Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

в первый раз на кипр

+23
oleg35
tatatata
Elena
ENT
Belinda
finlandel
Marina
Софи
Кирилл
Стэлла
Svetik
Влад
Константин
Mari
mcrs
vic
Jen
Kristina Çelen
NaTa
kruppp
karaterina
Natashka
gulnaz
Участников: 27

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор ????? Вс 26 Апр 2009 - 9:15

gulnaz пишет:а то, что все вылеты и вся инфа о рейсе и тд на одном листочке это тоже нормально ведь?))

так а что там все подробно написано личные данные, вылет прилет, данные рейса,кол-во кг, время... зачем это пр разным листочкам писать..я когда родителям билеты покупала с кипра... они троем летели так их всех троих на один листочек записали... все нормально...
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор ????? Вс 26 Апр 2009 - 9:16

nata пишет:ок!!! нашла билеты из стамбула в воронеж стоимость 14200 рублеи.. как это по твоему?

это что в один конец???? дорого
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор NaTa Вс 26 Апр 2009 - 9:20

нет, ир, в оба конца!!! и поезд из москвы в воронеж не нужен, и такси из шереметьево.. и с сумками не таскаться..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор ????? Вс 26 Апр 2009 - 9:24

тогда бери.. я недавно узнавала казань стамбул и обратно около 11 вышло... но я готова двойную сумму переплачивать лишь бы через москву с сумками не шарится... для меня это звиздец... ты дома сейчас? выходи в мсн
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Jen Вс 26 Апр 2009 - 9:44

Я все время покупаю, без проблем!
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор NaTa Вс 26 Апр 2009 - 9:47

правда, Жень? а на каком саите покупаешь? потом просто распечатку делаешь?
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор gulnaz Пн 11 Май 2009 - 13:01

вот и вернулась я ) кипр-это что-то, мне все очень понравилось! очень-очень :) была везде, каждый день выезжали на машине и катались почти по 5 часов, зато могу с уверенностью сказать, что все увидела))) больше всего поразила тишина и размеренность, и горы конечно! ну и море)) надеюсь еще вернуться :( уже скучаю :( :(
gulnaz
gulnaz
Стажер

Количество сообщений : 20
Возраст : 38
Географическое положение : Татарстан-Челны

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор gulnaz Пн 11 Май 2009 - 13:08

qwe qwew пишет:тогда бери.. я недавно узнавала казань стамбул и обратно около 11 вышло... но я готова двойную сумму переплачивать лишь бы через москву с сумками не шарится... для меня это звиздец... ты дома сейчас? выходи в мсн
кстати, про билеты. хоть и не транзит у меня был, но когда с эрджана выезжала, когда сдавала багаж и получала посадочный талон, мой МЧ попросил, чтоб багаж мой трназитом до казани доехал, они сказали ОК) дали мне сразу 2 посадочных талона, до стамбула и оттуда до казани. так что по прилету в стамбул была на легке, хотя очень переживала, так как прилетела в 11 утра, а рейс в казань был только в 9 вечера. но все обошлось, в целости я свой чУмадан получила уже в татарстане :) очень удобно оказалось, так как не представляю, чтоб я там делала 10 часов со своим баулом :)
gulnaz
gulnaz
Стажер

Количество сообщений : 20
Возраст : 38
Географическое положение : Татарстан-Челны

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор karaterina Пн 11 Май 2009 - 18:04

Молодец! Мне завтра все это предстоит :)
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор gulnaz Пн 11 Май 2009 - 18:06

удачи!!!!! счастливого полета, ясного неба и мягкой посадки! :)
gulnaz
gulnaz
Стажер

Количество сообщений : 20
Возраст : 38
Географическое положение : Татарстан-Челны

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор vic Пт 19 Фев 2010 - 6:36

Всем спасибо за информацию, обязательно приму к сведению. Сорри за оффтоп, первый раз собираюсь лететь, планирую встречи в Лефкоше и Гирне, как посоветуете, после аэропорта сначала в Лефкошу заехать на денек, и потом оттуда в Гирне? Правильная схема? В таком случае, где лучше заморочиться покупкой симки?
vic
vic
Стажер

Количество сообщений : 30
Возраст : 49
Географическое положение : Караоланолу

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Пт 19 Фев 2010 - 8:03

правильная схема - первая встреча там, где вам уделят максимальное внимание. Вас могут провести в проверенный салон и отследить правильность покупки симки /если у вас не требуют паспорт для отправки ваших данных оператору, то это неправильно и наводит на сомнения/
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор vic Пт 19 Фев 2010 - 10:29

mcrs пишет:правильная схема - первая встреча там, где вам уделят максимальное внимание. Вас могут провести в проверенный салон и отследить правильность покупки симки /если у вас не требуют паспорт для отправки ваших данных оператору, то это неправильно и наводит на сомнения/
Спасибо за совет). Я имел в виду деловые встречи, касающиеся трудоустройства. Меня интересовало как наиболее правильно построить график перемещения по острову. Однако, обязательно приму к сведению необходимость надлежащего оформления покупки. Еще раз спасибо.
vic
vic
Стажер

Количество сообщений : 30
Возраст : 49
Географическое положение : Караоланолу

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Пт 19 Фев 2010 - 10:37

Те, кто живут в Лефкоше, жалуются на плохое качество воды.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор ????? Пт 19 Фев 2010 - 10:55

vic пишет: Меня интересовало как наиболее правильно построить график перемещения по острову. .

Лефкоша находится на удалении =20 км от Гирне.Я за 8 минут доезжаю.К тому же чтобы попасть в Гирне в принципе нужно ехать через Лефкошу.Поэтому полюбому плучится Ерджан-Лефкоша-Гирне
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Пт 19 Фев 2010 - 11:27

Dao пишет:чтобы попасть в Гирне в принципе нужно ехать через Лефкошу.Поэтому полюбому плучится Ерджан-Лефкоша-Гирне
Кому как, мне больше нравится ездить из Эрджана в Гирне по горной дороге /dağ yolu, Бешбармак/. Транспорта меньше, нет светофоров.
Доезжаю за 25-35 минут. Можно и за 20, но придется сильно нарушать скоростной режим
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор ????? Пт 19 Фев 2010 - 12:04

mcrs пишет:
Dao пишет:чтобы попасть в Гирне в принципе нужно ехать через Лефкошу.Поэтому полюбому плучится Ерджан-Лефкоша-Гирне
Кому как, мне больше нравится ездить из Эрджана в Гирне по горной дороге /dağ yolu, Бешбармак/. Транспорта меньше, нет светофоров.
Доезжаю за 25-35 минут. Можно и за 20, но придется сильно нарушать скоростной режим

Поэтому и пишу ...в принципе...,т.к. "горный" вариант больше подходит местным.Думаю человек первый раз приехавший на Кипр не будет искать неизведанных обьездных путей,если только он не искатель приключений конечно.
driver
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор vic Пт 19 Фев 2010 - 13:06

Спасибо за помощь, прояснили. Не лишним будет выявить еще и среднюю гостиницу на день-два в Лефкоше и Гирне (здесь желательно не сильно далеко от Университета, хотя не принципиально), буду признателен за советы. Если оффтоп, можно в личку, заранее благодарен).
vic
vic
Стажер

Количество сообщений : 30
Возраст : 49
Географическое положение : Караоланолу

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Пт 19 Фев 2010 - 13:08

Dao пишет:Поэтому и пишу ...в принципе...,т.к. "горный" вариант больше подходит местным.Думаю человек первый раз приехавший на Кипр не будет искать неизведанных обьездных путей,если только он не искатель приключений конечно.
Вот, уж что здесь приятно, так это разумность и рациональность размещения дорожных знаков.
Едешь, руководствуясь ими, и никаких тебе приключений. driver
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Пт 19 Фев 2010 - 13:26

Я обычно в Гирне рекомендую Harbour Scene Hotel, расположенный рядом с Liman cazino. Самый центр, рядом - набережная, Инет-кафе, обменники с хорошим курсом, трудно потеряться.
Tel.: +90392815685556
e-mail: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
32, Carbulat Sok., Girne
Одноместный номер с двумя кроватями, завтрак, все удобства, убираются и полотенца меняют ежедневно. Стоит 55 лир в сутки. Можно сторговаться и на 50. Если вдвоем, 80 лир, сторговаться готовы до 70.
Говорят по-турецки и английски.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор vic Сб 27 Фев 2010 - 8:42

mcrs пишет:Я обычно в Гирне рекомендую Harbour Scene Hotel, расположенный рядом с Liman cazino. Самый центр, рядом - набережная, Инет-кафе, обменники с хорошим курсом, трудно потеряться.
Tel.: +90392815685556
e-mail: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
32, Carbulat Sok., Girne
Одноместный номер с двумя кроватями, завтрак, все удобства, убираются и полотенца меняют ежедневно. Стоит 55 лир в сутки. Можно сторговаться и на 50. Если вдвоем, 80 лир, сторговаться готовы до 70.
Говорят по-турецки и английски.
Спасибо за наводку). Не мог отыскать сообщения, тему-то перенесли, вот и заблудился).
На форуме в свое время активно обсуждалась тема о необходимости предоставления брони отеля или других подтверждающих документов для получения 30-дневной туристической визы. Сохранилась ли такая необходимость и по сей день или достаточно указать, что еду покупать недвижимость и устраиваться на работу? Вотпрос к знатокам.
vic
vic
Стажер

Количество сообщений : 30
Возраст : 49
Географическое положение : Караоланолу

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Сб 27 Фев 2010 - 9:52

vic пишет:На форуме в свое время активно обсуждалась тема о необходимости предоставления брони отеля или других подтверждающих документов для получения 30-дневной туристической визы. Сохранилась ли такая необходимость и по сей день или достаточно указать, что еду покупать недвижимость и устраиваться на работу? Вотпрос к знатокам.
Сейчас стало даже проще. Ничего заполнять не надо. Могут сразу поставить 90 дней, особенно - если скажете, что приехали купить недвижимость. Про работу - молчите. Если планируете получать здесь в дальнейшем длительную визу, то и про визу на вкладыше тоже можно не говорить.
Про бронь отеля тоже никто не спрашивает.
Обычно придираются к одиноким женщинам, подозревая, что приехали заняться проституцией или остаться на СК.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор vic Сб 27 Фев 2010 - 11:10

Спасибо, да, планирую получить ВНЖ, но не знаю, пройдет ли долгосрочная аренда, на год. Параллельно занимаюсь поиском работы, уже есть приглашения на интервью.
Понадобится помощь в плане подыскать жилье на первый год. Место поиска - Гирне и пригороды - Караоланоглу, Ешилтепе, Асланжак, Зейтинлик, Беллапаис и так далее. Думаю, Вы уже догадались - хотим жить в Гирне или поблизости, чтобы работать в Гирне и жить неподалеку, желательно поближе к морю.
За любую помощь по квартире буду крайне признателен. Бюджет небольшой - 250-300 фунтов в месяц, можно 1-спальную, желательно с мебелью, но там уже видно будет. Заранее спасибо за содействие.
Ваш форум очень помог информационно, если еще поможет и практически будет вообще прекрасно.
vic
vic
Стажер

Количество сообщений : 30
Возраст : 49
Географическое положение : Караоланолу

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Mari Вс 28 Фев 2010 - 11:18

Напишите мне , я могу Вам помочь .

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 3 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор ????? Ср 3 Мар 2010 - 9:58

Перенесено в Переезд на Кипр
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения