Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

высшее образование на Северном Кипре

+2
mcrs
tovala
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор tovala Сб 10 Июл 2010 - 18:47

странно, дело в том, что изначально я написала письмо одному человеку, который живет на Кипре и занимается тем, что помогает поступать в ВСУ. Я написала данные о ЙОСе на что мне ответили, что
"К сожалению, я не знаток турецкой системы образования и балловой
системы, что же касается университетов на Северном Кипре, они работают
по европейской системе, как балловой так и образовательно." После такого ответа мы решили, что про ЙОС там ничего не знают...Ваша информация очень важная для нас. Спасибо огромное. И еще, не могли бы вы прислать мне эл.адреса ваших друзей, обучающихся в ВСУ?
tovala
tovala
Новичок

Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Университеты Северного Кипра

Сообщение автор mcrs Вс 11 Июл 2010 - 3:58

Университеты Северного Кипра
На территории Турецкой Республики Северного Кипра функционируют шесть университетов, пять из которых основаны на острове, а шестой, строительство которого было завершено в 2005 году является филиалом Средневосточного технического университета в Анкаре, входящего в пятерку лучших турецких университетов.

Процедура поступления в университеты Северного Кипра, за исключением Средневосточного технического университета (поступление туда возможно только через экзаменационный центр в Турции) для иностранцев не отличается особой сложностью и требует диплома о законченном школьном образовании и подтверждения знания английского языка (TOEFL или IELTS), т.к. обучение во всех университетах преимущественно проводится на английском языке и по американской системе. Для тех, кто не знаете английского языка или нуждается в совершенствовании, при всех университетах имеются подготовительные языковые курсы. Условия обучения замечательные: чистая экология, минимальная преступность почти самая низкая в мире, невысокие цены за обучение, широкий выбор доступного жилья для студентов и комфортабельные общежития, как университетские так и частные, плюс возможность для студентов найти подработку – всё это превращает остров в рай для молодёжи, причём способствующий скорее здоровому и спортивному образу жизни и предотвращающий появление вредных привычек.


Eastern Mediterranean University
высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Eastern-mediterranean-university
Единственный государственный университет из пятёрки кипрских университетов - Восточноcредиземноморский университет в Фамагусте одновременно является старейшим на Кипре, основан в 1979 году при поддержке турецкого правительства. Следующим по старшинству и первым частным университетом на Северном Кипре является GAU - Американский Университет Гирне (Киренея), основанный в 1985 году, особенно стоит отметить наличие у него партнёров и филиалов в Европе, США, Средней Азии, на дальнем и ближнем востоке, многочисленные европейские, американские и международные аккредитации и его живописное расположение неподалёку от города Киренеи – туристической столицы острова. Среди остальных частных университетов можно также отметить Ближневосточный университет (Near East University), расположенный в северной Никосии, как обладателя самого многочисленного числа студентов среди частных ВУЗов на Северном Кипре, и уступающего в этом только Восточносредиземноморскому университету. Также в северной Никосии расположен и сравнительно недавно основанный Международный кипрский университет (Cyprus International University). Наконец, в восточной части острова, в населённом пункте Лефке, в том же районе, где находится кипрский филиал Средневосточного технического университета, расположен европейский университет Лефке (Lefke European University), интересный своими сельскохозяйственными специальностями. Более подробную информацию вы можете получить заглянув на страницы университетов, которые приведены ниже.

Middle East Technical University – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Eastern Mediterranean University – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Girne American University – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Near East University – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Cyprus International University – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lefke European University – [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор tovala Пн 12 Июл 2010 - 17:24

спасибо большое, но как раз эта та самая первая информация о ВУЗах Северного Кипра, которая мне попалась. Здорово, конечно... но потом я нашла другую информацию, похуже, например о коррупции в университете, о текучести кадров (как было подмечено выше) а тут еще о том, что и английский плохо дают, что у меня, лично, вызывает небольшое сомнение...как же так, обучение только на английском и в итоге плохо его знать? Или же , в таком случае, все просто полная ерудна...все что пишется...а на самом деле принимают кого попало с нулевыми знаниями лишь бы платили...но не хочется в это верить, как ни странно)))) Ну опровергните мои слова или подтвердите...
tovala
tovala
Новичок

Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор tovala Вс 8 Авг 2010 - 17:48

нам пришло письмо о поступление в университет в Стамбуле (100 % скидка на обучение)...дочка хочет туда, а я вот теперь переживаю...мне было бы спокойнее, если бы она поехала на Кипр, но качество образования скорей всего в Стамбуле лучше. Обучение на английском. Наверное поедет туда...
tovala
tovala
Новичок

Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор tovala Пн 9 Авг 2010 - 4:07

Почему она получила 100% скидку - точно не могу сказать, была уверена в 50%. А тут)))) Спрашивать у университета не стала. Нам и так хорошо))) Но если подумать, то догадаться можно. Во-первых у нее ЙОС неплохой, по нему уже полагалась 50% скидка , затем у нее есть диплом с международного конкурса сочинений (она взяла 1 место) и много грамот и сертификатов. Мы будем платить за общагу ну и ежемесячные расходы. И еще, очень немаловажный фактор - университет молодой. Например в Билькенте (в Анкаре ) нам скидку не дали. Там вообще скидку дают только на второй учебный год.
tovala
tovala
Новичок

Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор karaterina Пн 9 Авг 2010 - 6:19

Супер! Я Вас от всей души поздравляю!!! Конечно Стамбул, и думать не о чем!!!!! Стамбул - это не Турция, это вообще отдельное замечательное место! И учиться ей будет в удовольствие!!!!
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор tovala Пн 9 Авг 2010 - 6:59

Огромное всем спасибо!!!! Я вам всем очень благодарна и всех вас очень люблю))))) СПАСИБО!!!!!
tovala
tovala
Новичок

Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор Мисояров Валентин Пт 29 Окт 2010 - 10:29

Добрый день всем участникам форума!!! Вот только присоединились к вам! В августе приобрели дом для отпусков на Северном Кипре. Что касается впечатлений, то только ПОЗИТИВ! Знакомство с Кипром прошло отлично, слава Богу, в этом плане очень повезло, ответственные люди с нами работали, отрекомендовали их друзья, поэтому особо не волновались.... friends
Очень понравились горные районы над Гирне. Вид просто шикарный. От поезки и покупки в восторге, только жить здесь постоянно не хотелось бы, скучновато как-то.......А на каникулы ездить- в самый раз.
Есть вопрос : Одна наша знакомая хочет отправить сына на обучение в университет Никосии. Там медицинский факультет открылся. Хотелось бы узнать об уровне обучения, ведь, как мне известно , медицину вообще не преподавали на СК. Одна наша соотечественница ходила на прием к стоматологу при мед. центре университета и осталась очень недовольна проделанной работой врача. Вот и думаем, стоит ли обучаться там медицине, факультет-то совсем новый и будет ли диплом признаваться в Европе?
Заранее спасибо...
Мисояров Валентин
Мисояров Валентин
Новичок

Количество сообщений : 2
Возраст : 53
Географическое положение : Украина/ Днепропетровск/СК

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор Mari Вс 31 Окт 2010 - 10:59



Приятно , что еще одни люди позитивно относятся к северному Кипру. правда , то , что вам продали "приятно " , это еще ни о чем не говорит . Обычно ( исключения составляют случаи , который описал Мистер Твистер) продавцы стараются продать ответственно, иначе как они заработают?

Но не всегда на этом жизнь на новом месте заканчивается, она только начинается .

Что касается мед факультета , он действительно новый и говорить о том , что он плохой или хороший, рано , надо подождать впечатлений от первых студентов .

Но , думаю , как всегда будет разброс мнений- от... до...

avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

высшее образование на Северном Кипре - Страница 2 Empty Re: высшее образование на Северном Кипре

Сообщение автор Мисояров Валентин Пн 1 Ноя 2010 - 17:08

Благодарю, MARİ. Мы теперь сюда только следующим летом на каникулы.Будем общаться на Вашем форуме. Удачи.
Мисояров Валентин
Мисояров Валентин
Новичок

Количество сообщений : 2
Возраст : 53
Географическое положение : Украина/ Днепропетровск/СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения