Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

потенциальные жители с Камчатки

Участников: 3

Перейти вниз

потенциальные жители с Камчатки Empty потенциальные жители с Камчатки

Сообщение автор kitanacat Пн 2 Июн 2014 - 13:54

Всем здравствуйте. Ну вот и наша семья решила изменить жизнь и перебраться на СК.эта мысль в голове живет уже почти год. Вопросов миллион, но я не буду никого грузить и задавать сразу много вопросов. Наша Родина-далекая Камчатка, мы там родились, прожили много лет. Интересно, есть ли камчадалы на форуме?)))Последние пол года мы живем в Таиланде и о России вспоминает изредка. В каждой стране есть и свои плюсы и минусы конечно. Но пол года назад мы продали все свое имущество в России и решили, что точно хотим жить заграницей. На СК мы не были, я была только на южной стороне. Мы планируем приехать в начале след года, январь-февраль. Вариант "сначала приехать, все посмотреть, а потом определяться, нравится нам здесь или нет" нам не подходит. И вообще, мне кажется нам не может что то не понравится, у вас есть все, что нужно нам для жизни. Самый огромный вопрос в трудоустройстве. Мы планируем работать, этого очень сильно хочется, потому что других доходов у нас просто нет. Я много лет проработала в туризме, муж инженер. Просматривала объявления, почти везде нужен турецкий язык, его мы не знаем, но англ свободный. Вопрос знатокам, можно ли расчитывать на то, что мы найдем раьоту с нашими специализациями? Интересно мнение долгожителей. И еще, скажите какая примерная темпер воздуза в январе-феврале? Всем огромное спасибо!!!
kitanacat
kitanacat
Новичок

Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

потенциальные жители с Камчатки Empty Re: потенциальные жители с Камчатки

Сообщение автор Sally Пн 2 Июн 2014 - 17:39

Здравствуйте.
Ваша смелость достойна восхищения, но есть одна загвоздка: работы - нет. По крайней мере, не стоит рассчитывать, что вы её быстро найдёте.
Если вам претит приезжать на рекогносцировку, остаётся только один вариант - приезжать по рабочей визе. То есть искать работу дистанционно, получать приглашение и въезжать по рабочей визе. Чисто теоретически такая вероятность существует. Но именно теоретически.

В январе-феврале по расписанию у нас дожди и +15. В начале февраля часто бывает пик холода, неделя с +9 и, о ужас, ночью до +4. Ужас настоящий, не шучу.
Год на год не приходится, так что может быть и теплее.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

потенциальные жители с Камчатки Empty Re: потенциальные жители с Камчатки

Сообщение автор mcrs Пн 2 Июн 2014 - 19:18

+100! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

потенциальные жители с Камчатки Empty Re: потенциальные жители с Камчатки

Сообщение автор kitanacat Вт 3 Июн 2014 - 6:56

Спасибо за совет, работу мы присматриваем через интернет, смотрим вакансии, изучаем вопрос.
kitanacat
kitanacat
Новичок

Количество сообщений : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения