Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Чт 1 Мар 2012 - 21:28

Решила построить во дворе лавочку круговую и обложить ее мозаикой. Чтобы летом гостей встречать. Так вот, выложила по краям кирпичиками а во внутрь натащила бутылок пластиковых пустых и сижу в них песок засыпаю и крышечкой закрываю. Потом укладываю внутрь и растворчиком скрепляю. Ну чтобы и от мусора избавиться и съэкономить. Смотрю мамулечка моя несется. Увидела из окна что я делаю. Подходит ко мне и говорит:
- Разве песок туда надо? Туда бы крупы давай насыпем разной, макарон, соль, сахар. Вдруг кризис, война? Все запас будет.
И смех и грех!
Потом было продолжение этой темы.
Рассказываю об этом Никите, который и открыл эту темку про кризис чтобы он посмеялся, а он мне и говорит:
- А мама то права!
Пришлось оставшееся место так и заполнять запасом.
Так что будем надеяться что кризис переживем!
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Пт 2 Мар 2012 - 6:38

А можно фото этого проекта? Мне интересно! Может и я что подобное в своем садике сделаю Лавочка круговая, да из таких доступных материалов. clever
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор mcrs Пт 2 Мар 2012 - 6:43

Да, интересно было бы видеть картинку! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Пт 2 Мар 2012 - 9:38

Скинешь вам фото а вы смеяться будете! Эх, ладно. Вернусь домой, сфоткаю и скину. Только проект еще достраивается.)))
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Пт 2 Мар 2012 - 20:47

Ничего, нам интересны все стадии его развития ))
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор mcrs Сб 3 Мар 2012 - 6:47

ТАк же, как и сама идея! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор нюрка Сб 3 Мар 2012 - 7:17

Татьяна фото, фото фото в студию clapping
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Сб 3 Мар 2012 - 12:08

Татьяна решила оставить секрет изготовления лавочки при себе! Embarassed
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор нюрка Сб 3 Мар 2012 - 12:58

Jen пишет:Татьяна решила оставить секрет изготовления лавочки при себе! Embarassed

может быть решила сначала запатентовать?! Cool
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Сб 3 Мар 2012 - 13:57

Да уж возможно! Вы только посмотрите сколько желющих на это чудо посмотреть! И даже не в живую, а всего лишь на фото ))
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Сб 3 Мар 2012 - 17:05

Да будет вам фото. Обязательно. Обещала же)))) Завтра будет.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Вс 4 Мар 2012 - 14:39

Ждемс.... Он нас не отмазаться Cool
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Вс 4 Мар 2012 - 14:45

Сделала фотографии))) Сейчас комментарии к ним допишу и выставлю.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Вс 4 Мар 2012 - 17:21

[img]Идея для сада - лавочка от Татьяны. Imag0108r[/img]
В общем вдохновило меня на идею создания места для отдыха несколько моментов.
1. Панорама. Вид отсюда потрясающий
2. Северная сторона склона. Место тенистое а следовательно летом там будет просто прекрасно прятаться от жары.
3. Сама гора имеет глинисто-скальную породу и ее можно стальной лопаткой подравнять достаточно легко.
4. После того как гора была расчищена от зарослей и бурьяна вырисовалась полянка, которую немножко причесав сразу можно обустроить.

Работы, конечно, еще много. Но уже понятно что я хочу сделать. Лавочка будет иметь форму усеченного круга. И сидение и спинка выложены из камней, кирпичей, строительного мусора. Внутри пластиковые бутылки с песком. Все скреплено раствором. Снаружи скреплено металлической сеткой.
В дальнейшем планируется все сделать мозаикой из плитки. Часть уже припасена и ожидает своего часа.
Пол будет выложен по кругу и тоже отделан мозаикой.
По центру будет стол. Основа его уже готова. Бывшая тарелка по которой попрыгала и уложила арматуру. Ее скрепила проволочкой.
Работы приостановила из-за сильного ветра и холода. Но может это и к лучшему. все подсохло и скрепилось.
Солнышко пригреет и пойду уровень искать для лавочки и пола. Зацементирую ножку для стола. Потом дам подсохнуть и придет черед мозаики.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Вс 4 Мар 2012 - 17:26

[img]Идея для сада - лавочка от Татьяны. Imag0117nq[/img]

Фотки получились большими почему то.... Руки кривые))))
Как закончу полянку для гостей сфотографирую еще раз. Чтобы не пугать вас черновиком.
Думаю что будет хорошо.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор нюрка Вс 4 Мар 2012 - 18:09

Идея змечательная clapping красивое место у вас!
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Пн 5 Мар 2012 - 6:06

Ну вот увидела, и поняла, что я такой подвиг не повторю. И сетка нужна, и цемент, и тарелка, и руки золотые.... shok
Но идея понравилась, классный должен был столик. Мне понравился! sure
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Кирилл Пн 5 Мар 2012 - 18:52

tatatata,классный вид с участка открывается.Это предгорья в р-не Эдремита?Скажите ещё,есть ли у вас проблемы со змеями?
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Вт 6 Мар 2012 - 6:19

Проблемы со змеями есть всегда у тех, кто живет в предгорьях. Я осенью горы чистила вокруг и обнаружила очень много сброшенных шкур, даже остатков кладок. Все норы и удобные дырочки в камнях постаралась заделать цементом и камнями. Одна змея заползла в диван на террассе. Но я как раз там убирала и заметила ее. Еще одну видели дети.
Вокруг огромное количество кошек. Они ведут постоянную борьбу с ними. А я с кошками)))))
Собака моя всегда рядом когда кто идет на участок. Лает, лапами роет. Наверное распугивает. Мы тоже стараемся тихо не ходить. Всегда или пою или с растениями разговариваю
Убрали все заросли вокруг дома. Чтобы травы рядом не было. Постаралась везде посадить герань. Змеи не любят ее запах. Сейчас пройдет сезон дождей и буду обрабатывать территорию средствами, которые дает белидие (администрация). Они нас в прошлом году спасли от черных червей. Было просто поломничество какое то! Пока не обработали не исчезли.
Мы приглашали садовника и он сказал что можно по периметру сыпать песок с отравой для змей. Но дождь его размывает да и территория у меня большая. Еще он сказал что можно пролить периметр отработанным машинным маслом. Но это вообще считаю кощунством. Земля ведь будет отравлена полностью.
Так что вы правы. Для нас это самая злободневная тема. Особенно когда по дороге вниз спускаешься и видишь раздавленных на дороге двухметровых гигантов. Может кто еще подскажет методы борьбы? Буду рада.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Вт 6 Мар 2012 - 6:47

Сергей, Нюрка и Валера flud zamechanie
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Вт 6 Мар 2012 - 6:52

Что-то тема змей меня пугает. Я видела на участке один раз, но это было очень давно. А так вроди не жалуюсь, хотя думаю, что их полно в лесу у дома shok
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Куда идет запись?

Сообщение автор tatatata Вт 6 Мар 2012 - 7:34

Jen пишет:Сергей, Нюрка и Валера flud zamechanie

Почему нас не посчитали? Laughing
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор tatatata Вт 6 Мар 2012 - 7:48

После одерженной победы над тварью в честном бою (я вертела диван раз восемь с ног на голову и дальше была игра на реакцию - или я ее лопатой или она меняет дислокацию и шныряет опять в диван) я пошла вниз с трофеем к соседям. А они мне сказали что это плохая примета у местных. Змей оказывается убивать нельзя. Теперь вот замаливаю грех - ставлю на участке молоко))))))
А если серьезно - тема очень злободневная для меня. Вогруг горы и дети постоянно ходят гулять. Стараюсь конечно следить чтобы у них не было голых ног, чтобы телефон всегда был с собой на случай экстренной связи и собаку с ними отправляю. И чтобы по одному не ходили. Но спокойствия хочется как то. Может кто знает еще какие меры борьбы и профилактики?
Змеи говорят идут к воде. У нас внизу родник. Туда вообще стараемся ходить осторожно.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Кирилл Вт 6 Мар 2012 - 8:15

Есть электронные отпугиватели змей-действуют в определенном радиусе.
А герань и семейство кошачьих издревле на Кипре используют.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для сада - лавочка от Татьяны. Empty Re: Идея для сада - лавочка от Татьяны.

Сообщение автор Jen Вт 6 Мар 2012 - 8:19

Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения