Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как найти комнату для проживания?

+3
NaTa
kartalozlem1903
Natalia
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Natalia Пт 5 Дек 2008 - 14:59

Как на Северном Кипре, и, особенно, в Кирении находят жилье для аренды? У меня квартира в Татлису, а машины не будет, как минимум до апреля...На автобусе нереально ездить каждый день, т.к. график автобуса не позволяет уезжать с работы, слишком рано уходит. Хочу снять не квартиру, а комнату или совместно с кем-то. Ищу варианты. А на выходные буду ездить в Татлису:) Может поможете найти вариант?????
Natalia
Natalia
Стажер

Количество сообщений : 22
Возраст : 64

http://www.nataliajest2008.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор kartalozlem1903 Пт 5 Дек 2008 - 20:36

Комнату? sclerosis Я не слышала никогда.. Может отель какой-то недорогой найдете idea ведь зимой они все пустые.. Если договорится.. mda
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Natalia Пн 8 Дек 2008 - 14:05

[quote="kartalozlem1903"]Комнату? sclerosis Я не слышала никогда.. Может отель какой-то недорогой найдете idea ведь зимой они все пустые.. Если договорится.. mda[/quot
Вообще-то студенты снимают дом, обычно:) Это я и называю комнатой:) Дом на несколько человек
Natalia
Natalia
Стажер

Количество сообщений : 22
Возраст : 64

http://www.nataliajest2008.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Пн 22 Дек 2008 - 15:05

можно в африке посмотреть, там постоянно пишут про подселение, или объявление около университета повесить, мол так и так, ишу комнату..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Lydia Вт 30 Дек 2008 - 18:06

ну это значит вам надо просто с компанией снять дом! Я знаю только про квартиры! есть очень маленькие! но снимать все равно дорого! проще купить в кредит может- у них же недвижемость дешевая! а потом можно каждый месяц по 1000$ сбивать за оренду money
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Jen Чт 1 Янв 2009 - 14:55

Lydia пишет:ну это значит вам надо просто с компанией снять дом! Я знаю только про квартиры! есть очень маленькие! но снимать все равно дорого! проще купить в кредит может- у них же недвижемость дешевая! а потом можно каждый месяц по 1000$ сбивать за оренду money

По поводу сдавать за 1000 долларов, это просто нереально тут для квартиры. Мы осенью сдали наш дом в Чаталкое, большой, с бассейном за эти деньги. И это максимальная цена, мы долго искали клиентов. А за квартиру максимум наверное 400 лир, хот\ точно не знаю, но дешево.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Пт 2 Янв 2009 - 8:57

мне кажется , деиствительно, только в гирне дома с такои аренднои платои.
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Lydia Пт 2 Янв 2009 - 12:39

ну не знаю.... blush мы снимали 3х комнатную квартиру в фамагусте- 600 лир + счет за электричество прибдезительно выходит 100долл. Квартира не огромная по габаритам
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Вс 4 Янв 2009 - 19:00

у нас 800 лир за квартиру в месяц..
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Пн 5 Янв 2009 - 8:48

ну и цены в гирне.. мы платим 400 в месяц.. дом без вещеи был, мы сами все покупали..но дом огромныи-3 спальни, 2 салона, соответственно кухня и ванна с туалетом..бахче есть.. мыть все не успеваю..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Пн 5 Янв 2009 - 9:04

мы не в гирне, мы около боаза.. тут только квартира... 2 спальни.. зал.. 2 ванные комнаты.. плюс во дворе сеть бассейнов, спортзал сауна в общем пользовании.. еще есть хи хи настольный тенис..и читальная комната.. сауна сломалась не успев открыться правда эх пару раз только успела сходить
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Lydia Пн 5 Янв 2009 - 12:12

спортзал это клева! Я как приеду, чтоб от скуки не помирать буду в спорт зал ходить!!! правда до него ехать надо. А еслиб он был возле дома, я бы не вылазила... И если б вы все тоже со мной ходили... friends mda
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Пн 5 Янв 2009 - 12:44

в магосе четкий такой зал в 2 этажа.. я без ума от него..лучшее место на кипре))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Пн 5 Янв 2009 - 19:33

А за сколько можно снять дом с бассейном, на участке хотя бы в 7-8 соток, но подальше, например в Ризокарпасо?
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Lydia Пн 5 Янв 2009 - 19:56

irina avci пишет:в магосе четкий такой зал в 2 этажа.. я без ума от него..лучшее место на кипре))

Знаю этот клуб!!! crazy Наш друг владелец!!! Ты туда ходишь? посещала занятия какиенибудь? или так? Я просто бегала и немного на тренажерах. Жалко что ресторан прикрыли...
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Пн 5 Янв 2009 - 20:03

в моем поселке виллы по 500 паунтов.... во дворе сеть бассейнов.. как писала выше.. участка нет зато около моря.. а так дом примерно 450-500 можно снять... но обычно в паселках таких где туристы снимают "участок" засыпан камешками чтоб красиво было.. без бассейна от 3х сот... можно найти... но как если вы в районе карпаза жить будете ребенка в школу отвозить... нужно все продумать заранее... хотя у нас племянник на школьном автобусе в Магосу ездит
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Пн 5 Янв 2009 - 20:06

я прошлой зимой ходила туда на тренажеры.... очень много мужчин вероятно по этому меня муж не пускал туда одну((( а с ним... он то устал после работы.. то еще какая нить хворь..в общем от нерегулярных занятий спорта у меня только спина болела постоянно...
Лида фоточку клевую такую поставила.. кто тебя фоткал? оч креативная!!! ilikeit
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Пн 5 Янв 2009 - 20:10

Хорошо, ну т.е. на штуку баксов можно рассчитывать на приличный дом с бассейном с определенным выбором?
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Пн 5 Янв 2009 - 20:34

anovikov пишет:Хорошо, ну т.е. на штуку баксов можно рассчитывать на приличный дом с бассейном с определенным выбором?
конечно!!! только я говорю про свой район.. про никосию и гирне никакой информации не имею.. нужно у девчонок спросить... кто там живет...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор Natashka Пн 5 Янв 2009 - 21:43

Ановиков) На штуку баксов ты можешь рассчитывать на хороший дом) Цены в Лефкоше на квартиры 2+1, 3+1 не выше 300 фунтов, в Гирне немного дороже 350-400 фунтов. Дом можно за 450-500 спокойно снять.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 15:47

Можете дать контакт агентства сдающего дома в районе "хвостика", предпочтительно в его дальней части, типа Ризокарпасо? Хочу приличный дом с бассейном, жена жутко привередлива. Ну т.е. скажем, в Лимассоле дома дешевле 1300-1400 евро в месяц ей не нравятся, судя по описанию это где-то ваша штука баксов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот где-то такой дом хочу, только мне нужен меблированный. Реально это получить за штуку? Можете навести на человека который сдает или агентство?

Да, особая близость к морю не важна, если море в нескольких километрах нормально,главное чтобы существовала мало-мальская дорога по которой можно проехать на обычной машине.
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Ср 7 Янв 2009 - 16:29

с такои привередливои женои здесь будет не очень спокоино.. лучше уж оставаться на греческои стороне...
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 16:32

А что тут не так то?

Да не можем мы на юге остаться, не хотят вид на жительство продлевать, так как часто выезжаем.
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Ср 7 Янв 2009 - 16:43

тут все так...только после греческои стороны все вам покажется немного серым.. а почему не продлевают? вы там жили по какои причине.? т.е. визу вам давали как?
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 16:58

Ну, это понятно что будет казаться немного серым.

Но мы родом из такой жопы, что переживем :), у нас в России на улицах трупы с дырками иногда валяются, а народ на их фоне фоткается на мобилки, прикалываясь. Про вечно обоссаные подъезды я и не говорю. На Юге мы живем всего год, и где-то четверть из него были в России или путешествовали, так что не настолько успели привыкнуть.

Да, некоторая обшарпанность и бедноватость на Севере заметна, факт. Но не в такой степени чтобы это реально напрягало. Дороги хорошие, климат тот же, все очень чисто, криминала я так понимаю так же мало как и на той стороне (да если немного и больше - все равно по сравнению с Россией фигня).

Я вам такую историю расскажу. Стояли у нас гаражи, кирпичные, сблокированы где-то 5. В центральном мужик держал хорошую BMW. Однажды какие-то типы приехали ее красть - подцепили бульдозер к воротам и дернули. Упс, отвалилась вся передняя стена открыв все машины. Они не спеша погрузили на автовоз сначала бэху, увезли, потом через полчаса вернулись и погрузили пару других машин, ну которые были более-менее дорогие, и спокойно уехали. Это все заняло где-то час, происходило в центре города. Потом оказалось, что в милицию даже никто не позвонил.

В центре города сожгли дом вместе с владельцем, рядом стояла пожарная машина дежурила, чтобы огонь не переметнулся на другие дома. Мужик не хотел продавать старую развалюху - а земля стоит около $250,000 - вот разобрались, наследники естественно оказались более сговорчивы.

И после таких историй вы будете нас Северным Кипром пугать? :)

Если здесь не бегают ваххабиты в набедренных повязках с калашами и на улицах не продают гранаты, нам это место подходит :)


Последний раз редактировалось: anovikov (Ср 7 Янв 2009 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения