Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой муж-киприот!

+21
Belinda
orika
Marina
Anna
mcrs
Beyaz Gül
gale_0877@mail.ru
kruppp
aleschka
Scythian
karaterina
Рыбка
Kerrgarr
Киса
NaTa
sasanur
Svetlana
Jen
Natashka
Ekaterina
kartalozlem1903
Участников: 25

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор orika Ср 18 Авг 2010 - 11:44

на 5 листе темы выяснилось, что речь тут идет ТОЛЬКО О МУЖЬЯХ!
В названии темы не стоит уточнение будущих или настоящих...
Своими домыслами вы меня лично оскорбляете, а это намного большее нарушение правил, чем оффтоп (если в данном случае он вообще имеет место быть).
я написала об обсуждении моих действия, для вас "действия" и "легкое поведение" - это сининимы? что обо мне говорят дрянь, это ваше предположение, вам так хочется думать?
кроме того, мой МЧ родился на Кипре, равно как и его родители, и не считает себя турком.
orika
orika
Участник

Количество сообщений : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор ????? Ср 18 Авг 2010 - 12:17

orika пишет:Девочки, а сталкивались ли вы с проблемой недоверия к вам, только потому что вы славянки? существует стереотип у киприотов такой, что нам доверять невозможно....
Друзья моего парня активно обсуждают любые мои действия, даже самые безобидные! и он меня не защищает, а расстраивается....

orika пишет:мой парень - киприот, с которым мы познакомились на Кипре 10 месяцев назад.
Просто уже ни для кого не секрет, что существует стереотип в мире о том, что славянки - девушки ветренные... мягко говоря.
Мой вопрос был задан для того, чтобы выяснить, кто-нибудь из жен или девушек киприотов сталкивалась с такой проблемой...

Повторю название темы- "МОЙ МУЖ КИПРИОТ"
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Jen Ср 18 Авг 2010 - 16:59

Я почему-то не поняла, в чем проблемы вопроса Orika. Мне кажется вопрос был уместный, и ответ твой Лена просто некорректный. Мне бы тоже не понравился такой ответ. I know
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Jen Ср 18 Авг 2010 - 17:03

Мне кажется, что на этот вопрос никто честно не ответит. А в чем именно не доверяет?
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Belinda Ср 18 Авг 2010 - 17:28

Jen пишет:Мне кажется, что на этот вопрос никто честно не ответит ...

Jen, а почему вы так думаете?
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор ????? Ср 18 Авг 2010 - 19:26

"10 месячный парень" (прошу заметить не муж,т.к. нормальные мужчины не женятся на женщинах ,которым изначально не доверяют)(берем за основу нормальные здоровые отношения адекватных людей)позволяет себе сомневаться в качествах женщины на том основании что она ,как тут было сказано Славянка (по всему имеется ввиду турецкий вариант это слова,а именно-девушка легкого поведения)а так же позволяет своим друзьям высказываться по этому поводу...Такой вид отношений (ИМХО) на семейные (а именно мужа и жены,в нормальном,классическом понимании)никак не тянут.Может быть я излишне идеализирую участников нашего форума,но меньше всего хотелось бы узнать,что мужья кого то из наших форумчанок не доверяют им на том лишь основании что они "славянки"!Можно признаться (или не признаться) в том что "мой муж мне не доверяет потому что я когда то его например обманула,подвела,или изменила и т.п." Об этом узнали его друзья и теперь ...бла бла бла....Но то,что муж мне не доверят по определению-такого не может быть!Или это из оперы "Было бы за что,вобще бы убил" что ли?О каких отношениях тогда речь?
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор karaterina Ср 18 Авг 2010 - 20:10

Я тоже согласна с Леной. Вопрос уместен в теме " мой МЧ мне доверяет. что делать?!"
А отношения на самом деле меняются после заключения брака и рождения детей. И понятия "муж" и "парень" совершенно разные. Я не говорю, что являюсь экспертом, но 3 года БРАКА ( а не встречаний и совместной жизни до это) уже за плечами kiss
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор orika Чт 19 Авг 2010 - 6:39

меня не интересует обсуждение моих отношений не с мужем киприотом, в них я разберусь сама... меня интересовало именно само наличие такого свойства в кипрских мужчинах как факт. может есть такая фишка, что они относятся к чужестранкам с особенно пристальным вниманием, даже скорее не он сам, а окружение молодого человека... может кто-то сталкивался с этим! я уверена, что не может все быть гладко в отношениях разнонациональной пары.
Поэтому я посчитала правильным запостить этот вопрос именно в этой теме, чтобы мне ответили жены "со стажем" и с высоты своего опыта общения с МУЖЕМ-КИПРИОТОМ и его окружением
Дао, если в вашей семье любовь, уважение, идиллия, то я за вас только рада, вы наверное счастливый человек, только..... откуда тогда столько агрессии, негатива и неадеквата у счастливого человека.... (это не вопрос)
orika
orika
Участник

Количество сообщений : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор ????? Чт 19 Авг 2010 - 8:30

Вы хоть иногда читайте предыдущие посты. ИМХО Ваш вопрос не для данной темы (почему-было описано выше).

P.S.Когда вы задаете вопрос на открытом форуме,особенно такого личного характера,описываете ваши отношения с другом,мужем или т.п. само собой подразумевается что именно ВАШИ отношения будут обсуждаться и возможно в далеко не той форме ,которую вы ожидали.Если бы вас интересовало мнение участников на какую тo абстрактную тему (например слышала что.....так или так....правда или нет?) можно было бы ждать гипотетических ответов без обсуждения конкретных личностей. Формулировать вопрос нужно соответственно.А после того ,как вы вынесли "белье " на общее рассмотрение говорить о том ,что ваши отношения никого не касаются немного ....хм....поздно.


Последний раз редактировалось: Dao (Чт 19 Авг 2010 - 8:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Jen Чт 19 Авг 2010 - 8:49

Я согласна, что можно создать новую тему " Мой МЧ мне не доверяет", но прочитав предыдущие сообщения можно увидеть, что многие девушки писали о своих парнях, не о мужьях. Вот поэтому мне и не нравится предвзятое отношения к Orika и ответ на ее вопрос. Это было грубо.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор ????? Чт 19 Авг 2010 - 9:03

Предвзятости к Orika никакой,предвзятость к вопросу и подобным отношениям (ИМХО).
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор orika Чт 19 Авг 2010 - 10:34

я задала вопрос и чтобы он был предельно понятен, я объяснила ситуацию... никакого белья я не выносила, и не сказала ничего порочащего меня и мои отношения, другой вопрос как вы восприняли мой пост, может исходя из личного опыта?
еще раз поддчеркиваю, меня интересует национальная черта или общее явление... если есть такое, то мне хотелось бы знать
Дао, ваше имхо мне предельно понятно, у меня свое имхо, которое я тоже аргументировала, мы с вами прийти к общему знаменателю не можем, и я не хочу, проще если вы воздержитесь от комментариев на мой вопрос...
в названии темы ключевое слово для вас МУЖ, для меня - КИПРИОТ
orika
orika
Участник

Количество сообщений : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор ????? Чт 19 Авг 2010 - 11:21

Прочитайте еще раз ваш первый пост-никакого намека на "общее" явление в нем нет.Речь идет конкретно о вас и ваших отношениях.О чем то порочащем речь не шла вобще-походу тут проблема личного восприятия чужого мнения .Знаменатель тут неуместен-я вам второй день пытаюсь объяснить только то,что ваш вопрос не в данную тему.От комментариев воздерживаться не собираюсь а том лишь простом основании что находитесь на открытом форуме,где каждый имеет право высказывать свое мнение столько,сколько пожелает.Если вы ожидали чего то другого-ошиблись.Это форум,а не частная закрытая консультация.И здесь не имеет значения что ключевым словом в названии темы лично для вас является слово Киприот.Судя по всему вы спокойно могли бы взять за основу слово Мой.Хочу вас разочаровать (в сотый раз) Ключевым словом является слово МУЖ.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор orika Чт 19 Авг 2010 - 12:36

В МОЕМ ПЕРВОМ ПОСТЕ ДАЖЕ НЕ НАМЕК, А СОВЕРШЕННО ОТКРЫТЫЙ ЧЕТКИЙ ОБЩИЙ ВОПРОС
ДЕВОЧКИ, А СТАЛКИВАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ПРОБЛЕМОЙ НЕДОВЕРИЯ К ВАМ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВЫ СЛАВЯНКИ? СУЩЕСТВУЕТ СТЕРЕОТИП У КИПРИОТОВ ТАКОЙ, ЧТО НАМ ДОВЕРЯТЬ НЕВОЗМОЖНО....
А ДАЛЬШЕ ИДЕТ ПОЯСНЕНИЕ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВОПРОСА
ДРУЗЬЯ МОЕГО ПАРНЯ АКТИВНО ОБСУЖДАЮТ ЛЮБЫЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ, ДАЖЕ САМЫЕ БЕЗОБИДНЫЕ!
ДАЛЬШЕ ВАШИ ДОМЫСЛЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОСКОРБЛЯЮТ ЛИЧНО МЕНЯ, И ВЫСТАВЛЯЮТ В ПОРОЧНОМ СВЕТЕ, А ИМЕННО
ВСАКУЮ ДРЯНЬ
,
ДЕРЕВЕНСКИЙ ТУРОК
И В КОНЦЕ КОНЦОВ
ОБ ОТНОШЕНИИ ТУРКОВ К ДЕВУШКАМ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ ,А ТАК ЖЕ O НЕУВАЖЕНИИ ВАШЕГО ПАРНЯ И ЕГО ДРУЗЕЙ ЛИЧНО ВАC
.
В МОЕМ ПОСТЕ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В РЕАЛЬНОСТИ ТАКОГО НЕТ БЛИЗКО. ЕДИНСТВЕННОЕ, В ЧЕМ Я ВЫНУЖДЕНА СОГЛАСИТЬСЯ С ВАМИ, ЧТО
ТУТ ПРОБЛЕМА ЛИЧНОГО ВОСПРИЯТИЯ ЧУЖОГО МНЕНИЯ
ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, ВЫЗВАННАЯ, ВИДИМО, КАКИМ-ТО ЛИЧНЫМ ОТНОШЕНИЕМ.
ИНТЕРЕСНО, по вашему ИМХО (дебильная аббревиатура, кстати) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОФФТОПОМ ТО, ЧТО ВЫ МНЕ В 100 РАЗ (ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ТЕРПЕНИЕ) ПЫТАЕТЕСЬ ОБЪЯСНИТЬ КАКОЕ-ТО ВАШЕ ИМХО)))
ВЫ РАССТАВЛЯЕТЕ ПРИОРИТЕТЫ НА СЛОВА В ТЕМЕ? А ТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬ ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА.

ХОТЕЛОСЬ БЫ, КОНЕЧНО, ПОЛУЧИТЬ ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ И АДЕКАТНЫЕ ОТВЕТЫ НА МОЙ ВОПРОС, ТОЛЬКО К СОЖАЛЕНИЮ ВЫ ЕГО НАСТОЛЬКО ИЗГАДИЛИ, ЧТО ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ СОМНИТЕЛЬНО….
orika
orika
Участник

Количество сообщений : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор kruppp Чт 19 Авг 2010 - 14:29

уже 17:29,где продолжение?
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор kartalozlem1903 Чт 19 Авг 2010 - 14:53

orika,

Вы совершенно правы вопрос ваш уместен и совершенно допустим. То что вы не расписаны официально это не говорит о том что вы не можете спрашивать речь может идти как о бывшем муже так и о настоящем, и о будущем тоже мы ведь не знаем о том собираетесь ли вы за него или нет.. у нас много девушек на форуме которые жили одно время гражданским браком и только потом расписывались так что это всё ваши личные дела. Тему создавала я два года назад было много вопросов и ответов и ваш ничем не хуже. Вы ответили мудро не знаю смогла ли я быть так спокойнo как вы если бы меня обозвали"девушка лёгкого поведения" или моего мужа/мч "деревенским турком".. shok И вообще создавали мы этот форум для того чтобы познакомится и поддержать а не для того чтобы осуждать да еще и не зная ничего друг о друге. Раньше таково небыло общались, встречались провожали время вместе. Последнее время не имею возможнось так активно участвовать в бесседах но жаль что мы так неуважительно относимся друг к другу.. Извини Лена я на стороне того кто прав..


Последний раз редактировалось: kartalozlem1903 (Чт 19 Авг 2010 - 15:17), всего редактировалось 1 раз(а)
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Belinda Чт 19 Авг 2010 - 14:55

[quote="orika"]В МОЕМ ПЕРВОМ ПОСТЕ ДАЖЕ НЕ НАМЕК, А СОВЕРШЕННО ОТКРЫТЫЙ ЧЕТКИЙ ОБЩИЙ ВОПРОС
ДЕВОЧКИ, А СТАЛКИВАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ПРОБЛЕМОЙ НЕДОВЕРИЯ К ВАМ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВЫ СЛАВЯНКИ? СУЩЕСТВУЕТ СТЕРЕОТИП У КИПРИОТОВ ТАКОЙ, ЧТО НАМ ДОВЕРЯТЬ НЕВОЗМОЖНО....

orika,
Давайте я отвечу на ваш вопрос. Нет, не сталкивалась.
Нет, у киприотов нет такого стереотипа, что кому-то нельзя доверять только на основании принадлежности к определенной нации или группе народов.
Киприоты - космополиты по своей натуре, хорошо принимают и понимают всех иностранцев. Поэтому среди киприотов столько смешанных браков.
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Jen Чт 19 Авг 2010 - 15:10

Я не стороне Orika и Kartalozlem. Тоже мне психологи. shok
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор karaterina Чт 19 Авг 2010 - 15:20

kruppp пишет:уже 17:29,где продолжение?

Laughing Вы как всегда в свем репертуаре, ничего не скажешь!!!
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Marina Чт 19 Авг 2010 - 17:33

Друзья, давайте не ссориться сегодня:во-первых, это-грех(Пребражение ж)...а во-вторых, мой день варенья!(лучше приходите ко мне на чарку)))
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор orika Пт 20 Авг 2010 - 7:08

Вот кстати по поводу "столько смешанных браков" я как раз и не заметила. Может, конечно, я у меня не такой большой круг общения на Кипре. Сложилось мнение, что мужчины, как редкие исключения, женятся на иностранках (как раз ваши случаи), а вот девушки-киприотки - совсем ни-ни).
Мы часто с парнем обсуждаем вопросы разности менталитетов, да, киприоты не религиозны, но в любом случае они мусульмане, и есть традиции которые складывались столетиями и эти традиции далеки от православных традиций. Я лично боюсь, что это может стать когда-то в будущем проблемой в отношениях...
Еще я заметила, что киприоты очень сильно зависят от общественного мнения, я понимаю объективную причину почему это происходит, "общество" маленькое, практически все друг друга знают, слухи, сплетни и т.д., но последствия тоже могут разрушить союз. А дело до отношений (в данном случае наших) есть у всех, всем нужно знать а как у нас дела, а какие у нас планы, а чем я занимаюсь, когда мы не рядом...и много много всего.... меня это сводит с ума! и его тоже, как бы он с этим не боролся это его окружение, а может быть и когда-то мое...
PS/ Спасибо за поддержку и за то, что мы говорим по теме, меня она и правда волнует. Честно? уже и не ожидала =))
orika
orika
Участник

Количество сообщений : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Marina Пт 20 Авг 2010 - 8:27

Во всех обществах есть свои традиции и стереотипы.Есть данные, что среди молодых киприотов есть тенденция роста ксенофобии(последнее время, особенно на юге Кипра, большая волна эмигрантов-беженцев).Тем не менее, все в конечном итоге сводится к Вашему умению выстраивать отношения со своим партнером, умению защищать друг друга от отживших себя предрассудков окружающих.ЛЮбите друг друга ЗРЕЛОЙ любовью как две целостные личности? ВАМ ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ВЕЗДЕ!!!
PS Мы, к примеру, чтим традиции друг друга,любим отмечать в своей семье и Пасху, и Байрам!!!Стараемся обращать "минусы" в "плюсы")))) friends
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор karaterina Пт 20 Авг 2010 - 20:20

orika пишет:Вот кстати по поводу "столько смешанных браков" я как раз и не заметила. Может, конечно, я у меня не такой большой круг общения на Кипре. Сложилось мнение, что мужчины, как редкие исключения, женятся на иностранках (как раз ваши случаи), а вот девушки-киприотки - совсем ни-ни).

В моем окружении есть браки (за исключением славян):
Киприот-Иорданка
Киприотка-Турок
Киприотка-Араб
Киприот-Иранка
Киприот-Румынка
Киприот-Англичанка
Турок-Негритоска (вот уже не помню откуда она, но черная, как смоль!!!!!) - немного не в тему, но даже такое бывает! так что женятся многие на иностранцах, никакого порицания ни у кого нет. Ходим друг у другу в гости, общаемся, и поверьте мне, у жён отличных национальностей от нашей абсолютно такие же проблемы с мужьями, как и нас Smile

orika пишет:Мы часто с парнем обсуждаем вопросы разности менталитетов, да, киприоты не религиозны, но в любом случае они мусульмане, и есть традиции которые складывались столетиями и эти традиции далеки от православных традиций. Я лично боюсь, что это может стать когда-то в будущем проблемой в отношениях...
Если вы будете чтить традиции, то никто вам ничего не сделает и пальцем указывать на вас тоже не будет. Я хожу с крестом на груди, и мне все говорят, мол какое красивое украшение. а у одной из наших невесток на плече тату - огромный крест. Ну и что? я ничего в этом порицающего не вижу. Но если вы будете на каждом углу кричать что-то, бросающее грязь на мусульманство как таковое, вот тогда вас убить могут (наверное). Чтите традиции друг друга, вот и все. Какие могут проблемы из-за этого? Вы не о том волнуетесь, моя дорогая, волноваться тут нужно о самих отношениях, ибо как вы написали далее:

orika пишет:Еще я заметила, что киприоты очень сильно зависят от общественного мнения, я понимаю объективную причину почему это происходит, "общество" маленькое, практически все друг друга знают, слухи, сплетни и т.д., но последствия тоже могут разрушить союз.
Если ваш избранник уверен в вас, и так сказать хочет взять в жёны, то поверьте мне на слово, он пойдет наперекор всему обществу, и общественному мнению. Слухов и сплетен здесь и без вас хватает. Ну подумаешь, еще один на иностранке женится, вот так невидаль?! Не вы первая, не вы последняя. Какие могут быть последствия, которые могут разрушить союз?

orika пишет:А дело до отношений (в данном случае наших) есть у всех, всем нужно знать а как у нас дела, а какие у нас планы, а чем я занимаюсь, когда мы не рядом...и много много всего.... меня это сводит с ума! и его тоже, как бы он с этим не боролся это его окружение, а может быть и когда-то мое...
- вот о чем Вам нужно думать и переживать. Да, здесь все благожелательные, все интересуются что да как, - как раз вот это и является частью традиций и местного уклада. Придется это принять и уважать. Но вполне можно отделаться односложным ответом. И если ваш избранник рассказывает подробности вашей жизни всем своим друзьям и родственником, то вы меня извините, но это бред полнейший. И если сходить с ума сейчас, когда в принципе не от чего то и с ума сходить, то что же дальше то будет? Когда появятся дети? Когда толпы его родственников и друзей будут тусоваться у вас дума круглые сутки? Лезть к ребёнку грязными руками? Говорить, что вы психопатка, раз заставляете всех мыть руки и не даете трогать дитя за лицо?
Орика, тут столько подводных камней, что сложно представить! И думать нужно о том, подходит ли вам этот человек и эти отношения на столько, чтобы пожертвовать ради них (и его) всей своей прежней жизнью! Друзьями, семьей, родителями. Ведь новых друзей найти сложно, и здесь всем нам достаточно одиноко без них. И родители, знаете ли не молодеют с каждым годом. А в будущем вы их будете навещать раз в год (на работе больше отпуск вам не дадут). Так что анализируйте все это, может не стоит оно всего. Ну а на то, что он обсуждает ваши отношения с другими людьми, мне кажется вам не стоит так реагировать. Вы же их вот здесь обсуждаете. Это что же получается, Вам можно, а ему нельзя?
Надеюсь помогла хоть чем-то. Удачи dance1
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор orika Сб 21 Авг 2010 - 7:25

все осложняется еще и тем, что у нас отношения на расстоянии... karaterina, ты совершенно права, я очень серьезно задумываюсь о том, стоит ли таких для меня жертв переезд на кипр к любимому. тут скорее решает не он, для тебя же не секрет, что женщины решают, а мужчины "принимают" решения)))))
любые отношения, если это не слепая любовь, а в моем случае она не слепая, сопровождаются сомнениями... сейчас эти сомнения подогреваются еще этой "национальной особенностью" - общественным вмешательством.
мне, с моим европейским менталитетом и понятиями о невмешательстве в личную жизнь, это, мягко говоря, непонятно.. но я доброжелательно и вежливо и обычно общаюсь с "окружением", а сказать ему, что нам без них намного счастливей я не могу, потому что я осознаю, что задену его чувства, его жизненный порядок, его уклад жизни, ну если там так принято....
я прожила 20 лет среди мусульман, в этом отношении я толерантна и терпима к особенностям традиций... о праздниках я вообще не говорю, Marina, ведь чем больше праздников - тем веселее... ))) я говорю о традициях - как о стиле жизни... были ли у вас такие случаи на кипре, которые вас удивили?, ну например, когда тут не разрешены какие-то обычные для вас вещи? какое тут отношениям к женщинам - женам? как изменится отношение ко мне после смены моего статуса девушки, в статус жены?
а по поводу того что он обсуждает, тут вот кстати, он как раз и не обуждает и простаранно с подробностями не отвечает на их вопросы, но он слушает и слышит, что ему говорят...
и я не обсуждаю наши отношения, мне важен ваш опыт, чтобы решить для себя какие-то вопросы)) от общего к частному, так сказать) и вы мне помогаете, причем здорово!!!
orika
orika
Участник

Количество сообщений : 57

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой муж-киприот! - Страница 4 Empty Re: Мой муж-киприот!

Сообщение автор Lydia Вт 24 Авг 2010 - 17:50

[quote="Belinda"]
orika пишет:В МОЕМ ПЕРВОМ ПОСТЕ ДАЖЕ НЕ НАМЕК, А СОВЕРШЕННО ОТКРЫТЫЙ ЧЕТКИЙ ОБЩИЙ ВОПРОС
ДЕВОЧКИ, А СТАЛКИВАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ПРОБЛЕМОЙ НЕДОВЕРИЯ К ВАМ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВЫ СЛАВЯНКИ? СУЩЕСТВУЕТ СТЕРЕОТИП У КИПРИОТОВ ТАКОЙ, ЧТО НАМ ДОВЕРЯТЬ НЕВОЗМОЖНО....

orika,
Давайте я отвечу на ваш вопрос. Нет, не сталкивалась.
Нет, у киприотов нет такого стереотипа, что кому-то нельзя доверять только на основании принадлежности к определенной нации или группе народов.
Киприоты - космополиты по своей натуре, хорошо принимают и понимают всех иностранцев. Поэтому среди киприотов столько смешанных браков.

А у меня вот было в самом начале встречаний с Джамалом Embarassed 2 интересных случая знакомства с народом С.Кипра:

1. Дж: - Знакомьтесь это Лидия
Я: - Рада познакомиться (улыбаясь)
Киприот: - А Вы откуда, с Америки? (заинтересованно с улыбкой)
Я: - Нет, с Украины
Киприот: - Ну ничего, ничего..... (с сожалением в глазах, без улыбки и поглаживая по плечу)

2. Дж: - Знакомьтесь это Лидия
Я: - Рада познакомиться (улыбаясь)
Киприот: А Вы с какой страны?
Я: Украина (улыбаясь с гордостью и патриотизмом ) Smile
Киприот: ОООууууу..... (с неким разочарованием опустив глаза)



Вот Вам и космополиты :) Хотя сейчас на подобные их приколы я научилась продолжать диалог по типу ответного вопроса "А что Вы так, я Вас разочаровала" или "у Вас с этим проблема"?! Cool
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения