Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Языковые курсы и школы на Северном Кипре

+27
Amil
anina
Imbir
Tania_Kiev
Lada
Маня
Дмитрий 11
Tat
Lydia
agaponov
нюрка
finlandel
Marusevich
Natalya
Кирилл
NONI
Стас
Svetlana
kruppp
karaterina
Marina
mcrs
Сергей
Belinda
Inessa
Mari
tatatata
Участников: 31

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор agaponov Сб 22 Янв 2011 - 12:35

Добрый день вам!
Учусь в 11 классе, заканчиваю.
Захотелось в NEU на медфакультет. По их требованиям вроде могу подойти, только подпахать надо. Живу в РФ, что поправимо.) Может кто-нибудь рассказать мне про него что-то интересное и по-русски? На Кипре ни друзей, ни родственников (приезжали летом, на отдых в Турцию, Кипр шел экскурсией).В общем, мрак и неизвестность. Буду заранее признателен))
agaponov
agaponov
Новичок

Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор tatatata Сб 22 Янв 2011 - 12:40

Посмотрите их сайт. Там все очень понятно: и требования к поступлению, учебный план, оплата, документы. Мы там были с мужем. Общались с руководством. Прекрасная материально-техническая база! Возможность специализации по всем сферам. Ряд оборудования уникален для России. Так что есть возможность совместить обучение с практикой.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор finlandel Вт 25 Янв 2011 - 10:06

Только потом логический вопрос - а куда податься гражданину РФ  с кипрским докторским дипломом, после окончания вышеуказанного вуза?
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор karaterina Вт 25 Янв 2011 - 12:45

finlandel пишет:Только потом логический вопрос -а куда податься гражданину РФ  с кипрским докторским дипломом, после окончания вышеуказанного вуза?"

+100!!! Это точно
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Lydia Вс 30 Янв 2011 - 16:58

Ну почему же? У них очень хорошая база! Я бы с удовольствием у них училась! А диплом наоборот- киприотский только так прокатит!
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Кирилл Вс 30 Янв 2011 - 18:59

Lydia пишет:Ну почему же? У них очень хорошая база! Я бы с удовольствием у них училась! А диплом наоборот- киприотский только так прокатит!
Только почему-то, при наличии очень хорошей базы, местные предпочитают летать лечиться(оперироваться) на материк.Например,в Анкару или Стамбул.


Последний раз редактировалось: Кирилл (Ср 11 Фев 2015 - 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Lydia Пн 31 Янв 2011 - 10:45

Кирилл пишет:Только почему-то, при наличии очень хорошей базы, местные предпочитают летать лечиться(оперироваться) на материк.Например,в Анкару или Стамбул.
В сложных вопросах -да, но к примеру, в стоматологии не видела ни одного пациента, кто летает регулярно в Стамбул и ставит по пломбе. Тоже самое с окулистами,акушерами и хирургами. Кто полетит именно в момент нужды или по мелочи в Стамбул.
Одна из причин- это то, что местные доктора дорогие. В Стамбуле дешевле! Но если лететь в Стамбул и тратить на билет, то должна быть серьёзная проблема. К примеру, здесь нет челюстно-лицевой хирургии.
Кстати, мед. университет здесь совсем новенький. И врачи только начнут выпускаться.Появится очень много конкуренции на Кипре нынешним врачам, и следовательно- качество местной медицины должно вырасти.
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Tat Вт 22 Мар 2011 - 8:26

Marusevich Почитала... так что? получается нет на Кипре хорошей школы с обучением на английском языке? Т.е. даже не стоит заморачиваться, хорошего ничего не выйдет? Блин, а я надеялась своих на курсы какие-нибудь поводить летом, чтобы в английском поднатаскать...
Обучение в начальной школе (5 классов) на турецком-государственном языке + английский как один из школьных предметов. Начиная с 7-го класса колледжа на английском преподается математика и физика + введенный с 6-го класса второй иностранный язык (немецкий либо французский). 8-й класс - тоже самое. Начиная с 9-го класса (если ребенок пройдет по результатам экзаменов в ТМК или без экзаменов, но с оплатой в Левент,Никосия. Про GAU знаю только,что даже местные "плюются" от их обучения) ВСЕ предметы на английском: математика,физика,химия,биология,компьютер,история+английский,турецкий,немецкий-французский...
А Вам для чего поднатаскать своих детей в английском??
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Belinda Вт 22 Мар 2011 - 9:05

Tat пишет:А Вам для чего поднатаскать своих детей в английском??

Язык - это средство общения прежде всего.

Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Tat Вт 22 Мар 2011 - 10:54

Цели при изучении английского у всех разные. Для кого-то - средство общения, для кого-то - для поступления и сдачи экзаменов в англо-говорящих странах.
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Marusevich Вт 22 Мар 2011 - 14:22

А нам для всего :) Пока дети учатся в начальной школе. Кто знает, как судьба распорядится в дальнейшем... Дом на Кипре уже куплен, может карта ляжет и переедем насовсем. А может в Европу... Будет возможность учиться не в Российских ВУЗах естественно воспользуемся, поэтому еще раз - для всего.
Marusevich
Marusevich
Новичок

Количество сообщений : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Mari Вт 22 Мар 2011 - 15:26

Мой сын закончил Sunny Lane schoo (British Academy of Northern Cyprus) два года назад.
Читает, пишет , говорит, понимает по-английски свободно ( меня поправляет , хотя я сама учитель).

Мне его языковое обучение в этой школе нравилось , нравились и учителя. Уровень преподавания высокий.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Дмитрий 11 Пт 24 Фев 2012 - 5:11

Здраствуйте Уважаемые Форумчане! Собираюсь летом перебраться на Северный Кипр. Во всяком случае перевожу семью. У меня две девочки 12 лет - закончит в Росси 5й класс и 7 - закончит 1й. Собираемся пойти в Английскую школу в Беллапаисе. Видимо (не смотря на репетиторов) придется достаточно долго готовиться по Английскому. Кто нибудь может что то посоветовать?
Дмитрий 11
Дмитрий 11
Стажер

Количество сообщений : 29
Возраст : 48
Географическое положение : Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Mari Пт 24 Фев 2012 - 5:23

Найдите носителя языка , их здесь много , в частности и преподавателей. Обратитесь в ту школу , которую хотите отдать детей, там Вам в этом помогут
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор tatatata Чт 1 Мар 2012 - 13:14

Дмитрий 11 пишет:Здраствуйте Уважаемые Форумчане! Собираюсь летом перебраться на Северный Кипр. Во всяком случае перевожу семью. У меня две девочки 12 лет - закончит в Росси 5й класс и 7 - закончит 1й. Собираемся пойти в Английскую школу в Беллапаисе. Видимо (не смотря на репетиторов) придется достаточно долго готовиться по Английскому. Кто нибудь может что то посоветовать?

Мы тоже рассматривали эту школу. Рекомендую Вам следующее. В апреле - начале мая там проходят отборные тестирования для тех, кто хочет поступить учиться в эту школу. Стоит тест 100 паундов по-моему. Ребенок проходит его 4 часа. Математика, английский, турецкий и на общее равитие (сообразительность). Языки и письменно и чтение. Общее развитие на компьютере.
Результаты будут через неделю. Вам сразу скажут в какой класс могут взять ребенка. Смею Вас огорчить, тот класс который окончит Ваш ребенок в России не имеет значения практически. Они смотрят по возрасту и уровню знаний.
Второй такой тест будет в районе 25 августа.
Но рекомендую Вам пройти именно весной. Так Вы будете знать с чем еще нужно поработать и на что можно расчитывать. К 25 августа за лето можно подкорректировать немного.
Если что еще хотите знать - спрашивайте. Чем могу - помогу.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор finlandel Пт 2 Мар 2012 - 13:19

Дмитрий 11 пишет:Здраствуйте Уважаемые Форумчане! Собираюсь летом перебраться на Северный Кипр. Во всяком случае перевожу семью. У меня две девочки 12 лет - закончит в Росси 5й класс и 7 - закончит 1й. Собираемся пойти в Английскую школу в Беллапаисе. Видимо (не смотря на репетиторов) придется достаточно долго готовиться по Английскому. Кто нибудь может что то посоветовать?
Дмитрий 11,я бы вам посоветовала,коль ужжж вы приезжаете летом,отдать ваших девочек в летний лагерь на пару месяцев,это будет для ваших детей хорошей языковой практикой и в плане адаптации большой плюсссс,они смогут за это время преодолеть психологический барьер и быстрее и легче начать учебный процесс...летние лагери есть практически при всех больших учебных заведениях...например,при гирне американ и т п.
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор tatatata Сб 3 Мар 2012 - 19:53

Мы знаете как сделали? Я попросила в России аттестовать детей по итогам учебного года раньше. То есть они закончили его экстернем. У вас тоже не выпускные классы, так что получится. Затем договорились в Британской академии чтобы дети пошли учиться в те классы, в которых они должны учиться с нового учебного года. При чем оценки нас не интересовали поскольку аттестация уже была. Тут учебный год до конца июня. Так что если вы постараетесь и сдадите в России к концу апреля у вас хорошие шансы проучиться в школе два месяца. Это даст Вам много плюсов.
1. Языковую практику
2. Дети привыкнут к классу, школе, однокласникам, учителям.
3. Даст Вам возможность оценить разницу в образовательных программах России и данной школы.
4. Остается путь для отступления.
А по итогам этих двух месяцев и сделаете выводы.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Дмитрий 11 Вт 6 Мар 2012 - 8:38

Уважаемая tatatata! Я вижу Вы весьма опытный человек на Кипре. Какую атестацию Вы имели в виду и почему оценки не имели значения. Можно пожалуйста, об этом поподробней. Каким образом договаривались на такой, наверное, не стандартный вариант с Академией? И еще, может знаете как принимают атестаты Северного Кипра в ЕС. Старшая дочь имеет явно выраженный гуманитарно - художественный склад и мечтает поступить в Голландский ВУЗ.
Дмитрий 11
Дмитрий 11
Стажер

Количество сообщений : 29
Возраст : 48
Географическое положение : Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор finlandel Вт 6 Мар 2012 - 11:59

При всем уважении к одной из самых "старейших"(относительно,конечно) частных школ на Кипре,за последние годы престиж Британской Академии упал ниже не бывает.связано это со многими факторами и прежде всего внутренними:текучка кадров,проблемы с организацией уч.процесса,постоянные переименование и изменения статуса школы,не делает чести школе и не повышает престиж выдаваемого ими аттестата..поэтому встает логический вопрос,а дотянет ли школа сама по себе до желаемого аттестата?
я не знаю насчет вузов в ЕС,но то что аттестат БА не засчитывается Вузами Турции -это факт....
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор tatatata Вт 6 Мар 2012 - 15:07

Дмитрий, не подкалывайте. Я очень недавно здесь и мой опыт весь основывался на своих ошибках и этом форуме. На вопрос по поводу академии Вам ответила finlandel. Лучше чем она не скажешь. После этой академии нельзя поступить даже в турецкие школы, колледж государственный. Так что былое величие давно утрачено.
Добавлю только то что меня поразила многопрофильность учителей. Может один человек и может преподавать всё но химия + история + география или математика + английский у меня вызывали некоторое изумление.
Да и обеды за те деньги, которые приходилось платить поражали. По понедельникам давали только сендвич. Один за весь день. И воду. А учеба до 16 часов.
Но ранее поставленный вопрос был больше по поводу изучения английского. Поэтому я и рассказала о своем опыте. Да, английский подтянули. Но ушли оттуда после окончания учебного года. И потом столкнулись с огромными проблемами после этого обучения. За три с половиной месяца обучения даже мы пережили неоднократную смену учителей.
Сервис доставки меня не устраивал. Платить надо немалые деньги а к дому они подъехать не могут или не хотят. Поясняют что гористая местность. Приходилось спускать деток.
Форма для девочек убивала. Маленькие нарядные конечно. Костюмы спортивные теплые прекрасные. Но, простите... Взрослые девочки вынуждены ходить в юбочках сантиметров по 30 длинны. И постоянно придерживать их от ветра. И носить плотные колготы. Некоторые видела даже под юбочку одевали шортики спортивные.
Постоянное сидение на бетоне всех деток поголовно и постоянно. Меня учили что сидеть на бетоне нельзя. Будут проблемы, тем более у девочек. А в школу как не придешь - все сидят прямо на асфальте или бетонных ступеньках. По поводу предупреждения о нагрянувшем педикулезе вообще молчу! Да и еще много чего. Но попав в языковую среду язык конечно подтянуть можно. Здесь ведь очень важно понимать какие цели вы ставите. Нам нужен был английский. Потом приоритеты поменялись. Приняли туда без проблем. Плати и все. Это же частная школа да и не обременена она учащимися то. Когда мы учились их всего было 136 человек.
По поводу ВУЗов вводить в заблуждение не буду. Мои детки еще маленькие. Буду еще только изучать этот вопрос.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Маня Вт 6 Мар 2012 - 17:51

Добавлю свои 5 копеек. Наш ребенок ходит в БА второй год. Я не буду бить себя пяткой в грудь и говорить, что школа у нас распрекрасная (хотя это так и есть). Пока дочка у нас маленькая (5 лет) и я не особо заморачиваюсь на тему признания аттестата и поступления в ВУЗ. На сегодняшний день нас, а самое главное ребенка, все более чем устраивает.
На счет питания - да, рябчиков в ананасах не подают конечно, но еда абсолютно нормальная, обычная. Картофельное пюре с тефтелями, макароны с мясным соусом, рис с курицей и т.д.
По-поводу, вспышки педикулеза, я знаю, что на Кипре, есть "опасный" сезон, когда во всех школах (в БА, в ГАУ и др.) рассылают информационные письма, чтобы родители были внимательнее и следили за детьми именно в это время. Это совсем не значит, что в школе вши прыгают с ребенка на ребенка.
Касательно, аттестата и поступления в ВУЗ, честно говоря, пока досконально не изучала этот вопрос. Но у нас есть 2 знакомых семьи, чьи дети закончили БА и сейчас прекрасно учатся в Англии.
Доставка тоже вполне устраивает нас. Ребенка забирают и подвозят прямо к дому.
На сегодняшний день, дочка разговаривает на английском и турецком практически свободно.
Учителей, что в прошлом году, что в этом ребенок обожает. Встретив учителя где-то на улице, в магазине и т.д - бежит как к родной маме)))
Вобщем, могу сказать одно, сколько людей-столько и мнений. Каждому свое, как говорится. Посмотрим, как будет в следующем году, если что-то не будет устраивать, попробуем ESK. Но я точно знаю, что своего ребенка мы никогда не отдадим в муниципальную школу. Про них тоже столько ужасов рассказывают. Я конечно думаю, что не все там так плохо, но экспериментировать на своей дочке не хочу.
Все ИМХО. Тапками прошу не кидаться)))
Маня
Маня
Профессионал

Количество сообщений : 202
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор tatatata Вт 6 Мар 2012 - 20:04

Безусловно каждый имеет право на свою точку зрения. И нельзя за это осуждать никого. Мы все разные, У всех разные цели, желания, представления, возможности. Одному нужно просто подтянуть английский, другому нужно базовое образование для продолжения обучения в Европе, третий хотел бы направить ребенка после окончания школы учиться в Турцию, четвертый в Россию, пятый хотел бы чтобы дети остались учиться и жить здесь....
Единственное что хочу добавить для тех перед кем выбор школы еще стоит - наряду с тем что вы посетите школы, переговорите с их руководством, выясните все вопросы относительно питания, программы, доставки и т.д. не поленитесь доехать в Министерство образования. И вот там то и выясните а соответствует ли выдаваемый документ об окончании выбранного вами учебного заведения для своего чада требованиям страны, в которой вы живете и в тех странах куда вы гипотетически можете отправить ребенка на продолжение обучения. Куда можно и куда нельзя пойти учиться дальше с выданными документами и почему. И только тогда уже окончательно принимайте решение. Тогда уже только вы будете нести ответственность за сделанный выбор если он соответствует вашим целям.
Просто наш менталитет иной. Мы привыкли что все образовательные учреждения в России аккредитованы государством, имеют утвержденную форму аттестата о среднем полном и общем образовании. Нам там все понятно и привычно. Постарайтесь так же понять и разобраться в системе образовательных учреждений Северного Кипра до того как выберете школу где будут учиться ваши детки.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Дмитрий 11 Ср 7 Мар 2012 - 9:27

Уважаемая tatatata! Не в коем случае не хотел Вас подколоть, а уж тем более обидеть!!! Ваш опыт, как и опыт других соотечественников безусловно бесценен, хотя жизнь показывает, что научиться можно только на своих ошибках. Вариант с досрочной атестацией нам с женой очень понравился. Кстати переводили ли Вы справки из Российской школы на Турецкий, если да, то надо ли его заверять в Москве в посольстве?
Дмитрий 11
Дмитрий 11
Стажер

Количество сообщений : 29
Возраст : 48
Географическое положение : Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор tatatata Ср 7 Мар 2012 - 10:00

Дмитрий 11 пишет:....жизнь показывает, что научиться можно только на своих ошибках. Вариант с досрочной атестацией нам с женой очень понравился. Кстати переводили ли Вы справки из Российской школы на Турецкий, если да, то надо ли его заверять в Москве в посольстве?

Точно. Учиться можно только на своих ошибках. Отто фон Бисмарк нами не услышан))))))

Все документы из школы нужно перевести на турецкий. Это обязательно. В посольстве заверять не надо. Просто перевод. Но местные почему то доверяют больше местным переводчикам. Хотя школьные документы везде принимают и с российским переводом.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Lada Ср 7 Мар 2012 - 10:23

Спасибо всем за дискуссию! Очень своевременно. Хотели воспользоваться возможностью обучения на СК. 10-11 закончить экстерном и продолжить в английской школе на СК. А как узнать, какие школы все-таки котируются в Европе?
Lada
Lada
Новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 55
Географическое положение : Подмосковье

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения