Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

+24
Влад59
Sally
VVP
IrinKA
Кирилл
lenin1960
tatatata
Marina
Inessa
ЮЛИЯ
Сергей
Margot
Татьяна
Belinda
molly_braun
mcrs
Софи
kruppp
karaterina
fauna
NONI
Nagima
kollya
Евгений
Участников: 28

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор Sally Вс 12 Фев 2012 - 15:34

VVP, хотя бы эту ветку с самого начала прочитайте без спешки.
Некрасиво, честное слово.

Наличие ВНЖ не является необходимым условием для инвестиций. Равно как и наоборот.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор VVP Вс 12 Фев 2012 - 15:59

Приношу свои изинения за то, что Вам, Sally, пришлось приложить усилия и написать мне ответ.... sorry Я все понял.
Однако мой вопрос о другом. ВНЖ (по крайней мере в нашей стране) дает владельцу права такие же как и у граждан данной страны, кроме права занимать гос. посты, учавствовать в выборах и возможно что-то еще несущественное, не мешающее работать и платить налоги.... Выше везде писали, чтобы избежать больших затрат и волокиты, необходим в учредителях или руководстве фирмы гражданин СК. Вот я и спрашиваю: при наличии ВНЖ эта необходимость остается? Или можно все оформлять на себя?
VVP
VVP
Стажер

Количество сообщений : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор Влад59 Ср 15 Фев 2012 - 21:08

kollya пишет:а наподобее нашего ип есть там?


Коля, в свое время задал вопрос, но к сожалению не получил на него ответа. Как я понял, "ип" - это индивидуальное предпринимательство, или, как у нас в Украине, индивидуальная трудовая деятельность (ИТД).
Вопрос к тем, кто обладает достоверной информацией, какие формы бизнеса существуют в ТРСК? О бизнесе, требующем 100 000 на депозите, можно пропустить, наслышаны уже, а вот о среднем и мелком - весьма интересно. Есть ли аналог нашей ИТД? и если есть, то в чем ее особенности?
Заранее благодарен за ответы по существу.
Влад59
Влад59
Постоянный участник

Количество сообщений : 135
Возраст : 65
Географическое положение : Артемовск, Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор Belinda Чт 16 Фев 2012 - 22:33

Влад59 пишет:О бизнесе, требующем 100 000 на депозите, можно пропустить, наслышаны уже, а вот о среднем и мелком - весьма интересно. Есть ли аналог нашей ИТД? и если есть, то в чем ее особенности?
Заранее благодарен за ответы по существу.

Вот в том то и дело, что на СК для иностранцев возможен только бизнес, который как вы говорите "можно пропустить" - он вам и крупный, и средний и мелкий в одном лице.

Я не знаю, какая ИДТ существует на Украине или в России, поэтому не могу проводить аналогии.
На СК иностранец либо работает на кого-то, в этом случае ему надо разрешение на работу, либо открывает свой бизнес (он же "можно пропустить"), когда он создает рабочие места для других.
И все.
Self-employed категории нет.

Все остальные рассказки про то, что можно законно зарегистрировать бизнес чуть ли не за 2 цента, это и есть рассказки.
Как вариант можно также зарегистрировать бизнес совместно с киприотом. Но здесь столько моментов есть, что в 2 томах не уместиться писать, и в конечном итоге тоже лучше "пропустить", если киприот не ваш брат-близнец.




Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор Алексей Пт 17 Фев 2012 - 16:14

лаконично.. точно..и без розовых очков..Всем странам мира нужны богатые инвесторы и туристы..Россия и Кипр--не исключение..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор Влад59 Пт 17 Фев 2012 - 17:57

Belinda пишет:
Вот в том то и дело, что на СК для иностранцев возможен только бизнес, который как вы говорите "можно пропустить" - он вам и крупный, и средний и мелкий в одном лице...
Self-employed категории нет...
Все остальные рассказки про то, что можно законно зарегистрировать бизнес чуть ли не за 2 цента, это и есть рассказки.
Как вариант можно также зарегистрировать бизнес совместно с киприотом. Но здесь столько моментов есть, что в 2 томах не уместиться писать, и в конечном итоге тоже лучше "пропустить", если киприот не ваш брат-близнец.

Belinda, огромное Вам спасибо за краткий и в то-же время емкий ответ. Лично я планирую, если все срастется, на Острове заслужено отдыхать. Ваш ответ важен для нашей молодежи. Тема работы и бизнеса на Острове, так или иначе, всплывала на разных ветках нашего форума, но вразумительных ответов до настоящего момента, увы не было. Приятно отметить - Ваши посты, как правило, по теме и весьма информативные.
Влад59
Влад59
Постоянный участник

Количество сообщений : 135
Возраст : 65
Географическое положение : Артемовск, Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор nusiko Пн 18 Июн 2012 - 20:01

А есть у вас детские магазины? Коляски, кроватки, стульчики, манежи. Например фирмы CHICCO или еще каких либо европейских брендов, кроме Турции конечно.
nusiko
nusiko
Новичок

Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор Наталья Славянская Пн 18 Июн 2012 - 22:29

Есть все и даже больше!
avatar
Наталья Славянская
Участник

Количество сообщений : 74
Возраст : 49
Географическое положение : Edremit

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор nusiko Пн 18 Июн 2012 - 22:35

Адресочки самых крупных не подскажете, так как интересует по роду деятельности.
nusiko
nusiko
Новичок

Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор Наталья Славянская Пн 18 Июн 2012 - 22:50

По всему городу и окрестностям есть маленькие и большие магазинчики детских товаров. В том числе и фирменные. Адресов не знаю. Так по городу езжу и вижу. У нас дома все CHICCO. А коляску купили английскую, качество замечательное. Цена 8 000 р. В Москве бы 50 стоила
avatar
Наталья Славянская
Участник

Количество сообщений : 74
Возраст : 49
Географическое положение : Edremit

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор nusiko Пн 18 Июн 2012 - 23:29

У меня магазины в Украине и открыл в Германии, теперь интересуюсь Кипром в целом и юг и север. Возможно будет повод подумать. angel
nusiko
nusiko
Новичок

Количество сообщений : 8

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор mcrs Вт 19 Июн 2012 - 12:35

ДА, уж, подумать тут надо крепко! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре - Страница 4 Empty Re: Какой мелкий или средний бизнес можно открыть на Северном Кипре

Сообщение автор КотЭ Вт 26 Июн 2012 - 20:42

Всех от души приветствую.
Хотел бы задать вопрос от жены, она у меня художник-живописец.
Подскажите как на острове обстоят дела с данным направлением искусства, есть ли специализированные салоны и если есть - может кто знает названия и адреса сайтов.
Так же интересует юридическая база открытия своего мелкого бизнеса (типа нашего ИП), перечитал практически весь форум, но конкретных ответов не нашёл, какой перечень документов нужен и в какие инстанции обращаться для открытия бизнеса.
Заранее большое спасибо за ответы.
КотЭ
КотЭ
Новичок

Количество сообщений : 3
Возраст : 49
Географическое положение : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения