Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как попасть на южный Кипр?

+27
Ilias
Valeri
Dunay
Сергей
viall
kruppp
akvam
Konstantino
Alexandr
finlandel
i1
Netka
Кирилл
Inessa
Belinda
shatomargo
Sally
tatatata
mcrs
Kerrgarr
Ферганец
karaterina
kartalozlem1903
NaTa
Natashka
Ekaterina
Jen
Участников: 31

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор akvam Пн 6 Фев 2012 - 18:55

погодите ка... а граница? Или в багажнике?
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор karaterina Пн 6 Фев 2012 - 20:21

Получите греческую визу, прилетите через Эрджан, и едьте себе не такси на ЮК если нужно. всё просто.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор akvam Вт 7 Фев 2012 - 5:25

Понятно.
А как посмотрят власти Ю.Кипра если из Ларнаки будет вылетать человек не влетавший туда?
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор karaterina Вт 7 Фев 2012 - 7:07

akvam пишет:Понятно.
А как посмотрят власти Ю.Кипра если из Ларнаки будет вылетать человек не влетавший туда?

греки поставят Вам стоп-лист в паспорт, и больше никогда вы туда визу не получите. вот и все.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор akvam Вт 7 Фев 2012 - 7:35

karaterina пишет:
akvam пишет:Понятно.
А как посмотрят власти Ю.Кипра если из Ларнаки будет вылетать человек не влетавший туда?

греки поставят Вам стоп-лист в паспорт, и больше никогда вы туда визу не получите. вот и все.

Плохо посмотрят. Так и думал.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Konstantino Вт 7 Фев 2012 - 17:10

А как вообще греки смотрят на то что человек с шенгеном захочет работать на ЮК но жить захочет на СК т.к. там дешевле недвижимость? Слышал что если грек работодатель узнает что человек живет на СК то отказывает в работе. Это правда?
avatar
Konstantino
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 49
Географическое положение : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор mcrs Вт 7 Фев 2012 - 17:31

все чаще люди так и делают - живу тут нас, работают там.
Все индивидуально, но машина пропаганды делает свое дело.
Даже русские, живущие в РК часто несут ахинею про СК.
Случайно попав на СК, они в шоке от контраста реальности и сформировавшегося представления.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор viall Чт 9 Фев 2012 - 8:43

Я несколько лет жил на Юге в Пафосе, а теперь на СК в Беллапаисе. Так вот- на Северном Кипре лучше
viall
viall
Опытный

Количество сообщений : 140

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор viall Чт 9 Фев 2012 - 16:12

Недвижимость на северном Кипре в 3- 4 раза дешевле чем на Юге. Природа такая же ,но туристов меньше в разы. Настоящие киприоты на СК отличные люди и хорошие друзья,а англичане - они везде англичане. Сейчас нахожусь в Москве-унас минус 20 и мечтаю скорее прилететь к себе дом ой,хотя мне сообщили 2 часа тому назад, что у меня отключилось электричество и тд и тп. А я хочу в Гирне-Кирению.I love Cyprus. Всем привет из холодной Москвы
viall
viall
Опытный

Количество сообщений : 140

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Сергей Чт 9 Фев 2012 - 18:57

Добавлю немного на счет природы, т.к. на юге немного пожили в Лимассоле, Пафосе, Ларнаке, Ай-Напе... На Севере природа намного красивее, гораздо больше зелени, лучше пляжи. Процентов 75 всех исторических мест Кипра- на Севере . Про цены на недвижимость и про отличных людей согласен с viall полностью. sunny
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Dunay Пт 10 Фев 2012 - 6:55

karaterina пишет:Получите греческую визу, прилетите через Эрджан, и едьте себе не такси на ЮК если нужно. всё просто.

Karaterina, не могли бы Вы уточнить. Означает ли сказанное Вами, что получив провизу на Южный Кипр, я могу, прилетев в Эрджан, поехать спокойно на юг? Я была уверена, что прилет в Эрджан южные киприоты расценивает как незаконное пересечение границ Кипра и к себе на юг не пускают, и, более того, вносят в стоп-лист. Получается можно? Вы сами так делали? Проясните, пожалуйста, очень интересно.
avatar
Dunay
Стажер

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор karaterina Пт 10 Фев 2012 - 15:35

Dunay пишет:
karaterina пишет:Получите греческую визу, прилетите через Эрджан, и едьте себе не такси на ЮК если нужно. всё просто.

Karaterina, не могли бы Вы уточнить. Означает ли сказанное Вами, что получив провизу на Южный Кипр, я могу, прилетев в Эрджан, поехать спокойно на юг? Я была уверена, что прилет в Эрджан южные киприоты расценивает как незаконное пересечение границ Кипра и к себе на юг не пускают, и, более того, вносят в стоп-лист. Получается можно? Вы сами так делали? Проясните, пожалуйста, очень интересно.

Вообще не так. Если вы получаете провизу, вы должны влететь и вылететь через ЮК. но после прилете можете неограниченное количество раз пересекать границу между СК и ЮК. а здесь есть небольшое НО. я как раз сама хочу этот вопрос уточнить. Как вы знаете, существует большая разница между чек-поинтом в Фамагусте (стоят англичане) и всеми остальными (там греки стоят на контроле). в Фамагусте пропускают на греческую сторону даже людей у которых стоит шенген обычный. они не проверяют куда вы влетели, когда. им нужна виза. если он есть- проезжайте. А если попытаетес проехать во всех остальных местах - то вас не пропустят это однозначно. Но в любом случае, у вас не должно быть печатей эрджана в паспорте.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Alexandr Пт 10 Фев 2012 - 18:42

Нас в этом году проверяли на границе Фамагуста-Врисалес именно греки. Может быть и не греки, но уж точно не англичане :)
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор karaterina Пт 10 Фев 2012 - 20:17

офицеры, работающие там на контроле, могут иметь любую национальность, но они должны быть РОЖДЕНЫ В АНГЛИИ. там работают как англо-греки, так и англо-турки. у них даже общей базы нет с остальными чек-поинтами, поэтому они делают ксерокопии всяких наших местных документов каждый год. Знаю это из первых рук, так сказать, потому что там служит наша кузина, турко-киприотка, рожденная в Лондоне. и напарник у нее - греко-киприот, тоже рожденный где-то в Англии. Вот как раз у неё при встрече я и хочу узнать по поводу провизы.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Кирилл Сб 11 Фев 2012 - 20:08

karaterina пишет:Если вы получаете провизу, вы должны влететь и вылететь через ЮК. но после прилете можете неограниченное количество раз пересекать границу между СК и ЮК. а здесь есть небольшое НО. я как раз сама хочу этот вопрос уточнить. Как вы знаете, существует большая разница между чек-поинтом в Фамагусте (стоят англичане) и всеми остальными (там греки стоят на контроле). в Фамагусте пропускают на греческую сторону даже людей у которых стоит шенген обычный. они не проверяют куда вы влетели, когда. им нужна виза. если он есть- проезжайте. А если попытаетес проехать во всех остальных местах - то вас не пропустят это однозначно. Но в любом случае, у вас не должно быть печатей эрджана в паспорте.
Приветствую,Катерина!
Меня полтора года назад не пропустили на Магоском чекпоинте с действующей распечатанной шенгенской визой.Прилетал на остров через Эрджан.Хотел прокатиться по делам в Паралимни за пару дней до отъезда.Наши пропустили спокойно-только штампики об убытии проставили.А вот "гарант мира" греческой национальности сказал- низяя.Езжай, типа до столицы острова-там, вроде должны пропустить.В итоге,через пять минут после убытия у меня появился штампик о прибытии. Smile
В столицу я уже конечно не поехал проверять-не знаю,м.б. и там бы завернули.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор karaterina Вс 12 Фев 2012 - 16:55

Приветик, Кирилл!
Да, совершенно справедливо, что не пропустили. Но я лично знаю людей, которых пропускали с шенгенской визой. а здесь идет речь о провизе на сам ЮК. так что я просто уточню этот вопрос на следующей неделе.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Valeri Пн 8 Июл 2013 - 11:53

Я замужем за турецким киприотом менее полугода, пытались проехать на греческую часть через двери Никосии со свидетельством о браке и моим российским паспортом, отказали, сказали будет полгода вашему браку, пройдешь. Хотя муж имеет паспорт и греческого кипра тоже. По провизе надо было влетать через греческие аэропорты. В итоге проехали все равно в Пиле, на английском чек-поинте, те только паспорта глянули на совпадение фамилий и пропустили без вопросов о моих визах. А паспорт у меня чистый, только фамилию сменила.
Valeri
Valeri
Новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 37
Географическое положение : Ağırdağ

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор viall Чт 11 Июл 2013 - 15:31

Вам необходимо получить визу на Кипр.При наличии визы Вы имеете право въезжать на Южный Кипр с северной части Кипра в период действия визы
viall
viall
Опытный

Количество сообщений : 140

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Ilias Вт 4 Фев 2014 - 2:42

Доброго времени суток всем.
Только зарегестрировался здесь и может не все успел прочитать в данной теме. Но складывается впечатление, что вопрос пересечения границы довольно тонкий и индивидуальный.
Сам из Украины, работаю на СК по рабочей визе. Хочу полететь в отпуск из Ларнаки прямым рейсом. В паспорте стоит уже несколько виз Эрджана.
Смогу ли я пересечь границу, если сделаю про-визу на РК? Поделитесь опытом, кто так делал.
Благодарю за ответ.
Ilias
Ilias
Новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Кирения

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Кирилл Вт 4 Фев 2014 - 3:11

Ilias пишет:Доброго времени суток всем.
Только зарегестрировался здесь и может не все успел прочитать в данной теме. Но складывается впечатление, что вопрос пересечения границы довольно тонкий и индивидуальный.
Сам из Украины, работаю на СК по рабочей визе. Хочу полететь в отпуск из Ларнаки прямым рейсом. В паспорте стоит уже несколько виз Эрджана.
Смогу ли я пересечь границу, если сделаю про-визу на РК? Поделитесь опытом, кто так делал.
Благодарю за ответ.
И вам, здравствуйте.
С распечатанной про-визой не получится.Нужен штамп в паспорте этой однократной визы.Ставят его погранцы в аэропортах Пафоса и Ларнаки.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор tatatata Вт 4 Фев 2014 - 14:11

Про-виза ставится в паспорт только при прилете непосредственно в аэропорты Ларнаки и Пафоса из России. Не из третьих стран. Об этом есть прямое указание на сайте консульского отдела Посольства Республики Кипр в России.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Кирилл Вт 4 Фев 2014 - 14:25

tatatata пишет:Про-виза ставится в паспорт только при прилете непосредственно в аэропорты Ларнаки и Пафоса из России. Не из третьих стран. Об этом есть прямое указание на сайте консульского отдела Посольства Республики Кипр в России.
Татьяна,сейчас для граждан Украины тоже есть возможность оформления про-визы:
Для получения въездной визы в Республику Кипр граждане Украины могут обратиться в Консульский отдел Посольства как лично, так и используя услуги туристических компаний. Одноразовую визу сроком пребывания не более 90 дней можно получить, используя услугу про-визы, воспользовавшись электронной анкетой, размещенной на нашем сайте.

Источник.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Ilias Вт 4 Фев 2014 - 20:35

Спасибо большое за ответы.
Вопрос, если у меня стоят штампы СК и я поеду в Украину через Эрджан, но потом вернусь через Ларнаку, имея про-визу.. Возникнут ли проблемы со штампами СК? Пропустят ли на границе на СК?
Спасибо.
Ilias
Ilias
Новичок

Количество сообщений : 2
Географическое положение : Кирения

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор mcrs Ср 5 Фев 2014 - 8:36

пустить-то пустят, но надо будет обратно через Ларнаку покинуть РК в визовые сроки
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 3 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Evgeniy Пн 17 Фев 2014 - 15:06

Привет всем. Скажите пожалуйста, я буду лететь в Ларнаку, а с Ларнаки поеду на сев. Кипр. Обратно улетаю тоже через Ларнаку,про-виза, лечу Донецк - Ларнака.
Собственно вопрос в том, что у меня стоит один штампик ТРСК, впустят ли меня на Кипр???
И ещё вопросик, могу ли я взять а аренду авто в Ларнаке и на нем поехать на сев. Кипр.
Спасибо большое за ответы.
Evgeniy
Evgeniy
Новичок

Количество сообщений : 18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения