Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храмы Кипра.

+11
tatatata
Кирилл
Kateko
Ген
Наталья Славянская
Влад59
Сергей
Наталия
Софи
kruppp
Mari
Участников: 15

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Храмы Кипра. - Страница 3 Empty Re: Храмы Кипра.

Сообщение автор Sally Ср 7 Дек 2016 - 8:16

Кирилл, по-моему, это не заброшка, а недострой. Я езжу на Карпаз сейчас раз в пару лет, первые годы каталась раз-два в год. И точно помню, что видела возводимые стены. Не переделку, а стройку. Но не фотографировала и подробно не исследовала. :)
А до того, как стали заметны стены, глаз ни за что не цеплялся. Если там и были развалины какого-то старого фундамента, в чем я сомневаюсь, то их в бурьяне не было видно.

У нас рядом с Эсентепе стоит на берегу такая "Фата-Моргана", мечта альтернативщика. Дом с эллингом и верандой у кромки воды, выглядит сильно заброшенным. Ах, вот какая история, скажет кто-то. А история простейшая. Дом начали строить в конце 80-х, потом у хозяина деньги кончились, и здание просто бросили, хотя крыша была готова и оставалось не так много. Ну а к 2008 году, когда я впервые его увидела, это был прямо-таки дом Эшеров. Море и ветер - лучшие стилисты. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы Кипра. - Страница 3 Empty Re: Храмы Кипра.

Сообщение автор Кирилл Ср 7 Дек 2016 - 16:37

Sally пишет:Кирилл, по-моему, это не заброшка, а недострой. Я езжу на Карпаз сейчас раз в пару лет, первые годы каталась раз-два в год. И точно помню, что видела возводимые стены. Не переделку, а стройку. Но не фотографировала и подробно не исследовала. :)
А до того, как стали заметны стены, глаз ни за что не цеплялся. Если там и были развалины какого-то старого фундамента, в чем я сомневаюсь, то их в бурьяне не было видно.
Салли, может мы про разные строения. Это дом характерной довоенной постройки. Подобные встречаются в Фамагусте, Дипкарпазе (Ризокарпасо), Богазе и разделённой столице. И в нём 100% была жизнь-подтверждаю.
Я немного интересуюсь архитектурой острова, исследовал достаточно объектов, в т.ч. и заброшенных по разным причинам и в разное время. Можно отдельную тему открывать на форуме-фото целый вагон, но кому это нужно.Smile
Да, у меня фотки монастыря на 1969 год сохранены:

Храмы Кипра. - Страница 3 0bc9acadd44d
Храмы Кипра. - Страница 3 75c40cb523f8

На втором этот дом виден.
Сейчас рядом со входом табличка висит:

Храмы Кипра. - Страница 3 A3aa4d4c4e6b

Текст читается, кроме даты. Но ясности по-прежнему нет.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы Кипра. - Страница 3 Empty Re: Храмы Кипра.

Сообщение автор Sally Чт 8 Дек 2016 - 7:18

Кирилл, вы правы, мы о разных строениях говорили.
С общим фото стало понятнее, спасибо. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы Кипра. - Страница 3 Empty Re: Храмы Кипра.

Сообщение автор Кирилл Ср 29 Мар 2017 - 15:47

В это воскресенье, в районе Епископи, окрылся первый русский храм на острове. Во имя святого апостола Андрея Первозванного. Первую Литургию совершил митрополит Волоколамский Иларион.
Источник.
Храмы Кипра. - Страница 3 Afea82baff75
Храмы Кипра. - Страница 3 56f9ed200cee
Храмы Кипра. - Страница 3 2616d83d2ec0
Храмы Кипра. - Страница 3 A41e413d4c18
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения