Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Русские продукты на Сев.Кипре

+28
Sally
Сергей
alexisgarrysmith
Andrey
Софи
NONI
Mari
interested
nizam
shatomargo
Marina
skypink
Belinda
Beyaz Gül
Кирилл
Dr.Ogün Olay
orika
mcrs
kruppp
karaterina
finlandel
Анна
7wonder
Jen
Natashka
Lydia
NaTa
kartalozlem1903
Участников: 32

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор kruppp Сб 27 Мар 2010 - 8:05

mcrs пишет:
Фёдорович пишет:
kruppp пишет:,сколько стоила гречка в том магазине.....
Гречка стоила 5лир, расфасовка по кг.
геркулес и и гречка здесь в 5 раз дороже, чем в Москве! Laughing
точняк,в ДИКСИ по лире дают гречиху!Приезжайте Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор finlandel Сб 27 Мар 2010 - 9:56

mcrs пишет:
Фёдорович пишет:
kruppp пишет:,сколько стоила гречка в том магазине.....
Гречка стоила 5лир, расфасовка по кг.
геркулес и и гречка здесь в 5 раз дороже, чем в Москве! Laughing

Пусть гречка будет лучше по 5 лир,чем ее не будет вообще...я малышке ее варю,тут и так не особо большой выбор круп,да и по "пользительности "они сомнительны для ребенка. bounse1
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Dr.Ogün Olay Пн 29 Мар 2010 - 16:55

Да проблема не в продуктах и не из-за того что русские!!.проблему делали и штраф писали потому что они из греческой части превезени ...как знаете торговлиа с греческой стороной Кипра ест определленние правило и не все разрешатся привести ...так кто то на хозиаев накаркал. Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 446771 .. вот такие пироги
Dr.Ogün Olay
Dr.Ogün Olay
Постоянный участник

Количество сообщений : 121
Возраст : 55
Географическое положение : Nicosia-Cyprus

http://www.cyprusexcimer.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор finlandel Чт 1 Апр 2010 - 8:22

Несколько месяцев назад заезжали в русский магазин в Лимассоле,на набережной.Цены,я бы сказала,недешевые Shocked можно сказать даже очень недешевые!!!хотя магазин был битком забит "местными" русскими и в кассу стояла очередь.Основная масса продуктов была немецкого(колбасы и маринады) или польского(молочное) пр-ва.Взяли творог и кефир польский...синтетическая отрава,творог,вообще резиновый был,без цвета,вкуса и запаха:( Наверное,такого же плана едет к нам в преусловутом "немецком контейнере"? bounse1
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор finlandel Чт 1 Апр 2010 - 8:34

Dr.Ogün Olay,вы как человек имеющий отношение к здравохранению,может просветите форумчан,здесь вообще существует какая нибудь система СанЭпидем контроля?например, воды,продуктов питания и мест,торгующих продуктами?иногда складывается ощущение,что соблюдение элементарных норм санитарии на совести самих хозяев.Я уже не говорю про маленькие маркеты и кафешки,но большие супермаркеты тоже не блещут чистотой...Недавно была по работе в "Темпо"-один из самых больших и презентабельных супермаркетов, казалось бы.Побывав в подсобных помещениях,осталась в шоке Shocked а что же там летом...когда на улице 40!!!! Shocked
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 8:46

finlandel пишет:Взяли творог и кефир польский...синтетическая отрава,творог,вообще резиновый был,без цвета,вкуса и запаха:(
тут на форуме тему творога и кисломолочной продукции обсуждали: творог есть здесь местный, можно делать самим, можн заменять сыром NOR.
Девочки освоили кефирные грибки, есть эвиталия. Некоторые западают на айран.
Зачем покупать синтетику, если здесь отличное молоко и изделия из него?
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор finlandel Чт 1 Апр 2010 - 9:57

mcrs пишет:
finlandel пишет:Взяли творог и кефир польский...синтетическая отрава,творог,вообще резиновый был,без цвета,вкуса и запаха:(
тут на форуме тему творога и кисломолочной продукции обсуждали: творог есть здесь местный, можно делать самим, можн заменять сыром NOR.
Девочки освоили кефирные грибки, есть эвиталия. Некоторые западают на айран.
Зачем покупать синтетику, если здесь отличное молоко и изделия из него?
Ну если творог можно еще как то сделать из йогурта,как девочки тут писали,то из чего бы сделать колбасу????? mda
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор kruppp Чт 1 Апр 2010 - 10:10

да я о том же,когда я бывал в ваших краях мне тоже не хватало привычных продуктов.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор kruppp Чт 1 Апр 2010 - 10:16

я спрашивал про юг,как там с НАТУРАЛЬНОЙ молочкой,она вообще есть,например 10 дневная сметана,творог без растительных жиров,3х дневное молоко?Коров не хватает,жевать им нечего,жарко им?Я про Север не спрашиваю,сам всё видел,что местного мало,один импорт.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 10:16

finlandel пишет:Ну если творог можно еще как то сделать из йогурта,как девочки тут писали,то из чего бы сделать колбасу?
Да, турки так и не научились делать вкусную колбасу.
С другой стороны, хорошего парного мяса здесь навалом.
К тому же, когда здесь живешь, происходят серьезные изменения в рационе с учетом климата и наличия большого количества овощей, фруктов и молочных продуктов.
Лично я сейчас перестал привозить сюда колбасу из Москвы.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор kruppp Чт 1 Апр 2010 - 10:18

потому что сам научился её делать по своим же рецептам от 59 года Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 10:19

kruppp пишет:Коров не хватает, жевать им нечего,жарко им?
воды не хватает, это в первую очередь. Пастбищ и кормов. Кроме того, увлеклись застройкой.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 10:20

finlandel пишет:
mcrs пишет:
finlandel пишет:Взяли творог и кефир польский...синтетическая отрава,творог,вообще резиновый был,без цвета,вкуса и запаха:(
тут на форуме тему творога и кисломолочной продукции обсуждали: творог есть здесь местный, можно делать самим, можн заменять сыром NOR.
Девочки освоили кефирные грибки, есть эвиталия. Некоторые западают на айран.
Зачем покупать синтетику, если здесь отличное молоко и изделия из него?
Ну если творог можно еще как то сделать из йогурта,как девочки тут писали,то из чего бы сделать колбасу????? mda

Нууу!!Не серьезно!Ратовать за натуральные продукты-и есть колбасу!!!Неззя)).:)
По мне так лучше сьесть резиновый творог,чем колбаску с крысятинкой! bad
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 10:20

kruppp пишет:потому что сам научился её делать по своим же рецептам от 59 года Laughing
делать-то могу, но возиться лень. :)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 10:22

Dao пишет:Нууу!!Не серьезно!Ратовать за натуральные продукты-и есть колбасу!!!Неззя)).:)
По мне так лучше сьесть резиновый творог,чем колбаску с крысятинкой! bad
Похоже, Лена, что Вы уже пообедали? Или, наоборот, еще не обедали? Laughing
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 10:30

mcrs пишет:
К тому же, когда здесь живешь, происходят серьезные изменения в рационе с учетом климата и наличия большого количества овощей, фруктов и молочных продуктов.
Лично я сейчас перестал привозить сюда колбасу из Москвы.

+100.
Со временем пристрастия меняются.Наша русская привычка уплетать копчености и консерванты идет из холодных длинных зим.А когда много свежих овощей,мяса,рыбы.....
Единственно йa когда домой езжу уплетаю домашний окорок и шпик.А на остальное уже и не тянет,хотя pаньше была колбасным маньяком!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 10:32

mcrs пишет:
Похоже, Лена, что Вы уже пообедали? Или, наоборот, еще не обедали? Laughing

Я не обедаю.Вернее у меня 3 в 1-кушаю раз в день. 👧
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 10:50

Dao пишет:Я не обедаю.Вернее у меня 3 в 1-кушаю раз в день. 👧
Это не очень хорошо для организма. Лучше бы эти калории раскидать на 4-5 приемом в течении дня. Когда перерывы в питании больше 6 часов, организм начинает усиленно запасаться калориями впрок.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 11:12

Мой организм особенный-ему законы вселенной нипочем)).33 года так питается.Да и я безалаберная - никогда ничем не запасаюсь-даже калориями! 👧 :spruce_up:
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор finlandel Чт 1 Апр 2010 - 14:23

mcrs пишет:
Dao пишет:Я не обедаю.Вернее у меня 3 в 1-кушаю раз в день. 👧
Это не очень хорошо для организма. Лучше бы эти калории раскидать на 4-5 приемом в течении дня. Когда перерывы в питании больше 6 часов, организм начинает усиленно запасаться калориями впрок.
Это правда,поэтому желающие похудеть и садящиеся на всякие там диеты,совершают огромную ошибку,не кушая после 6 вечера.нужно есть мало,но часто..организм и ночью работает и ему необходима энергия :)
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор finlandel Чт 1 Апр 2010 - 14:32

Нууу!!Не серьезно!Ратовать за натуральные продукты-и есть колбасу!!!Неззя)).:)
По мне так лучше сьесть резиновый творог,чем колбаску с крысятинкой! bad[/quote]

Да лучше русскую колбаску с крысятинкой,чем турецкую с полной таблицей Менделеева-без МЯСА ,сдобренной красным перцем crazy наверное"Чтоб никто не догадался!!!!"
к русскому продукту мы уже привыкли,за 30 лет организм адаптировался и стойко переносит все ингридиенты.Тем более сейчас в России большая конкуренция на колбасном рынке и есть из чего выбрать,есть и достойные производители,не использующие мясо грызунов :)
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор kruppp Чт 1 Апр 2010 - 14:40

есть колбаска торговой марки Дымов,представте колбаску под брендом Крысофф-не плохо кстати звучит :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 14:45

finlandel пишет:
mcrs пишет:
Dao пишет:Я не обедаю.Вернее у меня 3 в 1-кушаю раз в день. 👧
Это не очень хорошо для организма. Лучше бы эти калории раскидать на 4-5 приемом в течении дня. Когда перерывы в питании больше 6 часов, организм начинает усиленно запасаться калориями впрок.
Это правда,поэтому желающие похудеть и садящиеся на всякие там диеты,совершают огромную ошибку,не кушая после 6 вечера.нужно есть мало,но часто..организм и ночью работает и ему необходима энергия :)
Ой люди!Вы смешные такие!Все это правда потому что....так в газетах пишут.Я ведь уже давно большая тетя,которая к тому же ведет здоровый образ жизни,проводит чистки организма,никогда не ест чипсов-мипсов,не пьет никаких кол и соков кроме натуральных,занимается всю жизнь спортом,знает все про работу организма и внутренних органов (мама с папой врачи) и т.д. и т.п.Я это к тому что метаболизмы у всех разные.и то что русскому хорошо-другому боком выйдет.Мой организм не принимает тяжелую пищу до вечерa-только травяные чаи,фрукты и т.п.Соглассна-у меня пышных форм отродясь не было.Хотя бывают периоды как и у всех-прибавишь-сбросишь,но на диетах не сидела никогда!Нужно прислушиваться к себе и к своему организму а не верить всему подряд. :) :spruce_up:
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 14:47

прикольно, говорим об одном и том же, но сленг и образы - разные! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 3 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ????? Чт 1 Апр 2010 - 14:49

finlandel пишет:Нууу!!Не серьезно!Ратовать за натуральные продукты-и есть колбасу!!!Неззя)).:)
По мне так лучше сьесть резиновый творог,чем колбаску с крысятинкой! bad

Да лучше русскую колбаску с крысятинкой,чем турецкую с полной таблицей Менделеева-без МЯСА ,сдобренной красным перцем crazy наверное"Чтоб никто не догадался!!!!"
к русскому продукту мы уже привыкли,за 30 лет организм адаптировался и стойко переносит все ингридиенты.Тем более сейчас в России большая конкуренция на колбасном рынке и есть из чего выбрать,есть и достойные производители,не использующие мясо грызунов :)[/quote]
Ну может кому и лучше,а нам ни турецкой ,не нашей крысятины не надо.Я за натур продукт.Отварил кусок мяса или язык говяжий-ляпота!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения