Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Японские авто

+6
kruppp
akvam
Donna Lucia
avt79
Alexandr
ant7
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Чт 4 Апр 2013 - 10:39

ant7 пишет:Кстати, порекомендовал бы еще рассмотреть Toyota Ractis. Малоизвестная в России. По-моему, одна из самых удачных в своем классе. У самого и у нескольких приятелей такие. Все очень довольны.
Спасибо за вариант, надо посмотреть тех. характеристики. Фит бьет все рейтинги по надежности. А цены на много отличаются? Это минивэнчик? Еще интересен Toyota Ruch, но "живьем" не видели.((
Нужен пятиместный, компактный и чтобы пару лежаков складных с зонтом пляжным помещались в багажник. :)
Sally, как всегда- спасибо! flowers
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Чт 4 Апр 2013 - 11:38

Тогда, конечно, Рактис. Если хотите,могу вам показать свой. Я сам живу в Кирении. Так что могу подъехать и показать его вам. 5-местный, компактный, спокойно влезает 2 лежака + 2 матраса и еще место остается. Если разложить кресла - можно и поспать спокойно (если на Дипкарпас поедете, например). Средний расход - 4,8 литра, небольшой транспортный налог, а по надежности Тойота не уступает, как мин. Можно встретиться, напр. у Лемара или Старлинга. Мой тел: 0533-8242725.
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Чт 4 Апр 2013 - 12:42

Относительно Rush. Сейчас на всем СК продаются всего три. Первый 2008 года за 17200 компанией Yalinc Oto, второй 2009 года за 17500 компанией Osmanlizade тоже из Никосии и одна предлагается у нас: шикарная цвета белого жемчужного перламутра 2010 года за 17000 со стильными литыми дисками и всеми "наворотами". Конечно, нужно видеть!!! И кстати, Рактисы - в одной ценовой нише с Хитами.
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Чт 4 Апр 2013 - 13:08

ant7 пишет:Тогда, конечно, Рактис. Если хотите,могу вам показать свой. Я сам живу в Кирении. Так что могу подъехать и показать его вам. 5-местный, компактный, спокойно влезает 2 лежака + 2 матраса и еще место остается. Если разложить кресла - можно и поспать спокойно (если на Дипкарпас поедете, например). Средний расход - 4,8 литра, небольшой транспортный налог, а по надежности Тойота не уступает, как мин. Можно встретиться, напр. у Лемара или Старлинга. Мой тел: 0533-8242725.
А можно цену 3-х летнего и нового? Хотя бы приблизительно. Машина заинтересовала. И я Вам обязательно позвоню в конце апреля! Тел. записала.
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Чт 4 Апр 2013 - 13:14

ant7 пишет:Относительно Rush. Сейчас на всем СК продаются всего три. Первый 2008 года за 17200 компанией Yalinc Oto, второй 2009 года за 17500 компанией Osmanlizade тоже из Никосии и одна предлагается у нас: шикарная цвета белого жемчужного перламутра 2010 года за 17000 со стильными литыми дисками и всеми "наворотами". Конечно, нужно видеть!!! И кстати, Рактисы - в одной ценовой нише с Хитами.
А, нашла цены. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Приемлемо.
Белый цвет-это гуд, нравится, хотя не принципиально. Гибриды -это тема, но как они на вторичке продаются? Если на них спрос при продаже?
Антон, думала про Ист, написала про Раш! Прошу прощения! Embarassed
Короче, побеждают 3 модели. Из них и будем выбирать лидера! king


Последний раз редактировалось: Donna Lucia (Чт 4 Апр 2013 - 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Alexandr Чт 4 Апр 2013 - 13:15

Спасибо Светлана,

Будем изучать. Машина вроде ничего.

Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Чт 4 Апр 2013 - 13:21

Alexandr пишет:Спасибо Светлана,

Будем изучать. Машина вроде ничего.

Ист еще посмотрите, у вас продают в Фамагусте. Мне понравился очень. ) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Чуть не застолбили!))
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Чт 4 Апр 2013 - 13:30

Сейчас только что пришел один Рактис, 2010 года, сереб. металлик, 11000 фунтов, 2009 год - за 10500. Но их разбирают очень быстро, часто по предоплате, пок4а они еще в пути. Гибриды пока не советую. Советую подождать.
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Чт 4 Апр 2013 - 14:02

ant7 пишет:Сейчас только что пришел один Рактис, 2010 года, сереб. металлик, 11000 фунтов, 2009 год - за 10500. Но их разбирают очень быстро, часто по предоплате, пок4а они еще в пути. Гибриды пока не советую. Советую подождать.
С аукциона интересно выбирать, наверное. Хотелось бы попробовать.) Предоплату оставим, если что. Машинка очень даже! Но я бы рестайлинг предпочла с 2010 года. Автомат, не варик. По поводу привода полный подключаемый или постоянный? И на переднем в горы заберется? На полном расход 8-9 литров.
Габариты отличаются джазика/рактис в лучшую сторону:
Длина- 3845/3955
ширина в салоне-1385/1380,
внешняя -1675/1695
высота -1550/1640 (ого)!
Вариант! sure
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Чт 4 Апр 2013 - 14:12

Когда увидите воочию - поймете. Здесь даже местные и англичане ко мне подходят с вопросом: что за машина и где взять. Японцы Рактисы не импортируют - им не хватает для своего рынка. Моя приятельница взяла такой 2009 года по небольшой предоплате и пока авто доставлялось получила льготную аренду на новенький Фокус. Была очень довольна и машиной и красивой услугой!
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Чт 4 Апр 2013 - 14:16

ant7 пишет:Когда увидите воочию - поймете. Здесь даже местные и англичане ко мне подходят с вопросом: что за машина и где взять. Японцы Рактисы не импортируют - им не хватает для своего рынка. Моя приятельница взяла такой 2009 года по небольшой предоплате и пока авто доставлялось получила льготную аренду на новенький Фокус. Была очень довольна и машиной и красивой услугой!
Ну, вы же везете их с внутреннего рынка Японии через аукционы. Я правильно поняла? А сколько ехать будет? Месяца два?
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Чт 4 Апр 2013 - 14:21

Зависит от времени года. Летом - полтора где-то. Бывает, и меньше.
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Sher Khan Чт 4 Апр 2013 - 16:36

Тоже прошлой осенью посматривал в сторону Рактиса.
Пока вы тут со Светланой чирикаете, подскажите: а чем Rush отличается от RAV4?
P.S. Кто щас скажет: погугли, сразу отвечу: сам гугли!)))
Sher Khan
Sher Khan
Профессионал

Количество сообщений : 229
Географическое положение : Çatalköy

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Sher Khan Чт 4 Апр 2013 - 16:55

ant7 пишет:Зависит от времени года. Летом - полтора где-то. Бывает, и меньше.
Антон, а у вас бывают поставки "утопленников" или, к примеру дозиметр вдруг защелкает?
Как вы это отслеживаете? Там ведь после Фокусимы полно таких экземпляров в продаже должно быть.
Sher Khan
Sher Khan
Профессионал

Количество сообщений : 229
Географическое положение : Çatalköy

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Чт 4 Апр 2013 - 17:17

Sher Khan пишет:Тоже прошлой осенью посматривал в сторону Рактиса.
Пока вы тут со Светланой чирикаете, подскажите: а чем Rush отличается от RAV4?
P.S. Кто щас скажет: погугли, сразу отвечу: сам гугли!)))
Вова, да тоже самое. Ты лучше у мене спрашивай)))
Светящиеся машины точно не пройдут, слишком много проверяющих. Про утопленников не знаю.
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Sher Khan Чт 4 Апр 2013 - 17:31

Donna Lucia пишет:
Вова, да тоже самое. Ты лучше у мене спрашивай)))
Светящиеся машины точно не пройдут, слишком много проверяющих. Про утопленников не знаю.
Света, пока ждал твоего ответа, всё-же погуглил. Нифига не то-же самое, оказывается!

"Модель Toyota Rush пришла на замену Toyota Cami, созданной на основе разработки Daihatsu (в модельном ряду Daihatsu - Terios), при этом она стала больше размером, получила более просторный салон и багажник. "Брат" модели у Daihatsu теперь называется в Японии Be-go. Машина оснащается идеальной для плохих дорог системой постоянного полного привода с межосевым дифференциалом, а также системой курсовой устойчивости VSC. Двигатель - только 1,5-литровый с четырьмя цилиндрами. (Январь 2006 г.)"
"По сути данный автомобиль сменил второе поколение Toyota RAV4, так как в том же 2006 году появилось третье поколение Toyota RAV4, которое стало намного крупнее второго. И фактически Toyota Rush (Daihatsu BeGo) занял рыночную нишу Toyota RAV4.
Машина оснащена 1,5-литровым двигателем нового поколения 3SZ-VE, разработанным изначально специалистами компании Daihatsu. Данный двигатель так же устанавливается и на некоторые другие модели этих обоих фирм — Daihatsu Coo, Daihatsu Boon, Daihatsu Mira, Toyoya Vitz (2005-), Toyota bB и некоторые другие. При этом, непосредственно в Toyota Rush (Daihatsu BeGo) этот двигатель располагается продольно (а не поперечно, как во всех других многочисленных автомобилях где эта модель двигателя так же используется)."

"Утопленников" имел ввиду тех - же Фокусимовских. Проверяющие-то, конечно хорошо, но уж такие мафынки должны слишком дешевыми быть там, чтобы не попытаться найти пути обхода этих проверяющих.)))
Теперь знаю, у кого спрашивать про машынки))))))
Sher Khan
Sher Khan
Профессионал

Количество сообщений : 229
Географическое положение : Çatalköy

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Чт 4 Апр 2013 - 17:44

Уважаю. Грамотно. Почему сами авто не привозите?
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор akvam Чт 4 Апр 2013 - 18:03

Не сильно ошибусь, но вижу Раш это не РАВ 4. Гораздо скромнее и проще. Ну и наверное дешевле.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Пт 5 Апр 2013 - 7:51

Sher Khan, да пошутила я! Откуда мне про ПР знать-то!)) Сама на форумах прошу помощи в выборе праворульки, которые у нас на ДВ эксплуатируются активно, а к нам на рынок не поставляются официально. Вот помогли с несколькими вариантами, но предложение Антона больше всего заинтересовало. Осталось только посмотреть и пощупать!)
Кстати, а сами-то что эксплуатируете? Каковы были приоритеты для местных условий? Буду благодарна за любые советы.
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Пт 5 Апр 2013 - 10:23

avt79 пишет:
Donna Lucia пишет:В некоторых странах возврат НДС существует. Например в Латвии до 21%. А как на СК дела обстоят? И налог в %% или на кубик, как в России?
А никто не подскажет сколько джаз/фит новый стоит? Комплектация желательно полная. Спс.

Относительно НДС ничего не скажу, знаю только, что у нас в РФ возвращается только ранее уплаченный живыми деньгами НДС.
А вот про Honda Fit/Jazz присоединяюсь к вопросу. Ещё интересен вариант этого авто с гибридным движком. Может кто подскажет?
Добрый день. Пришел гибрид Фит, свежий, 2009, сереб. металлик, в отличном состоянии, движок бесшумный, нужно видеть. 12500 фунтов.
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Пт 5 Апр 2013 - 11:00

Спасибо.
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор avt79 Пт 5 Апр 2013 - 11:41

ant7 пишет:
avt79 пишет:
Donna Lucia пишет:В некоторых странах возврат НДС существует. Например в Латвии до 21%. А как на СК дела обстоят? И налог в %% или на кубик, как в России?
А никто не подскажет сколько джаз/фит новый стоит? Комплектация желательно полная. Спс.

Относительно НДС ничего не скажу, знаю только, что у нас в РФ возвращается только ранее уплаченный живыми деньгами НДС.
А вот про Honda Fit/Jazz присоединяюсь к вопросу. Ещё интересен вариант этого авто с гибридным движком. Может кто подскажет?
Добрый день. Пришел гибрид Фит, свежий, 2009, сереб. металлик, в отличном состоянии, движок бесшумный, нужно видеть. 12500 фунтов.

Фотки в студию! Mad
avt79
avt79
Стажер

Количество сообщений : 33
Возраст : 65
Географическое положение : Бишкек - Чаталкёй

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Alexandr Пт 5 Апр 2013 - 11:58

Действительно, лучше размещать фотографии.
И давать краткое описание: год, объем, коробка, кондиционер, подушки музыка.
Так легче будем всем, и к Вам меньше вопросов будет.
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор ant7 Пт 5 Апр 2013 - 13:42

По мейлу отправлю. Здесь фотки не прицепить, кажется.
ant7
ant7
Стажер

Количество сообщений : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Японские авто - Страница 2 Empty Re: Японские авто

Сообщение автор Donna Lucia Пт 5 Апр 2013 - 16:18

ant7 пишет:По мейлу отправлю. Здесь фотки не прицепить, кажется.
Мне пришлите, плиз.
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения