Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храмы на Кипре

+9
Nat:)
Belinda
Leonid
Kerrgarr
Sally
karaterina
Jen
mcrs
Beyaz Gül
Участников: 13

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор Сергей Пн 2 Авг 2010 - 21:04

Уважаемая Karaterina! Извините, если своими заметками как-то задел и обидел вас. Простите меня, что я написал бред, который вам было противно читать .Прошу у вас прощения со смирением, и гоню прочь гордыню, хотя и знаю, что вы на четыре года младше моего сына.
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор Konstantino Пн 2 Авг 2010 - 21:19

Сергей пишет:Уважаемая Karaterina! Извините, если своими заметками как-то задел и обидел вас. Простите меня, что я написал бред, который вам было противно читать .Прошу у вас прощения со смирением, и гоню прочь гордыню, хотя и знаю, что вы на четыре года младше моего сына.
Cергий, а разве гордыня ищет ровестников? crazy
avatar
Konstantino
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 49
Географическое положение : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор Сергей Пн 2 Авг 2010 - 21:45

Она, Костя, никого не ищет. Гордыня бесовская всегда рядом. А лекарство от нее одно(как ты помнишь) пост и молитва.
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор karaterina Вт 3 Авг 2010 - 5:20

Сергей пишет:Уважаемая Karaterina! Извините, если своими заметками как-то задел и обидел вас. Простите меня, что я написал бред, который вам было противно читать .Прошу у вас прощения со смирением, и гоню прочь гордыню, хотя и знаю, что вы на четыре года младше моего сына.

Так Вы хотите намекнуть на то, что если я на 4 года младше Вашего сына, то у меня вообще нет право голоса? Это прямая дисскриминацая, не только по половому признаку, но и по возрастному, уважаемый. У меня уже есть собственный ребенок, поэтому не стоит "тыкать меня носом" в количество прожитых мной лет. Да даже если бы у меня не было детей, у меня есть право указать самовлюбленному человеку, что он не пуп земли. Надеюсь своими словами я не задела как-то вас и не обидела. Я не прощу прощения за мои слова, потому как не считаю их бредом, даже если я и на 4 года младше вашего сына.
а если Вы еще не поняли, то потоки яда и сарказма я могу источать подобно Вам. Каково это посмотреть на себя со стороны?
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор Сергей Вт 3 Авг 2010 - 5:38

Уважаемая Karaterina! ВЫ своими словами ни в коей мере не задели меня и не обидели. Наоборот, спасибо вам большое за ваши слова и еще раз простите за потоки яда и сарказма.
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор karaterina Вт 3 Авг 2010 - 7:11

Ну вот, теперь и я смогла узреть результат постов и молитв! Я была очень рада, когда Вы появились на форуме, потому что иметь настолько культурных и образованных соседей - одно удовольствие. Спасибо Вам, что не дали мне в вас усомниться angel
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор Сергей Вт 3 Авг 2010 - 7:31

Уважаемая Karaterina!Спасибо Вам за добрые и теплые слова.
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Храмы на Кипре - Страница 3 Empty Re: Храмы на Кипре

Сообщение автор Konstantino Вт 3 Авг 2010 - 7:49

Сергей пишет:Она, Костя, никого не ищет. Гордыня бесовская всегда рядом. А лекарство от нее одно(как ты помнишь) пост и молитва.
Так вот и я про тоже. Зачем искать да еще и по возрасту если она всегда рядом в любом возрасте.
Ну вряд ли только пост и молитва может исцелить человека от гордыни. А как же осознание в самом себе гордыни и покаяние за это? Святые пишут немного иначе и как один из примеров:
Как узнается гордый и чем исцеляется? Узнается потому, что домогается предпочтения. А исцеляется, если будет верить суду Сказавшего: "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иак. 4, 6). Впрочем, надо знать, что хотя убоится суда, произнесенного за гордость, однако не может исцелиться от этой страсти, если не оставит всех помышлений о своей предпочтительности. Святитель Василий Великий (8, 195).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Святой Иоанн Златоуст, в своей 15-ой Беседе на Евангелие от Матфея гл. 5, пишет что «Гордость есть корень и источник всякого беззакония»1б).
Святые Отцы Церкви подробно разработали эту мысль и из их творений видно что гордыня порождает следующие пороки: надменность, высокомерие, самомнение, самоуверенность, самодурство, эгоизм, самолюбие, безбожие, нетерпимость, дискриминацию, расизм, русофобию и т. п. Гордый человек теряет способность видеть свои пороки, не желает слушать других, не терпит критику, не желает признать свои ошибки, становится кичливым, надутым, зазнавшимся. Конечно такой человек теряет тоже и способность по настоящему любить.

В послании к римлянам К Римлянам 13:8-10 "Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя."
В послании к галатам: К Галатам 5:13-15 "весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя."
Иакова 2:7-9 "закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого"

Осталось разобраться кто такой ближний для каждого из нас и делу конец kiss
avatar
Konstantino
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 49
Географическое положение : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения