Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Участников: 3

Перейти вниз

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов Empty 2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Сообщение автор Mit5x Ср 3 Апр 2013 - 7:56

Здравствуйте!
Есть желание в мае слетать из Анталии на Северный Кипр, взять авто и покататься.
1) Нужна гостиница с автостоянкой на северной части, чтобы границу не пересекать.
Ищу на booking.com - и вижу, что в самой Никосии, отели только на южной стороне, а на северной стороне в Никосии нет вообще... это нормально? Или я как-то неправильно ищу?
Или может ещё что-нить посоветуете по жилью??
2) Ещё вопрос, как у вас там с арендой авто?
Я нашёл пока только одну компанию, которая может предложить: economycarhire. com
Через другие сайты пытался найти - ничего не получается, ещё и основной город все по разному пишут: Никосия, Лефкосия, Лефкоша, Левкоза...
3) Какие места следует посетить в первую очередь? А то, я сейчас подбираю места по данным из описаний экскурсий тур-агентств :)
Спасибо!
Mit5x
Mit5x
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов Empty Re: 2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Сообщение автор Alexandr Ср 3 Апр 2013 - 8:55

Здесь Вам помогут с отелями: http://www.ilkostur.ru/
А здесь с машиной: http://www.baspinar-rentals.com/ru
Но аренда от трёх дней, минимум.
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов Empty Re: 2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Сообщение автор Кирилл Ср 3 Апр 2013 - 13:08

Mit5x пишет:Здравствуйте!
Есть желание в мае слетать из Анталии на Северный Кипр, взять авто и покататься.
1) Нужна гостиница с автостоянкой на северной части,чтобы границу не пересекать.
Ищу на booking.com - и вижу, что в самой Никосии, отели только на южной стороне, а на северной стороне в Никосии нет вообще... это нормально? Или я как-то неправильно ищу?
Границу с РК,вы и при желании не пересечёте,прилетев в Эрджан без паспорта ЕС.Провиза или открытый шенген не помогут.
И ищите отели вы неправильно-на букинге нет отелей ТРСК.Под давлением, они были вынуждены убрать все предложения северной части.Смотрите предложения на сайте,данном Александром.Ещё могу посоветовать GoNorthCyprus.Я через них пару раз бронировался-претензий нет.Также, можно забронировать номер, непосредственно на сайте выбранного отеля.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов Empty Re: 2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Сообщение автор Кирилл Ср 3 Апр 2013 - 13:37

Mit5x пишет:2) Ещё вопрос, как у вас там с арендой авто?
Я нашёл пока только одну компанию, которая может предложить: economycarhire. com
Через другие сайты пытался найти - ничего не получается, ещё и основной город все по разному пишут: Никосия, Лефкосия, Лефкоша, Левкоза...
С арендой авто всё нормально.Вот,что выдаёт гугл на запрос-
North Cyprus rent a car
Mit5x пишет:3) Какие места следует посетить в первую очередь? А то, я сейчас подбираю места по данным из описаний экскурсий тур-агентств :)
Спасибо!
Три дня,конечно, очень мало.Если кратко-три замка(Буфавенто,Илларион и Кантара),две крепости(в Гирне и Магосе),аббатство Беллапаис,монастыри святого Варнавы и апостола Андрея,руины античного города Саламин.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов Empty Re: 2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Сообщение автор Mit5x Ср 3 Апр 2013 - 14:15

Всем спасибо за ссылочки, очень полезно.

Ещё вопрос, начинаю замечать, что цены иногда указываются в фунтах, почему?
Mit5x
Mit5x
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов Empty Re: 2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Сообщение автор Кирилл Ср 3 Апр 2013 - 14:38

Остров-бывшая английская колония.Плюс,постоянно живущих и перманентно отдыхающих англичан, пока ещё много.Поэтому, фунты в ходу.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов Empty Re: 2-3 дня на Кипре из Анталии, есть пара вопросов

Сообщение автор Mit5x Пн 8 Июл 2013 - 8:32

Забыл отписаться.
Посетили остров, провели 3 дня.
Очень довольны.
Mit5x
Mit5x
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения