговорено. Как правило, рассрочку если и дают, то не более, чем на 1 год с начислением 10-15 % годовых на остаток суммы. Как правило, при рассрочке - уплата ежемесячно равными долями с уплатой начисленных %.
3. цены изменились. Например, в Озанкее вилла стоила 110 тыс. паундов /объявление есть здесь на форуме/, недавно Застройщик поднял цену до 150 тыс. паундов. Цена земли в этом районе из расчета на 1/2 донюма на 1 виллу поднялась до 90-105 тыс. /в зависимости от размера участка и количества долей в нем/
4. В Гирне стоимость земли поднялась на 75-85 % /тут наложилось увеличение норма застройки в 2 раза/
5. увеличился размер участка, который может иностранец оформить на себя - до 5 донюмов, при условии, что на нем будет только одно капитальное строение.
6. оформить на себя недвижимость иностранец может только один раз. Но никто не мешает ему заключать другие договоры и пользоваться другими объектами недвижимости без получения качана на себя. Есть и другие способы покупки недвижимости в количестве большем, чем 1.
7. По прежнему стоит покупать уже построенное жилье или высокой степени готовности /не менее 85 %/. Но достойных объектов мало и нужна помощь специалистов-строителей в оценке привлекательности объекта. Внешне объект может выглядеть картинкой, но иметь кучу скрытых дефектов. Покупатель ничего не теряет, пользуясь услугами квалифицированных посредников, т.к. комиссионные платит Продавец. Сделка максимально прозрачна. Покупатель ничего не выигрывает, выходя на Застройщика напрямую. Smile

Удачи!
Покупка недвижимости - Страница 7 106cbb251e49a3bf034036dd923274b2
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения