Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перезд на кипр

+52
samson70
Oxanochka
skarlet
Lytik
Влад59
akvam
shamrays
vordoom
Алексей
Dimalavri
AlexAPI
Сергей
Leonid
Shtromik
TEQUILA
Green
damochka
oleg35
Димитрий
lora
Стас
Sally
nik70
Inessa
finlandel
tatatata
Маня
*Есения*
Кирилл
Natashka
Belinda
shatomargo
Kerrgarr
Elvis
Константин
Настена
mcrs
Наталя
R@uf
Ями
Inna
Рыбка
Дмитрий
Taleos
Scythian
NONI
Mari
kruppp
tavsan
Софи
karaterina
shok-katya
Участников: 56

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Shtromik Чт 30 Июн 2011 - 10:10

Задавая все эти вопросы - я хотела услышать все ответы, хорошие и не очень. но уж точно не нарывалась на хамские ответы...Думала, что русские люди, переехавшие на СК, не такие злые и грубые как в России- но видимо и там "ВАС" хватает.
уж некоторым лучше тогда вообще воздержаться от ответов, не же ли грубить!!!
И то что надо или не надо - вы правы - я действительно разбирусь без "ВУА"!
Shtromik
Shtromik
Новичок

Количество сообщений : 4
Возраст : 37
Географическое положение : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Сергей Чт 30 Июн 2011 - 10:36

Прочитал очень внимательно ответы, грубости и хамства не увидел. Нет его. Есть реальность, которая очень часто бывает неприятной. Но что делать?. А за "людей в России, злых и грубых "обидно. У всех , живущих на Кипре, в России много родных, близких друзей, хороших знакомых. Мы их любим. И на Северный Кипр надо переезжать с любовью, с желанием понять, что вам отвечают люди, живущие здесь. И благодарить за ответы, даже если они идут вразрез с вашими радужными надеждами. Желаю вам разобраться во всем. sunny thinking yes rainbow
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Inessa Чт 30 Июн 2011 - 10:50

Shtromik,таки да,вы абсолютно правы,МЫ везде и даже на Северном Кипре,представьте себе. Smile
Не обижайтесь,будете на Кипре,заходите,кофейком угощю. serefe
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор AlexAPI Чт 30 Июн 2011 - 11:23

Shtromik, неужели было бы лучше, если бы вам безответственно заявили: "Приезжайте, ждем вас с распростертыми объятиями, поселим, на работу устроим"?
И Inessa, вам совершенно правильно написала, что ситуация у каждого своя, зависящая от многих факторов: знания зыка, в качестве кого вы приезжаете на СК, гражданство, образование, навыки, наличие днег, детей и т.д. и т.п.

Ну и ваш вопрос "куда идти с вещами", извините, просто убивает.
У вас же клавиатура под руками и есть доступ в интернет.
Открываете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ищите "real estate northern cyprus" или "northern cyprus apartments for rent" или "northern cyprus villa for rent".
Читаете, выбираете на вкус и кошелек.
Можно и тут, на форуме узнать, кто/что/почем сдает.
Только вопросы правильно формулируйте.
AlexAPI
AlexAPI
Участник

Количество сообщений : 55
Географическое положение : Киев.UA

http://goo.gl/maps/lyUO

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Shtromik Чт 30 Июн 2011 - 11:58

AlexAPI, спасибо за ответы) да, согласна, не правильно задала вопросы - но это наверно от эмоций, уж очень хочется на СК!
Впредь, постараюсь так не шокировать)))
Подскажите пожалуйста недорогой отель на территории Кирения (Гирне). Хочу с мужем приехать в сентябре и осмотреться, а там уж решать - стоит или не стоит переезжать...
Заранее, спасибо)))
Shtromik
Shtromik
Новичок

Количество сообщений : 4
Возраст : 37
Географическое положение : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Leonid Чт 30 Июн 2011 - 16:45

осмотреться, а там уж решать - стоит или не стоит переезжать...
Абсолютно правильное решение!
Leonid
Leonid
Участник

Количество сообщений : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Belinda Чт 30 Июн 2011 - 19:53

Куда идти с вещами?
А никуда идти не надо, посидите в аэропорту минут 5, вас сразу заберут и препроводят "вместе с вещами" на ночевку бесплатную , а наутро будете уже дома первым обратным рейсом.
Там и оставайтесь.


Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Dimalavri Пн 6 Фев 2012 - 0:09

Привет!

Звать Дмитрий, мне 25.

В последнее время, начал очень серьёзно обдумывать идею переезда на остров, с правилами иммиграции знакомлюсь только через сеть, в целом, всё понятно, но кое-какие вопросы остались без ответа, буду признателен за помощь.

Итак. Прежде всего меня интересует такой вопрос, на что, в первую очередь, смотрят, при запросе разрешения на проживания (без права на работу), ну перечень документов я изучил, интересно, что может ещё добавить баллов?

Должен немного рассказать о своей деятельности, тружусь на просторах всемирной сети, в общем-то не плохо зарабатываю, но вот документами о трудовой деятельности не обременен, пожалуй единственное доказательство постоянного дохода, это выписка с банковского счёта, с регулярными поступлениями. - Будет ли это проблемой и на сколько серьёзной. Возможно имеет смысл, открыть на родине какое-нибудь предприятие "Для вида"
Приобретать недвижимость не собираюсь, во первых жильё того уровня, которого я бы хотел приобрести- не по карману (надеюсь что пока Smile ), а халупу приобретать не хочется, во вторых, я молод и достаточно ветрен, не уверен, что готов "пустить корни" где-либо, поэтому мой вариант - долгосрочная аренда, он не является в глазах иммиграционных чиновников менее достойным?
Заранее благодарю.
Dimalavri
Dimalavri
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Sally Пн 6 Фев 2012 - 6:12

Dimalavri, можно получить вид на жительство на основании договора долгосрочной аренды жилья и наличия в местном банке счета с установленной суммой.

"Для вида" в России ничего заводить не нужно.

То есть, приезжаете на остров по туристической визе, находите жилье, заключаете официальный договор аренды, скажем, на год, открываете счет в одном из местных банков, переводите туда деньги (с суммой нужно уточнять, были попытки ее увеличить с 5 до 17 тысяч фунтов стерлингов на человека в год) и далее обычным порядком подаете документы на вид на жительство.
На оформление 90 дней туристической визы вполне хватит.

Как человек молодой и явно работоспособный, скорее всего, Вы поначалу получите разрешение на полгода, и будете его продлевать. Ничего страшного в этом нет. Практика показывает, что, убедившись на деле в Вашей лояльности (вас не поймали на нелегальной работе, вы представили через полгода движение по счету, чеки по расходам на острове и т.д.), власти начнут давать продление и на год. Только договор аренды и необходимая сумма на счете должны быть наготове :)

Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Алексей Пн 6 Фев 2012 - 17:38

лучший вариант легализации- учёба в университете(сдесь их 6)..общежитие предоставляется..по любому дешевле чем сьём жилья в частом секторе. Соответственно вопросы у властей типа..чем вы тут молодой человек собираетесь заниматься..отпадают..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Dimalavri Пн 6 Фев 2012 - 18:22

Алексей пишет:лучший вариант легализации- учёба в университете(сдесь их 6)..общежитие предоставляется..по любому дешевле чем сьём жилья в частом секторе.
Спасибо за совет, но учёба- не вариант, ну и что-то, как-то я уже не готов к проживанию в общаге ))) Хотя, наверняка, они не на такие хардкордные в Росии )))))
Dimalavri
Dimalavri
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Алексей Пн 6 Фев 2012 - 18:28

тогда хотя бы надо уверять полицию..что вы хотите учиться..а потом открыть здесь фирму..что вы будущий инвестор..год так протянете ...а потом видно будет..Только пенсионерам и студентам здесь вопросов нет..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Dimalavri Пн 6 Фев 2012 - 18:38

Возник ещё один вопрос, получения ВНЖ, решение принимается исключительно на основании представленных документом или какое-то собеседование проходит?
Dimalavri
Dimalavri
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Алексей Пн 6 Фев 2012 - 18:50

вопросы как правило задают молодёжи..даже если у них достаточно денег на счету..возникает естественный вопрос смысла пребывания в этой стране ничего не делая...кстати их могут задать только после отказа вам в виде на жительство..поэтому послушайте старого бабая..и говорите то что я написал до этого..что хотите учиться..купить дом..открыть бизнес и привезти своих богатых родителей..Что вам нужна работа--этого говорить не обязательно...верней обязательно не говорить..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Dimalavri Пн 6 Фев 2012 - 19:02

Алексей пишет:вопросы как правило задают молодёжи..даже если у них достаточно денег на счету..возникает естественный вопрос смысла пребывания в этой стране ничего не делая...кстати их могут задать только после отказа вам в виде на жительство..поэтому послушайте старого бабая..и говорите то что я написал до этого..что хотите учиться..купить дом..открыть бизнес и привезти своих богатых родителей..Что вам нужна работа--этого говорить не обязательно...верней обязательно не говорить..

Работа-то мне, как раз и не нужна, у меня дело в сети, и на Кипре я буду продолжать им заниматься, так что мое прибывание там ничегонеделанием назвать нельзя, считал этот пункт своим козырем - т.к. зарабатываю на стороне, а трачу на острове и ещё и на рабочие места коренного населения не претендую, но чем больше в специфику вникаю, тем больше убеждаюсь, что если это и козырь, то шестёрка.
Dimalavri
Dimalavri
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Алексей Пн 6 Фев 2012 - 19:16

ваш план совершенно нормальный..и каждый в праве заниматься чем он хочет и может..--просто говорить нужно то что я вам посоветовал..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Dimalavri Вт 7 Фев 2012 - 20:24

2BUM 3
Благодарен за любой комментарий, к моей теме, но если уж мы, за изначальную цель темы, берем помощь желающим, то гораздо полезней был бы практический совет, нежели сарказм относительно предыдущего оратора, хотя к нему были вопросы, прежде всего, как я смогу преподнести его "сказку", если собеседование будет только в том случае (по его же словам) если меня уже забракуют. ))))))))
Dimalavri
Dimalavri
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор vordoom Вт 7 Фев 2012 - 20:51

Говори правду, что бизнес в России (работать будешь через интернет), по поводу количества денег на счету, не менее 15000 лир. Будет больше будет лучше. Я показывал первый раз 30000 лир сначало задумались хотели дать сразу на год, но потом посовещавшись сделали всетаки на 6 месяцев, второй раз показал уже 17000 и движения по счету, и все ок.
vordoom
vordoom
Новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 48
Географическое положение : Лапта

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор shamrays Сб 11 Фев 2012 - 13:42

Всем привет, меня зовут Сергей. Не так давно узнал о Северном Кипре.
Ситуация с иммиграционным законадательством как я наблюдаю с каждым годом меняется, лавочку видимо потихоньку прикрывают. И поэтому хотелось бы проконсультироваться у знатоков, насколько реально в моей ситуации приехать сюда жить. И есть ли вообще смысл.

Работаю удаленно программистом (PHP,ZF). Тоесть работа уже есть и не зависит от географического положения. Получаю около 45тыс руб в месяц. Хватит ли этого? Мог бы устроится и на месте в офис. Но не понятно какая сейчас ситуация с разрешением на работу. Как я понял новые уже не выдают. И есть ли вообще работа по моему направлению.

Есть жена и 3 летняя дочь. Их повезу конечно же с собой. Денег на покупку недвижемости нет. 3-4K$ смогу скопить. Хватит ли их на первые пару месяцев и для предоставления выписки из банка?

Вобщем куча вопросов. На перед отвечу - Форум конечно же читаю.
Но прошу о помощи.
Или развейте все мои идеи об иммиграции. Или, в случае если есть реальные шансы - направьте куда надо (ссылкой или советом).
Рад любому конструктивному общению. Можете писать мне в skype: shamrays
shamrays
shamrays
Новичок

Количество сообщений : 1
Возраст : 35
Географическое положение : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор akvam Сб 11 Фев 2012 - 13:53

Алексей пишет:Только пенсионерам и студентам здесь вопросов нет..

Я наверное что то пропустил..Расшифруйте про пенсионеров...
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор Влад59 Сб 11 Фев 2012 - 15:57

akvam пишет:
Алексей пишет:Только пенсионерам и студентам здесь вопросов нет..

Я наверное что то пропустил..Расшифруйте про пенсионеров...
Алексей имел в виду, что пенсионер имеющий недвижимость на СК, и кругленькую сумму на счету в местном банке, желанный гость и ему предоставят ВНЖ без проблем. Вряд ли человек в возрасте и при деньгах, будет конкурировать с местными жителями в поисках работы.
Влад59
Влад59
Постоянный участник

Количество сообщений : 135
Возраст : 65
Географическое положение : Артемовск, Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор akvam Сб 11 Фев 2012 - 17:32

А более подробно.... детали.
спасибо.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор akvam Вс 12 Фев 2012 - 6:28

Скока нужно денег для пенсионеров на Кипре для ВНЖ? Как это называется? куды идти?

А в других странах это называется ВНЖ финансово независимых людей. Не во всех конечно, но в некоторых есть. Испания например.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор vordoom Вс 12 Фев 2012 - 8:40

15000 ТЛ на человека + контакт на недвижимость, но первый раз все равно на 6 месяцев дадут, но если больше покажешь (25-30) то могут и на год.
vordoom
vordoom
Новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 48
Географическое положение : Лапта

Вернуться к началу Перейти вниз

Перезд на кипр - Страница 17 Empty Re: Перезд на кипр

Сообщение автор vordoom Вс 12 Фев 2012 - 9:58

Ну если ты собираешься покупать недвижимость, что тебе мешает сначала положить деньги на счет, взят справку, а потом оплатить контракт на недвижимость? НИЧЕГО.
vordoom
vordoom
Новичок

Количество сообщений : 14
Возраст : 48
Географическое положение : Лапта

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения