Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что вам не нравится в жизни на Кипре?

+46
nik70
KOT
Sergey
Елена
i1
TYCOON
Leonid
AlexAPI
КИЕВЛЯНКА
Кирилл
Alasya
Цветочница Анюта
Tat
finlandel
Сергей
damochka
nizam
Inessa
Belinda
Sally
oleg35
shatomargo
svetlanchik82
Софи
маугли
Елена!!!
Константин
kruppp
mcrs
Beyaz Gül
Ферганец
Nagima
Денис
Scythian
anovikov
karaterina
Natashka
Lydia
sasanur
NaTa
Киса
Svetlana
Natalia
Ekaterina
kartalozlem1903
Jen
Участников: 50

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Inessa Чт 3 Мар 2011 - 14:38

Alasya пишет: Это сценарий к фильму ужасов?:)) Просто вы трудно приспособляемый человек к новой стране, хотите,что би всё было ,как у вас дома!
А по-моему Tat все правильно написала,особенно про школу.Мне тоже не нравится ни отсутствие расписания и учебников к началу нового учебного года,добавлю еще отсутствие учителей и множество "пустых уроков",ни невозможность не просто сделать работу над ошибками,а даже невозможность узнать какие ты ошибки совершил. Shocked Shocked
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Tat Чт 3 Мар 2011 - 18:30

Alasya, если уж Вы смогли приспособиться к жизни в этой стране, то и мы уж как-нибудь приспособимся. У нас дома/в России, Украине,Беларусии,Приднестровье,Узбекистане и т.д./ (у всех присутствующих на форуме, как я предполагаю) было больше минусов, раз уж все мы собрались здесь, на Кипре. И если Вы воспринимаете написаное мной (то,что мне в МОЕЙ нынешней стране, действительно, не нравится), как фильмы ужасов. БЕГИТЕ ОТСЮДА!!! Так как это - реальность.
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Tat Чт 3 Мар 2011 - 19:05

И еще одна страшная сказка на ночь...ООХХХОООУУ!
Аласия, моя подруга-англичанка, несмотря на то, что живет здесь больше 20 лет, до сих пор не может привыкнуть к ЗЕМЛЕ в листьях салата и зелени. ))))
БЫСТРО привыкают к ХОРОШЕМУ, а не к недостаткам.
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор ????? Чт 3 Мар 2011 - 19:26

Tat пишет:..... не может привыкнуть к ЗЕМЛЕ в листьях салата и зелени...
А это что ,особенность только кипрской "зеленки"?Конечно,в Англии ведь фрукты-овощи растут прямо в коробочках расфасованные по 200 гр!Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 9a3110b35540f5c91156df537555c7c0
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Кирилл Чт 3 Мар 2011 - 20:13

Alasya пишет:Кирилл вы полны негативизма!
Я полон объективизма! Smile
В отличии от вас.
Alasya пишет:Извините за нескромный вопрос, Вы отбываете вынужденное наказание в Фамагусте?Поэтому её так жестоко критикуете?
Я в газимагуской области отдыхаю душой и телом.Ссылочку на мою критику дайте,пожалуйста. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Кирилл Чт 3 Мар 2011 - 20:28

Alasya пишет: Кирилл, конечно движение в старом городе есть, и что? Есть возражения?
Так бы сразу и писали. Smile Теперь я с вами полностью согласен.Так же могу добавить,что к сожалению,некоторые местные товарищи умудряются по пешеходным улицам передвигаться на своих авто.Может к лавке своей едут или родному дому-не знаю. Smile
Alasya пишет:Кроме отеля в Плам бич есть недавно отреставрированная набережная , кафе , рестораны...!Вы отстали или мало знаете о Фамагусте!Выберите то, что вам больше по душе!:)
Что значит "кроме отеля в Палм бич"-это типа такой р-н в городе? Smile Я знаю только одноимённый отель и его пляж.Кто отстал-вопрос спорный. Laughing
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Jen Пт 4 Мар 2011 - 5:59

Народ, хватит придираться к друг другу! Поделились своим мнением, ну не сошлось у вас... Бывает )))
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Tat Пт 4 Мар 2011 - 8:04

Мне еще очень не нравится, что нет уроков ГЕОГРАФИИ в школе. Не знают ни политич.карты (стран), ни физической (моря,пустыни,горы)
Мы-то с 4-го класса начинали. Моя уже в 9-м, а географии все нет. ((((
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Сергей Пт 4 Мар 2011 - 8:29

Почти каждый день езжу по новой верхней дороге в Алсанджак и думаю: зачем ее так испортили за последнее время? Такое впечатление. что не знали куда пристроить выделенные деньги, поэтому стали сужать проезжую часть и строить непонятные тротуары, которые неизвестно для кого и ведут непонятно куда..На круговых развязках реально опасно ездить, особенно если темное время суток и неважная видимость. Несколько аварий уже было и будут еще, потому что видно, что развязки делали дилетанты.Жалко, хорошая дорога была. Хоть подписи начинай собирать, чтобы вернули все наобратно. thinking Shocked
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 68
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Belinda Пт 4 Мар 2011 - 9:14

Сергей пишет:Почти каждый день езжу по новой верхней дороге в Алсанджак и думаю: зачем ее так испортили за последнее время? Такое впечатление. что не знали куда пристроить выделенные деньги, поэтому стали сужать проезжую часть и строить непонятные тротуары, которые неизвестно для кого и ведут непонятно куда..На круговых развязках реально опасно ездить, особенно если темное время суток и неважная видимость. Несколько аварий уже было и будут еще, потому что видно, что развязки делали дилетанты.Жалко, хорошая дорога была. Хоть подписи начинай собирать, чтобы вернули все наобратно. thinking Shocked

Сергей, когда эту дорогу только начинали строить, группа профессиональных дорожных конструкторов обратилась в муниципалитет с предупреждением о том, что данная конструкция не соответствует нормам и опасна для использования. И собирали подписи, и писали еще заявления. Это все проигнорировалось. Контракт ушел в руки дилетантов. А сейчас мы имеем, то что мы имеем.

Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Сергей Пт 4 Мар 2011 - 16:15

Печален такой пофигизм к строительству трассы. Ладно еще парк не очень удачно спроектировали или бассейн, а тут ведь люди калечиться могут. Давайте на этой трассе все будем предельны внимательны и осторожны, особенно ночью и в дождь. driver
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 68
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор ????? Пт 4 Мар 2011 - 18:12

[quote="Сергей"..... не знали куда пристроить выделенные деньги..... [/quote]

Вот этим то все и объясняется .На кипре (как и в России) дорожное строительство- золотая жила для чиновников.Стандарты и качество тут не причем-времени в обрез!в любой момент могут переизбратьЧто вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 2ca65b85ee8ec848668b4a03bd6b51fa
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор КИЕВЛЯНКА Ср 20 Апр 2011 - 16:39

Больше всего мне не нравится,что без машины никуда нельзя нормально добраться! А трястись в общественном транспорте одной немного страшно. Да и самой выйти некуда =( Грустно. Студенческая жизнь мимо проходит =(
КИЕВЛЯНКА
КИЕВЛЯНКА
Новичок

Количество сообщений : 13
Возраст : 32
Географическое положение : Лефкоша

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор AlexAPI Ср 20 Апр 2011 - 18:24

Приветствую землячку! :)
Правда мы еще не на Кипре, только собираемся.
А что, разве на кампусах студенческой жизни нет? :)
AlexAPI
AlexAPI
Участник

Количество сообщений : 55
Географическое положение : Киев.UA

http://goo.gl/maps/lyUO

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор КИЕВЛЯНКА Ср 20 Апр 2011 - 19:04

Машу вам ручкой! В кампусах нет того,к чему тянется душа.... А тянется она к своим) Хочется чтобы было как дома))))
КИЕВЛЯНКА
КИЕВЛЯНКА
Новичок

Количество сообщений : 13
Возраст : 32
Географическое положение : Лефкоша

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор ????? Пт 22 Апр 2011 - 12:30

А вы все же попробуйте сойтись со студентами из других стран.Это может быть познавательным и интересным.К тому же студенты и в Африке студенты.А "как дома" почувствуете себя только с настоящими друзьями и не факт ,что "русский" и "настоящий" будут синонимами.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор КИЕВЛЯНКА Пт 22 Апр 2011 - 13:20

Да я и не против с иностранцами пообщаться,дружить с ними.... Только меня настораживает то,что они на дружбу со мной не претендуют,а встречаться хотят. Но это такое. Еще языковой барьер. Турецкого я не знаю,а большинство боятся своего английского,некоторые его не знают. Я тоже не великий знаток английского,но стараюсь излагать свою мысль... Нет другого выхода)))
Но а к русским душа сама тянется и жаждит общения)
А на счет "познавательно" не спорю) Украина находится в Москве,а Молдова на Украине. А еще Украина маленькая страна..... Как два Кипра))))) Меня такие люди умиляют)
КИЕВЛЯНКА
КИЕВЛЯНКА
Новичок

Количество сообщений : 13
Возраст : 32
Географическое положение : Лефкоша

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор ????? Пт 22 Апр 2011 - 15:10

Постепенно все устроится.Дружба она как любовь,ее не ищут -она сама "нечаянно нагрянет".И языковой барьер уже будет не барьер.Ведь когда на одной волне можно и глазами общаться)).А то что вы к своим тянетесь это хорошо конечно,но большинство русскоговорящих живущих здесь уже давно ассимилировались и считают не только русскую,но и местную культуру-своей.Вспомните мои слова через год - два когда вашей лучшей подружкой станет какая нибудь девчонка из Анкары или Измира.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Leonid Сб 30 Апр 2011 - 11:39

Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Нет Русского Православного Храма.
Нет русской школы и детского садика (хотя бы воскресного).
Нет русского культурного центра.
Leonid
Leonid
Участник

Количество сообщений : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор TYCOON Сб 30 Апр 2011 - 12:56

Это все фигня ))).

"Так эти наглецы и по русски не понимают!!!" Не моя фраза - цитирую ударницу труда в советское время награжденную поездкой в ФРГ как стойкую коммунистку-труженицу. До этого ее награждали поездками в Болгарию и еще Польшу . Её возмущению фактом незнания русского языка западными немцами не было предела .
TYCOON
TYCOON
Новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 58
Географическое положение : Эстония , Таллинн

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор TYCOON Сб 30 Апр 2011 - 13:03

Если серьезно - мне не нравится что левостороннее движение у вас там . С Англией остался очень неприятный осадок после поездки туда - мог бы остаться без башки , так и не смог привыкнуть - пришлось нанять шофера в целях безопасности своей и не только )
TYCOON
TYCOON
Новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 58
Географическое положение : Эстония , Таллинн

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Кирилл Сб 30 Апр 2011 - 19:17

TYCOON пишет:Если серьезно - мне не нравится что левостороннее движение у вас там . С Англией остался очень неприятный осадок после поездки туда - мог бы остаться без башки , так и не смог привыкнуть - пришлось нанять шофера в целях безопасности своей и не только )
Ну,вот-дожили. Smile Народ уже высказывает что не нравиться,ещё не побывав в СК. Laughing
Левостороннее движение на Кипре и в Великобритании это две разные вещи. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор TYCOON Вс 1 Май 2011 - 9:12

Действительно я не был на Кипре . Может я неправильно выразился - так как сам Сев.Кипр по многим причинам меня вообще то живо интересует . И по многим очень параметрам мне подходит вроде бы.
Скажу иначе - я заядлый автолюбитель и к сожалению привык больше ездить чем пешком прогуляться . Учитывая что мне 45 и большой опыт правостороннего вождения мне очень думаю трудно будет "перевоспитываться" на левостороннее движение . Так что дело не в Кипре , а именно в левостороннем движении )

Вы сказали что левостороннее движение на Кипре и в Великобритании - две разные вещи . Не понял . Чуток яснее можно ?
TYCOON
TYCOON
Новичок

Количество сообщений : 12
Возраст : 58
Географическое положение : Эстония , Таллинн

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор i1 Вс 1 Май 2011 - 9:56

TYCOON пишет:
Скажу иначе - я заядлый автолюбитель и к сожалению привык больше ездить чем пешком прогуляться . Учитывая что мне 45 и большой опыт правостороннего вождения мне очень думаю трудно будет "перевоспитываться" на левостороннее движение . Так что дело не в Кипре , а именно в левостороннем движении )
Вы сказали что левостороннее движение на Кипре и в Великобритании - две разные вещи . Не понял . Чуток яснее можно ?
Я хоть и тоже пока не был на СК,но южный изъездил вдоль и поперек,где на машине,где на скутере,а где и на велике.Поначалу(пару дней) было страшновато,потом настолько привык,что вообще дискомфорта не было.
Дороги прекрасные,автомобилей в сравнение с крупным городом (да хоть с Лондоном) немного,пробку видел один раз,когда сборная Южного Кипра англичанам проиграла кстати.8)Бензин,как и все остальное на острове привозной,потому дорогой,тоже на интенсивности движения сказывается.
i1
i1
Ветеран общения

Количество сообщений : 382
Возраст : 56
Географическое положение : Масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 10 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Кирилл Вс 1 Май 2011 - 10:00

TYCOON пишет:Вы сказали что левостороннее движение на Кипре и в Великобритании - две разные вещи . Не понял . Чуток яснее можно ?
Нет такого трафика и сложных развязок,сфетофоров минимум.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Что вам нравится в жизни на Кипре?
» ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ жизни на Северном Кипре
» Сколько нужно денег для нормальной жизни на Северном КИПРЕ
» Возможна ли покупка авто на юж.кипре если есть ВНЖ на с.кипре
» по решению европейского суда по правам человека спорные вопросы по недвижимости оставленной греками-киприотами во время военных действий 1974г., на Северном кипре ,решает комиссия по недвижимости работающая на северном кипре.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения