Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фен Шуй

+5
Софи
karaterina
Рыбка
milashka
NaTa
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Фен Шуй Empty Фен Шуй

Сообщение автор ????? Пн 23 Фев 2009 - 20:14

Привет всем! preved
Есть ли кто-то изучающий или увлекающийся Фен Шуй?
Давайте грызть этот гранит вместе. friends Я надеюсть стать первым фен шуй мастером на Кипре(по крайней мере пока ни об одном не слышала).Так что обращайтесь-практика не помешает. bye
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор NaTa Пт 27 Фев 2009 - 11:01

у меня есть дома книжка по фен шую..но не занимаюсь... не знаю, не завлекло как то..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор milashka Чт 3 Сен 2009 - 8:48

Dao,я любитель ,а хотелось бы стать профессионалом по фен-шуй.Давай кооперироваться. friends blush search
milashka
milashka
Новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 45
Географическое положение : Alsancak

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Чт 3 Сен 2009 - 12:48

Привет milashka!Пиши в личку-чем смогу-помогу!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Хобби

Сообщение автор Рыбка Пн 7 Сен 2009 - 13:15

Поделитесь опытом и знаниями, что можно садить в саду (красивое, полезное, душистое и хорошо растушее), а что не нужно садить в саду ( колючее, ядовитое, плохо растущее). Лучше знать заранее, чем "методом тыка" наделать долгосрочных ошибок?! newyear1
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Пн 7 Сен 2009 - 14:16

Проблема в том что многие знают и судят о фен шуй по статьям в нете или журналах,в которых даются общие советы-куда поставить то или это.Европейский фен шуй-вытягивание денег из клиентов.Классический фен-шуй появился более 6 тыс.лет назад и был достоянием только императоров и власть имущих-никто не хотел делиться знаниями,которые помогают человеку быть здоровым,богатым и удачным.В отличии от любых других наук в фен-шуй не может быть общих рекомендаций.Перед тем как что то посоветовать мастер проводит огромную работу-анализирует дом,его расположение и пространство вокруг,дату рождения человека,вплоть до минуты и т.п. и т.п.То что благоприятно для одного,может быть не полезно для другого.Вобщем как врач-перед тем как выписать лекарство должен провести обследование.Далеко не все практикующие фен-шуй придерживаются этих правил-главное заработать.Человек не может считаться Мастером,если у него нет своего Учителя,который передает ему тайные знания,которые нельзя найти ни в нете,ни даже на курсах.
Вобщем все это намного серьезднее чем многие думают.Я пока только учусь и планирую поехать в Тибет или на Филлипины,но обычно обучение занимает всю жизнь-это больше стиль жизни ,а не профессия.
А на счет сада-главное чтоб вам самим нравилось окружение.Не сажайте хвойные растения,если у вас маленький участок.Постарайтесь чтоб все было натурально.В природе не бывает острых углов и отчетливых форм,поэтому делайте клумбы с закругленными углами.Дорожки должны быть извилистыми,а не прямыми.Растения также подбираются по сторонам света.Вобще то это так же отдельная тема в фен-шуй.
Продолжение следует.....
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Пн 7 Сен 2009 - 19:22

здорово!!о4ен познавательно,ждем продолжения
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 7:52

Моя жена ярый стороник фен-шуя. Но хобби то фен-шуем затрагивает всех в доме, кто проживает. Это эгоистическое занятие.
Терпение моё закончилось, когда она поделила дом на зоны цветные, по цветам не помню, но там по их учениям, кровать в синем цвете должна стоять, спать надо в таком то цвете и т.д. Колокольчики на дверях висеть, которые противно шумят. Жабы сидящие на денежках на входе о которые постоянно бьёшся. И вот пучки травы которые по фен-шую должны в доме стоять....ну гадко пахнут.
Дунул ветерок, зазвенели форфоровые палочки на окне, собака зашлась в громком лае, ты цикаешь на собаку, хотя она не виновата, встаешь с постели, идёшь закрывать окно, бьёшся ногой о жабу с колчаном стрел, палец синеет, ты вспоминаешь боженьку..... и всё это часа в 3-4 утра. Ложишься спать и не хочется. Встаёшь, идёшь куришь, пьёшь кофе, садишься за компьютер..... а на утро ты разбит))))
Постоянное движение мебели в доме.....терпение рано или поздно лопается и весь фен-шуй вылетается на помойку.
Ну, не наше это всё!!!
Милые дамы! Занимайтесь лучше вышиванием крестиком. Мило, красиво, эстетично, радует глаз!!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 10:00

К сожалению расстрою вас еще больше-то чем занимается ваша вторая половинка к фен-шуй не имеет никакого отношения!Скажу больше-такие эксперименты без указания мастеров могут привести к "печальным" результатам.Ваше состояние и "бессонница" это лишний раз подтверждает.К тому же голубой или синий цвет в спальне противопоказан!!!Еще думаю что после того,как вы стали спать в "воде" у вас ухудшились личние отношения и у кого то в семье начались проблемы с почками.Aбсолютно согласна-пусть ваша жена лучше вышивает крестиком!


Последний раз редактировалось: Dao (Вт 8 Сен 2009 - 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор karaterina Вт 8 Сен 2009 - 10:13

Дао, я просто мечтаю тебя увидеть. У меня такое чувство, что ты моя сестра-близнец drinks
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 10:16

Приезжай скорее friends
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 11:31

Dao ! А где то в компе у меня были книжки по фен-шую электронные, какая то тётка блондинистая написала. Если хотите сброшу здесь.
А жене я собачку купил, гораздо интереснее развлекалка...))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 13:25

Спасибо огромное!Но к сожалению литература по которой я учусь специализированная,в нете ее можно только купить и то не всю.В основном доступна как раз та литература которая вводит читателей в заблуждения на счет феншуй.Для будущих профессионалов основным источником информации являются курсы,семинары,личные встречи с Мастерами и профессиональными консультантами.,т.к.основная информация не подлежит широкому распространению.Думаю "блондинистая" это Наталья Правдина.Она только психолог,но использует тему феншуй в своих книгах как основную.Именно благодаря таким авторам ваш дом уставлен лягушками.Хотя ее книги несут положительную энергетику,учат людей любить жизнь и себя,и если она хоть кому то помоgает-дай Бог ей здоровья!
А собака это конечно вне конкуренции!Ни одна наука не сможет дать столько позитива сколько это это делают животные!
dog


Последний раз редактировалось: Dao (Вт 8 Сен 2009 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 13:58

Точно! Правдина её фамилия. Больше себя на обложках показывает.
Всё золото форт Нокса как будто попыталась на себя надеть. И картинок в её книжках мало, прям и почитать нечего)))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 14:18

У нее магазины онлайн торгущие золотом и золотыми символами феншуй.Купишь не золотой-работать не будет! No
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 14:21

Разоблачили её!!! Вон где собака зарыта была!!! Опять ничего святого, только деньги...))))
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 14:23

Я то всё думал...Что ж она как витрина в магазине??!!!
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 8 Сен 2009 - 19:35

на сколко мне известно и психологи4еского образования у Правдиной нет, а те книги 4то я видела, облег4енная версия Луизы Хей...хотя козалось бы куда уж лег4е... хотя деиствително,как сказала Дао, раз кому то помогает - здорово.. меня ли4но жабы в доме глаз не радуют.. хотя работает то во 4то мы верим, ИМХО
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty жабы с монетками

Сообщение автор Рыбка Ср 9 Сен 2009 - 7:29

Irina пишет:хотя деиствително,как сказала Дао, раз кому то помогает - здорово.. меня ли4но жабы в доме глаз не радуют.. хотя работает то во 4то мы верим, ИМХО
Вот спасибо, что напомнили про милую зверушку! А я чувствую, вроде все в доме есть, а чего-то не хватает! Безвредное и достаточно декоративное существо (если конечно, в разумных размерах)...К тому-же, повод для разговора, если в гости зашел не самый близкий человек. Что-то я их здесь не видела, не водятся, что ли? Если кто видел, где купить можно-скажите. А может кто сейчас из дома летит-можете привезти мне малютку-там они во всех киосках сидят? Буду очень признательна.
8)
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Сад, Фен Шуй и фактор времени

Сообщение автор Рыбка Ср 9 Сен 2009 - 7:45

[quote="Dao"]П
на счет сада-главное чтоб вам самим нравилось окружение.Не сажайте хвойные растения,если у вас маленький участок.Постарайтесь чтоб все было натурально.В природе не бывает острых углов и отчетливых форм,поэтому делайте клумбы с закругленными углами.Дорожки должны быть извилистыми,а не прямыми.Растения также подбираются по сторонам света.Вобще то это так же отдельная тема в фен-шуй.
Очень интересной мне кажется эта тема. ФШ работает с
1)неживым и не изменяемым (гора, дом, река)
2)неживым и изменяемым (камни, беседки, обстановка дома и др предметы)
3)живым и изменяемым (растения)
В третьем случае вступает в силу фактор времени, посадили что-то маленькое и милое, и стало вам хорошо! Пару лет прошло, выросла громадная колючка, перекрыла тропинку и ранит больно всех, пытающихся под ней проползти. Или дерево выросло, не пропускает свет в дом и уже разламывает корнями фундамент...мы настолько привыкли к "бетону и лязганью метала", что не только ФШ не чувствуем, но и природу вооще! Что думаете по этому поводу?
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Ср 9 Сен 2009 - 11:19

Повторюсь,что все о чем мы говорим на форуме-дорожки,цветочки и т.п.-относительно.
Существуют определенные правила, которым подчиняются взаимодействия между направлениями сторон света, временем, формами окружающих нас гор, рек, зданий и дорог, цветом стен нашего дома,обстановкой внутри его и множеством множеством других факторов.Ведь и мы сами очень тесно связаны со всем, что есть в окружающем нас мире, поэтому определенным образом меняя себя или то, с чем мы ассоциируемся, мы можем добиться тех или иных изменений вокруг нас.В природе нет живого или неживого-все состоит из энергии.Феншуй как раз таки изучает взаимодействие энергии человека с энергиями окружающего пространства.С течением времени меняется характер и направление энергии, которую мы хотим привлечь или наоборот не допустить.Нет ничего статичного.Также меняемся мы сами.Это необходимо учитывать, периодически внося в обстановку своего дома и его окружения соответствующие коррективы.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор Софи Ср 9 Сен 2009 - 12:34

Рыбка,А может кто сейчас из дома летит-можете привезти мне малютку-там они во всех киосках сидят? Буду очень признательна.



Рыбка, В каких киосках Жабу для Вас поискать, вот только ума не приложу..... :( может подскажите?
Вам по-больше или по-меньше? :)
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Фен Шуй

Сообщение автор Рыбка Ср 9 Сен 2009 - 17:34

Рыбка, В каких киосках Жабу для Вас поискать, вот только ума не приложу..... :( может подскажите?
Вам по-больше или по-меньше? :)[/quote]
ну все, совсем я закнопилась-зафорумилась! Еще и спрашиваю-кто летит!
Небольшую какую жабу, чтобы ташить не тяжело. Сидеть они должны во всех киосках в переходах метро, думаю, на них мода еще долго у нас не пройдет. Какая на вас глянет подобрей, ту и возьмите. Спасибо заранее.
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор ????? Вт 10 Ноя 2009 - 10:46

Слышали о том, как в Гонконге борются за деньги?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
История вкратце такова: Нина Вонг (Nina Wang) - самая богатая женщина Азии, унаследовавшая свое состояние после мужа, умерла в 2007 году. После этого в этом году появился человек Тони Чейн (Tony Chan Chun Chuen), который утверждает, что был ее любовником и показывает завещание, в котором она завещает все свои деньги ему. Родственники не согласны. Идет суд. Вся общественность Гонконга тоже против Тони, поскольку считает, что он обманным путем выманил завещание. Родственники Нины утверждают, что документ, который представил Тони как завещание, это всего лишь "воля фэн-шуй" ('fengshui will'), то есть - некий ритуальный документ, позволяющий продлить жизнь самой Нине. Об этом говорил приглашенный родственниками эксперт фэн-шуй Сцето Фа Чин (Szeto Fa Ching), собственно, в Гонконге не нашлось специалистов фэн-шуй, которые встали бы на сторону Тони, поскольку все подозревают его в мошенничестве. Однако, другой эксперт, Джохеф Ю из Канады приехал на слушания и заявил, что он никогда не слышал о "воле фэн-шуй" ('fengshui will'), чтобы такой инструмент использовался для продления жизни. Джозеф Ю встал на сторону Тони и свидетельствовал в его пользу.В общем, до конца дела еще далеко, весь англоязычный интернет, связанный с фэн-шуй, бурлит разговорами на эту тему...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Фен Шуй Empty Re: Фен Шуй

Сообщение автор Rainbow Сб 5 Дек 2009 - 9:22

Новый год к нам мчится!Какой же угол дома украсить по фен шуй чтобы счастье привалило?Или это имеет значение на восточный новый год? santasnegurka
Rainbow
Rainbow
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 50
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения