Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А нас много будет!

+9
Софи
Jen
Belinda
Кирилл
Lydia
mcrs
NataJones
karaterina
lora
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

А нас много будет! - Страница 2 Empty Re: А нас много будет!

Сообщение автор tatatata Вт 21 Сен 2010 - 10:49

Здравствуйте! Ребята! Возьмите меня к себе!!!
Меня зовут Татьяна. Мы планируем переезд на СК. Но так страшно. Со мной ведь вся семья! Муж, он врач акушер-гинеколог. Мечтаем найти ему работу. Но только врачом. Двое деток, дочка 13 лет и сын 9 лет. Хотелось бы сразу взять с собой отца мужа и мою маму - куда без бабушки!? Но нужно подобрать жилье. Жилье необходимо недалеко от работы мужа. Помогите, пожалуйста, советом - кто чем может - у меня вопросов много! Возьмите надо мной опеку и я тоже Вам пригожусь.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

А нас много будет! - Страница 2 Empty Re: А нас много будет!

Сообщение автор Сергей Вт 21 Сен 2010 - 13:04

Первый совет- трезво прикиньте ваши финансовые возможности. Здесь , на форуме, много об этом написано. Нужно купить или снять жилье , питаться, одеваться, учить детей, купить машину и т.д. Только на обучение детей вам будет нужно 5-6 тысяч евро в год на каждого. Купить на вашу семью скромное жилье- 50-70 тысяч евро. Визу будете получать годовую- деньги здесь должны быть на счету. Тысяч 30 евро на семью. И еще много чего другого. Считайте и прикидывайте....
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 68
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

А нас много будет! - Страница 2 Empty Re: А нас много будет!

Сообщение автор tatatata Ср 22 Сен 2010 - 5:37

Спасибо за советы. Я им всегда рада. Именно в споре рождается истина. Конечно, мы всё взвешиваем. И "припёрло" сильно. Не столько в Липецке, сколько в стране в целом. Никогда бы полгода назад не поверила, что от моего патриотизма ничего не останется! Мы ведь с мужем патриоты страны. Вот просто, в один момент ясно осознали, что Родины у нас не осталось. А нужно ещё о детях подумать. Им даже надеяться не на что! Муж всю жизнь отпахал хирургом, по колено в крови и околоплодных водах- за 7 тысяч рублей в месяц,а учился 9 лет(6- институт, 2 -интернатура, 1- клиническая ординатура). И это миф, что несут врачам конвертами! Да, бывает,но в основном водка или шампанское, конфеты, кофе. Он их даже домой не носит - у нас в семье пить не принято. А к нему везут со всей области! Некоторые операции делает только он. Он специалист по патологии в родах. Даже спасибо редко кто скажет в глаза ему. Потом-с родственниками и знакомыми, при обмене впечатлениями, конечно рассказывают как он их спас, как ребёнку помог. Но это далеко от его ушей. Очень редко, кто потом даже с праздником поздравит. А он не может не оперировать. Когда вопрос встал о переезде, он мне сказал: "Я не смогу не оперировать! Я без этого умру!". И это не красивые слова. Он даже аборты старается не делать, потому что Бог дал дар принимать роды. У него за все 14 лет ни одного случая интернатальной (детской в родах) и материнской смертности! Тьфу-тьфу-тьфу! Отец 40 лет стажа в школе. И помимо школы, ещё 3 работы, пока не свалился! Зато пенсию заработал 5 тысяч. Мать 35 лет директором школы отработала. Училась в ней, пришла сразу пионервожатой, потом завучем и 35 лет директор. Одно место работы за всю жизнь. И тоже пенсия прекрасная - 7 тысяч. А у нее все высшие звания, которые есть в педагогике! И отличник народного просвещения, заслуженный учитель СССР, учитель года..Я закончила школу, два института с отличием. Пошла учиться на юридический с одной лишь целью - сделать мир справедливее и правильней! А оказалось что "Закон что дышло....!" И действует только это правило. Сначала специализировалась на оптимизации налогооложения (учила людей правильно работать с государством - законно налоги обходить). Пошла работать на госслужбу. Специализируюсь в области ветеринарного и фитосанитарного надзора. Это все продукция животного и растительного происхождения (ввоз и вывоз с территории субъекта). Доросла до начальника отдела (правовой и кадры одновременно). Но мир сделать справедливее не удалось. Потом глаза открылись - все суета и борьба с ветряными мельницами! Не хочется народ больше обманывать. Я по роду службы вижу что они едят, пьют и чем дышат - я за это привлекаю к административной ответственности (если имеются нарушения в области природоохранного законодательства). Детям хочется достойное образование и возможность выбора места работы и жительства! А то видите как получилось - муж учился 9 лет, я 9 лет - а наше образование никому не нужно! Язык выучили. Сейчас подбираем страну куда уехать. Все проработали - Австралию, Канаду, Новую Зеландию. Даже Африку смотрели. И на этом не остановимся. Из всего действительно приглянулся Кипр. Очень надеюсь что получится!!! Простите за излияния, я вообще-то оптимистка и не жалуюсь. У всех же свои проблемы. Надеюсь, что подружимся!?


Последний раз редактировалось: tatatata (Ср 22 Сен 2010 - 7:07), всего редактировалось 1 раз(а)
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

А нас много будет! - Страница 2 Empty Re: А нас много будет!

Сообщение автор tatatata Ср 22 Сен 2010 - 5:39

И нас, действительно, будет много!
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

А нас много будет! - Страница 2 Empty Re: А нас много будет!

Сообщение автор nik70 Ср 22 Сен 2010 - 5:51

Мда.....Российская правда жизни.....К сожалению!!
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения