Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

новая виза

+6
Вензи
Sally
Кирилл
Kerrgarr
mcrs
skypink
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор mcrs Пт 23 Июл 2010 - 8:27

туристическая виза - до 90 дней
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор karaterina Сб 24 Июл 2010 - 13:48

Местные много чего говорят. Спросите сами в офисе Муаджерет полис. Туристической визы на 120 дней не бывает. Визу (любую, в т.ч. рабочую) можно продлить в случае каких-то уважительных причин (Например, вы в больнице лежите, и выехать с острова никак не можете) на несколько дней (недель). Но это единичные случаи. Закончилась виза - до свиданья.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор Вензи Пн 9 Авг 2010 - 7:29

Нам в прошлом году продлили на 92 дня (так обратные билеты были) без особых вопросов. Продлевал сам в Лефкоше.
Вензи
Вензи
Стажер

Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор karaterina Пн 9 Авг 2010 - 11:37

У Вас есть здесь какая-то недвижимость? Или вы документы подавали на годовую визу?
С трудом верится, что людям не имеющим здесь нечего так легко пошли на встречу. Матери моей подруги (а подруга имеет дом на своё имя, но гражданство СК в тот момент еще не получила) продлевали визу в 90 дней с таким скандалом (а по закону обязаны, там есть лазейка), что вся Лефкоша стояла на ушах, и сказали, что это первый случай. Было это в прошлом году.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор Вензи Вт 10 Авг 2010 - 5:31

Недвижимость. Karaterina, хотите - верьте, хотите - нет, но так и было. Мне тоже все говорили, что не продлят на 92 дня. Но продлили. Правда, я еще только начинал учить турецкий. и они, в полиции, так веселились...)))
Вензи
Вензи
Стажер

Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор karaterina Вт 10 Авг 2010 - 9:05

Ну слава Богу, я за вас очень рада! Ну вот, недвижимость! просто бы так её не продлили. А так они обязаны продлить при таких условиях.
Вы молодец, раз изучаете язык! Да, они любят когда люди пытаются говорить по-турецки. Меня это много раз выручало по-началу. clapping
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор Вензи Вт 10 Авг 2010 - 10:11

Karaterina, спасибо!
Я в этом году знаю язык немного лучше, чем в прошлом, вот и думаю, может дадут 120 дней? angel
Вензи
Вензи
Стажер

Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор mcrs Вт 10 Авг 2010 - 11:38

новая виза - Страница 2 0eb0803729daff0b329c4fc6f7227f86
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор molly_braun Вт 10 Авг 2010 - 12:10

Нам, например, визу до 90 дней не продлили. Многие говорили, что для продления нужен договор аренды недвижимости. В Левкоше сказали, что едьте в полицию своего города, берите письмо и мы продлим вам на год. В полиции еще кучу доков надо оформить...Короче, в Левкоше хотели продлить только на 14 дней, чтобы вопросы все порешать, но мы упросили на 30. Сейчас бегаем с бумажками
molly_braun
molly_braun
Стажер

Количество сообщений : 22
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор mcrs Вт 10 Авг 2010 - 12:24

Про виды виз и условия их получения/продления уже написано достаточно на форуме.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор Вензи Вт 24 Авг 2010 - 22:48

На 120 дней не продлили, пришлось на день слетать в Турцию.
Вензи
Вензи
Стажер

Количество сообщений : 25

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор Inessa Чт 23 Сен 2010 - 13:26

Сейчас,к сожалению,приостановили продление тур.виз и даже на 90 дней получить проблематично.
Моя мама в прошлом году прожила у нас почти год.Сначала была туристическая на 90 дней,потом сделали визитор на 6 мес.,которую впоследствии продлили еще на 2 мес.
Сейчас она снова приехала,в аэропорту дали на 30дней.И поскольку говорят,что продлить будет проблематично,будем делать ей рабочую.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор Inessa Чт 23 Сен 2010 - 13:33

Вензи пишет:Недвижимость. Karaterina, хотите - верьте, хотите - нет, но так и было. Мне тоже все говорили, что не продлят на 92 дня. Но продлили. Правда, я еще только начинал учить турецкий. и они, в полиции, так веселились...)))
Повезло вам,Вензи.А я как-то еще до замужества,имея недвижимость и тур.визу на 30 дней,попыталась продлить последнюю на 30 дней всего.Не дали.Не помогли даже мои аргументы,что по закону я имею право еще на 60 дней,а так же тот факт,что я являюсь владельцем недвижимости.Сказали приходить,когда кочан на руках будет. what?
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

новая виза - Страница 2 Empty Re: новая виза

Сообщение автор Софи Чт 23 Сен 2010 - 14:51

Inessa пишет:Сейчас,к сожалению,приостановили продление тур.виз и даже на 90 дней получить проблематично.
Моя мама в прошлом году прожила у нас почти год.Сначала была туристическая на 90 дней,потом сделали визитор на 6 мес.,которую впоследствии продлили еще на 2 мес.
Сейчас она снова приехала,в аэропорту дали на 30дней.И поскольку говорят,что продлить будет проблематично,будем делать ей рабочую.
Нам на 90 дней в Эрджане 9сентября дали визу всем 4-м (я, муж и дети) просили мы на 35, т.к. билеты у нас так получились. Сказали, что есть билеты и доки на недвижимость, но ничего показать не успели, так штампик поставили. всё от человека , сидящего в будке в Эрджане зависит и от его настроения. Это моё мнение......
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения