Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Языковые курсы и школы на Северном Кипре

+27
Amil
anina
Imbir
Tania_Kiev
Lada
Маня
Дмитрий 11
Tat
Lydia
agaponov
нюрка
finlandel
Marusevich
Natalya
Кирилл
NONI
Стас
Svetlana
kruppp
karaterina
Marina
mcrs
Сергей
Belinda
Inessa
Mari
tatatata
Участников: 31

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Пн 11 Окт 2010 - 5:38

Marusevich пишет:Почитала... так что? получается нет на Кипре хорошей школы с обучением на английском языке? Т.е. даже не стоит заморачиваться, хорошего ничего не выйдет? Блин, а я надеялась своих на курсы какие-нибудь поводить летом, чтобы в английском поднатаскать...
Английский в турецкой интерпритации это вообще жесть. И они похоже сами не понимают какую чушь несут и что понять это не возможно Shocked
Вы,простите о чём пишете?Речь шла о языковых курсах обучению турецкого языка с английского.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Marusevich Пн 11 Окт 2010 - 7:05

Я пишу не столько о языковых курсах, сколько о школах. Если вдруг мы решим на ПМЖ переехать. А "курсы" - это имелись ввиду летние лагеря, ну во всяком случае у нас так это называется. И чтобы общение там было на английском. А то на сайтах университетов пишут, что преподавание на английском, а тут пишут что это не соответствует действительности...
Marusevich
Marusevich
Новичок

Количество сообщений : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор finlandel Пн 11 Окт 2010 - 8:16

Marusevich пишет:Почитала... так что? получается нет на Кипре хорошей школы с обучением на английском языке? Т.е. даже не стоит заморачиваться, хорошего ничего не выйдет? Блин, а я надеялась своих на курсы какие-нибудь поводить летом, чтобы в английском поднатаскать...
Английский в турецкой интерпритации это вообще жесть. И они похоже сами не понимают какую чушь несут и что понять это не возможно Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 55713


простите,а в чем ЧУШЬ то??????????вы же не в россии,чтобы вам тут все на русском было,не забывайте,что вы находитесь в стране,где официальный язык-турецкий!!и абсолютно нормально,что английский преподается в "турецкой интерпритации" как вы говорите....
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Marusevich Вс 17 Окт 2010 - 19:51

А я и не претендую на безальтернативность своего мнения. Я основываюсь на своих личных впечатлениях. Имея опыт общения на английском во множестве других стран с людьми, для которых этот язык не родной, как и для меня, никогда прежде особых проблем с пониманием друг друга не возникало... просто я заметила, что зачастую это некий симбиоз из слов на английском и слов на турецком, причем они так плавно переходят с одного языка на другой, что уловить это крайне сложно... собственно тут дело даже не в акценте. Тем более мне было это удивительно, поскольку я знала, что это была английская колония и это не могло не оставить определенного отпечатка на развитие страны.
Каждый человек имеет право на свое мнение... или здесь принято говорить только о том как все замечательно???

Marusevich
Marusevich
Новичок

Количество сообщений : 10

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Belinda Вс 17 Окт 2010 - 22:48

Давайте не будем смешивать две разные вещи: австралийский и новозеландский английский и плохое произношение английского с турецким акцентом.
Первое - это самостоятельные варианты  языка, где на нем говорят носители языка.
Второе - просто плохое произношение, так как не существует турецкого английского, русского английского  и т.д.
Я бы тоже была бы озабочена, если бы мне пришлось платить немалые суммы в частных школах, а в итоге английский язык у моих детей был бы с ужасным произношением и никакой грамматикой.
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Пн 18 Окт 2010 - 19:04

На СК возможность найти преподавателя-носителя языка гораздо выше,чем скажем в России и Украине.Поэтому всем желающим изучать язык без акцента(а акцент впоследствии очень сложно исправить) нужно при поступлении на курсы уточнять кто будет преподавать.
Кто ищет,тот всегда найдет.Smile
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Пн 18 Окт 2010 - 22:02

Inessa пишет:На СК возможность найти преподавателя-носителя языка гораздо выше,чем скажем в России и Украине.Поэтому всем желающим изучать язык без акцента(а акцент впоследствии очень сложно исправить) нужно при поступлении на курсы уточнять кто будет преподавать.
Кто ищет,тот всегда найдет.Smile
в России да,а в Москве сейчас одни носители,курсы Инглиш Фёст. Smile
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Вт 19 Окт 2010 - 8:36

О,и зачем тогда на Кипр ехать язык учить,если можно прямо "не отходя от кассы". Smile
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Mari Вт 19 Окт 2010 - 9:06

Я когда-то работала в Инглиш Фёст . Сейчас бы меня уже уволили или я носитель ?
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Belinda Вт 19 Окт 2010 - 9:22

А меня - на доску почета :" Ими гордится разведшкола"? Laughing
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор finlandel Вт 19 Окт 2010 - 9:23

Inessa пишет:О,и зачем тогда на Кипр ехать язык учить,если можно прямо "не отходя от кассы". Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 469234
это точно,если ужжж столько носителей развелось в Москве,зачем ехать на Кипр!!!!
а разница в том,что в Москве вышел с курсов-как выучил так и забыл!!!а все потому что нет практики...ну с кем разговаривать на английском в городе-герое,даже если вы его выучили от носителей языка?????с бабушкой в маршрутке????а нет практики-нет смысла учить,это мертвый язык.....а на Кипре,даже если вы и учите язык не от носителя языка,может и с какими-то погрешностями,но имеете практику повсеместно:в школе много англоговорящих детей,много англичан вокруг-общайся не хочу,было бы желание,то "натаскавшись" в общении,можно потом совершенствовать и произношение и все остальное...так что вообще не вижу проблемы как таковой,кто хочет, тот находит решения,а кто не хочет,ищет причины....
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Вт 19 Окт 2010 - 11:56

finlandel,+100!!!
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор tatatata Вт 19 Окт 2010 - 12:08

Inessa пишет:finlandel,+100!!!
Совершенно согласна! Я одно время работала с итальянцами. Совместное предприятие, очень крупное. Разговаривали через переводчика. Плюс мой английский. Думаю: неужели я такая тупая что язык не выучу? Пошла на курсы итальянского. Через пару месяцев шпрехала как миленькая. Все были в восторге. Но, увы. Поменяла место работы и все!!! Теперь кроме "БОНЖЁРНО" ничего не помню. Практика-практика-практика!
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Вт 19 Окт 2010 - 14:25

Inessa пишет:О,и зачем тогда на Кипр ехать язык учить,если можно прямо "не отходя от кассы". Smile
дак никто его и не ехал учить, Smile спокойно пожить захотелось Laughing я тему про турецкие курсы начинал Smile
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор Inessa Вт 19 Окт 2010 - 16:05

Это вопрос не к вам,kruppp.Это к тем,кто хочет выучить язык без турецкого акцента. Smile
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор нюрка Вт 18 Янв 2011 - 10:55

kruppp пишет:Сейчас в ГАУ будут открыты курсы английского бесплатно для родителей,чьи дети учатся в ГАУ,это так для информации. Smile
Какая интересная инфа.  Smile
Открылись курсы? Делитесь плиззз кто что знает!
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Вт 18 Янв 2011 - 11:34

Нюрка,они уже наверное закрылись!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор нюрка Вт 18 Янв 2011 - 11:43

kruppp пишет:Нюрка,они уже наверное закрылись!
А что так! Желающих не было?
kruppp
А Ваши детки учатся в GAU? Embarassed
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Вт 18 Янв 2011 - 11:55

Курсы были в сентябре,сейчас не знаю.
Дети по-разному,но не в ГАУ.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор нюрка Вт 18 Янв 2011 - 20:19

Столько отрицательного на этом форуме про ГАУ.
А мы уже так настроились отправлять детей в него на учёбу.У нас из Беларуси только в ГАУ и отправляют. Столько беларусов там учится и нам рассказывали, что все довольны. help
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Вт 18 Янв 2011 - 20:26

Идите в ГАУ! Laughing Всё будет нормально! Smile
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор нюрка Вт 18 Янв 2011 - 20:30

kruppp пишет:Идите в ГАУ! Laughing Всё будет нормально! Smile
Обесчаите?!  buket
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Вт 18 Янв 2011 - 21:06

Или может в ESK?
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор нюрка Ср 19 Янв 2011 - 10:44

kruppp пишет:Или может в ESK?
Спасибо, мы наверное по возрасту уже не проходим.Cool Сыну 17 лет, дочке пока 15, но полное среднее мы всё таки бум получать дома.Embarassed
Пы сы: ава новая у вас очень гуд.clapping
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Языковые курсы и школы на Северном Кипре - Страница 3 Empty Re: Языковые курсы и школы на Северном Кипре

Сообщение автор kruppp Ср 19 Янв 2011 - 11:26

Да-уже не проходите,тогда в ГАУ. А ава это Монтенегро!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения