Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезд на кипр

+52
samson70
Oxanochka
skarlet
Lytik
Влад59
akvam
shamrays
vordoom
Алексей
Dimalavri
AlexAPI
Сергей
Leonid
Shtromik
TEQUILA
Green
damochka
oleg35
Димитрий
lora
Стас
Sally
nik70
Inessa
finlandel
tatatata
Маня
*Есения*
Кирилл
Natashka
Belinda
shatomargo
Kerrgarr
Elvis
Константин
Настена
mcrs
Наталя
R@uf
Ями
Inna
Рыбка
Дмитрий
Taleos
Scythian
NONI
Mari
kruppp
tavsan
Софи
karaterina
shok-katya
Участников: 56

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Ср 18 Ноя 2009 - 18:48

Чай не славяне чтоль, муж-то, прости меня Господи. Славяне брали вилы, топоры и т.п. и гнали всех чертей испокон веку. Приезжайте и спросите местных стариков, как их греки резали, как баранов и ничего им за то не было. И Вы думаете об объединении? Вспоминаю абхазский рынок в Гудауте 10 лет назад. Там ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ тётки абхазки кричали что голыми руками порвут грузин. Или надо было из рогатки по грекам стрелять??? Плох тот человек, кто не способен защитить свой дом. И пусть греки знают, что люди помнят о том что они делали 35 лет назад и будут ещё 350 лет помнить. Пощады не будет. Что туркам запрещали к морю подходить, что турки поголовно были забитыми крестьянами, что жили в глиняных домам, полуземлянках. Что вынуждены были учить греческий, т.к. греки считали ниже своего достоинства учить турецкий..... и т.д. и т.п. Очень долго можно всё перечислять. А на греческом Кипрке тупо отмывали и сейчас отмывают деньги. И из России никогда не будет туристияческих маршрутов. Тот же TEZtour отказался, вернее его напрягли. А нам здесь русское распальцованное быдло нахрен не нужно. У меня соседи-англичане половина на греческом Кипре всё продала и от русских и хохлов сбежала на Северный Кипр. Почему? Тошно жить с нашими. Ко мне долго присматривались. А как поняли, что я сам в саду копаюсь и никакой тяжёлой работы не боюсь и всё делаю сам без молдаван и таджиков так вообще каждый вечер приглашают на сейшн поболтать. Одним словом будь человеком и люди к тебе потянутся...... неважно на каком языке и какого вероисповедания. Все под Одним ходим, как его ни называй - Бог или Аллах.
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Ср 18 Ноя 2009 - 22:08

Ями пишет:karaterina, а когда детки вырастают чем киприотки занимаются?
есть рынок? продуктовый?
а как насчет досуга детского - всякого рода секции, доп. занятия, школы есть? мечтаю кроху в танцы отдать... Эх...
kruppp, ну это действительо чудо)) два ряда посадил и на всю зиму)) хотя, о чем я, на Кипре, наверное, как в краснодаре картофель садят два раза в год - осенью и в январе ))
Урал он и на Северном Кипре -Урал.НЕ садят,а СОДЮТЬ картоху круглогодично.А детки у них не вырастают.Они новых заводят. Семьи большие,а картошка крупная вот так и живут Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Ср 18 Ноя 2009 - 22:27

Ями,приезжайте,поживите месяц или два,многое узнаете.По мне так лучше чем в Москве,может это с возрастом приходит при переезде я лично теряю работу норм.зарплату,бесплатное образование для детей,и всё нажитое непосильным трудом money Раньше да и сейчас я влюблён в Черногорию,но побывав здесь пару раз,всё тянет магнитом,жду новогодних канникул.Из какого города,Вы,я так и не понял.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор karaterina Чт 19 Ноя 2009 - 7:44

Ями, я могу Вам только посоветовать почитать весь форум. Многие интересующие Вас темы мы уже обсуждали. Особенно по поводу покупки недвижимости.
А вопрос о киприотках - это вообще отдельная тема. Они детей только рожают, а потом ходят и до конца дней всем рассказывают как это было. Пьют много кофе, безумно много курят. А дети, в основном, предоставлены сами себе. Они до 2-3 лет в подгузниках ходят!!!! Ни одного стихотворения и песенки не знают, плохо говорят. А зачем говорить, если можно начать плакать, и тогда мама даст тебе все что ты хочешь, только для того, чтоб тебя заткнуть? Воткнет в рот шоколадку и иди себе, отстань.
У нас тут такой маленький рай. Ничто тебе не угрожает, ходи и гуляй где хочешь, когда хочешь, отпускай детей одних куда-угодно.
На самом деле, Вы просто приезжайте, посмотрите.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Ями Пт 20 Ноя 2009 - 6:02

kruppp, мы в Миассе живем. Челябиснкая область... 100 км до Челябинска. слышали про таку глушь?? pardon
то что семьи большие-здорово, будет с кем играть нашей буське)), а то что картофель крупный - тож здорово)) садать-копать меньше по площади))как вспомню поля огрорда бабушкиного)) и все лето к солнцу попой)) жуть...
у нас о потерях немного иначе...
я в декрете, доучиваюсь в университете... муж особо тоже ничего не теряет... только вот образование для отпрыска...
честно сказать, пусть оно будет платным, зато достойным... так что это тоже не потеря, на мой взгляд
мы пока как то больше моральго готовимся... потому что как то совсем не верится, что можно вот так взять и рвануть...
avatar
Ями
Новичок

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Пт 20 Ноя 2009 - 6:58

Дырень конкретная,родители моего отца оттуда,остальные из Златоуста,все делали УРАЛЫ.А жена моя вообще из Краснодыринска,блин не то пишу,Краснотурьинска Laughing Ну тут тоже дыра,но вот какая то нормальная оказалась,вылезать из неё неохота! beach
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Ями Пт 20 Ноя 2009 - 18:06

kruppp Laughing на кипре хоть климат поприятнее)) а то как вспомню, что зимой даже машина не заводится... бррр...
кстати, а скока у вас там и-нет стоит? :) ну просто интересно...
avatar
Ями
Новичок

Количество сообщений : 6
Географическое положение : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Пт 20 Ноя 2009 - 21:13

Ями пишет:kruppp Laughing на кипре хоть климат поприятнее)) а то как вспомню, что зимой даже машина не заводится... бррр...
кстати, а скока у вас там и-нет стоит? :) ну просто интересно...
Этот вопрос адресуем Scythian(ину),он уже там,а я ещё в Москве,дороже раза в два.но деваться то некуда.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Пт 20 Ноя 2009 - 21:22

Экономия в другом:резину менять с лета на зиму не надо,омывайку -30*не покупаем,мойка машины дело редкое,двигатель не прогреваем,экономим дорогое топливо,шуб не носить,сапог тоже,шапок тоже,водки не охота климат не тот mda
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Сб 21 Ноя 2009 - 8:34

kruppp пишет:Экономия в другом:резину менять с лета на зиму не надо,омывайку -30*не покупаем,мойка машины дело редкое,двигатель не прогреваем,экономим дорогое топливо,шуб не носить,сапог тоже,шапок тоже,водки не охота климат не тот mda

Согласен, сижу завтракаю и ловлю себя на мысли, что в окно во всю стену вижу море, на душе спокойно. Наверное деградация от московской суеты началась.

ЛЮДИ, ПОВЕРЬТЕ ХРИСТА РАДИ, я сбежал (почти) ИЗ МАСКВЫ, где не спорю очень высокий уровень жизни. И приезжая к родственникам, занесло их однако, в Иваново, что в 300 км от Москвы. Я поражался, как это люди могут целый месяц работать за 5-7 тыщ рублей. ЭТО ЖЕ РАБСТВО. ПОЗОР. Здесь на острове минималка около 500 евро кажись (аборигены поправьте меня). Не шиковать, но жить можно. А В РАШЕ РАБСТВО. ВЫ РАБЫ, ВЫ ПОНИМАЕТЕ. Р-А-А-А-Б-Ы-Ы. Да ещё этот мерзкий климат. Кстати свойство сомнения-униженности-страха-никчёмности всегда свойственно рабам. Моя жена мне говорит, что я боюсь что ты здесь поднимешь восстание, или ещё пуще попрёшь в Африку освобождать угнетённые народы. Успокаиваю её. Мать, говорю - у меня же дети, ну куда мне переться. Так, эмоции, не больше. Но в тихом омуте как известно.

Одним словом, я из Масквы сбежал, а уж из ваших мест, куда Макар телят не гонял сам Бог велел бежать, чтоб аж тапки слетали. Вашей местностью народ в Европе пугают. Куда декабристов ссылали. И куда по доброй воле люди никогда не ехали. Только если бежали от батраков-краснопузых голодранцев в гражданскую войну. Здесь тоже рабство, не спорю, но хоть более обеспеченное.

А сколько раз я ездил в Германию, Францию, Бельгию, Голландию. Всем там своим знакомым говорил. Да вы обнаглели. Вы разум русским подменили. Вы себе здесь в Европе построили развитой социализм, а что наши родители строили в СССР? Тюрьму народов? Бараки и зону государственного масштаба? Парадокс.

Интернет стоит 10Гб в месяц -1400 рублей. Или 500Мб -300 рублей, 1Гб-500рублей и т.п.

Покупаете квартиру, минимум 2-х комн. стоит около 1,5 млн. рублей. Через две недели получаете вид на жительство, даже абсолютно не зная языка, и можете искать работу. Язык конечно придётся выучить. Представьте англичанина или турка у Вас в коллективе без знания русского языка. Английский язык очень простой - я его называю шариковский. Ни глаголов, ни падежей. Зайдите к Драгункину на сайт, он Вам расскажет. А турецкий тоже не сложный язык. А в коллективе за 3 месяца будет от зубов отлетать. Для начала, для изучения языка, хоть на плантацию можно идти работать. Учить язык. Тем более здесь свой кипрский диалект турецкого. А турок здесь не очень как-то любят. Тоже парадокс.
Вы не гастарбайтеры по рабочей визе, где если потерял работу и не нашёл новую, то 2 недели сроку и будь здоров встречай родина. Вы жители этой страны. И как правило у аборигенов зашорены глаза. И они как чёрт ладана боятся политики. И политической смелости. Но новые поселенцы испокон веку становились более патриотичными нежели аборигены.

Одним словом, как учил меня великий вождь и учитель Козьма Прутков:
"Хочешь быть счастливым?! БУДЬ ИМ!!!"

И мой Вам совет, закопайте того Демона на Красной площади.....
Поверьте - Русь вздохнёт...
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Сб 21 Ноя 2009 - 9:22

Scythian,привет,у тебя конкретно что стоит.Я про интернет Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Сб 21 Ноя 2009 - 9:25

закопайте того Демона на Красной площади..... Что ты,что ты,чу-фы,чу-фы.Охрану недавно сняли,лет через 20 закопают Shocked
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Сб 21 Ноя 2009 - 9:28

в русском коллективе без проблем чувствует себя брат Таджик Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор ????? Сб 21 Ноя 2009 - 10:19

Scythian пишет: ... попрёшь в Африку освобождать угнетённые народы. ...

Мы с вами! mexicanwave
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор karaterina Сб 21 Ноя 2009 - 11:21

Scythian пишет:
Через две недели получаете вид на жительство, даже абсолютно не зная языка, и можете искать работу. Язык конечно придётся выучить...

А как всем нравится, когда Вы говорите на турецком!!!!Они же просто в ладоши хлопают! Для них это райская музыка!
И никто не смеется, если Вы вдруг ошибки допускаете. Меня в налоговой угощают собственноручно сделанными булками-с-хэллимом(это киприотский сорт сыра). Вы в наших странах подобное можете представить? И нет у меня никакого блата, и знакомых тоже нет!
А пока кассир в пенсионном фонде оформляет платежи моих клиентов, начальник отдела заказывает для меня кофе. Вот такая здесь атмосфера.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Сб 21 Ноя 2009 - 12:43

Так в том то и дело, что хлопают в ладоши при ошибках, а у меня знакомая замужем 5 лет как, так наоборот с удивлением, откуда так хорошо язык знаешь и без акцента говоришь. Недоверчиво. Но турецкий литературный с Анадолы и местный киприотский диалект отличаются заметно очень Вам скажу. Наверное слышат киприоты свой диалект и радуются. А знакомая на литературном турецком говорит. Как диктор телевидения.
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Сб 21 Ноя 2009 - 12:47

Dao пишет:
Scythian пишет: ... попрёшь в Африку освобождать угнетённые народы. ...

Мы с вами! mexicanwave


Африка подождёт, а вот дети мои растут. Вы там в Белапаисе недалеко от школы английской????
Я знаю что в год 3,5-4 тысячи фунтов за ребёнка. У меня две дочери 10 и 8 лет, по-русски 4 и 2 класс. Как там можно что услышать. Говорят неплохая школа. Когда надо заявку подавать на обучение. На 2010 год не поздно ещё?
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Сб 21 Ноя 2009 - 12:57

kruppp пишет:Scythian,привет,у тебя конкретно что стоит.Я про интернет Laughing

Сначала поставил-купил за 150 лир Turkcell, но здесь связь плохая, часто прерывается. Татлысу это же местное захолустье. А в Гирне у многих стоит и жарит будь здоров. Потом купил-поставил за 155 лир Telsim или Vodafone, всё одно. Этот по шустрее будет, но с платным трафиком 500 метров 15 лир, 1 Гб -25лир, и т.п. А Turkcell 10 Гб - 70 лир. Но связь явно не московская скорость. Замороченная. Я в Москве мышкой клацаю и картинки мелькают, а здесь поначалу хотелось запустить компьютер или в компьютер чем-нибудь. Привык.
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Сб 21 Ноя 2009 - 12:59

Кстати идея, сюда можно затащить стандарт CDMA, а не как щас убогий GSM, так эти местные-интернеты в трубу вылетят. Надо подумать на досуге. Да и ребята есть в Москве знакомые в Скайлинке
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Сб 21 Ноя 2009 - 13:31

давайка подумай,ты же инженер,это я купи-продай НИЧЁ в башку не лезет,и имя человечье укажи пож-та,а то это Scyth....копировать устал,я Валерий есличо bye
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Сб 21 Ноя 2009 - 16:08

Можно просто Скиф, или просто Царь Иоанн Грозный, Шутка, Ржунимагу. Блин сижу и думаю и англичане по над забором ходють, думают. А ну ка я тут щас начну всех россиян в гости звать, дык или меня попросят или все сами сбегут. Я то и не стал в Челси брать виллу. Знаю я нашего брата. Пока один нормально. Двое ещё куда ни шло. А трое, да ещё и датых, так хоть святых выноси. Вот ты говоришь в купеческом деле мастак? А вот подишь ты скажи мне, а почему нет на острове культурного олицетворения российских умельцев. Вот не сложно же сгонять в Гусь-Хрустальный, в Гжель, за Хохломой, а павловские и оренбургские платки, а картины с Плёсса что на Волге в Ивановской области. Я себе привёз штук 12, все с российскими пейзажами. Красота и благодать. А поначалу в Гирне в старом городе взять в аренду магазинчик, я думаю 1000 лир в месяц будет аренда. Но и торговля должна быть. Ей богу, ходишь по лавкам, одни китайские поделки-подделки на коленке деланные, ажно тошнить тянет.
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор R@uf Сб 21 Ноя 2009 - 18:27

Scythian пишет:
kruppp пишет:Scythian,привет,у тебя конкретно что стоит.Я про интернет Laughing

Сначала поставил-купил за 150 лир Turkcell, но здесь связь плохая, часто прерывается. Татлысу это же местное захолустье. А в Гирне у многих стоит и жарит будь здоров. Потом купил-поставил за 155 лир Telsim или Vodafone, всё одно. Этот по шустрее будет, но с платным трафиком 500 метров 15 лир, 1 Гб -25лир, и т.п. А Turkcell 10 Гб - 70 лир. Но связь явно не московская скорость. Замороченная. Я в Москве мышкой клацаю и картинки мелькают, а здесь поначалу хотелось запустить компьютер или в компьютер чем-нибудь. Привык.

Надеюсь когда переберусь к вам на СК смогу помочь вам организовать более быстрый интернет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . К сожелению пока незнаком с ихними законами по предоставлению услуг связи. Надеюсь что они не такие тупые и тяжелы как у нас в Раше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . У меня сейчас адсл 1 МБ безлимитный за 125 полен в месяц.
R@uf
R@uf
Новичок

Количество сообщений : 6
Возраст : 51
Географическое положение : Ufa

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Вс 22 Ноя 2009 - 11:17

Scythian пишет:Можно просто Скиф, или просто Царь Иоанн Грозный, Шутка, Ржунимагу. Блин сижу и думаю и англичане по над забором ходють, думают. А ну ка я тут щас начну всех россиян в гости звать, дык или меня попросят или все сами сбегут. Я то и не стал в Челси брать виллу. Знаю я нашего брата. Пока один нормально. Двое ещё куда ни шло. А трое, да ещё и датых, так хоть святых выноси. Вот ты говоришь в купеческом деле мастак? А вот подишь ты скажи мне, а почему нет на острове культурного олицетворения российских умельцев. Вот не сложно же сгонять в Гусь-Хрустальный, в Гжель, за Хохломой, а павловские и оренбургские платки, а картины с Плёсса что на Волге в Ивановской области. Я себе привёз штук 12, все с российскими пейзажами. Красота и благодать. А поначалу в Гирне в старом городе взять в аренду магазинчик, я думаю 1000 лир в месяц будет аренда. Но и торговля должна быть. Ей богу, ходишь по лавкам, одни китайские поделки-подделки на коленке деланные, ажно тошнить тянет.
Челси хорошее место,русские подобрались тихие,где-то 8-9 семей у каждой по 2-3 детей не пьющий народ собрался.Роганы в этой стране редкось,не их страна и слава богу. Тапереча о русском искусстве,а на кой болт оно(искусство)здесь нужно,туристу нужны сувениры местных художников.Я же не куплю "Статую Свободы"находясь с экскурсией на Великой Китайской Стене,я куплю миниатюрку из бамбука,хотел написать "СОРОКАФУТОВЫЙ КОНТЕЙНЕР ПУХОВИКОВ" LaughingНапример,какие сувениры я увёз с Северного Кипра,а никакие!Хеллима 2кг и всё.Согласен сплошной Китай.В Черногории до 2006 года всё было также,после признания ,и получения независимости всё и началось!Нашлись и местные и приезжие умельцы,изучили рынок,и сейчас сплошные ряды с сувенирами,правда там туристов ,как в Гирне по средам на базаре.Я думаю в любом случае ситуация в течении 2 х лет разрешится и всё будет хорошо :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Scythian Вт 24 Ноя 2009 - 7:23

Ситуация разрешилась давно, по моему, только вслух боятся первыми произнести.
Ваше мнение о торговле стереотипно. Я кстати поднялся на не стереотипных решениях в Москве (технические проекты и решения). И вовремя ушёл, потому как поднялись конкуренты и по ним жахнул кризис. А я вовремя свернул свою богадельню. Успел иттить.

Теперь о делах.
Повторяю м-е-е-д-л-е-е-е-нно для нью-йоркских полицейских.
Вопрос:
Хто основные туристы?
Ответ: Правильно, трудовой класс из туманного Альбиона и крэзи-туристы с греческого Кипра на несколько часов автобусом из Никосии-Лефкоши в Гирну-культурную столицу, так сказать.
Вопрос: Сколько стоит поездка из Британии в Рашу?
Ответ: около 5000 евро на 10 дней.
Вопрос: Может ли простой английский воркер поехать в Рашу?
Ответ: Может, но боится мафии, бандитов, медведей на улицах, цыган, диких кочевников, пьяного русского бунта, Путина, КГБ и так до потери памяти можно перечислять.

А тут приезжает в несуществующую страну и видит в шопе:
Ооооооооо! Статуя Свободы!!???
Ооооооооо! Матриошка? Рашн?
Ооооооооо! Gzhel!!!??? Гуд рашн? Йес ай ду! Хау мач и всё такое...

И тут Кааааааак попрёт торговля, ну на худой конец можно разбавить эти китайские поделки. А что? Я тоже зайду чё нить приобрести. Хоть веник берёзовый. Блин веники для сауны забыл, теперь страдаю.
Scythian
Scythian
Опытный

Количество сообщений : 152
Возраст : 56
Географическое положение : В гостях хорошо, а дома лучше на берегу моря

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 3 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор kruppp Вт 24 Ноя 2009 - 8:58

Вот тебе веник нужен,а бритишу вискарик дешёвый,ну на кой ему статуя свободы из гжели расписная под жёстовский поднос ЧЬЁРТ ПОБЬЕРИ Shocked
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения