Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Языковые курсы и школы на Северном Кипре

+27
Amil
anina
Imbir
Tania_Kiev
Lada
Маня
Дмитрий 11
Tat
Lydia
agaponov
нюрка
finlandel
Marusevich
Natalya
Кирилл
NONI
Стас
Svetlana
kruppp
karaterina
Marina
mcrs
Сергей
Belinda
Inessa
Mari
tatatata
Участников: 31

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Mari Вс 26 Сен 2010 - 14:02

Как Вы их собираетесь воспитывать или , точнее , перевоспитывать ?
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Вс 26 Сен 2010 - 14:25

Mari пишет:Как Вы их собираетесь воспитывать или , точнее , перевоспитывать ?
Метать бисер?Зачем?
Я просто стараюсь ограничить общение с такими людьми насколько это возможно.Если ситуация напрямую не угрожает моему здоровью и здоровью моей семьи,да и Бог с ними.Люди разные нужны,люди разные важны. mda
Если есть возможность,стараюсь воспринимать ситуацию с юмором(это касается и "стоптанных башмаков").Ну а если таковой возможности не предсавляетя,то приходится доставать "лом".
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Mari Вс 26 Сен 2010 - 14:46



Один из предметов , который нам всем не преподают в школах и который является "архи важным" по жизни - умение общаться - с умными , дураками , талантами , посредственностями и т.д. .Научите своего ребенка грамотно общаться и не надо будет его защищать.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Вс 26 Сен 2010 - 15:01

Mari пишет:

Один из предметов , который нам всем не преподают в школах и который является "архи важным" по жизни - умение общаться - с умными , дураками , талантами , посредственностями и т.д. .Научите своего ребенка грамотно общаться и не надо будет его защищать.
Согласна.Но иногда,знаете ли,против лома нет приема.Общаться можно с адекватными людьми.
Только не подумайте,что я сразу же побежала в школу и начала шашкой направо и налево махать.Мной было предпринято несколько попыток разрулить ситуацию.
А что бы вы сделали в описанной мной ситуации?

P.S.На тот момент моей дочери было 10 лет,а "стае" по 7-8.


Последний раз редактировалось: Inessa (Вс 26 Сен 2010 - 15:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Mari Вс 26 Сен 2010 - 15:13

На эту тему написано много умного , мне сложно это будет пересказать на форуме. Читайте Литвака "Принцип сперматозоида", там все написано.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Вс 26 Сен 2010 - 16:04

Mari пишет:На эту тему написано много умного , мне сложно это будет пересказать на форуме. Читайте Литвака "Принцип сперматозоида", там все написано.
Интересное название. Smile Почитаю.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Ср 6 Окт 2010 - 12:37

В ГАУ открываются курсы турецкого языка при условии набора группы 10 человек,стоимость 300 лир за 10 недель,1 день в неделю по 4 часа. Итого:40 часов. Преподавание с турецкого языка.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Svetlana Ср 6 Окт 2010 - 12:48

kruppp пишет:В ГАУ открываются курсы турецкого языка при условии набора группы 10 человек,стоимость 300 лир за 10 недель,1 день в неделю по 4 часа. Итого:40 часов. Преподавание с турецкого языка.

Курсы на каком языке будут проводить?(на русском?) Embarassed
avatar
Svetlana
Участник

Количество сообщений : 91
Географическое положение : North Cyprus,Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Ср 6 Окт 2010 - 12:55

Svetlana пишет:
kruppp пишет:В ГАУ открываются курсы турецкого языка при условии набора группы 10 человек,стоимость 300 лир за 10 недель,1 день в неделю по 4 часа. Итого:40 часов. Преподавание с турецкого языка.

Курсы на каком языке будут проводить?(на русском?) Embarassed
Повторюсь.Преподавание с турецкого на турецкий. Smile
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Svetlana Ср 6 Окт 2010 - 12:58

Спасибо,очень жаль что на турецком wacko1
avatar
Svetlana
Участник

Количество сообщений : 91
Географическое положение : North Cyprus,Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Стас Ср 6 Окт 2010 - 13:00

Это жесть какая.А зачем записываться на курсы турецкого,(если ты его не знаешь допустим)и слушать обучение опять же на турецком? black_eye
Стас
Стас
Лидер форума

Количество сообщений : 318
Возраст : 48
Географическое положение : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Ср 6 Окт 2010 - 13:42

Я так думаю,подойдет тем,кто владеет базовым турецким и хочет углубить свои знания.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Стас Ср 6 Окт 2010 - 15:03

А вот это хорошая идея...Мы бы с женой уже записались бы в группу сразу после Нового года clapping
Стас
Стас
Лидер форума

Количество сообщений : 318
Возраст : 48
Географическое положение : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Ср 6 Окт 2010 - 19:45

А,что погружение в язык,а Вы думаете нашему первокласснику легко,ходит запоминает.Курс то начальный простой,алфавит,счёт,всё по картинкам.На всякий случай написал им письмо может с английского будут преподавать,но от этого не легче Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Чт 7 Окт 2010 - 10:19

kruppp пишет:На всякий случай написал им письмо может с английского будут преподавать,но от этого не легче Laughing

Весьма сомнительно.Даже в DAU,где интенсивно анонсируется преподавание на английском,первоклашек учат на турецком.И просьбы мамы хотя бы обращения к родителям и домашние задания записывать на английском попросту игнорировались.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Вс 10 Окт 2010 - 9:19

Пришло письмо из ГАУ.Обучение турецкому языку ведётся с английского!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор NONI Вс 10 Окт 2010 - 10:11

Inessa пишет:

И слава Богу,что у моего ребенка сильный характер,мы это пережили и не сломались.Кстати,это был ее первый год жизни и обучения на Кипре,обучения в туретской школе при полном отсутствии знания этого языка.И,несмотря ни на что,мы закончили этот год со средним баллом 9. Smile

Ради какой такой великой цели стоит это все проходить? Не лучше ли выучить ребенка в России в приличных учебных заведениях?
NONI
NONI
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 60
Географическое положение : Москва-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Вс 10 Окт 2010 - 10:36

NONI пишет:

Ради какой такой великой цели стоит это все проходить? Не лучше ли выучить ребенка в России в приличных учебных заведениях?

Конечно,у всех цели разные.У меня все банально.Я вышла замуж на СК за киприота,родила здесь ребенка.И привезла сюда старшую дочь.Так что цель действительно великая-быть всей семьей вместе.
Касательно приличных учебных заведений...Моей дочери жить здесь и я считаю,что свободное владение турецким и английским принесет ей больше пользы,чем знания из приличных заведений.Это на данном этапе,а в будущем-высшее образование не отменял никто.И ВУЗ будем выбирать весьма тщательно. Smile
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор mcrs Вс 10 Окт 2010 - 12:25

На работу по специальности берут "прикладников" и на нищенскую зарплату.  black_eye
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Кирилл Вс 10 Окт 2010 - 17:17

Про обучение в РФ.Да,те кто хотел-уехал,но старый костяк остался.Меня больше тревожит нынешнее поколение абитуриентов-студентов,развращённых специфическим российским платным обучением.Представьте,например, у кого мы лечиться будем-годков этак через 10-15. Sad


Последний раз редактировалось: Кирилл (Чт 24 Июл 2014 - 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор karaterina Вс 10 Окт 2010 - 18:37

согласна!!!
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Вс 10 Окт 2010 - 19:45

мне кажется уже началось.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Кирилл Вс 10 Окт 2010 - 20:00

kruppp пишет:мне кажется уже началось.
kruppp,конечно началось.
Но сейчас ещё есть выбор,а скоро и его не будет. Sad
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Natalya Вс 10 Окт 2010 - 20:01

У меня мать работает секретарем в школе с английским уклоном, да и еще подрабатывает учителем географии, для этого недавно окончила образование по этому профилю, чтобы хотя бы получить по разрядности побольше зарплату, т.к. отчим у меня на пенсии, а пенсионеров не особо желают брать на работу, брат учится и только недавно без опыта смог устроится на работу.
Так вот брат и был выпускником английской школы. Мать туда специально пошла работать, чтобы некоторые учителя не драли деньги. И если, как говорила мама, тогда это практиковалось, то сейчас по умолчанию приходят новые выпуски институтов и просто в наглую дерут деньги, за что "одаривают" учеников хорошими оценками... Грустно все это...
Natalya
Natalya
Участник

Количество сообщений : 59
Возраст : 43
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Marusevich Пн 11 Окт 2010 - 5:33

Почитала... так что? получается нет на Кипре хорошей школы с обучением на английском языке? Т.е. даже не стоит заморачиваться, хорошего ничего не выйдет? Блин, а я надеялась своих на курсы какие-нибудь поводить летом, чтобы в английском поднатаскать...
Английский в турецкой интерпритации это вообще жесть. И они похоже сами не понимают какую чушь несут и что понять это не возможно Shocked
Marusevich
Marusevich
Новичок

Количество сообщений : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения