Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Британцы на Северном Кипре . . .

+10
Inessa
lora
finlandel
mcrs
Belinda
Софи
karaterina
Цезарь Нейрон
...Катюша...
ENT
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор Belinda Ср 7 Июл 2010 - 16:42

lora пишет:
А на лисапеде - опасно? Я как-то не видела на СК великов, а ведь так природа располагает, ну не по горам, конечно.
Ой, lora, увидите много велосипедистов на дороге Фамагуста - Боаз, особенно весной и осенью: в основном немцы , но бывают и др., покупают спец. велосипедные туры и базируются  в районе Саламиса.
И горы им не помеха: в разгар прошлого лета не раз приходилось уступать  дорогу группам французских велосипедистов  на горной дороге в сторону  Татлысу. driver
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор mcrs Ср 7 Июл 2010 - 16:46

Да и тут на перевале из Гирне в Лефкошу попадаются на дороге велосипедисты.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор lora Ср 7 Июл 2010 - 17:39

Belinda пишет:
lora пишет:
А на лисапеде - опасно? Я как-то не видела на СК великов, а ведь так природа располагает, ну не по горам, конечно.
Ой, lora, увидите много велосипедистов на дороге Фамагуста - Боаз, особенно весной и осенью: в основном немцы , но бывают и др., покупают спец. велосипедные туры и базируются  в районе Саламиса.
И горы им не помеха: в разгар прошлого лета не раз приходилось уступать  дорогу группам французских велосипедистов  на горной дороге в сторону Татлысу. driver


Мне так стыдно Embarassed, но я имела в виду трехколесный (в смысле опасности), а на обычном - не могу, заскок какой-то.
Пока неизвестно, как подолгу буду жить на острове, если наездами - так машину арендовать дороговато, да и покупать тоже вроде ни к чему.
Я присмотрела вот такой примерно транспорт:
Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Trike24
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор mcrs Ср 7 Июл 2010 - 18:05

Да, красивая штучка. Smile
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор lora Ср 7 Июл 2010 - 18:11

mcrs пишет:Да, красивая штучка. Smile

По-британски, да?.. Smile
lora
lora
Постоянный участник

Количество сообщений : 109
Возраст : 66
Географическое положение : Мск

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор mcrs Ср 7 Июл 2010 - 18:23

функционально. Smile
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор Inessa Сб 2 Окт 2010 - 12:12

У нас в Бахчелер постоянно живут несколько семей англичан.И ничего так живут,и обходятся без знания турецкого.Если есть какие новости из муниципалитета Искеле,я быстрее узнаю от соседки-англичанки,чем от мужа-киприота.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор Inessa Сб 2 Окт 2010 - 19:02

Наши пока не жалуются.Пару раз в году в Англию летают на медобследование.А в остальное время корни на СК пускают. smiling
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор BURZHUI Сб 2 Окт 2010 - 19:07

Я живу в Искеле, а точнее в CAESAR RESORT. Сюда приезжает много англиков и еще больше их друзей. Я несказал бы, что они жалуются....
BURZHUI
BURZHUI
Участник

Количество сообщений : 50
Возраст : 41
Географическое положение : Caesar Resort, Искеле

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор kruppp Сб 2 Окт 2010 - 19:44

Уползают они в районы, где свет горит в окошках и чтобы жить среди людей,мало ли что.В нашей деревне их увеличилось вдвое,сидят вечерком у ресторана, в карты играют.Пенсий, судя по квартирам и машинам, хватает. Cool
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор Larak Вс 25 Ноя 2012 - 20:39

Живу с англичанами в Эсентепе- все довольны. Некоторые подрабатывают уборкой квартир своим же.У нас нормальное общение,хотя юмористы тонкие, однако.
Larak
Larak
Участник

Количество сообщений : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор akvam Пн 26 Ноя 2012 - 8:37

Англичане бывают разные. Одни, например, очень похожи на русских. Помогают во всем. Делятся инструментом, присматривают за садом, решают какие то проблемки, ходят в гости без предупреждений - просто так. Юморные.
Другие соседи, прожив месяц под боком так и не здоровались даже, пока нас друг другу не представили. Эти сами по себе. В гости не ходят, ничем не помогают. Настоящие англичане.
Третьи отзывчивые, выпивают не меньше русских.
Все как у людей..... все как у русских. Разные люди.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Британцы на Северном Кипре . . . - Страница 2 Empty Re: Британцы на Северном Кипре . . .

Сообщение автор Larak Пн 26 Ноя 2012 - 14:18

Полностью согласна, люди разные и национальность совсем не при чем. Действительно , и напиваются и ругаются и помогают, но в целом от них идет какой-то  заряд оптимизма и  доброжелательности.
Или мне просто повезло с  соседями? Общение у нас очень простое, иногда непривычное, для нас. В России я живу очень замкнуто- в своем доме, редко общаюсь с соседями.На острове  очень тесное общение,хотя люди разные.
Так и должно быть, поскольку психология у всех одинакова и национальности здесь ни при чём.
Давайте жить дружно!
Larak
Larak
Участник

Количество сообщений : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения