Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отдых на СК

+19
нюрка
Svetlana
Alexandr
mcrs
Inessa
finlandel
i1
AlexAPI
Jen
kruppp
RaY
karaterina
Тома
Belinda
Кирилл
Софи
Мистер Твистер
Mari
lion_fish
Участников: 23

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Отдых на СК Empty Отдых на СК

Сообщение автор lion_fish Вс 19 Сен 2010 - 17:57

Всем доброго времени суток!
Может, конечно, пишу не в тот раздел. Но этот мне показался самым подходящим.
Мы с мужем хотели бы приехать отдохнуть. Я гражданка России, так что тут вопросов нет. А он египтянин. Вот и хочу спросить, нужна ли ему виза?
Так же буду очень благодарна за советы, где лучше остановиться для тихого семейного отдыха. Или может вообще с отелями не связываться, а снять квартиру?
Всем заранее большое спасибо!
lion_fish
lion_fish
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Mari Сб 2 Окт 2010 - 14:55

Здравствуйте !
Визу ставят в аэропорту по прилету , исключений нет.
Можно снять квартиру, можно остановится в отеле .
В зависимости от того , когда вы приедете и на какой срок можно и будет решать.
Если вы приезжаете на долгий срок - от месяца и т.д. , то лучше снять жилье . Если на несколько дней - то лучше в гостинице.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Мистер Твистер Сб 2 Окт 2010 - 19:24

Буквально сегодня вернулись с СК. Первую половину отдыха жили в апартаментах в Боазе, вторую часть в отеле в Гирне. Абсолютно разное времяпрепровождение. На мой взгляд, если хочется покупаться в красивом, чистом море и позагорать около бассейна, а потом пойти домой и приготовить то что хочется именно тебе и именно сейчас- то это апартаменты в какмо-нибудь приличном комплексе на восточном побережье. А если цель визита не только валяться-загорать и купаться в море/бассейне, а иметь ещё возможность погулять/поездить и что-то посмотреть - то подойдёт отель в Гирне.
Мы в Гирне останавливались в отеле Oscar, и если вам нужен действительно тихий отдых для 2-х взрослых людей, это наверное не самы плохой вариант (отель действительно тихий, никакой анимации, одни английские пенсионеры) ,цены достаточно демократичные и практически в центре Гирне (до старой гавани 3 минуты на такси или 20-25 минут не спешным шагом, ПРОВЕРЕНО )
avatar
Мистер Твистер
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Софи Сб 2 Окт 2010 - 19:31

Мистер Твистер пишет:Буквально сегодня вернулись с СК. Первую половину отдыха жили в апартаментах в Боазе, вторую часть в отеле в Гирне. Абсолютно разное времяпрепровождение. На мой взгляд, если хочется покупаться в красивом, чистом море и позагорать около бассейна, а потом пойти домой и приготовить то что хочется именно тебе и именно сейчас- то это апартаменты в какмо-нибудь приличном комплексе на восточном побережье. А если цель визита не только валяться-загорать и купаться в море/бассейне, а иметь ещё возможность погулять/поездить и что-то посмотреть - то подойдёт отель в Гирне.
Мы в Гирне останавливались в отеле Oscar, и если вам нужен действительно тихий отдых для 2-х взрослых людей, это наверное не самы плохой вариант (отель действительно тихий, никакой анимации, одни английские пенсионеры) ,цены достаточно демократичные и практически в центре Гирне (до старой гавани 3 минуты на такси или 20-25 минут не спешным шагом, ПРОВЕРЕНО )
как аппартаменты ваши назывались в Боазе?
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Мистер Твистер Сб 2 Окт 2010 - 19:36

Софи пишет:
Мистер Твистер пишет:Буквально сегодня вернулись с СК. Первую половину отдыха жили в апартаментах в Боазе, вторую часть в отеле в Гирне. Абсолютно разное времяпрепровождение. На мой взгляд, если хочется покупаться в красивом, чистом море и позагорать около бассейна, а потом пойти домой и приготовить то что хочется именно тебе и именно сейчас- то это апартаменты в какмо-нибудь приличном комплексе на восточном побережье. А если цель визита не только валяться-загорать и купаться в море/бассейне, а иметь ещё возможность погулять/поездить и что-то посмотреть - то подойдёт отель в Гирне.
Мы в Гирне останавливались в отеле Oscar, и если вам нужен действительно тихий отдых для 2-х взрослых людей, это наверное не самы плохой вариант (отель действительно тихий, никакой анимации, одни английские пенсионеры) ,цены достаточно демократичные и практически в центре Гирне (до старой гавани 3 минуты на такси или 20-25 минут не спешным шагом, ПРОВЕРЕНО )
как аппартаменты ваши назывались в Боазе?

SunRiseBeachResort застройщик MedView
avatar
Мистер Твистер
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Софи Сб 2 Окт 2010 - 20:33

Мистер Твистер пишет:
Софи пишет:
Мистер Твистер пишет:Буквально сегодня вернулись с СК. Первую половину отдыха жили в апартаментах в Боазе, вторую часть в отеле в Гирне. Абсолютно разное времяпрепровождение. На мой взгляд, если хочется покупаться в красивом, чистом море и позагорать около бассейна, а потом пойти домой и приготовить то что хочется именно тебе и именно сейчас- то это апартаменты в какмо-нибудь приличном комплексе на восточном побережье. А если цель визита не только валяться-загорать и купаться в море/бассейне, а иметь ещё возможность погулять/поездить и что-то посмотреть - то подойдёт отель в Гирне.
Мы в Гирне останавливались в отеле Oscar, и если вам нужен действительно тихий отдых для 2-х взрослых людей, это наверное не самы плохой вариант (отель действительно тихий, никакой анимации, одни английские пенсионеры) ,цены достаточно демократичные и практически в центре Гирне (до старой гавани 3 минуты на такси или 20-25 минут не спешным шагом, ПРОВЕРЕНО )
как аппартаменты ваши назывались в Боазе?

SunRiseBeachResort застройщик MedView
приглядывала этот комплекс для знакомых.... и как там пляж и вход в море?
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Кирилл Вс 3 Окт 2010 - 6:26

Софи пишет:приглядывала этот комплекс для знакомых.... и как там пляж и вход в море?
Я туда заезжал в прошлые выходные.Смотрел по просьбе знакомых,с целью покупки, оставшиеся апартаменты.
Пляж хоть и дикий,но зато песочек и вход хороший,первая линия от моря(дорогу переходить не надо).
Очень мне там двухуровневые домики понравились,но уже все проданы.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Belinda Вс 3 Окт 2010 - 8:44

Кирилл пишет:
Очень мне там двухуровневые домики понравились,но уже все проданы.

Кирилл, всегда есть что-то для перепродажи. Поищите в нете на сайте агенства из Бояза - там resale всегда есть.
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Кирилл Вс 3 Окт 2010 - 13:25

Belinda пишет:Кирилл, всегда есть что-то для перепродажи. Поищите в нете на сайте агенства из Бояза - там resale всегда есть.
Belinda,спасибо,я знакомых уже направил на сайты вторичек по Богазу:busybees и batu,пущай изучают. searching
Мне это без надобности,нас пляж Саламина,как пляжный отдых,вполне устраивает. Cool
Я вот сейчас для себя Карми потихоньку зондирую-как вариант непляжного времяпровождения. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Belinda Вс 3 Окт 2010 - 17:00


А непляжное времяпровождение - это хотите что-то купить в Карми и жить там часть года или просто в гости ходить туда часто?
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Кирилл Вс 3 Окт 2010 - 17:37

Belinda пишет:
А непляжное времяпровождение - это хотите что-то купить в Карми и жить там часть года или просто в гости ходить туда часто?
Для начала купить-потом в гости туда ходить-а уж потом жить там часть года. Laughing
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Belinda Вс 3 Окт 2010 - 18:07

Кирилл пишет:
Для начала купить-потом в гости туда ходить-а уж потом жить там часть года. Laughing

А я вот в гости люблю туда ходить. Красота!
А вот купить - не знаю? thinking
Во-первых, титулы. Вся деревня на коротком лизхолде от правительства, т.к. до 74г это была 100% греческая деревня.
Во-вторых, зимой темно и сыро, т.к. деревня постоянно в тени гор в зимние месяцы, даже если ниже солнце сияет вовсю.

Я тоже, когда первый раз деревню увидела, загорелась сразу - сплошная идиллия, чисто и ухожено, цветочки кругом - прямо Англия вторая! Но муж присек в 3 секунды весь мой "энтузазизм"! Embarassed
А вот в гости и на прогулки туда все равно ходим!
bounse1
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор ????? Вс 3 Окт 2010 - 18:30

[quote="Belinda"]
Кирилл пишет:

Во-вторых, зимой темно и сыро, т.к. деревня постоянно в тени гор в зимние месяцы, даже если ниже солнце сияет вовсю.
bounse1

Совершенно верно!Я жила в Карми,так мы свет в доме уже в обед включали.Красота конечно,но только для прогулок и годится.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Мистер Твистер Пн 4 Окт 2010 - 13:16

Софи пишет:приглядывала этот комплекс для знакомых.... и как там пляж и вход в море?

Из того что мы видели за 2 недели на СК тут лучший пляж, ну пляж в КайеАртемиз в зачёт не беру )))
Тут 2 варианта где можно покупаться в море, первый это тот берег который ближе к комплексу 5 минут пешком, но там берег грязный весь в мусоре и плюс когда волна прибывает водоросли, а когда штиль то хорошо, и второй вариант где покупаться это пляж за небольшой горой, вот там вообще круто, золотой песочек камушки, чисто даже когда волна, никакого мусора в море (на берегу конечно немного есть, но насколько я понял для СК это к сожалению норма) , но чтобы туда дойти нужно минут 10-15 и неочень лёгкий и удобный подъём в гору, по жаре особо не находишся )))
avatar
Мистер Твистер
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Екатеринбург

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Кирилл Вт 5 Окт 2010 - 16:00

За инфу по Карми спасиб,будем думать.Про титулы я слышал,а вот про
нехватку sunny не знал.Собирался сначала просто пожить там неделю-две,чтобы определиться.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Тома Сб 4 Июн 2011 - 14:01

Люди, подскажите пожалуйста. Будем в Гирне, и хотим посетить Мави Кошк. (Mavi Kosk). Некоторые сайты пишут что это в Гирне, другие - что в Гюзельюрте. Я так расстроена.. Если в Гюзельюрте, это недалеко от Гирне? Едут ли автобусы в том направлении и сколько минут?
Спасибо
Тома
Тома
Новичок

Количество сообщений : 19
Возраст : 47
Географическое положение : Азербайджан

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Mari Вс 5 Июн 2011 - 10:31

Это между Гирне и Гюзельюртом.Не знаю насчёт автобусов . Но на машине , следуйте по указателям. Из Гирне в сторону Гюзельюрта , вверх в горы, потом Чамлибел , потом Тепебаши. Как только проедете Тепебаши будет указатель вправо, к морю- Мави Кошк.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Тома Пн 6 Июн 2011 - 9:13

Спасибо большое за инфо sunny
Тома
Тома
Новичок

Количество сообщений : 19
Возраст : 47
Географическое положение : Азербайджан

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор karaterina Пн 6 Июн 2011 - 18:54

автобусы ездят, но к мави кошк придется идти пешком, причем там значительное расстояние. находится он на территории армии, поэтому обязательно нужно иметь с собой паспорта - их заберут на входе и отдадут на выходе.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Тома Вт 7 Июн 2011 - 9:40

ок, спасибо
по любому поконсультируюсь с туроператором.
Тома
Тома
Новичок

Количество сообщений : 19
Возраст : 47
Географическое положение : Азербайджан

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор RaY Пн 27 Июн 2011 - 6:54

Всем привет! Я еду на Северный Кипр в начале июля, может вопрос не по теме или он уже был, но я его не нашел, хочу узнать, от самого аэропорта до Гирны ходят автобусы? Просто я гле-то вычитал, что возле аэропорта стоят только таксисты. Заранее спасибо.
RaY
RaY
Новичок

Количество сообщений : 19
Возраст : 33
Географическое положение : Россия, Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор kruppp Пн 27 Июн 2011 - 7:58

RaY пишет:Всем привет! Я еду на Северный Кипр в начале июля, может вопрос не по теме или он уже был, но я его не нашел, хочу узнать, от самого аэропорта до Гирны ходят автобусы? Просто я гле-то вычитал, что возле аэропорта стоят только таксисты. Заранее спасибо.
На выходе из порта,слева стоянка автобусов.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Софи Пн 27 Июн 2011 - 8:32

RaY пишет:Всем привет! Я еду на Северный Кипр в начале июля, может вопрос не по теме или он уже был, но я его не нашел, хочу узнать, от самого аэропорта до Гирны ходят автобусы? Просто я гле-то вычитал, что возле аэропорта стоят только таксисты. Заранее спасибо.
вот здесь www.ercanairportnorthcyprus.com/services/shuttle-bus/ есть расписание автобусов из аэропорта в фамагусту, Гирне (кирения) , лефкошу.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор RaY Пн 27 Июн 2011 - 10:59

Огромное спасибо! Как я понял, я прилетаю в 17:00, а ближайший автобус из Эркана до Гирны (Кирении) отправляется в 19:30, правильно? Да, и сколько автобус сделает остановок в Кирении?
RaY
RaY
Новичок

Количество сообщений : 19
Возраст : 33
Географическое положение : Россия, Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых на СК Empty Re: Отдых на СК

Сообщение автор Mari Пн 27 Июн 2011 - 11:48

Автобус доезжает до центра Гирне , но по дороге может остановится и высадить, где Вам надо.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения