Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Временное Место Жительства..

+15
Kerrgarr
Jen
Beyaz Gül
finlandel
kruppp
mcrs
Константин
Рыбка
christeara
NONI
светочка
Софи
Natashka
karaterina
Yasen
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Константин Вт 16 Мар 2010 - 21:38

kruppp пишет:
Константин пишет:Ага...Вот это сейчас и делаю...Не судите строго...))) Первый день на форуме...)))
всё правильно делаете,я уже почти год читаю
начитаться не могу,я думаю надо вам на разведку сгонять,я наездами пожил там примерно 80 суток,за это время минусов не много,присбособиться нужно,языками я не владею,после Москвы с её разнообразием показалось дороговато :( ну это всё поправимо :),Константин утро вечера мудренее,у вас уже
третий час ночи Laughing

Да уж, поздно уже...))) Утром вставать...
Константин
Константин
Участник

Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Географическое положение : Екатеринбург...(пока...)...)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Константин Вт 16 Мар 2010 - 21:40

Софи пишет:
Константин пишет:То есть щас 3 месяца , а не 30 дней...Правильно...? Ведь недвижимости у меня пока нет...
На границе погранец нас обычно спрашивает, достаточно ли нам визы на 30 дней. Типа если надо больше, то надо сказать об этом. Хотя в мае поставили без вопросов на 90 дней. А в декабре спросили - достаточно ли 30. Но нам больше и не надо пока было, поэтому о своей недвижимости на границе пока не говорили. Уточню - летаю с мужем и с детьми.

То есть просто берёте загранпаспорт без всяких отметок, покупаете билет туда, и обратно с открытой датой...? А уже на Кипре ставите штамп в паспорт...? Я правильно понял...?
Константин
Константин
Участник

Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Географическое положение : Екатеринбург...(пока...)...)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Софи Вт 16 Мар 2010 - 21:41

не знаю как остальные, но когда я нашла этот сайт, то же не могла оторваться от его изучения welcome
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Константин Вт 16 Мар 2010 - 21:43

Софи пишет:не знаю как остальные, но когда я нашла этот сайт, то же не могла оторваться от его изучения welcome

Такая же история...))) Уже 3 часа сижу...)))
Константин
Константин
Участник

Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Географическое положение : Екатеринбург...(пока...)...)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Софи Вт 16 Мар 2010 - 21:44

Константин пишет:
Софи пишет:
Константин пишет:То есть щас 3 месяца , а не 30 дней...Правильно...? Ведь недвижимости у меня пока нет...
На границе погранец нас обычно спрашивает, достаточно ли нам визы на 30 дней. Типа если надо больше, то надо сказать об этом. Хотя в мае поставили без вопросов на 90 дней. А в декабре спросили - достаточно ли 30. Но нам больше и не надо пока было, поэтому о своей недвижимости на границе пока не говорили. Уточню - летаю с мужем и с детьми.

То есть просто берёте загранпаспорт без всяких отметок, покупаете билет туда, и обратно с открытой датой...? А уже на Кипре ставите штамп в паспорт...? Я правильно понял...?

мы билет берем с определенной датой возврата.

Штампики Северного Кипра первый раз на листик специальный ставили (у погранцов попросите), а потом стали уже в паспрта ставить. Сейчас новый паспорт оформила, теперь думаю куда в следующий раз ставить: на листик или в паспорт.....?
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Константин Вт 16 Мар 2010 - 21:46

Я тоже щас оформляю загран нового образца, на 10 лет...
Константин
Константин
Участник

Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Географическое положение : Екатеринбург...(пока...)...)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор kruppp Вт 16 Мар 2010 - 21:47

Я сразу в паспорт : mda
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Софи Вт 16 Мар 2010 - 21:47

нее, у меня просто у старого срок действия закончился
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор mcrs Ср 17 Мар 2010 - 4:56

Константин пишет:То есть при вылете из России мне никаких телодвижений совершать не надо...? Оформляю загранпаспорт, покупаю билет в один конец и всё...?
Вижу только одну проблему - офисы Туркиш аэролайнс навязывают обратный билет.
Если не продают, то можно купить билет через Инет, оплатив картой.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор mcrs Ср 17 Мар 2010 - 4:58

Dao пишет:Eсли планируете меньше 3 месяцев находиться ничего не надо.Да и белет можно с открытой датой купить,чтоб потом не бегать.ИМХО
У меня знакомый с этой обратной датой налетел - оказалось дешевле купить обратный билет в одну сторону.
Дело в том, что тарифы рассчитываются от длительности пребывания. Чем дольше человек пробыл, тем больше доплачивать приходится.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Константин Ср 17 Мар 2010 - 7:08

Я так и не понял...Если билет в один конец - мне поставят визу...? И на сколько...? На 30 дней или на 90...? Я пробуду там сколько захочу в пределах действия визы и куплю там билет обратно...? Кстати, а сколько стоит билет на самолёт в один конец из Эрджана до Москвы или Екатеринбурга...? Кто летал...?
Константин
Константин
Участник

Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Географическое положение : Екатеринбург...(пока...)...)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор mcrs Ср 17 Мар 2010 - 7:35

Константин пишет:Я так и не понял...Если билет в один конец - мне поставят визу...? И на сколько...? На 30 дней или на 90...? Я пробуду там сколько захочу в пределах действия визы и куплю там билет обратно...? Кстати, а сколько стоит билет на самолёт в один конец из Эрджана до Москвы или Екатеринбурга...? Кто летал...?
1. визу поставят. Если на 30 дней - можно продлить в Лефкоше до 90 дней.
2. Обратный билет купить без проблем.
3. стоимость билета в один конец из Москвы - в пределах 15-16 тысяч. Лучше покупать через Инет.
4. Из Екатеринбурга - смотрите русский сайт Туркиш Аэролайнс. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
/если Модераторы не удалят ссылку?!/
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Константин Ср 17 Мар 2010 - 7:37

Спасибо...Успел...Добавил в закладки...)))
Константин
Константин
Участник

Количество сообщений : 68
Возраст : 42
Географическое положение : Екатеринбург...(пока...)...)))))

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор mcrs Ср 17 Мар 2010 - 7:41

Константин пишет:Спасибо...Успел...Добавил в закладки...)))
покупка через Инет экономит до 50 евро с билета.
и обходите жлобство русских офисов Туркиш аэролайн.
После полетов с этой авиакомпанией, вы не захотите летать чартерами и российскими авиакомпаниями.
Задержек почти не бывает, сервис - отличный, кормежка и напитки - бесплатно, вежливый персонал. Регистрация на регулярных рейсах идет сразу в 4-5 окнах.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор finlandel Ср 17 Мар 2010 - 10:27

Костантин,вам вообще красота!!!! :) к вам турецкие авиалинии летают прямиком!!!!!!!состыковал 2 рейса Екатеринбург-Стамбул и Стамбул-Эрджан и вперед!!!!Не то что некоторым, по 3 рейса делать приходится :(
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор finlandel Ср 17 Мар 2010 - 10:34

Не знаю,может кому то пригодится...для мамы,ей 52,мы сделали визу на год...для этого предоставляешь пенсионное удостоверение с переводом,ее паспорт и мое заявление,подписанное нотариусом,о том что я беру всю ответственность за содержание ее на Кипре.иииии вуаляяя...виза на год....я так думаю,для кипрских властей,главное,гарантия,того что ты здесь не будешь работать нелегально и уклонятся от налогов?просветите,кто в курсе...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор mcrs Ср 17 Мар 2010 - 10:37

finlandel пишет:Не знаю,может кому то пригодится...для мамы,ей 52,мы сделали визу на год...для этого предоставляешь пенсионное удостоверение с переводом,ее паспорт и мое заявление,подписанное нотариусом,о том что я беру всю ответственность за содержание ее на Кипре.иииии вуаляяя...виза на год....я так думаю,для кипрских властей,главное,гарантия,того что ты здесь не будешь работать нелегально и уклонятся от налогов?просветите,кто в курсе...
Все правильно, оформили как члена семьи. :)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор karaterina Ср 17 Мар 2010 - 12:12

finlandel пишет:Не знаю,может кому то пригодится...для мамы,ей 52,мы сделали визу на год...для этого предоставляешь пенсионное удостоверение с переводом,ее паспорт и мое заявление,подписанное нотариусом,о том что я беру всю ответственность за содержание ее на Кипре.иииии вуаляяя...виза на год....я так думаю,для кипрских властей,главное,гарантия,того что ты здесь не будешь работать нелегально и уклонятся от налогов?просветите,кто в курсе...

Да, такая же ситуация была и у Инессы с её мамой. Причем, до 60 лет - они бояться, что человек будет работать нелегально. а после 60ти - и виза не нужна, куда страхи то подевались? Законы...
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Beyaz Gül Пт 19 Мар 2010 - 10:49

mcrs пишет:покупка через Инет экономит до 50 евро с билета.
и обходите жлобство русских офисов Туркиш аэролайн.
Хе-хе, как-раз собиралась спросить про заказ билетов через Интернет. А можно ли доверять Интернет-сайтам? Не случалось ли неприятных ситуаций?
Beyaz Gül
Beyaz Gül
Профессионал

Количество сообщений : 188
Возраст : 36
Географическое положение : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Jen Пт 19 Мар 2010 - 10:51

Я всегда покупаю билеты через интернет. Сюрпризов еще не разу не было, все четко. И экономия и правда заметная.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Beyaz Gül Пт 19 Мар 2010 - 10:55

Ясно. :) Тогда, действительно, это лучший вариант, а-то в агентствах они хитрые. Просто первый раз как-то не доверяешь Интернету.
А отель бронировать тоже через Инет удобнее?
Beyaz Gül
Beyaz Gül
Профессионал

Количество сообщений : 188
Возраст : 36
Географическое положение : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Jen Пт 19 Мар 2010 - 10:56

По поводу отеля не подскажу, у меня этим муж занимается. ))) Но наверное возможно.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор Beyaz Gül Пт 19 Мар 2010 - 10:59

Евгения пишет:По поводу отеля не подскажу, у меня этим муж занимается. )))
А вот это правильно! Пусть они парятся :sarcastic:
Beyaz Gül
Beyaz Gül
Профессионал

Количество сообщений : 188
Возраст : 36
Географическое положение : Россия, Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор mcrs Пт 19 Мар 2010 - 11:07

Beyaz Gül пишет: а-то в агентствах они хитрые.
это имеется. Резервируют вам билеты на ваших глазах, но оплачивают в последний момент своей картой. Как-то ненадежно, хотя сбоев я не знаю.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Временное Место Жительства.. - Страница 3 Empty Re: Временное Место Жительства..

Сообщение автор mcrs Пт 19 Мар 2010 - 11:09

Beyaz Gül пишет:А отель бронировать тоже через Инет удобнее?
Если у отеля есть сайт - то вполне надежно.
Чем хорошо на СК, в отелях всегда есть место.
можно бронировать и по телефону.
Тем более, что от вас никто не требует предъявлять при въезде бронирование отеля.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения