Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес на Кипре

+23
Sogokon'A
Jus
elmans1961
Larussya
Софи
COWPERWOOD
oleg35
tavsan
Sally
Дима-бабай
Рыбка
Jen
nik70
Маня
lenin1960
mcrs
kruppp
Belinda
Кирилл
Mari
tatatata
Стас
Flay
Участников: 27

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Рыбка Чт 21 Апр 2011 - 10:09

Mari пишет:У нас в Караогланоглу нет и не было проблем с водой , несколько лет назад была проблема в Лапте , но там пробурили новую скважину . поэтому сейчас всё в порядке. В этом году зима была очень сухая . видимо , проблемы будут , особенно в горных районах.
Может быть я вас не так поняла, но "горные районы"- это замок Иллариона? Какой ужас! там пальмы поливать перестанут? Sad
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор oleg35 Сб 23 Апр 2011 - 18:53

Дима-бабай пишет:
Sally пишет:Дима-бабай, извините, пожалуйста, Ваша фамилия, случайно, не Манилов?
Так напоминаете, просто одно лицо. Embarassed

нет, у меня другая фамилия.
Браво Salli! Не корты нужно поливать,а книги читать.
oleg35
oleg35
Стажер

Количество сообщений : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор oleg35 Сб 23 Апр 2011 - 19:39

Belinda пишет:
Дима-бабай пишет:Сударыня , вы меня не так поняли , мне огороды по боку . Мне нужна будет вода ,для полива кортов . Если с пресной водой проблемы , то вся моя затея отменяется . Мне всего то, нужен был ответ , воду не жалеют или жалеют . А вы развели ТЕМУ . Мечусь ли я? Конечно мечусь . Толи купить апартаменты и сдавать хату в Москве и на это жить , либо мутить свое дело . Я уже понял , надо ехать смотреть самому .

А если перед тем как стороить наполеоновские планы, включить моск хотя бы на 3 сек. и подумать, откуда на ОСТРОВЕ , который расположен в жарком засушливом климате, взяться воде, то тогда может перестанете смешить гусей ( или осликов в случае Северного Кипра).

Может лучше не "сдавать хату в Москве",а "мутить свое дело" прямо в белокаменной? И людям на СК будет как то спокойнее.
oleg35
oleg35
Стажер

Количество сообщений : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Рыбка Сб 23 Апр 2011 - 20:13

Друзья! ну что вы в самом деле! Хочет поливать корты- пусть поливает-никого из нас это не потревожит. Кроме того, радостное известие-нас заливает дождем, засухи в горах не будет, ура! bounse1
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор COWPERWOOD Ср 9 Май 2012 - 16:20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно зарегистрировать Юр.лицо на ТРСК, для ведения бизнеса на территории РФ (ЮЛ на ТРСК будет учредителем другого ЮЛ в РФ)? Какие требования законодательства, стоимость открытия ЮЛ, процедура и т.д. Так сказать под ключ! Подскажите кто, что знает, хотя бы полезными ссылками. Всем СПАСИБО!
COWPERWOOD
COWPERWOOD
Новичок

Количество сообщений : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Софи Пт 15 Июн 2012 - 12:26

Рыбка пишет:Друзья! ну что вы в самом деле! Хочет поливать корты- пусть поливает-никого из нас это не потревожит. Кроме того, радостное известие-нас заливает дождем, засухи в горах не будет, ура! bounse1
а мне кто то говорил, что муниципальной водой нельзя поливать огород, только колодезной типа можно. есть такое или это кто то что то не так понял?
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Larussya Вт 11 Сен 2012 - 12:40

Софи пишет:
Рыбка пишет:Друзья! ну что вы в самом деле! Хочет поливать корты- пусть поливает-никого из нас это не потревожит. Кроме того, радостное известие-нас заливает дождем, засухи в горах не будет, ура! bounse1
а мне кто то говорил, что муниципальной водой нельзя поливать огород, только колодезной типа можно. есть такое или это кто то что то не так понял?

Да-да, присоединяюсь к вопросу: можно ли пользоваться гос.водой для полива и залива бассейна? Мы за нее платим, она в цистернах. И какая разница - на кухне или в санузле она потечет или в бассейн?...
Larussya
Larussya
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор elmans1961 Вс 16 Сен 2012 - 13:07

Sally пишет:
Дима-бабай пишет: расскажите как у вас дела с пресной водой? для поливки огородов вода экономно используется?

Огородов?.. Shocked
Да вы, сударь, мечетесь. С теннисного корта на поливку огородов - это сильно. Впрочем, квота на сельское хозяйство, кажется, еще есть, возможно, на совместное предприятие сможете договориться. Или уж сразу в строительстве водопровода поучаствовать, ну того, что из Турции собираются тянуть. Вы человек, сразу видно, солидный, с идеями, авось, примут в концессию. Embarassed

Не подскажите,ссылочку в законадательстве ТРСК,на английском или турецком,где разъясняется квота на открытие предприятия в области сельского хозяйства(квота на сельское хозяйство)
Заранее благодарю.
elmans1961
elmans1961
Стажер

Количество сообщений : 28
Возраст : 62
Географическое положение : Москва

http://skatinglab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Jus Пт 8 Мар 2013 - 14:25

Larussya пишет:
Софи пишет:
Рыбка пишет:Друзья! ну что вы в самом деле! Хочет поливать корты- пусть поливает-никого из нас это не потревожит. Кроме того, радостное известие-нас заливает дождем, засухи в горах не будет, ура! bounse1
а мне кто то говорил, что муниципальной водой нельзя поливать огород, только колодезной типа можно. есть такое или это кто то что то не так понял?

Да-да, присоединяюсь к вопросу: можно ли пользоваться гос.водой для полива и залива бассейна? Мы за нее платим, она в цистернах. И какая разница - на кухне или в санузле она потечет или в бассейн?...

Воды на острове Кипр мало,особенно в северной его части, в связи с этим, поливать сады, корты, огороды, наполнять бассейны государственной водой категорически запрещено! В случае обнаружения данного факта муниципальными властями, есть большая вероятность наложения существенного штрафа. Нужно бурить собственную скважину (где возможно), или использовать привозную воду.
Необходимо учитывать, что расход "дешёвой" гос. воды замеряется счетчиками, соответственно, обнаружить что гос. водой пользуются для полива или бассейна не составит большого труда.
Jus
Jus
Новичок

Количество сообщений : 8
Географическое положение : Girne, North Cyprus

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sogokon'A Вс 12 Янв 2014 - 20:14

Всем добрый день!
Спасибо Диме-бабаю - вывел бизнес на чистую воду. Smile   Хочу продолжить водную тему, но для начала пара вводных слов. Я – физик, последнее время занимаюсь разработкой новых, ветроустойчивых концентраторов солнечной энергии.

Из достоверных источников известно, что на вашем острове 340 (а иногда и более) солнечных дней в году. А с другой стороны
Jus пишет:Воды на острове Кипр мало,особенно в северной его части
Поэтому, предлагаю с помощью  солнечных концентраторов, опреснять морскую воду и тем самым решить проблему недостатка воды. Пяти-киловаттный концентратор способен в течение солнечного дня переработать 100-120 литров воды.  А избыточное тепло, которого образуется тоже не мало, можно пустить на отопление (или охлаждение) помещений, подогрев бассейна или сбросить в скважину теплового насоса, повысив тем самым его эффективность. Перекачку воды с моря к своему дому тоже можно организовать на «солнечной тяге». И более того, мы работаем над внедрением солнечных технологий в повседневную хозяйственную жизнь частного домовладения. Хочу услышать ваше мнение относительно данной инициативы.
Sogokon'A
Sogokon'A
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 73
Географическое положение : г.Харьков, Украина

http://syneko.etov.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Кирилл Вс 12 Янв 2014 - 21:45

И вам доброго времени суток!
В этом году должны запустить водопровод по дну моря, с материка до СК.Заявленная мощность-75 миллионов кубических  метров пресной воды в год.
Конечно,для личных хоз. нужд можно и опреснённой пользоваться,но вариант с перекачкой морской воды к своему дому, в условиях ТРСК, считаю абсурдным.Подавляющее большинство живёт на приличном расстоянии от кромки моря.Может только,если бутылями возить или вёдрами натаскать. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sogokon'A Вс 12 Янв 2014 - 22:04

Спасибо, Кирилл.
Но тогда есть другой вариант. Читал на этом форуме, что местами мусора пластикового много. Если это так, то берем, скажем, баклажки, расплавляем их солнцем при температуре 360-400 градусов, добавляем песок и формуем тротуарную плитку, или еще что-нибудь нужное в хозяйстве или строительстве. Или разовая посуда из кафешек, там вилочки, ножички, стаканчики и прочая полистироловая  дребедень. Тоже плавим, но при гораздо более низкой температуре, добавляем песочек и тоже формуем, то, что нужно, или просто гранулы делаем, которые идут как наполнитель в строительстве. В принципе можно все расплавить, даже алюминиевые пивные банки. Есть ли они у вас?
Таким образом, бесплатное солнце, бесплатный песок, бесплатный мусор, а на выходе что-то стоящее.
Sogokon'A
Sogokon'A
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 73
Географическое положение : г.Харьков, Украина

http://syneko.etov.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор tatatata Пн 13 Янв 2014 - 8:45

Sogokon'A пишет:Спасибо, Кирилл.
Но тогда есть другой вариант. Читал на этом форуме, что местами мусора пластикового много. Если это так, то берем, скажем, баклажки, расплавляем их солнцем при температуре 360-400 градусов, добавляем песок и формуем тротуарную плитку, или еще что-нибудь нужное в хозяйстве или строительстве. Или разовая посуда из кафешек, там вилочки, ножички, стаканчики и прочая полистироловая  дребедень. Тоже плавим, но при гораздо более низкой температуре, добавляем песочек и тоже формуем, то, что нужно, или просто гранулы делаем, которые идут как наполнитель в строительстве. В принципе можно все расплавить, даже алюминиевые пивные банки. Есть ли они у вас?
Таким образом, бесплатное солнце, бесплатный песок, бесплатный мусор, а на выходе что-то стоящее.

Замечательная идея!
Будет прекрасно если государство сделает именно так.
Для частного бизнеса практически невозможно. Сомневаюсь в рентабельности.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sogokon'A Пн 13 Янв 2014 - 9:52

tatatata пишет:Для частного бизнеса практически невозможно. Сомневаюсь в рентабельности.
 Shocked Ну, ни фига себе, заявленьеце!!!  
Так что ж это  получается, для того чтобы бизнес у вас был рентабельным, необходимо, чтобы кто-то (читай - государство, инвестор, автор проекта) доплачивал за бесплатное солнце, бесплатный песок и бесплатный мусор?????  Что ж это за планета такая диковинная – Кипр? Неужели в нашей Галактике? thinking
Sogokon'A
Sogokon'A
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 73
Географическое положение : г.Харьков, Украина

http://syneko.etov.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор tatatata Пн 13 Янв 2014 - 11:23

Песок бесплатным не бывает. Его необходимо покупать. Речь идет не об одном мешке, взятым с пляжа дла бетонирования дорожки.
Мусок должен кто то собирать, сортировать, привозить вам. Даже если сам мусор бесплатный, необходимо оплачивать работу этих людей.
Даже солнце чтобы заработало неоьбходимо купить оборудование, установить его.
Плюс оплата работы рабочих, плюс налоги.

Для острова проблема мусора очень актуальна. Волонтерские акции приносят временное улучшение конкретного места. Но не надолго. Проблему необходимо решать глобально. Без решения вопроса на государственном уровне не обойтись.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sally Пн 13 Янв 2014 - 11:37

Sogokon'A, песок является природным ресурсом. И его добыча на небольшом пространстве Северного Кипра с охраняемой природой - строго регламентирована. Просто так рыть ямы никто не позволит. Это раз. Будете закупать у тех, кто добывает легально.

Мусор пока ещё не сортируется, а вывозится на полигоны. Да, до сортировки мусора здесь рано или поздно дойдут, сомнений нет. И тогда будете договариваться с мусорщиками. Тоже за деньги. Но пока - собирайте "баклажки" сами. Сможете собрать в промышленных количествах? А вывозить? А перерабатывать до плавки? А на какие шиши? Это два.

Передовую установку на солнечной энергии ввозить и монтировать будете сами, за свои деньги, как собственный бизнес. На минуточку, условия для иностранцев далеко не всегда "шоколадные". Без опыта контактов и положительной репутации - пожалуйста, 100 000 долларов уставный капитал и сразу будьте добры заморозить на счету крупные суммы для налогов и заработной платы.
Не говоря уже о том, что не прошедшие местную сертификацию энергомашины обойдутся вам при ввозе втридорога. Это три.

И будете платить налоги. Как с предприятия с капиталом 100 000 долларов. И будете искать сбыт своим плиткам и прочему "чему-то стоящему". В условиях заполненности рынка плиткой, произведенной по "устаревшим" технологиям.

Так будет, если вы заявитесь на чужую землю со своими "бесплатными" идеями и попытаетесь кого-то "осчастливить", не вникая в местные реалии. Мало того, так будет везде. Не только на Кипре.

А теперь берите карандаш и считайте, какова рентабельность ваших высоких идей.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sogokon'A Пн 13 Янв 2014 - 12:09

Я на этом форуме новичок, крылья у меня на 7 дней подрезаны – не могу ни ссылку дать, ни фото выставить. Давайте оставим вопрос без рассмотрения до тех пор, пока перья отрастут. А тогда  посчитаем количественные, качественные и прочие характеристики.
Sogokon'A
Sogokon'A
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 73
Географическое положение : г.Харьков, Украина

http://syneko.etov.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sogokon'A Пн 20 Янв 2014 - 10:09

Вот здесь изложены мои основные аргументы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
С подробностями можно ознакомиться здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  и здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Sogokon'A
Sogokon'A
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 73
Географическое положение : г.Харьков, Украина

http://syneko.etov.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Кирилл Пн 20 Янв 2014 - 13:27

Sogokon`A,посмотрел ваши ссылки-интересная тема и идея,но:
1)хотелось бы увидеть реально работающую систему,обслуживающую конкретный объект,а также все финансовые и прочие затраты;
2)привезти на остров единичную систему под себя(друга,знакомого),думаю не проблема,а вот организовать бизнес по данной теме на потоке-смотрите посты выше.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор akvam Пн 20 Янв 2014 - 17:42

Sogokon'A
Привет. Поддерживаю полностью ваши идеи. Рад что на Кипре появится деятельный человек.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sogokon'A Вт 21 Янв 2014 - 9:32

tatatata пишет:
Замечательная идея!
Будет прекрасно если государство сделает именно так.
Спасибо за высокую оценку. А мне почему-то кажется, что государство сделает именно так, когда увидит, что у граждан это хорошо получается. Smile 
Кирилл пишет:хотелось бы увидеть реально работающую систему,обслуживающую конкретный объект,а также все финансовые и прочие затраты;
Вот с этим есть некоторые сложности. Как видите, эта идея очень свежая, решение о выдаче первого патента датировано ноябрем 2013. Остальные еще рассматриваются. Не все так быстро делается, как хотелось бы. Два образца проходят климатические испытания: сейчас стоят под снегом на 20-ти градусном морозе. Жаркое лето, дожди, град и порывистый ветер они уже выдержали. С финансовыми затратами тоже есть неопределенности, так как многое зависит от используемых материалов. Очевидно, что после зимних испытаний будут внесены коррективы и в конструкцию и в материалы.
Кирилл пишет:привезти на остров единичную систему под себя(друга,знакомого),думаю не проблема
Мой приятель, тоже альтернативщик, в декабре прошлого года был на южном Кипре. Так он с удивлением обнаружил, что там нет ни одного солнечного коллектора на вакуумных трубках. По крайне мере, ему на глаза не попадались, хотя по острову его покатали основательно. А жители в холодное время обогреваются дорогим баллонным газом при ярко сияющем солнце. Собственно он и посоветовал мне обратить внимание на Кипр. А поскольку у меня есть опыт провоза научного оборудования в Турцию и обратно, я выбрал северный Кипр.
akvam пишет:Поддерживаю полностью ваши идеи. Рад что на Кипре появится деятельный человек.
Спасибо за поддержку. Но я, к сожалению, в Харькове.
Sogokon'A
Sogokon'A
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 73
Географическое положение : г.Харьков, Украина

http://syneko.etov.com.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Anita7 Ср 28 Янв 2015 - 13:45

Кирилл пишет:И вам доброго времени суток!
В этом году должны запустить водопровод по дну моря, с материка до СК.Заявленная мощность-75 миллионов кубических  метров пресной воды в год.
Конечно,для личных хоз. нужд можно и опреснённой пользоваться,но вариант с перекачкой морской воды к своему дому, в условиях ТРСК, считаю абсурдным.Подавляющее большинство живёт на приличном расстоянии от кромки моря.Может только,если бутылями возить или вёдрами натасrfnm


Здравствуйте! Столько раз слышала про этот водопровод из Турции. И когда же он придет к нам в Магусу? Есть ли новости?
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sally Ср 28 Янв 2015 - 14:48

Anita7, запуск трубопровода опять отложили на полгода. Но деревья по берегам расширенного водохранилища все-таки вырубили (тоже два года обещали). Осенью я видела недалеко от берега корабли, которые прокладывают трубы, но не могу сказать, в какую сторону они вели работы.

Плотина готова, насосная станция построена, трубопровод в Месарию (первая очередь) прокладывается.
По последним сообщениям, воду собираются пустить 20 июля этого года. Посмотрим.

Проект уникальный, никто ещё так не делал. Да и политическая обстановка свои развлечения приносит регулярно.

По проекту было - сначала вода пойдёт из Гечиткёя к Гюзельюрту, Лефкоше и по Месарии, потом в Гирне и дальше по северному побережью (трубы лежат по маршруту), а в Фамагусту третьей очередью.
Если действительно запустят трубопровод этим летом, то до Магусы вода дойдёт годика через два, не раньше.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Alexandr Ср 28 Янв 2015 - 19:38

В декабре наблюдали укладку труб от Фамагусты до Боаза. И на площадке около границы с югом было складировано большое количество труб.
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 3 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Кирилл Ср 28 Янв 2015 - 21:13

20-го июля,как обещал Эроглу,скорее всего будет официальное открытие.На полную мощность проект заработает позже.
Сейчас укладывают трубы в Левкоше и у нас рядом -от Енибогазичи,мимо Отюкена,в сторону Бахчелера.От Енибогазичи в сторону Магусы трубы пока просто разложены вдоль трассы.
Александр,помимо границы, такие же большие площадки с трубами есть между Алагади и Акапулько:
Бизнес на Кипре - Страница 3 876144bd99ea

И рядом с Калечиком:

Бизнес на Кипре - Страница 3 F941ae9666d3
Бизнес на Кипре - Страница 3 551797c562df
Бизнес на Кипре - Страница 3 08ab152bbac0


Последний раз редактировалось: Кирилл (Чт 29 Янв 2015 - 8:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения