Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бизнес на Кипре

+23
Sogokon'A
Jus
elmans1961
Larussya
Софи
COWPERWOOD
oleg35
tavsan
Sally
Дима-бабай
Рыбка
Jen
nik70
Маня
lenin1960
mcrs
kruppp
Belinda
Кирилл
Mari
tatatata
Стас
Flay
Участников: 27

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Рыбка Ср 8 Дек 2010 - 13:31

Мари! Мне ссылочку, пожалуйста. Заранее благодарна
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Пт 15 Апр 2011 - 10:58

Всем привет ! Вопрос к знающим , есть ли на С.К. теннисные корты ? Если есть , много ли их ? Если я например хочу построить пару, тройку теннисных кортов , кафешку ? Сам буду спаринг партнером , как вы думаете (вопрос к тем кто давно живет на С.К.) дело стоящее ? Или не заморачиваться , купить квартиру в С.К. а в Москве сдавать и на это жить ? Хотя так как то скучновато . Хочу уехать из Москвы , есть немного денег , (200000$) + трешка в Москве . Долго выбирал куда ехать , остановился на С.К.
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Mari Пт 15 Апр 2011 - 14:05

Есть на СК теннисные корты . Сколько - не знаю , может , кто и считал.
Какие-то теннисные корты пылятся годами , какие-то "живут" активно.

Почему-то считается - открыл магазин\ ресторан\ кафешку\ корт на СК- всё , народ повалил . Всё прекрасно и удивительно, повалили и деньги.

Сколько таких заведений открылоь и благополучно закрылось за последнее время ? И среди наших ? Статистика есть ? Много.

Прежде , чем вкладывать деньги , надо узнать - а есть ли народ на СК , кто будет этим заниматься ?И вообще - есть народ?
Где теннисные клубы пылятся ? а где работают и почему там работают . а там пылятся ?
Может , они не работают , потому что их слишком много, а желающих заняться спортом слишком мало?


Вопросов надо задать себе много , прежде . чем вкладываться.




avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Пт 15 Апр 2011 - 14:09

Mari пишет:Есть на СК теннисные корты . Сколько - не знаю , может , кто и считал.
Какие-то теннисные корты пылятся годами , какие-то "живут" активно.

Почему-то считается - открыл магазин\ ресторан\ кафешку\ корт на СК- всё , народ повалил . Всё прекрасно и удивительно, повалили и деньги.

Сколько таких заведений открылоь и благополучно закрылось за последнее время ? И среди наших ? Статистика есть ? Много.

Прежде , чем вкладывать деньги , надо узнать - а есть ли народ на СК , кто будет этим заниматься ?И вообще - есть народ?
Где теннисные клубы пылятся ? а где работают и почему там работают . а там пылятся ?
Может , они не работают , потому что их слишком много, а желающих заняться спортом слишком мало?


Вопросов надо задать себе много , прежде . чем вкладываться.



Да это понятно , пока разведка . Вот и думаю? может купить несколько апартаментов? в одних жить а другие сдавать ? И не придумывать велосипед?
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Mari Пт 15 Апр 2011 - 15:24

а вы знаете ситуцию на СК?
есть ли спрос и на какое жильё,сколько туристов\студентов\ отдыхающих? работающих?
какие есть предложения ? где?сколько стоит аренда ?
кто арендует жильё? где ? какое ?

Если вы не знаете ответы на эти вопросы , то , вложившись в аренду , вы можете очень сильно об этом пожалеть.

Нюансов покупки- аренды недвижимости и именно на СК очень много.

Найдите компанию . которая будет заниматься арендой вашей недвижимости , которая ЗНАЕТ как это делается.

и вот тогда можно , не придумывая велосипед, жить и сдавать.



avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Пт 15 Апр 2011 - 17:32

Mari пишет:а вы знаете ситуцию на СК?
есть ли спрос и на какое жильё,сколько туристов\студентов\ отдыхающих? работающих?
какие есть предложения ? где?сколько стоит аренда ?
кто арендует жильё? где ? какое ?

Если вы не знаете ответы на эти вопросы , то , вложившись в аренду , вы можете очень сильно об этом пожалеть.

Нюансов покупки- аренды недвижимости и именно на СК очень много.

Найдите компанию . которая будет заниматься арендой вашей недвижимости , которая ЗНАЕТ как это делается.

и вот тогда можно , не придумывая велосипед, жить и сдавать.

Вы таки мне правильно все разжевали . Приятно читать бывалого . Мне уже 42 я тоже битый , поэтому буду пока за 2000$ сдавать московскою квартиру , куплю апартаменты в с.к. и не буду таки выдумывать а дальше видно будет , про корты я знаю как сделать что бы ко мне ходили а не к соседу.

Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Belinda Пт 15 Апр 2011 - 19:46

Мы тоже знаем, что такое хороший теннисный корт:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Laughing

Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Пт 15 Апр 2011 - 20:04

Belinda пишет:Мы тоже знаем, что такое хороший теннисный корт:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Laughing



Что такое, хороший теннисный корт ? Расскажите что в вашем понимании хороший корт?
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Пт 15 Апр 2011 - 20:10

Ладно , не буду провоцировать незнаек . Расскажу что такое хороший корт , там где 300 дней тепло , стоит построить грунтовые корты , с красным песочком . на других я бы не стал играть , если рядом будут правильные грунтовые корты.
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор kruppp Пт 15 Апр 2011 - 21:57

Дима-бабай пишет:Ладно , не буду провоцировать незнаек . Расскажу что такое хороший корт , там где 300 дней тепло , стоит построить грунтовые корты , с красным песочком . на других я бы не стал играть , если рядом будут правильные грунтовые корты.
Дима-Бабай приезжай,здесь не паханая земля!!! и красная почти вся! Каток на синтетике можно сделать!))))
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty каток на синтетике

Сообщение автор Рыбка Сб 16 Апр 2011 - 4:52

kruppp пишет:
Дима-бабай пишет:Ладно , не буду провоцировать незнаек . Расскажу что такое хороший корт , там где 300 дней тепло , стоит построить грунтовые корты , с красным песочком . на других я бы не стал играть , если рядом будут правильные грунтовые корты.
Дима-Бабай приезжай,здесь не паханая земля!!! и красная почти вся! Каток на синтетике можно сделать!))))
В Гирне делали мал каток- но про него никто не знал, только немного киприотов местных- но они не знают что с ним делать- так что только несколько деток там иногда ножками переступали-никто им не догадался скольжение показать. Так что как открыли, так и закрыли.
А вот в Лимассоле есть малюсенький каток в торговом центре- так он кишмя кишит-катаются там день и ночь. Так что дело перспективное, это как за него взяться.
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Сб 16 Апр 2011 - 6:49

kruppp пишет:
Дима-бабай пишет:Ладно , не буду провоцировать незнаек . Расскажу что такое хороший корт , там где 300 дней тепло , стоит построить грунтовые корты , с красным песочком . на других я бы не стал играть , если рядом будут правильные грунтовые корты.
Дима-Бабай приезжай,здесь не паханая земля!!! и красная почти вся! Каток на синтетике можно сделать!))))




А как там с землей дело обстоит ? Ее в аренду дают ? Или продают ? Как я понял как только я покупаю жилье , я получаю вид на жительство , но вот с открытием бизнеса я пока не понял , имею ли права с ВНЖ делать свое дело или надо местного в партнеры брать ?
По поводу красного песка , вопрос серьезный , потому как есть корты с разным покрытием . Например где тепло 300 дней в году лучше чем грунт с красным песочком не придумать , главное что бы к каждому корту вода была проведена , тоже важный вопрос так как если там вода на вес золота то вся затея отпадает . Я сам по профессии тренер по теннису , сам корты делать умею (грунтовые) , поэтому думаю что если сделать их качественно а по ограждению посадить плющ ,сделать на территории небольшое кафе фито шмито соки шмоки , маленький магазин с теннисными принадлежностями. И все это должно быть на правильном месте . Ээээээээээээхххххххх пока это задумка , но если там дают работать и не мешают я бы рискнул .
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sally Сб 16 Апр 2011 - 9:05

Дима-бабай, извините, пожалуйста, Ваша фамилия, случайно, не Манилов?
Так напоминаете, просто одно лицо. Embarassed
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Belinda Сб 16 Апр 2011 - 10:19

Sally пишет:Дима-бабай, извините, пожалуйста, Ваша фамилия, случайно, не Манилов?
Так напоминаете, просто одно лицо. Embarassed

Smile
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Сб 16 Апр 2011 - 10:28

Sally пишет:Дима-бабай, извините, пожалуйста, Ваша фамилия, случайно, не Манилов?
Так напоминаете, просто одно лицо. Embarassed

нет, у меня другая фамилия.
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Сб 16 Апр 2011 - 10:48

Дима-бабай пишет:
Sally пишет:Дима-бабай, извините, пожалуйста, Ваша фамилия, случайно, не Манилов?
Так напоминаете, просто одно лицо. Embarassed

нет, у меня другая фамилия.


расскажите как у вас дела с пресной водой? для поливки огородов вода экономно используется?
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Sally Сб 16 Апр 2011 - 19:15

Дима-бабай пишет: расскажите как у вас дела с пресной водой? для поливки огородов вода экономно используется?

Огородов?.. Shocked
Да вы, сударь, мечетесь. С теннисного корта на поливку огородов - это сильно. Впрочем, квота на сельское хозяйство, кажется, еще есть, возможно, на совместное предприятие сможете договориться. Или уж сразу в строительстве водопровода поучаствовать, ну того, что из Турции собираются тянуть. Вы человек, сразу видно, солидный, с идеями, авось, примут в концессию. Embarassed
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Belinda Сб 16 Апр 2011 - 20:02



Я планов наших люблю громадье... Smile
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор kruppp Вс 17 Апр 2011 - 8:08

Belinda пишет:

Я планов наших люблю громадье... Smile
Я знаю вода будет,я знаю корту цвесть...)))
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Вс 17 Апр 2011 - 8:13

Sally пишет:
Дима-бабай пишет: расскажите как у вас дела с пресной водой? для поливки огородов вода экономно используется?

Огородов?.. Shocked
Да вы, сударь, мечетесь. С теннисного корта на поливку огородов - это сильно. Впрочем, квота на сельское хозяйство, кажется, еще есть, возможно, на совместное предприятие сможете договориться. Или уж сразу в строительстве водопровода поучаствовать, ну того, что из Турции собираются тянуть. Вы человек, сразу видно, солидный, с идеями, авось, примут в концессию. Embarassed

Сударыня , вы меня не так поняли , мне огороды по боку . Мне нужна будет вода ,для полива кортов . Если с пресной водой проблемы , то вся моя затея отменяется . Мне всего то, нужен был ответ , воду не жалеют или жалеют . А вы развели ТЕМУ . Мечусь ли я? Конечно мечусь . Толи купить апартаменты и сдавать хату в Москве и на это жить , либо мутить свое дело . Я уже понял , надо ехать смотреть самому .
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Belinda Вс 17 Апр 2011 - 11:00

Дима-бабай пишет:Сударыня , вы меня не так поняли , мне огороды по боку . Мне нужна будет вода ,для полива кортов . Если с пресной водой проблемы , то вся моя затея отменяется . Мне всего то, нужен был ответ , воду не жалеют или жалеют . А вы развели ТЕМУ . Мечусь ли я? Конечно мечусь . Толи купить апартаменты и сдавать хату в Москве и на это жить , либо мутить свое дело . Я уже понял , надо ехать смотреть самому .

А если перед тем как стороить наполеоновские планы, включить моск хотя бы на 3 сек. и подумать, откуда на ОСТРОВЕ , который расположен в жарком засушливом климате, взяться воде, то тогда может перестанете смешить гусей ( или осликов в случае Северного Кипра).

Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Вс 17 Апр 2011 - 13:35

Belinda пишет:
Дима-бабай пишет:Сударыня , вы меня не так поняли , мне огороды по боку . Мне нужна будет вода ,для полива кортов . Если с пресной водой проблемы , то вся моя затея отменяется . Мне всего то, нужен был ответ , воду не жалеют или жалеют . А вы развели ТЕМУ . Мечусь ли я? Конечно мечусь . Толи купить апартаменты и сдавать хату в Москве и на это жить , либо мутить свое дело . Я уже понял , надо ехать смотреть самому .

А если перед тем как стороить наполеоновские планы, включить моск хотя бы на 3 сек. и подумать, откуда на ОСТРОВЕ , который расположен в жарком засушливом климате, взяться воде, то тогда может перестанете смешить гусей ( или осликов в случае Северного Кипра).


Как то грубовато , да и вам я походу вопросы вроде не задавал . По поводу воды я и включил моск на 3 сек.Вы мне подтвердили , что с водой у вас проблемы , так что , отпало само собой.
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор tavsan Вс 17 Апр 2011 - 17:34

привет! да с водой у нас проблемы..., ещё и зависит от района проживания, вот например у нас в Алсанджаке воду летом дают 2 раза в неделю, наполнил бек, молодец, не успел... вызывай водовозку. Государственной водой нельзя поливать огороды, наполнять бассейн и прочее. Надо иметь свою скважину, но что бы её пробурить нужно разрешение и все равно платишь деньги. за пользование государственной водой не по назначению существуют штрафы.. и они вполне реальны.
tavsan
tavsan
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 49
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Дима-бабай Вс 17 Апр 2011 - 17:39

tavsan пишет:привет! да с водой у нас проблемы..., ещё и зависит от района проживания, вот например у нас в Алсанджаке воду летом дают 2 раза в неделю, наполнил бек, молодец, не успел... вызывай водовозку. Государственной водой нельзя поливать огороды, наполнять бассейн и прочее. Надо иметь свою скважину, но что бы её пробурить нужно разрешение и все равно платишь деньги. за пользование государственной водой не по назначению существуют штрафы.. и они вполне реальны.

Вполне развернутый ответ , вменяемого человека . Спасибо .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это вам для настроения.
Дима-бабай
Дима-бабай
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 54
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Бизнес на Кипре - Страница 2 Empty Re: Бизнес на Кипре

Сообщение автор Mari Пн 18 Апр 2011 - 8:21

У нас в Караогланоглу нет и не было проблем с водой , несколько лет назад была проблема в Лапте , но там пробурили новую скважину . поэтому сейчас всё в порядке. В этом году зима была очень сухая . видимо , проблемы будут , особенно в горных районах.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения