Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мои розы болеют! Что за болячка такая?

Участников: 2

Перейти вниз

Мои розы болеют! Что за болячка такая? Empty Мои розы болеют! Что за болячка такая?

Сообщение автор Jen Вт 8 Май 2012 - 9:01

Народ, может кто с этим сталкивался, но вот у меня такая кака на цветочках моих любимых. Мои розы болеют! Что за болячка такая? _110Мои розы болеют! Что за болячка такая? _210
Что за гадость такая? Чем бороться?
Вот, что нашла дома.
Мои розы болеют! Что за болячка такая? 10
Но так как не знаю названия паразита на розах, не уверена, что поможет. И когда лучше обрабатывать? Днем или вечером? Сейчас солнце вроди жаркое такое.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои розы болеют! Что за болячка такая? Empty Re: Мои розы болеют! Что за болячка такая?

Сообщение автор Кирилл Вт 8 Май 2012 - 12:21

Евгения,я далеко не садовод,но это 100% одна из пятнистостей,вызванная грибком.
Пятнистость лечится:попеременное опрыскивание препаратами, содержащими манкоцеб (Профит, Ридомил Голд) и триазол (Топаз, Скор), не более трёх раз с интервалом в неделю.
Если знающие садоводы-любители подтянутся,поправят,если не прав.
А так,wikipedia и другие интернет ресурсы вам в помощь.Мои розы болеют! Что за болячка такая? C216f101c690f5fb4c213446bf777d0e
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои розы болеют! Что за болячка такая? Empty Re: Мои розы болеют! Что за болячка такая?

Сообщение автор Jen Вт 8 Май 2012 - 17:20

Сегодня заехала в один чудо-магазин, показала фото хозяину, дам мне какое-то лекарство, опрыскала уже. Надеюсь, что это скоро пройдет ))
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои розы болеют! Что за болячка такая? Empty Re: Мои розы болеют! Что за болячка такая?

Сообщение автор Кирилл Вт 8 Май 2012 - 20:20

Ждём фотки благоухающих роз. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мои розы болеют! Что за болячка такая? Empty Re: Мои розы болеют! Что за болячка такая?

Сообщение автор Jen Чт 24 Май 2012 - 11:07

Вот из интернета информация, может кому будет полезной. Я с этой какой борюсь борюсь, но пока она побеждает (((

Мои розы болеют! Что за болячка такая? Fac61s00c Ржавые пятна (Ржавчина на розах, Rose Rust) также является причиной заражения розы грибком. Это грибок из семейства Phragmidium. Эта болезнь, заразив растение, способна выжить на нем даже зимой, а летом болезнь будет и дальше заражать розы. Более того, что еще опасней, споры этого грибка распространяются по ветру.

Первый признак заражения вы сможете увидеть на внутренней стороне листьев. Грибок создает светло-оранжевые порошкообразные пупырышки. По мере того, как развивается данный вид грибка, он заражает и внешнюю сторону листьев. Позже желтоватые или оранжевые пятна появляются уже на внешней стороне листьев.

Соберите все опавшие зараженные листья и уберите все зараженные листья с самого растения. Уничтожьте листья; ни в коем случае не кладите их в ведро с мульчей, ведь это категорически запрещено, поскольку это облегчит распространение грибка.
Нанесите фунгицид, разработанный для борьбы с ржавчиной на розах, с основания до верхушки.


Стоят мои розочки голые, а руки у меня все исколоты. Оборвать 17 роз от больных листьев (а у меня все листья оказались больными) - это вам можно сказать нешуточное дело. Так что желаю, чтобы ваши розы никогда не болели )))
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения