Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что вам не нравится в жизни на Кипре?

+46
nik70
KOT
Sergey
Елена
i1
TYCOON
Leonid
AlexAPI
КИЕВЛЯНКА
Кирилл
Alasya
Цветочница Анюта
Tat
finlandel
Сергей
damochka
nizam
Inessa
Belinda
Sally
oleg35
shatomargo
svetlanchik82
Софи
маугли
Елена!!!
Константин
kruppp
mcrs
Beyaz Gül
Ферганец
Nagima
Денис
Scythian
anovikov
karaterina
Natashka
Lydia
sasanur
NaTa
Киса
Svetlana
Natalia
Ekaterina
kartalozlem1903
Jen
Участников: 50

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор kartalozlem1903 Пн 15 Дек 2008 - 20:44

irina avci пишет:нет я каждый раз жду чтоб увидеть когда черепахи откладывают яйца или момент когда мелкие вылупляются.. но всегда пропускала(((

Ирка ты там ближе вот и следи.. 👧 А когда увидишь позави я тоже оочень хочу увидеть... :sarcastic:
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор ????? Вт 16 Дек 2008 - 10:50

так я следила только толку нет..
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ekaterina Ср 17 Дек 2008 - 15:01

Эх, сдается мне что черепахи уже давно не посещают старый добрый кипр))) и теперь их можно увидеть только на Кыбрыс Тюрксел crazy
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Jen Ср 17 Дек 2008 - 17:01

Ekaterina Gerasimova пишет:Эх, сдается мне что черепахи уже давно не посещают старый добрый кипр))) и теперь их можно увидеть только на Кыбрыс Тюрксел crazy

Ничего подобного! Они тут есть. На Алагади пляж, недалего от Гирне, в Карпазе. Просто нужно наблюдать за ними. Мы летом были в Карпазе, и там люди в 5 утра видели черепаху огромную, но мы то в это время спали. Так что утром только фото смотрели. Черепахи вряд-ли на сушу днем выходят, тем более когда там люди. А ночью вышли, яйца отложили и уплыли. Они даже больше на гнездо не приходят, и черепашки малютки сами потом вылупливаются (не уверенна в этом слове) и топают в море. rap
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ekaterina Чт 18 Дек 2008 - 6:53

Евгения пишет:
Ekaterina Gerasimova пишет:Эх, сдается мне что черепахи уже давно не посещают старый добрый кипр))) и теперь их можно увидеть только на Кыбрыс Тюрксел crazy

Ничего подобного! Они тут есть. На Алагади пляж, недалего от Гирне, в Карпазе. Просто нужно наблюдать за ними. Мы летом были в Карпазе, и там люди в 5 утра видели черепаху огромную, но мы то в это время спали. Так что утром только фото смотрели. Черепахи вряд-ли на сушу днем выходят, тем более когда там люди. А ночью вышли, яйца отложили и уплыли. Они даже больше на гнездо не приходят, и черепашки малютки сами потом вылупливаются (не уверенна в этом слове) и топают в море. rap

надо же! clapping супер! надо будет тогда понаблюдать... ))) интересно очень)))
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор ????? Чт 18 Дек 2008 - 13:20

я забыла в каком месяце они яйца откладывают???
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Киса Сб 20 Дек 2008 - 10:40

Девчонки, а стычек между вашими северными турками и киприотами не бывает? Насколько я поняла, для киприотов-южан это вообще принципиальный вопрос... Звала своего в Турцию (ну так, по работе надо было туда, думала присоединится ко мне как пить дать), а он заупрямился.. mda
Киса
Киса
Новичок

Количество сообщений : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор NaTa Сб 20 Дек 2008 - 13:30

мне кажется, что эти стычки будут всегда, мои муж работает на южнои части, иногда их отношение друг к другу просто поражает, а иногда к нам друзья приезжают ( греко-киприоты) и вместе сидим, шашлыки делаем, семьями, как говорится дружим....
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Киса Пн 22 Дек 2008 - 8:27

Муж турок, да, Наташ?
Киса
Киса
Новичок

Количество сообщений : 17

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор NaTa Пн 22 Дек 2008 - 8:43

турок ( киприотскии), но у нас тут запутанная история, поженились там, живем здесь, на этои стороне все документы ок, а там, блин, не хотят делать, вот и весь геморрои!!! crazy ☎
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ekaterina Вт 23 Дек 2008 - 7:15

Киса пишет:Девчонки, а стычек между вашими северными турками и киприотами не бывает? Насколько я поняла, для киприотов-южан это вообще принципиальный вопрос... Звала своего в Турцию (ну так, по работе надо было туда, думала присоединится ко мне как пить дать), а он заупрямился.. mda

по поводу стычек - я слышала очень много негативных отзывов от греков-киприотов в адрес турок... а вот от турок-киприотов практически нет... многие единственно обижаются, что они также исторически из поколения в поколение живут на кипре... а сейчас находятся в международном изгнании каком-то...
думаю еще не одно поколение должно сменится прежде чем греки смирятся с соседями турками... иного мирного пути к сожалению нет :(
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор NaTa Вт 23 Дек 2008 - 8:34

ну это двоякии вопрос, кто с кем смирится... все мои знакомые за воссоединение острова.. но как это повлияет на экономику, неизвестно..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор kartalozlem1903 Вт 23 Дек 2008 - 20:53

На нашу экономику повлияет всё конечно в лучшую сторону а вот греко-киприотам придется делится многим.. а зачем им это им и так хорошо поэтому они и проголосовали "ОХИ"... Насчет поколений не соглашусь.. Как раз старшее поколение которые жили с турко-киприотами до 74го за единый Кипр.. А вот молодёжь настроена очень агресивно и никак не может смирится с жизнью под одной крышой с турками.. 💨
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ekaterina Ср 24 Дек 2008 - 6:44

kartalozlem1903 пишет:На нашу экономику повлияет всё конечно в лучшую сторону а вот греко-киприотам придется делится многим.. а зачем им это им и так хорошо поэтому они и проголосовали "ОХИ"... Насчет поколений не соглашусь.. Как раз старшее поколение которые жили с турко-киприотами до 74го за единый Кипр.. А вот молодёжь настроена очень агресивно и никак не может смирится с жизнью под одной крышой с турками.. 💨


согласна с тобой.... по этому и нужно чтобы много времени прошло прежде чем греки (греки-киприоты кстати почему-то обижаются когда их греками называют) забудут свои претензии к туркам... за захват Константинополя...
не, правда! они Константинополь им до сих пор простить не могут... и это я общалась в основном с греко-кипрской молодежью...
живут они на юге и правда в шоколаде, т.ч. делиться куском пирога с севером совсем не охота и их можно понять.
по мне так пусть политики решают эту проблему в любом ключе - объединяют остров, не объединяют... возводят новые границы или еще что-нибудь... главное, чтобы все происходило в мирном ключе... никакая политика не может оправдать смерть людей...
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Jen Ср 24 Дек 2008 - 7:37

Что-то вы о политике да о политике. Мне со вчерашнего дня не нравится в жизни на Кипре, что дождь для них, как стихийное бедствие. Ждут его, ждут, а как пошел, сразу по городу свет отключается. Сидишь в темноте и холоде и радуешься дождику. :wacko3:
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор kartalozlem1903 Ср 24 Дек 2008 - 12:09

У нас вчера вечером отключали но не на долго, зато сегодня уже 4 часа как электричества нету.. и комп. скоро закроется.. :russian_roulet
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ekaterina Ср 24 Дек 2008 - 14:17

ого! Shocked
точно! вспомнила как-то куковала без света и тепла один день на кипрусе... тоскливо...
анне вот звонила - говорит они там все в счастье, что дождь идет :)
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор kartalozlem1903 Ср 24 Дек 2008 - 16:56

Ой Катя я очень рада что всё уладилось! Слава Богу всем счастья и покоя семейного friends
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор sasanur Чт 25 Дек 2008 - 20:16

Ой!Девчёнки я думаю что северная старна и южная не скоро падружица. Мая дочка учица в 3_ем классе. Сегодня пришла со школы и расказывола как греки издевались над туркоми в 1974 году.Учительница рассказывала в школе я была в шоке. Я начела обьеснять что на войне обе стороны убивали.Но учительница мозги уже прамыла,дочь говорит что они больше убивали.Я спрасила кто победил войну? Она ответила мы победили.С дочькой долго поговорила на этой теме.Не хочу чтобы она расла с ненавестью против южной стороне.
:russian_roulet
sasanur
sasanur
Участник

Количество сообщений : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор kartalozlem1903 Чт 25 Дек 2008 - 21:19

Это просто ужасно! Я бы пошла и это учительницу :hunter: :hunter: :hunter:
Как можно учить еще детей такому Shocked конечно я понимаю что историю рассказывать обязательно но можно преподнести всю эту информацию по иному! Я не могу понять Талат поэтому ведёт переговоры с Христофьясом? Если детей учат в школе что греко-киприоты их враги пусть не тратят оба президента времени и займутся чем-то полезнее для страны.. :x :x :x
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор ????? Пт 26 Дек 2008 - 11:55

ужас!!!... мы с мужем тоже чуть из за этого не поругались.. он даже объяснить не может почему греки начали агресировать на турков.. ответ скуп они начали убивать... другие вопросы его не интересуют.... :(
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ekaterina Пн 29 Дек 2008 - 7:02

kartalozlem1903 пишет:Это просто ужасно! Я бы пошла и это учительницу :hunter: :hunter: :hunter:
Как можно учить еще детей такому Shocked конечно я понимаю что историю рассказывать обязательно но можно преподнести всю эту информацию по иному! Я не могу понять Талат поэтому ведёт переговоры с Христофьясом? Если детей учат в школе что греко-киприоты их враги пусть не тратят оба президента времени и займутся чем-то полезнее для страны.. :x :x :x

Спасибочки тебе большое kiss
и я с тобой полностью согласна! воссоединение острова или просто налаживание добрососедских отношений надо начинать с воспитания детей.
о каком воссоединении может идти речь, если в школе перекладывать всю вину и отвественность на одну из сторон.
вообще, конечно, история это такое дело... ее каждый может трактовать т.к. ему удобно...
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор kartalozlem1903 Пн 29 Дек 2008 - 16:12

да, Катя ведь дети они есть будущее страны mexicanwave
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Ekaterina Вт 30 Дек 2008 - 6:46

kartalozlem1903 пишет:да, Катя ведь дети они есть будущее страны mexicanwave

кстати, я где-то читала, что рождаемость на сев.кипре гораздо выше чем на южном... интересно это правда?
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Что вам не нравится в жизни на Кипре? - Страница 2 Empty Re: Что вам не нравится в жизни на Кипре?

Сообщение автор Lydia Вт 30 Дек 2008 - 17:49

[quote="Svetlana"]И еще на Кипре слабая медицина :( даже в частных госпиталях :( Не ДАЙ БОГ на Кипре что серюезное случится нужно будет лететь в Турцию или на греческуу сторону ехать.Зато дипломами обвешанны все частные госпитали. :girl_hospital:[/q

Девочки! Я как на постоянно перееду - обращайтесь :girl_hospital: Я стоматолог и собираюсь работать по специальности в Фаагусте!
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Что вам нравится в жизни на Кипре?
» ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ жизни на Северном Кипре
» Сколько нужно денег для нормальной жизни на Северном КИПРЕ
» Возможна ли покупка авто на юж.кипре если есть ВНЖ на с.кипре
» по решению европейского суда по правам человека спорные вопросы по недвижимости оставленной греками-киприотами во время военных действий 1974г., на Северном кипре ,решает комиссия по недвижимости работающая на северном кипре.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения