Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что вам не нравится в жизни на Кипре?

+46
nik70
KOT
Sergey
Елена
i1
TYCOON
Leonid
AlexAPI
КИЕВЛЯНКА
Кирилл
Alasya
Цветочница Анюта
Tat
finlandel
Сергей
damochka
nizam
Inessa
Belinda
Sally
oleg35
shatomargo
svetlanchik82
Софи
маугли
Елена!!!
Константин
kruppp
mcrs
Beyaz Gül
Ферганец
Nagima
Денис
Scythian
anovikov
karaterina
Natashka
Lydia
sasanur
NaTa
Киса
Svetlana
Natalia
Ekaterina
kartalozlem1903
Jen
Участников: 50

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Софи Вс 1 Май 2011 - 11:35

TYCOON пишет:Действительно я не был на Кипре . Может я неправильно выразился - так как сам Сев.Кипр по многим причинам меня вообще то живо интересует . И по многим очень параметрам мне подходит вроде бы.
Скажу иначе - я заядлый автолюбитель и к сожалению привык больше ездить чем пешком прогуляться . Учитывая что мне 45 и большой опыт правостороннего вождения мне очень думаю трудно будет "перевоспитываться" на левостороннее движение . Так что дело не в Кипре , а именно в левостороннем движении )

Вы сказали что левостороннее движение на Кипре и в Великобритании - две разные вещи . Не понял . Чуток яснее можно ?
у меня муж почти ваш ровесник.бываем на сев. кипре на отдыхе. он привыкает за день- два к левостороннее движению. я чуть дольше, а потом на даче начинаю путаться с какой стороны ехать ....
так что не переживайте, всё у вас получится. но без машины на кипре на мой взгляд не реально. на великах- жарко. вот на мотоцикле может и ничего, но для нас это не вариант, т.к. имеется двое дошкольников....
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Belinda Пн 2 Май 2011 - 14:35

Кирилл пишет:
TYCOON пишет:Вы сказали что левостороннее движение на Кипре и в Великобритании - две разные вещи . Не понял . Чуток яснее можно ?

Нет такого трафика и сложных развязок,сфетофоров минимум.

Точно две разные вещи: некоторые (особенно турецкоподданные с левым рулем) имеют обыкновение ездить по середине дороги. crazy

Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор karaterina Пн 2 Май 2011 - 20:01

хахахааха, это точно! Едет и спит, дурдом.
а к местному движению привыкаешь за пару дней. тут на самом деле легко ездить. вам сложнее будет адаптироваться по возвращению обратно. я все равно там на родине не решаюсь за руль садиться - страшно :(
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Елена Ср 25 Май 2011 - 19:46

Jen пишет:А я не люблю, то что мусорят везде тут. Я очень ругаю своего, если даже бумажку выбросит из машины. Даже когда едишь в горы, или на пляжи, везде такое количество мусора, что задумываешься, что-же будет через 10 лет. shok

А мы с семьей в мае приехали и удивились, как очистили наш пляж от мусора! И лесок очистили-это в районе Искеле. Приятно, ато одни пакеты были ((
Елена
Елена
Участник

Количество сообщений : 81
Возраст : 48
Географическое положение : Москва, Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Елена Ср 25 Май 2011 - 19:50

Jen пишет:А я не люблю, то что мусорят везде тут. Я очень ругаю своего, если даже бумажку выбросит из машины. Даже когда едишь в горы, или на пляжи, везде такое количество мусора, что задумываешься, что-же будет через 10 лет. shok

А мы с семьей в мае приехали и удивились, как очистили наш пляж от мусора! И лесок очистили-это в районе Искеле. Приятно, ато одни пакеты были ((
Елена
Елена
Участник

Количество сообщений : 81
Возраст : 48
Географическое положение : Москва, Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Sergey Сб 4 Июн 2011 - 11:31

Не нравиться отношение турок к православным оъектам,либо переделаны в мечети ,либо закрыты.Были в мае на Карпазе в Моностыре Св.Апостола-действующий,там турки фотографировались на фоне икон ,ржали и голдели как дикари,вели себя подчеркнуто не уважительно.Представляю ,что бы было еслиб кто- нибудь повел себя так в мечети.Что думают форумчане об этом?
Sergey
Sergey
Новичок

Количество сообщений : 7
Возраст : 60
Географическое положение : Krasnodar

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Кирилл Сб 4 Июн 2011 - 21:24

Sergey пишет:Не нравиться отношение турок к православным оъектам,либо переделаны в мечети ,либо закрыты.Были в мае на Карпазе в Моностыре Св.Апостола-действующий,там турки фотографировались на фоне икон ,ржали и голдели как дикари,вели себя подчеркнуто не уважительно.Представляю ,что бы было еслиб кто- нибудь повел себя так в мечети.Что думают форумчане об этом?
Я наблюдал несколько раз примерно такое же и в мечетях СК.Православные "паломники" с юга в том-же монастыре апостола Андрея тоже не всегда себя адекватно ведут.
А состояние большинства православных храмов в СК плачевное:в основном заброшенные и медленно разрушаются,в некоторых располагаются музеи-там получше.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор finlandel Вт 7 Июн 2011 - 12:15

а как вам "дикие" русские дети,орущие и бегающие по лавочкам в кроссовках в белопаиском монастыре????
не видели? а мы наблюдали...
это какая по национальности "культура"?
и чем она подогрета,простите?прежде чем обсуждать чей то уровень культуры и воспитанности,не правильнее ли обратить внимание на свой собственный????

finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор karaterina Вт 7 Июн 2011 - 18:11

finlandel, дорогая моя, не обращайте внимания, оно того не стоит.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор finlandel Ср 8 Июн 2011 - 9:50

"де жавю"просто какое-то на форуме......айн,цвайн,драй.....айн,цвайн,драй!!!!
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Jen Чт 16 Июн 2011 - 8:36

BUM2, мы ценим ваше мнение, но можно не так открыто ее подавать?
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор KOT Пт 17 Июн 2011 - 9:18

Не нравится, что:

а) Зимой всё-таки дубарь. Те +10 чувствуются как -10. Чтобы вылезти наружу покурить, нужно одевать три шкуры.
б) Opposite - летом духота, ночью без открытого окна спать невозможно.
в) Бешеные турецкие дети. Достают, докапываются, разве что четвертаки не стреляют. Enough said.

Пока всё, что вспомнил.
KOT
KOT
Новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 33
Географическое положение : Гирне

http://twitter.com/Kot_MD

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Сергей Вс 19 Июн 2011 - 12:26

Не понравилось, что какой-то нехороший человек слил в море мазут, а вчера его выбросило на пляж в Керван Сарае. И у меня и у всех соседей по пляжу ноги были черные. А оттирается он ох как плохо. Честно сказать, такое было первый раз за два года. А сегодня на черепашьем пляже Аллагади-2 наблюдали с женой как компашка молодых людей лет20-25 вырвали из черепашьей кладки защитный белый колпак, прошли с ним метров 100 по берегу моря и бросили его на берегу.А на него сверху повесили полотенца. Подошли мы к ним и на ломаном турецком обьяснили, что нехорошо разрушать черепашьи кладки. Показали, что этот защитный колпак с маркерами, на которых написано время кладки. Сняли их полотенца и отнесли установили колпак обратно. Что порадовало, конфликт на этом был исчерпан. Никто не выступал. Ребята , в количестве пяти человек, все были здоровые мужики под метр девяносто.Может спортсмены какие приезжие? Такое впечатление, что они защитные колпаки над черепашьими кладками приняли за сушилки для полотенец. Кстати, на Аллагади-2 около берега сегодня можно было наблюдать 5-6 черепах и сделать хорошие фото. Спешите, черепаший сезон скоро закончится. Будем ждать черепашек до следующего года. sunny swimming beach
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 68
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Софи Вс 19 Июн 2011 - 13:57

Сергей пишет:Не понравилось, что какой-то нехороший человек слил в море мазут, а вчера его выбросило на пляж в Керван Сарае. И у меня и у всех соседей по пляжу ноги были черные. А оттирается он ох как плохо. Честно сказать, такое было первый раз за два года. А сегодня на черепашьем пляже Аллагади-2 наблюдали с женой как компашка молодых людей лет20-25 вырвали из черепашьей кладки защитный белый колпак, прошли с ним метров 100 по берегу моря и бросили его на берегу.А на него сверху повесили полотенца. Подошли мы к ним и на ломаном турецком обьяснили, что нехорошо разрушать черепашьи кладки. Показали, что этот защитный колпак с маркерами, на которых написано время кладки. Сняли их полотенца и отнесли установили колпак обратно. Что порадовало, конфликт на этом был исчерпан. Никто не выступал. Ребята , в количестве пяти человек, все были здоровые мужики под метр девяносто.Может спортсмены какие приезжие? Такое впечатление, что они защитные колпаки над черепашьими кладками приняли за сушилки для полотенец. Кстати, на Аллагади-2 около берега сегодня можно было наблюдать 5-6 черепах и сделать хорошие фото. Спешите, черепаший сезон скоро закончится. Будем ждать черепашек до следующего года. sunny swimming beach
у нас в Боазе такое уже было, два года назад с моря пришло мазутное пятно. но у нас нефтебаза в зоне видимости...
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Елена Сб 2 Июл 2011 - 21:54

BUM2 пишет:
Елена пишет:
Jen пишет:А я не люблю, то что мусорят везде тут. Я очень ругаю своего, если даже бумажку выбросит из машины. Даже когда едишь в горы, или на пляжи, везде такое количество мусора, что задумываешься, что-же будет через 10 лет. shok

А мы с семьей в мае приехали и удивились, как очистили наш пляж от мусора! И лесок очистили-это в районе Искеле. Приятно, ато одни пакеты были ((
Это где и почему были пакеты? Там что фабрика стоит рядом? Нехорошо это засорять отходами святую землю, хоть и не признанную Cool

Местный народ приезжает с семьей на пикник, после них остаются пластиковые пакеты и валяются потом по всей эвкалиптовой роще и побережью Mad
Елена
Елена
Участник

Количество сообщений : 81
Возраст : 48
Географическое положение : Москва, Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор nik70 Вс 3 Июл 2011 - 10:13

Мы заметили, местные вообще ведут себя как СВИНЬИ!! Видимо с детсва им родители не закладывают любовь к природе....Это очень печально!!
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Leonid Вс 3 Июл 2011 - 10:40

Мы заметили, местные вообще ведут себя как СВИНЬИ!!
Да, нет, грязно будет в любом городе мира, если не убирать мусор, просто не хватает денег на уборку и вывоз .....кстати, хорошая идея для бизнеса...))))
Leonid
Leonid
Участник

Количество сообщений : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ievgeniia Пн 26 Ноя 2012 - 19:28

а мне очень странно то, что соседи постоянно следят кто куда и с кем. какая машина приехала, какая с какими номерами уехала, кто с кем разговаривал, кто на кого посмотрел. мой сосед иногда часами стоит у окна и смотрит что там у меня во дворе и на улице вообще происходит. и сплошные сплетни. все всё обо всем и о всех знают. я не против. мне скрывать нечего.)) просто я из большого города.. как-то непривычно))
Ievgeniia
Ievgeniia
Новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Географическое положение : iskele, long beach

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор mcrs Вт 27 Ноя 2012 - 8:31

Да, одинокой женщине надо заботиться о своей репутации! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Алексей Вт 27 Ноя 2012 - 9:47

[quote="Ievgeniia"]а мне очень странно то, что соседи постоянно следят кто куда и с кем. какая машина приехала, какая с какими номерами уехала, кто с кем разговаривал, кто на кого посмотрел. мой сосед иногда часами стоит у окна и смотрит что там у меня во дворе и на улице вообще происходит. и сплошные сплетни. все всё обо всем и о всех знают. я не против. мне скрывать нечего.)) просто я из большого города.. как-то непривычно))[/quote] --[b]-радуйтесь..значит Вы пока ещё молоды и красивы..Через эдак так "..дцать"то что Вас сейчас раздражает--будет не хватать.. strip

Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор i1 Вт 27 Ноя 2012 - 10:42

Аборигенам просто скучно.
i1
i1
Ветеран общения

Количество сообщений : 382
Возраст : 56
Географическое положение : Масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ievgeniia Вт 27 Ноя 2012 - 14:38

:) думаю, они еще и культурный шок переживают. так как я живу не с мужем, не с родителями, братьями и остальной родней, а одна.. постепенно свыкаются.
Ievgeniia
Ievgeniia
Новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 34
Географическое положение : iskele, long beach

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор mcrs Вт 27 Ноя 2012 - 18:11

тем более, будете объектом пристального внимания! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Алексей Вт 27 Ноя 2012 - 18:17

скорее не обьектом ---а целью..))))
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 11 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор mcrs Вт 27 Ноя 2012 - 19:51

жизнь покажет! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Что вам нравится в жизни на Кипре?
» ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ жизни на Северном Кипре
» Сколько нужно денег для нормальной жизни на Северном КИПРЕ
» Возможна ли покупка авто на юж.кипре если есть ВНЖ на с.кипре
» по решению европейского суда по правам человека спорные вопросы по недвижимости оставленной греками-киприотами во время военных действий 1974г., на Северном кипре ,решает комиссия по недвижимости работающая на северном кипре.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения