Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

покупка мебели и обстановка в доме

+27
lil_racoon
Наталия
tatatata
nikels2005
Mari
Маня
lora
customary
Marina
karaterina
Наталья
Кирилл
Вензи
Софи
Natashka
finlandel
...Катюша...
shatomargo
Мистер Твистер
Belinda
Sally
Beyaz Gül
kruppp
Elvis
mcrs
Влад
Николай
Участников: 31

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор Marina Вт 29 Июн 2010 - 14:05

Вот вспомнила, что у нашего друга Prestige фабрика .И с чего взяли, finlandel, что это красивая картинка с дешевым наполнением?No У меня все знакомые в Лефкоше довольны качеством, поскольку это - лучшее на Кипре!CIDDI MUTFAK тоже хвалят.Если уж говорить об элит-классе, то тогда нужно брать напрямую из Италии или Испании, и прям себе на виллу с бассейном,фонтанами и павлинами :))))).В любом случае, я например, люблю менять обстановочку время от времени, меня пока устраивает наша кухня - игрушечка!А мебель-то тут однако недешевая!!!
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор finlandel Вт 29 Июн 2010 - 14:55

Марина,а я и не говорила,что это кухни плохие... покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 788865 даже очень ничего...(у меня у самой подобного плана кухня).НИЧЕГО,но в своем класе кухонь... покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 469234 я и не рекламировала никакую из фирм,если вы заметили,а просто дала картину рынка по категориям на кипре.потому что у всех свои представления о качестве и финансовые возможности тоже...
кухня местная будет стоить в районе 4-6 тыс.долл,а привезенная из германии от 15 тыс. и выше...но так же как разнится цена,так разнится и качество мебели...не будем вдаваться в подробности,скажу только как профессионал,разница в качестве колоссальная и та цена ,которая платится за кухню того стоит...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор Marina Вт 29 Июн 2010 - 16:43

Конечно, в этом Вы правы.Хорошее никогда не стоило ДЕШЕВО, это многим понятно.Просто говорить: "красивая картинка с дешевым наполнением" в таком случае не стоит.Я может не поняла запрос, но вроде спрашивали о мебели как таковой, а не элитной.Можно в принципе и антиквариат предложить(это, кстати, и есть элит.класс - я ошибаюсь?), тогда и 15 тыс.паундов не хватит. Финансовые возможности тут не причем.Как я ранее говорила, не думаю, что целесообразно тратить деньги на элит.кухню :))))Тут вопрос в приоритетах:)))В любом случае, спасибо за обзор, уважаемая finlandel.
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Вт 29 Июн 2010 - 19:19

finlandel пишет:смотря какого плана вы хотите кухню и какую сумму готовы потратить:
- местные одиночки мебельщики покупают фасады и пилят на месте,создавая шедевры,приближенные к вашим пожеланиям...по цене будет самая дешевая кухня,но и качество оставляет желать лучшего,плюс гарантии никакой и случись что,где его искать непонятно.
- Местные кухонные производители Cıddı mutfak,Prestıge,Demirbağ привозят готовые фасады(турецкие и итальянские) и пилят остальное на месте-это среднего класса кухни,чаще всего красивая картинка с красивым фасадом и дешевым наполнением.
- третья категория-элитные кухни Arcelık Mutfak (итальянские и немецкие кухни от производителей),Lınedecor(турецкий производитель и итальянские компоненты),Kelebek(турецкий производитель)-по цене самые дорогие кухни,но и самые качественные и профессионально сделаные..
Хороший профессиональный обзор. Согласен полностью.
покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 106cbb251e49a3bf034036dd923274b2
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор finlandel Ср 30 Июн 2010 - 7:17

Marina пишет:Конечно, в этом Вы правы.Хорошее никогда не стоило ДЕШЕВО, это многим понятно.Просто говорить: "красивая картинка с дешевым наполнением" в таком случае не стоит.Я может не поняла запрос, но вроде спрашивали о мебели как таковой, а не элитной.Можно в принципе и антиквариат предложить(это, кстати, и есть элит.класс - я ошибаюсь?), тогда и 15 тыс.паундов не хватит. Финансовые возможности тут не причем.Как я ранее говорила, не думаю, что целесообразно тратить деньги на элит.кухню :))))Тут вопрос в приоритетах:)))В любом случае, спасибо за обзор, уважаемая finlandel.

Марина,повторюсь,я не предлагала ничего,а просто дала обзор. покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 469234 Вопрос целесообразности или нецелесообразности решает каждый в индивидуальном порядке.Просто Наталья написала,что они отказались от кухни,предлагаемой застройщиком,а насколько я знаю ,90% застройщиков работают с Cıddı Mutfak или частными мебельщиками (не так ли, msrc? ),соответственно можно сделать вывод,что Наталья будет искать что то другое...информация дана,в любом случае,решать им покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 469234
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор finlandel Ср 30 Июн 2010 - 7:26

Можно еще добавить для Натальи...если вы отказываетесь от кухни,вы можете согласовать с застройщиком,чтобы он высчитал стоимость кухни из стоимости недвижимости или на эту сумму сделал вам ''extra'' работу:например дополнительный шкаф в спальне.Либо согласовать с застройщиком что он заплатит стандартную стоимость кухни,той фирме,в которой вы выбирете кухню,а вы лишь заплатите разницу...Насчет встроенной техники,почти все кухонные производители предлагают и технику разных фирм,опять же разброс цен зависит от марки техники,тут опять же все индивидуально...единственное,чтобы я посоветовала,выбирайте марку встройки у которой есть сервис на Кипре,а то будете потом долго и нудно ремонтировать и ждать запчасти из Турции...удачи
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Ср 30 Июн 2010 - 7:27

finlandel пишет:насколько я знаю ,90% застройщиков работают с Cıddı Mutfak или частными мебельщиками (не так ли, msrc? ),соответственно можно сделать вывод,что Наталья будет искать что то другое...информация дана,в любом случае,решать им
Да, это так.
Кроме того, Застройщики легко соглашаются заменить поставщика кухни с доплатой Покупателем разницы от стандартной без дополнительных накруток.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор finlandel Ср 30 Июн 2010 - 7:28

точно!!! покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 51827
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Ср 30 Июн 2010 - 7:37

Кстати, при выборе встроенной духовки, приходится сталкиваться с тем, что газовые - экономичнее, но выбор небольшой, а электрические более дорогие в эксплуатации.
Многим нашим клиентам понравилось выносить газовый баллон из кухни - медная трубка прокладывается под плиткой на полу, сам баллон в шкафчике на балконе или запитка от подводки к газовому водонагревателю.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор finlandel Ср 30 Июн 2010 - 7:49

Другого выхода нет.газовых духовок на кипре практически нет в продаже,потому что не практично,так как от газового баллона недостаточно давления и расход очень большой опять же....выход покупать элек.духовку серии А,где идет эконом расход электричества...духовки последнего поколения практически все серии А..
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Ср 30 Июн 2010 - 9:19

finlandel пишет:Другого выхода нет.газовых духовок на кипре практически нет в продаже,потому что не практично,так как от газового баллона недостаточно давления и расход очень большой опять же....
Газовая духовка хорошо работает от большого газового баллона, если есть система центрального отопления.
я видел всего 2-3 вида газовых духовок.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор ????? Ср 30 Июн 2010 - 11:04

finlandel пишет:Марина,а я и не говорила,что это кухни плохие
finlandel, Вы - профессионал, дизайнер интерьеров?!
И оправдываетесь перед дилетантом?
Зачем?!


Последний раз редактировалось: Elena_Kornienko (Ср 30 Июн 2010 - 14:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор Наталья Ср 30 Июн 2010 - 16:35

Спасибо Всем за ответы и профессиональную консультацию. Кстати, спасибо отдельное за инфу про застройщика. Наш застройщик при отказе от кухни,вежливо потупил глаза в пол и произнес что-то в этом роде:" сами не хотите , мы же можем привезти и установить, нам жиж не жалко, вам же потом труднее все это вывозить будет, как только новую кухню закажите" и конечно все дополнения - экстра платили мы сами Smile Попробуем в этот приезд, при вручении ключа что-то выбить...
Наталья
Наталья
Стажер

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Москва, Бахчелли

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Ср 30 Июн 2010 - 17:11

Наталья пишет:Спасибо Всем за ответы и профессиональную консультацию. Кстати, спасибо отдельное за инфу про застройщика. Наш застройщик при отказе от кухни,вежливо потупил глаза в пол и произнес что-то в этом роде:" сами не хотите , мы же можем привезти и установить, нам жиж не жалко, вам же потом труднее все это вывозить будет, как только новую кухню закажите" и конечно все дополнения - экстра платили мы сами Smile Попробуем в этот приезд, при вручении ключа что-то выбить...
Если акт приемки подписали и окончательный расчет произведен, то денег практически выбить не удастся. Если только что-то из услуг, но и это вряд ли.
Если окончательный расчет не произвели, есть о чем говорить.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор ...Катюша... Чт 1 Июл 2010 - 21:37

может кто соориентирует - нужны роль ставни на дом (как защита от воров, по крайне мере местные так и делают) - где можно посмотреть ?
либо возможно есть некие другие средства защиты дома?
...Катюша...
...Катюша...
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 39
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор customary Вс 4 Июл 2010 - 5:30

Доброе утро уважаемые форумчане,интересует есть ли люди,которые за определенную плату помогут в мебелеровке от и до пентхауса.На Кипре буду в сентябре,человека ,который займется интернетом и телевидением нашел,то есть необходимо купить мебель,шторы,технику.В виду небольшого срока пребывания [неделя],боюсь,что сам убью на это много времени,а хотелось бы отдохнуть и покупаться.Комплекс Афродита в Газеверене.Готов пообщаться в аське -433237779,skype-customary23,либо по электронке -customary@km.ru,либо в личку.Заранее спасибо.
customary
customary
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Вс 4 Июл 2010 - 7:21

customary пишет:есть ли люди,которые за определенную плату помогут в мебелеровке от и до пентхауса.
А чем не устроили люди из фирмы - Застройщика?
Вас все равно придется возить по магазинам и фабрикам, тратить ваше время /например, чтобы полностью обставить стандартную виллу, надо поездить минимально 2-3 дня/. Часть товара смогут поставить и установить до Вашего отъезда, но бОльшую часть - после него.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор Наталья Вс 4 Июл 2010 - 8:00

[quote="mcrs"]
customary пишет:А чем не устроили люди из фирмы - Застройщика?
У данного застройщика метр кафельной плитки стоимостью 10 евро в магазине стоит 300 фунтов с укладкой crazy
Наталья
Наталья
Стажер

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Москва, Бахчелли

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Вс 4 Июл 2010 - 9:10

компания "Эвегрин"?
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор Belinda Вс 4 Июл 2010 - 9:33

mcrs пишет:компания "Эвегрин"?

Оне самые.
Самая большая проблема на Афродите - это то, что PTP невозможно получить, у нас там много знакомых, пока никто не получил, а некоторым уже отказали.
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор ...Катюша... Чт 5 Авг 2010 - 15:00

про охрану никто не знает(((


-----------
Да, и почему не поездить с Надей...она поможет мебель выбрать
...Катюша...
...Катюша...
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 39
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Чт 5 Авг 2010 - 15:08

Посмотрите в "личку" про охрану. Smile
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор Наталья Чт 5 Авг 2010 - 16:38

mcrs пишет:Посмотрите в "личку" про охрану. Smile
Неужели опять Иван? crazy
Наталья
Наталья
Стажер

Количество сообщений : 38
Географическое положение : Москва, Бахчелли

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор mcrs Чт 5 Авг 2010 - 16:47

ну, а кто здесь есть подобный ему Мастер? Smile
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

покупка мебели и обстановка в  доме - Страница 4 Empty Re: покупка мебели и обстановка в доме

Сообщение автор kruppp Чт 12 Авг 2010 - 16:20

Дайте кто нибудь адреса крупных мебельных магазинов в Гирне,Лефкоше,ещё где нибудь.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения