Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Актуальность и востребованность бизнеса

+13
kruppp
Donna Lucia
samson70
ArinaLe
NaTa
Marina
Олег Гох
mcrs
Sally
Алексей
tatatata
nik70
elmans1961
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Алексей Пт 21 Сен 2012 - 18:00

..проблем не будет..очень спокойный(даже слишком) народ..сильно отличаются от материковых турок в лучшую сторону..практически нерелигиозны..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор elmans1961 Пт 21 Сен 2012 - 18:03

Но бензин,блин,как в Европе и в Канаде по цене.Хотя и расстояния там не грандиозные, я так представляю.
elmans1961
elmans1961
Стажер

Количество сообщений : 28
Возраст : 62
Географическое положение : Москва

http://skatinglab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Алексей Пт 21 Сен 2012 - 18:11

бывает в день 2 раза в аэропорт сьездил-друзей встретить-проводить-вот и 220 км..а Канада наверно хорошо--но для меня холодно..--это дело вкуса
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор elmans1961 Пт 21 Сен 2012 - 18:14

А у нас все классно:))бензин 92-27р,95-30-31р,в Сочи экономический форум,"Треть горожан мечтают об эмиграции"(http://www.utro.ru/articles/2012/09/21/1073159.shtml),а весной,по опросам той же самой компании,68% россиян мечтают,чтобы их дети учились за границей и,естественно,там же и остались.
Как говорил в юмореске Хазанов:"А в деревне Гадюкино опять идут дожди"
elmans1961
elmans1961
Стажер

Количество сообщений : 28
Возраст : 62
Географическое положение : Москва

http://skatinglab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор elmans1961 Пт 21 Сен 2012 - 18:15

Алексей пишет:бывает в день 2 раза в аэропорт сьездил-друзей встретить-проводить-вот и 220 км..а Канада наверно хорошо--но для меня холодно..--это дело вкуса

Для меня тоже.Я родился на юге,поэтому и не смотрю в ту сторону:))
elmans1961
elmans1961
Стажер

Количество сообщений : 28
Возраст : 62
Географическое положение : Москва

http://skatinglab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Алексей Пт 21 Сен 2012 - 18:19

человек должен жить ТАМ ГДЕ ХОЧЕТ..-если конечно может..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор elmans1961 Пт 21 Сен 2012 - 18:26

Согласен.Опять таки,если может себе это позволить:))
elmans1961
elmans1961
Стажер

Количество сообщений : 28
Возраст : 62
Географическое положение : Москва

http://skatinglab.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Олег Гох Пт 16 Ноя 2012 - 9:25

Здравствуйте все!

А Я согласен с Ильдаром - если ты не рантье, живущий на ХОРОШИЕ проценты от своего капитала, то зарабатывать деньги там, где ты живёшь бОльшую часть года - нормально и вполне приемлемо. Я живу на СК четвёртый месяц и всерьёз планирую со своим партнёром заняться здесь делом (не буду громких слов, типа "бизнесом" разбрасываться..)).
Так что, Ильдар, будет желание пообщаться на эту тему - всегда готов..)

С уважением, Олег.
Олег Гох
Олег Гох
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор nik70 Пт 16 Ноя 2012 - 16:31

Вы не достаточно долго находитесь на Кипре, что бы что понять и решить...Не торопитесь, многие тут "зарыли" деньги в землю!!! Не надо ходить по граблям!!!!!!!!
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Алексей Пн 26 Ноя 2012 - 17:34

где-то вычитал..."Никогда никому ничего не доказывайте… Это Ваша личная жизнь, а не теорема по геометрии!!! " / Автор неизвестен/ ---точнее не скажешь...
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Marina Чт 29 Ноя 2012 - 8:17

Алексей пишет:где-то вычитал..."Никогда никому ничего не доказывайте… Это Ваша личная жизнь, а не теорема по геометрии!!! " / Автор неизвестен/ ---точнее не скажешь...
Согласна.Просто Никита хотел помочь советом.Ну, полезность советов относительна - кому-то поможет, а кому-то и нет.
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор NaTa Вс 16 Дек 2012 - 19:35

блин, читаю и поражаюсь, нас здесь не так то много чтобы друг с другом так общаться .. какие то никому не нужные насмешки, издевательства, понты.. да все мы одинаковые, все хотят больше зарабатывать, что то иметь и радоваться жизни с полным желудком.. да если кто то к чему то стремится и хочет что то создать, да ради бога!! у него есть стремление, а люди , которые говорят что работы здесь нет и не надо бизнесом никаким заниматься.. вы что пробовали и не получилось, наверно?? очень печально, но вы не думали что может у других голова лучше работает? не хочу быть грубои, извините заранее.. и работа есть на кипре, и деньги можно заработать.. было бы желание, цель, голова на плечах и работоспособность ..может никого и не касается мое мнение, но читать как противно.. еше раз извините.
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Sally Пн 17 Дек 2012 - 9:22

NaTa, ну Вам-то рабочая виза не требуется, правда? :)
И на установление необходимых связей Вы уже потратили время и силы. Не говоря уж о том, что для граждан СК есть приоритет в предоставлении рабочих мест.

Речь в первую очередь о разнице подходов. К сожалению, подавляющее большинство задающих вопросы о трудоустройстве строят планы на переезд одним махом, с детьми, бабушками и собаками, и на получение максимально недорогого жилья и "солидной" работы. В уборщицы они не хотят. А при этом, как правило (о, конечно же, есть исключения), турецкого не знает никто, английский - дай боже, если на уровне средней школы.
Что гораздо печальнее, эти люди, независимо от уровня достатка, ярко демонстрируют полнейшее нежелание вникать в местные особенности. И законов, кстати, тоже знать не желают. Не хотят они приехать, осмотреться, пожить какое-то время, чтоб понять, что нужно местному сообществу, что нет, какие тут есть внутренние негласные правила. Зачем? Вы посмотрите на тон запросов:"Ну вы же там как-то живете, как-то работаете, нам тоже хочется!"
И вот такие "переселенцы" приедут, с детьми, ах, малыми, потом обломаются, потому что здесь не медведики плюшевые живут, и начнут вопить: "Помогите, люди добрые!" И еще закуклятся, будут строить (да уже строят) "диаспору", дабы жить-поживать своим мирком, плавно перенесенным из России. Что-то это не слишком похоже на вежливых гостей, Вы не находите?

NaTa, при всем Вашем милосердии, сколько таких семей Вы готовы взять под крыло, снабдить работой, отдать свои связи, заставить выучить язык, поручиться за них перед своими уже проверенными знакомыми? Одну? А вторую? А третью? А десятую? Пардон, вопрос риторический. Ведь именно на нежелающих топать ножками ориентирована афера с "Помощью в переселении на Северный Кипр".

Зазывные лозунги некоторых риэлторов, обещающих трудоустройство в обход законодательства, я считаю гораздо более циничными, нежели простой ответ "нет" в адрес охотников за болотными огнями.

И о миграционных правилах, и о правилах бизнеса для иностранцев здесь расписывали не раз. Не помогает. Не читают. Прут сразу с вопросами, больше похожими на требования. "У вас есть? Нам тоже хочется!". От предложений приехать, осмотреться, не спешить - досадливо отмахиваются. Им нужна гарантия получения.
Ну и получают. Ответы соответственно запросам. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Алексей Пн 17 Дек 2012 - 11:36

..просто если человек успешен у себя на родине(россие например) как правило у него как минимум потом всё отбирают..или сажают..или просто уничтожают....Примеров ну очень много ...фамилии называть не будем..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор nik70 Пн 17 Дек 2012 - 13:31

Готов подписаться под каждым словом Sally. И еще есть вопрос к NaTa, если у вас отобрать кимлик, и уволить с вашей работы, я сильно сомневаюсь, что вы сможете тут открыть бизнес, который не просто будет вас кормить, а позволит с каждым годом увеличивать ваш доход........Резюме: ДОХОД ДОЛЖЕН ПРИХОДИТЬ С БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ, И НЕТ ТУТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ.....
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор ArinaLe Пн 17 Дек 2012 - 14:08

Sally и nik70 +100, и просто из своего опыта - когда я уезжала из Москвы, я оставила там ну очень хорошую карьеру... И вот я здесь, есть и знания, и образование, и деньги какие-то на открытие и даже связи. Но очень очень очень трудно найти такую работу или открыть такой бизнес, чтобы оплачивали и счета, и няню для детей (а работа тут 6 дней в неделю), и детям образование, и питание итд. Цены не дешевые, опыт и знания не в цене. Рынок недвижимости не трогаем. Там конечно можно прям сразу замок себе купить и совесть в саду закопать.
ArinaLe
ArinaLe
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор NaTa Пн 17 Дек 2012 - 18:36

нда.. с вами не поспоришь, конечно, полученное высшее образование в россии здесь на деле не применишь , в этом вы правы..но поверьте мне я тоже начинала без кимлика, без знания турецкого.. и на данныи момент работаю не то что 6 днеи в неделю , а практически без выходных.. когда кушать хочется и не так заработаешь.. естественно , только люди, как говорится , с головои, могут открыть здесь бизнес, ну или что то свое ( слово бизнес на северном кипре звучит очень пафосно) ..кто то может кто то нет, надо приехать осмотреться и понять- а дано ли мне ?? если да , то можно и попробовать..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор mcrs Вт 18 Дек 2012 - 8:49

надо учитывать и то, что в потенциале всего 5 % людей обладает предпринимательскими способностями, а реализовать их в состоянии - всего 2 %. :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор tatatata Вт 18 Дек 2012 - 18:57

mcrs пишет:надо учитывать и то, что в потенциале всего 5 % людей обладает предпринимательскими способностями, а реализовать их в состоянии - всего 2 %. :-)
iz teh 5%)))))
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор samson70 Вт 18 Дек 2012 - 18:59

да, на русскую пенсию нигде не прожить.
samson70
samson70
Постоянный участник

Количество сообщений : 108
Возраст : 53

http://hurgadalive.privi.ru/index.php?sid=b98b74bc369b17c592f5b8

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор Donna Lucia Вт 18 Дек 2012 - 20:02

samson70 пишет:да, на русскую пенсию нигде не прожить.
Московская сейчас 13 000 рублей. Если 2 пенсии, то уже неплохо.
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор samson70 Вт 18 Дек 2012 - 20:16

13000 это 400 долл, говорят на Кипре меньше тысячи на человека не протянуть.
samson70
samson70
Постоянный участник

Количество сообщений : 108
Возраст : 53

http://hurgadalive.privi.ru/index.php?sid=b98b74bc369b17c592f5b8

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор kruppp Ср 19 Дек 2012 - 0:01

samson70 пишет:13000 это 400 долл, говорят на Кипре меньше тысячи на человека не протянуть.
Брешуть!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор nik70 Ср 19 Дек 2012 - 6:15

Если есть картошку и пить воду (минеральную) то наверное можно.....Да, и при этом жить в лесу в палатке, то наверное я с Валерой соглашусь....
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

Актуальность и востребованность  бизнеса - Страница 2 Empty Re: Актуальность и востребованность бизнеса

Сообщение автор tatatata Ср 19 Дек 2012 - 7:15

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! На минералку не хватит. Если только муниципальную проведут к палатке, то наверное и я с Валерой соглашусь))))))))))))))))
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения