Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как найти комнату для проживания?

+3
NaTa
kartalozlem1903
Natalia
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Ср 7 Янв 2009 - 17:00

я все стесняюсь спросить ризокарпасо это что? карпаз?

и я бы не советовала сюда переезжать... лично я в россию... и ни какими коврижками тут меня не удержишь.. от скуки как себя спасать думаете??? мое мнение тут тоска зеленая...

за штуку обычно с мебелью.. мы сняли и со всеми приборами кухонными полотенцами и техникой.. все что нужно..
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 17:02

Кроме того, мы не шибко богаты и на юге - ну, не бедствуем, но несколько материально ограничены. Не совсем живем от зарплаты до зарплаты, но скажем, хорошее жилье позволить себе не можем. Думаю, на Севере сможем вздохнуть намного свободнее. А так как мы программисты и работаем в интернете, нам в общем, все равно где жить.

Но да, спорить не буду, хрущевкообразные дома сразу после checkpoint в Никосии с вашей стороны навевают некоторое уныние. Но а так все ведь вполне неплохо.
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 17:06

Да, это Карпаз по-вашему. Я просто в основном оперирую пока греческими картами, не совсем привык к вашим названиям.

Мы где живем - в основном работаем, мало выходя из дома, так только перекусить и раз в неделю - выпить со знакомыми. Тусовка русскоязычная, как я смотрю, здесь достаточно большая и организованная, раз сумели организоваться на еженедельные встречи. В теннис играем, плюс я астроном-любитель (потому Карпазом и интересуюсь - это самое темное место на всем Кипре, обоих сторонах, судя по light pollution maps).


Последний раз редактировалось: anovikov (Ср 7 Янв 2009 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Ср 7 Янв 2009 - 17:06

истории немного пугают... я сама из россии, но такого не знала.. россию очень люблю, и так бы о неи не отзывалась в любом случае, но это ваше мнение... я сама могу жить и на юге и здесь, но мы конкретно вибрали эту сторону.. да и криминала, я вам скажу, здесь гораздо меньше, чем на южнои.. а вот люди добрее... tease
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 17:11

Ну да, на Юге в последнее время с криминалом стало хуже, это факт. Появились "граждане ЕС" - цыгане и прочие - которых не выгонишь и они себе позволяют все что хотят.

Я сам люблю Россию тоже - мне нравится атмосфера раздолбайства и свободы в стране, живущей по принципу скатерти-самобранки уже 10 лет. В народе полно оптимизма и все весело проводят время. Но имхо, Россия клевое место для отдыха и тусовки, но не для жизни и тем более не для детей.
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Ср 7 Янв 2009 - 17:17

каждыи живет, там где его судьба и где может приспособиться.. конечно же, все мы стремимся к чему то лучшему, но не факт , что наидем.. бороться и искать, наити и не сдаваться!!!!!!
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 17:18

Ну да. Вот я и хочу на Севере попробовать, раз уж с Югом не срослось.
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Ср 7 Янв 2009 - 17:20

удачи! как дела с языком?
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор anovikov Ср 7 Янв 2009 - 17:22

Спасибо!

Английский свободный у меня, у жены - средний (ну может объясниться кое-как, читать-писать легко). Турецкий никак разумеется, впрочем как и греческий.

Думаю подъехать на следующую тусовку вашу в следующую среду, если получится.
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Ср 7 Янв 2009 - 17:26

я думаю, все будут рады новым знакомым.! про среду не знаю, надо заранее спросить, все ли будут.. я не в курсеи так как еще ни разу не ходила.
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор ????? Ср 7 Янв 2009 - 17:27

да истории уникальные)))... я тоже не из самых прекрасных мест россии.. но что то патриотическое взяло верх.... криминала тут нет это правда... но медицина на уровне дореволюционной.. так же как и многое другое... район карпаза очень мало заселен.. прежде чем переехать попробуйте тут поездить представить... я живу не доезжая карпаза... тоска неимоверная... в гирне думаю оживленнее... хотя если вам уединение хочется то самое то... поселок Эренкой самый лучший на карпазе... там рядом новую марину строят.. вид на море, места живописнее не придумаешь!!! и от карпаза до ближайшего города фамагусты примерно 65 км... как вам такая удаленность???....
потому Карпазом и интересуюсь - это самое темное место на всем Кипре, обоих сторонах, судя по light pollution maps
интересно!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор NaTa Ср 7 Янв 2009 - 17:31

даже не ездила в те места ни разу... жалко... кроме разве что фамагусты, и то на свадьбы....как- нибудь надо выбраться..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Как найти комнату для проживания? - Страница 2 Empty Re: Как найти комнату для проживания?

Сообщение автор kartalozlem1903 Ср 7 Янв 2009 - 17:38

Мне тоже здесь намного спокойней чем на родине и я думаю для детей это место идеальное, я жила в Станбуле и когда переезжала сюда единственное что меня успокаивало это то что мои дети будут расти в нормальных обстоятельствах и я не буду как мои знакомые сопровожать ребёнка до 18 лет повсюду.. aaaaaaaaaaaaa И конечно здесь скучно если ничем не заниматься а если увлечь себя чем-то или работать и если иметь средний доход можно спокойно ехать каждый месяц в Станбул (сейчас билеты за смешные цены) на шоппинг, или на греческую сторону если есть возможность.. и если найти пару хороших и надёжных друзей которые по душе мужу/жене и с которыми можно провести время хорошо то я думаю скучно точно не будет.. friends
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения