Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Русские продукты на Сев.Кипре

+28
Sally
Сергей
alexisgarrysmith
Andrey
Софи
NONI
Mari
interested
nizam
shatomargo
Marina
skypink
Belinda
Beyaz Gül
Кирилл
Dr.Ogün Olay
orika
mcrs
kruppp
karaterina
finlandel
Анна
7wonder
Jen
Natashka
Lydia
NaTa
kartalozlem1903
Участников: 32

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ecn Пт 14 Июл 2017 - 20:37

Эпицентр этих фигни в Алсанджаке находится. Вакуумно-заплывшее они начинают распространять по магазинам побережья. На вид и вкус неприятное всё. И, кстати, это всё не русские делают. Брайтон бич какой-то. Позорище.


Sally пишет:Пробегала нынче по Supreme, обнаружила рядом с копченой свининой-нарезкой и прочим (местного, кстати, производства) табличку "Русские продукты". Колбасы варено-копчёные свиная и куриная, куриные копченые окорочка, творог, квас. Этикетка "Три медведя".
На свиную колбасу и копченую курицу смотреть было страшно (не, оно в вакууме, но заплывшее совершенно), творог рассыпной на вид от нора такого же ничем не отличался кроме цены, взяла на пробу куриной колбасы и квас.
Что я могу сказать...
Медведи такое не едят. Люди обычно тоже.
Колбаса варено-копченая у турок - лучше. А "медвежья" куриная - переперченная, с привкусом старого куриного жира и на четверть дороже свиной местной типа салями. Куриная варено-копченая дороже свиной твердой копченой. Потому что "русская"?..
Квас - да, вкус сусла узнаваем. И фонтан из бутылки бьет при попытке открыть. Но это так, поностальгировать на один раз и только тем, кто давно в России не был. Похоже на не самые лучшие варианты магазинного бутылочного кваса в России. Ну и цена опять-таки неинтересная.
Так что у нас в деревне ничего нового. :)
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Sally Пт 14 Июл 2017 - 21:13

ecn пишет:И, кстати, это всё не русские делают. Брайтон бич какой-то. Позорище.

Рекламируют как русское, в фейсбуке регулярно зазывают, обещают и прочее.
А колбаса действительно из 90-х, причём, в их худшем голодном проявлении. Когда сырьё - "ножки Буша", с уже жёлтым жиром, на грани испорченности после многократных перезаморозок, но пока не несущие прямой опасности для жизни. Вот этот привкус мыльный и перец-соль-перец, обеззараживает и затхлость маскирует.
Жаль мне было 10 лир. Да, жаль. 10 лир тоже деньги. Но я колбасу попробовала дома и выбросила. Это такой случай, когда лучше себя поберечь.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор akvam Вс 16 Июл 2017 - 18:14

Sally пишет:
ecn пишет:И, кстати, это всё не русские делают. Брайтон бич какой-то. Позорище.

Рекламируют как русское, в фейсбуке регулярно зазывают, обещают и прочее.
А колбаса действительно из 90-х, причём, в их худшем голодном проявлении. Когда сырьё - "ножки Буша", с уже жёлтым жиром, на грани испорченности после многократных перезаморозок, но пока не несущие прямой опасности для жизни. Вот этот привкус мыльный и перец-соль-перец, обеззараживает и затхлость маскирует.
Жаль мне было 10 лир. Да, жаль. 10 лир тоже деньги. Но я колбасу попробовала дома и выбросила. Это такой случай, когда лучше себя поберечь.

Да уж..... будем мимом проходить.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Кирилл Вс 16 Июл 2017 - 20:42

Я если вижу полки с "русскими продуктами" в магазах острова- стараюсь сразу мимо пройти. Иногда любопытсво перевешивает и начинается изучение этикетки "неведомой зверушки". Дальше этого дело не идёт. Smile
Что касается островного производства под брендом "русских продуктов" новоявленных шустрых комерсов- берут местную второсортную основу и лепят из неё "русский эксклюзив". Да, есть довольные- те, кто слаще морковки в жизни ничего не пробовал! Smile
Копчёное вообще не едим-это дорога с коротким концом.Если очень хочется вкусняшки-только сыровяленая продукция.
Мы в Питере уже давно перешли на яйцо-молочно-мясную продукцию местных проверенных фермеров. День и ночь с заводской. Сейчас на Кипре активно ищу своего фермера.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор akvam Пн 17 Июл 2017 - 7:11

Полно деревенских яиц, и на рынке и в магазинах есть иногда, и в частном порядке можно найти. Коров конечно не держат.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Света Пн 17 Июл 2017 - 19:29

Сама не пробовала договорится, но знаю, что если отъедешь немного от вилл, повсюду загоны для коз и овец, коровы, куры с индюшками. Наверняка можно мясо с яйцами покупать у местных.
Света
Света
Участник

Количество сообщений : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор akvam Вт 18 Июл 2017 - 7:22

Света пишет:Сама не пробовала договорится, но знаю, что если отъедешь немного от вилл, повсюду загоны для коз и овец, коровы, куры с индюшками. Наверняка можно мясо с яйцами покупать у  местных.

все так и есть.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ecn Вт 18 Июл 2017 - 9:02

Sally пишет: Рекламируют как русское...

А вот и реклама этого "русского продукта" и сам герой-производитель.
PS Что произойдет, если для рекламы "русского продукта нанять известного русофоба?
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Sally Вт 18 Июл 2017 - 9:25

ecn пишет:А вот и реклама этого "русского продукта" и сам герой-производитель.
PS Что произойдет, если для рекламы "русского продукта нанять известного русофоба?

Так разве в рекламщике дело? Та статья давняя, товар вот появился, а статью я первый раз по вашей ссылке увидела. Хотя кое в чём вы правы, скоро реклама этого персонажа будет настоящей чёрной меткой.

Рекламные-то фото в цеху выглядят прилично.
Вот не стала я фотографировать то, что на полках магазина видела, потому что хозяина Supreme совершенно искренне уважаю и не хочу ставить в неловкое положение. На моих глазах из придорожного сельпо вырос один из лучших супермаркетов. Ну взял на реализацию, товар не просроченный, кто разберёт этих русских, вьетнамцы вон вообще селёдку жарят.
Да и публиковать такие снимки можно только с предупреждением "людям со слабым желудком не смотреть".
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор ecn Ср 19 Июл 2017 - 10:43

Sally пишет:...Рекламные-то фото в цеху выглядят прилично. Вот не стала я фотографировать то, что на полках магазина видела, потому что хозяина Supreme совершенно искренне уважаю и не хочу ставить в неловкое положение...

В магазине ATAKARA вся эта продукция была в плотных полиэтиленовых обертках герметично запаянных. И всё абсолютно в холодном жире "плавало" внутри. С рекламными фото не сравнить, конечно.
PS с другой стороны, если продают, значит кому-то это надо. Неприятно, только сто слово "Русские" эксплуатируют. И например, в Старлингах "рус салат" (выдают за ольвье совьетико), а там 50% картофель и майонез. И до сих пор в продаже. А вот были вполне приличные "рус творог" и "рус сметана" (особенно сметана 10%, а не жирная krema), но уже как год исчезли.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Sally Пт 5 Апр 2019 - 10:43

Творог, практически неотличимый от московского брикетного лучших времён, продаётся в Supreme с этикеткой Taze Nor.
Его легко узнать, он в виде секторов круга на пенопластовых подложках и пленкой запечатан. Обычно привозят по четвергам.
Для сырников и прочего, нам привычного, подходит идеально. И стоит намного дешевле "rus nor".

А сметану я уже давно сама делаю. Она же не может долго жить на жаре, проще самой замешать свежую, чем рисковать с неизвестно какой и какими руками сделанной в "русских товарах"
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Кирилл Сб 6 Апр 2019 - 18:50

Сметану каждый раз привожу, рыбу северную, икру, колбасу сыровяленую. Реже крупы и каши, горчицу и хрен. На презенты-подарки привожу наши шоколадки и крепкие напитки.
А русские полки на острове обхожу стороной! Smile

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 C76219f88ffe
Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 5d585e5f6498
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 Empty Re: Русские продукты на Сев.Кипре

Сообщение автор Кирилл Сб 24 Авг 2019 - 21:12

Взяли в Лемаре на пробу замороженные продукты марки Сибирь:
пельмени с говядиной 450 гр. за 24.99 тл Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 89bc91ca43e1
и чебуреки с говядиной 450 гр. по 19.99тл Русские продукты на Сев.Кипре - Страница 10 B0dd957ce81e

Вторые так себе, а вот  пельмешки порадовали, хотя и не домашние. В российских супермаркетах такие надо ещё поискать.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения