Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Медицина на Северном Кипре .

+21
LENA UA
Yarka
Ольга Атом
finlandel
Золотце
Inessa
Neznaika
Sally
vasska
КсенияП
Liza
mcrs
Valentina Denizer
Татьяна
karaterina
Jinger
kruppp
Mari
Lydia
Natashka
Svetlana
Участников: 25

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Гость Ср 26 Ноя 2008 - 1:52

На северном Кипре скорая помощь - это бригада в специализированном микроавтобусе Мерседес, по трассе с сиреной он прет 160, ветром сдувает, когда мимо несется. И по городу тоже, едет не стесняясь, мимо промелькнет - только звук сирены остался.

Тут, на Кипре, три типа медицины, разделяется по стоимости, но качество примерно одинаковое..

Платные медицинские учреждения, частные - очень хорошее оборудование, современное, обращение в частную клинику стоит приличных денег.

Полугосударственные клиники - подешевле, но тоже -пару-тройку сотен долларов за сутки пребывания в госпитале отдашь.

Государственная медицина - дешевая, но народу побольше, очереди побольше, ремонт в поликлинике наверняка не так чтобы в этом году делали, но качество приемлемое, наши русские пользуются, нареканий практически нет.

Дело в том, что если у киприота доход позволяет сделать медицинскую страховку на всю семью для частной клиники, в государственную он ни за что не пойдет - а вдруг кто увидит, подумают, что у него дела плохо идут, имидж свой подорвет, вот и обслуживаются в частных.

А так - врачи практически те же самые - если он отработал смену в государственной клинике, ему будет разрешено работать в частной, а если начнет халтурить, пойдут жалобы - так и лицензию могут отобрать - оно ему надо?

Медсестры квалифицированные, у меня кровь брали на анализ - это просто супер, настолько легко, быстро, безболезненно - из вены! Я так не любил всегда, когда вену протыкают - фу, неприятно - а тут - чик - и все, свободен. Шприцы специальные, иголочка покрыта обезболивающим, отличные медсестры - хоть каждый день сдавай, нет проблем.

В клиники, имею в виду государственные, желательно не обращатся по пятницам - есть очереди. Не так чтобы уж совсем огроменные, но есть, а в будние дни очередей практически нет. Киприоты всю неделю здоровые, а в пятницу, к выходным, решают поболеть.

Оборудование в клиниках, по крайней мере то, что мы видели, современное, а вот квалификация врачей, как мне показалась, средняя. Не то, чтобы неграмотные или еще что, нет, конечно, не хуже средних российских, или даже лучше, стажировались или в Лондоне или в Германии при хороших клиниках, но, видимо, самых крутых специалистов все-таки сманивают в Турцию, на хорошие зарплаты.

Медицина на Северном Кипре . Hospital-1-2
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Медицина на Северном Кипре

Сообщение автор Svetlana Пт 28 Ноя 2008 - 7:15

Очень слабая,мне не нравится No
avatar
Svetlana
Участник

Количество сообщений : 91
Географическое положение : North Cyprus,Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Natashka Пт 28 Ноя 2008 - 9:55

Медицина действительно слабоватая. Многие врачи, полычив диплом, расслабляются. Но есть и другие. Предлагаю размещать информацию о врачах, у которых вы были, отзывы, благодарность и жалобы. Я начну) Могу посоветовать несколько врачей, которых знаю лично. Главные мои врачи-ортопед Кандемир Берова Башкент Хастане, Лефкоша; специалист по УЗИ, МРТ, рентген-Сюха Акпынар. Они постоянно ездят на симпозиумы, выставки нового мед.оборудования, курсы повышения квалификации и т.д. Буквально позавчера была у гинеколога, Муса, фамилию потом напишу, забыла, тоже знаю лично, настоятельно рекомендую. Еще очень хороший терапевт в Cyprus Life Hospital, зовут Ахмет, если обращаешься, пока до сути не докопается-не отпустит. Кто заинтересовался, дам телефоны.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Lydia Чт 22 Янв 2009 - 11:35

На фотке больница- я там стажировалась 2 месяца 8) sunny
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Mari Вс 5 Апр 2009 - 12:44

Natashka пишет:Медицина действительно слабоватая. Многие врачи, полычив диплом, расслабляются. Но есть и другие. Предлагаю размещать информацию о врачах, у которых вы были, отзывы, благодарность и жалобы. Я начну) Могу посоветовать несколько врачей, которых знаю лично. Главные мои врачи-ортопед Кандемир Берова Башкент Хастане, Лефкоша; специалист по УЗИ, МРТ, рентген-Сюха Акпынар. Они постоянно ездят на симпозиумы, выставки нового мед.оборудования, курсы повышения квалификации и т.д. Буквально позавчера была у гинеколога, Муса, фамилию потом напишу, забыла, тоже знаю лично, настоятельно рекомендую. Еще очень хороший терапевт в Cyprus Life Hospital, зовут Ахмет, если обращаешься, пока до сути не докопается-не отпустит. Кто заинтересовался, дам телефоны.

Наташа , дай , пожалуйста , координаты тех врачей, которых ты рекомендуешь ( поставлю на сайт о Кипре).
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор kruppp Пн 2 Ноя 2009 - 11:37

Аборигены,дайте пож-та инфу по свинному гриппу,какова ситуация?
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Гинеколог на Северном Кипре

Сообщение автор Jinger Пт 27 Ноя 2009 - 8:24

Девочки, подскажите, пожалуйста контакты хорошего гинеколога-акушера на СК?
С 29.12 по 16.01 едем отдыхать, а у меня срок - 27-28 неделя беременности, страшно.
Мне сказали, что с врачами на СК все Ok, но хотелось бы знать, кому позвонить в случае emergency. Спасибо!
Jinger
Jinger
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор karaterina Пт 27 Ноя 2009 - 13:58

Jinger, могу порекомендовать моего гинеколога. Но она работает в Фамагусте, частная большая больница Тип Меркези. Мои две подруги наблюдались у нее в этом году, уже родили дочек, и я тоже наблюдаюсь сейчас (у меня срок 32 недели), так что она привыкла с русскими работать, и очень хорошо говорит по-английски.
+90533 845 75 75 Шерифе Гоксу.
Я не знаю где именно Вы будете отдыхать, возможно найдете кого-то поближе.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Jinger Пт 27 Ноя 2009 - 15:15

karaterina пишет:Jinger, могу порекомендовать моего гинеколога. Но она работает в Фамагусте, частная большая больница Тип Меркези. Мои две подруги наблюдались у нее в этом году, уже родили дочек, и я тоже наблюдаюсь сейчас (у меня срок 32 недели), так что она привыкла с русскими работать, и очень хорошо говорит по-английски.
+90533 845 75 75 Шерифе Гоксу.
Я не знаю где именно Вы будете отдыхать, возможно найдете кого-то поближе.

Спасибо большое! Я честно говоря, сама пока точно не знаю, где мы будем отдыхать, но с телефоном врача чувствую себя намного увереннее :-)
Jinger
Jinger
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор karaterina Сб 28 Ноя 2009 - 16:29

Я вернулась сюда со сроком 24-25 недель. Если беременность протекает нормально, то нет никакого риска. А если беременность с осложнениями, плюс сама беременная склонна к истерикам и переживаниям, тогда точно стоит остаться дома.
Турецкие авиалинии без вопросов перевозят беременных со сроком до 7ми месяцев. После 7го необходимо предоставить справку из больницы о сроке беременности, и справку от психотерапевта о психической уравновешенности.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Natashka Пт 4 Дек 2009 - 9:46

Хочу порекомендовать детского врача в Гирне, после долгих поисков остановились на нем, др.Хусеин Текерек, 0392 8153282, 05338344346. Правда по-русски он не говорит)
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Татьяна Сб 19 Дек 2009 - 6:37

Jinger пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста контакты хорошего гинеколога-акушера на СК?
С 29.12 по 16.01 едем отдыхать, а у меня срок - 27-28 неделя беременности, страшно.
Мне сказали, что с врачами на СК все Ok, но хотелось бы знать, кому позвонить в случае emergency. Спасибо!
Я, тоже приехала на Кипр со сроком в 28 недель, наблюдалась у доктора Мериэм, Клиника Джиномер в Гирне. Очень разочарована в результатах, не советую никому. Удачных родов!
Татьяна
Татьяна
Стажер

Количество сообщений : 35
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Татьяна Вт 22 Дек 2009 - 10:59

Всем доброго дня! У меня вопрос каксающийся детского педиатора. В каких клиниках вы наблюдаете своих малышей?
Татьяна
Татьяна
Стажер

Количество сообщений : 35
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Valentina Denizer Ср 5 Май 2010 - 16:12

Всем привет! Тема конeчно очень хорошая.О здешней медицине.
Мы две недели провели в Девлет Хастане- слава Богу,что ничего не подхватили.
Когда ночью путают лекарства,не одевают перчатки,2 часа не могут найти вены у ребёнка несколько человек одновременно.В результате,  ставят капельницу, но лекарство идёт не в вену, а под кожу- причём всю ночь и к утру у ребёнка рука как баллон.
Ты всю ночь бегаешь за врачом или медсестрой, а у тебя в палате сигналит  аппарат остановки сердца у ребёнка, а в отделении- никого!
Мы с дочей прошли через всё это.
Valentina Denizer
Valentina Denizer
Стажер

Количество сообщений : 23
Возраст : 46
Географическое положение : Gazimağosa

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор mcrs Ср 5 Май 2010 - 19:32

к сожалению, к аппаратуре нужны хорошие специалисты.
А хороший специалист не поедет на Кипр работать - ему и дома хорошо.

насчет здорового образа жизни - всеми лапами ЗА!

Медицина на Северном Кипре . 4ffc41853252a05c88694cbdaf70e947
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Valentina Denizer Чт 6 Май 2010 - 7:26

Девочки со всеми вами согласна, но есть ещё одно иногда и деньги не помогают.Вчера когда искала информацию о Шунте наткнулась на одну статью,мать пишет как всем миром собирали деньги что бы ребёнка отвести-в Германию к-лучшем специалистам, и что ,ребёнка загубили там.Так что с каждым разом убеждаешься что лучшие специалисты только у нас,наше старое поколение.Нужно по возможности стараться вести здоровый образ жизни,чтобы лишний раз не обращаться к врачам..Берегите себя и своих близких
Valentina Denizer
Valentina Denizer
Стажер

Количество сообщений : 23
Возраст : 46
Географическое положение : Gazimağosa

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Lydia Чт 27 Май 2010 - 12:54

Я тоже не в восторге от медицины на С Кипре! Система совсем другая! К примеру наши врачи каждые 5 лет идут на государственные курсы и здают экзамены- это все, чтобы обновлять знания, идти в ногу со временем и не расслабляться! А здесь такого нет! один раз после выпуска здал экзамен и всю жизнь отдыхаешь! У нас постоянные проверки сан эпидем станций и т.п. А здесь никто ничего подобного не делает :( Я подтверждала вот свой диплом, так они даже не знают что такое интернатура- говорит поедь в универ и пусть для нас выпеску сделают, чтоб мы знали, когда еще кто-то как ты приедит :(( Тфу-тфу большего опыта чем прививки не имела в больницах лично.
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Natashka Чт 6 Янв 2011 - 20:07

В Лефкоше есть очень хороший врач-гинеколог Мустафа Сакаллы, который специализируется именно на онкологии. Он работает в гос. госпитале и Этик хастанеси. Один из немногих на Кипре, кто делает эндоскопические операции. Телефон 0533 8672070. Только я не знаю, на каких еще кроме турецкого языках он говорит) Общалась только на турецком. Я спрошу у него.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Liza Вт 24 Май 2011 - 16:37

Lydia пишет:Я тоже не в восторге от медицины на С Кипре! Система совсем другая! К примеру наши врачи каждые 5 лет идут на государственные курсы и здают экзамены- это все, чтобы обновлять знания, идти в ногу со временем и не расслабляться! А здесь такого нет! один раз после выпуска здал экзамен и всю жизнь отдыхаешь! У нас постоянные проверки сан эпидем станций и т.п. А здесь никто ничего подобного не делает :( Я подтверждала вот свой диплом, так они даже не знают что такое интернатура- говорит поедь в универ и пусть для нас выпеску сделают, чтоб мы знали, когда еще кто-то как ты приедит :(( Тфу-тфу большего опыта чем прививки не имела в больницах лично.

Очень заинтересовала фраза "подтверждала свой диплом"...расскажите, пожалуйста, как и что делается с желанием работать врачом акушером-гинекологом на СК:)
Liza
Liza
Новичок

Количество сообщений : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор КсенияП Вт 27 Сен 2011 - 14:47

Доброго времени суток!
Подскажите хорошего гастроэнтеролога, желательно в Магосе.
Спасибо :)
КсенияП
КсенияП
Новичок

Количество сообщений : 4

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Lydia Сб 10 Дек 2011 - 20:31

нужно в Tip Merkezi искать!
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор vasska Вс 19 Фев 2012 - 11:15

Здравствуйте. Тут задавались вопросы по поводу педиатра, но ответов не нашел. Если ребёнок заболел и скорее всего нужно сдавать какие-нибудь анализы - чего делать-то? Врача вызывать? (как?), или в поликлинику идти? (примут если внж нет?)
vasska
vasska
Стажер

Количество сообщений : 28
Возраст : 47
Географическое положение : Йошкар-Ола

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор kruppp Вс 19 Фев 2012 - 16:43

Примут,пойдёте в платную,прописку не спрашивают,только деньги!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Sally Пн 20 Фев 2012 - 10:11

vasska, ну в этом же разделе, на несколько веток ниже, неужели так лень прочесть?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Медицина на Северном Кипре . Empty Re: Медицина на Северном Кипре .

Сообщение автор Neznaika Сб 3 Мар 2012 - 21:52

Никогда ни при каких условиях не ходите лечиться в "девлет хастанеси" да там все просто мясники! Хоть и дорого, но я лучше пойду в NEU "якын доу хастанеси"
Neznaika
Neznaika
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения