Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

+10
Darra
Наталья
Софи
i1
Маня
Alexandr
akvam
kruppp
Donna Lucia
Кирилл
Участников: 14

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор akvam Чт 29 Дек 2016 - 7:14

При оплате рублевой картой в магазинах % получался где как: где 2%, где 3%, где 5%. И только в 1001 Молл сняли Mad 28%, правда покупка была на 16 лир.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор ecn Чт 29 Дек 2016 - 10:09

Akvam, наличные транзакции рубль-доллар-лира должны быть дороже 2%, если Ваш "приход" рублевый. Странно, я пользуюсь рублевой картой и курс всегда прекрасный. С картами "засада" у меня была когда пользовался картой в евро оплачивая покупки в лирах. Тогда банк сначала конвертировав евро в рубли по своему курсу, а уже потом рубли платежная система "виза" конвертировала в доллары, а доллары в лиры (обычная схема во всем мире). И вот тогда, глянув в интернет-банк я удивился сильно: банк менял евро на рубли на 20% ниже собственного обменного при каждой оплате покупки в иной от евро валюте.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Anita7 Сб 14 Янв 2017 - 16:17

Кирилл пишет:
Anita7 пишет:Доброе утро всем. Недавно узнала (в парикмахерской), что вывоз иностранной валюты с СК ограничен суммой 2 тыс.долларов (наличными). Кто нить знает разрешенную сумму (наличными) для вывоза, или хотя бы подскажет где это можно узнать?
Анита, парикмахерши, а также всякие маникюршицы-педикюршицы, конечно всегда всё знают. Smile
Вывозить без декларации можно не более 10 тысяч долларов на человека. Более крупные суммы-требуется разрешение цб ТРСК и декларация на таможне.
Все нюансы можно уточнить в департаменте таможни и акцизов ТРСК-Gümrük ve Rüsumat Dairesi .


Добрый вечер всем! И с Новым 2017 Годом!
Ну что, сьездили на новогодние каникулы. Хочу отчитаться на свой же собственный вопрос.
В аэропорту Эрджан, прямо на стойке регистрации висит большущщее объявление,
где написано на англ и турецком языках, что каждый пассажир может иметь с собой при выезде 10.000 Евро наличными. Smile
Я его даже сфотала для форумчан, однако не знаю как его разместить здесь. Забыла. Где-то Кирилл писал подробное обьяснение...
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Вс 15 Янв 2017 - 11:28

Анита, значит возможностей для шопинга больше даётся.
Ведь пока 10 тыр ойро лучше, чем столько же баксов. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Вс 5 Мар 2017 - 20:28

Anita7 пишет:В аэропорту Эрджан,  прямо на стойке регистрации висит большущщее объявление,
где написано на англ и турецком языках, что каждый пассажир может иметь с собой при выезде 10.000 Евро наличными. Smile
Я его даже сфотала для форумчан, однако не знаю как его разместить здесь. Забыла. Где-то Кирилл писал подробное обьяснение...
На внутриостровной границе такие же ограничения:

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 B762597cd812
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Софи Вс 23 Апр 2017 - 9:21

Кирилл пишет:Понятно, если что, я в споре на стороне супруга. Smile
В наших краях тоже можно на горушке жить с видом- я вот на Богазтепе посматриваю.
Кирилл, приветствую. ну что присмотрели себе в нашей деревне? я про Богазтепе....
в июне , если будете с семьей на кипре, то заруливайте к нам.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Вс 23 Апр 2017 - 12:44

Софи пишет:Кирилл, приветствую. ну что присмотрели себе в нашей деревне? я про Богазтепе....
в июне , если будете с семьей на кипре, то заруливайте к нам.
Софи, привет! Давно не заходили. Smile
Эх, нет полной гармонии. Если место хорошее-дом никакой, если дом понравился-место(окружение) отстой. Smile  Может я конечно привередничаю, но не хочется потом локти кусать.
Ещё момент- нарваться в будущем на высотку за забором. Примеров в наших Енибогазичи-Лонг Биче-Искеле-Богазе много. Сейчас такие объекты на вторичной продаже годами висят.
Наверное, начну с земли-присмотрел пару участков. Потом строиться-в итоге дороже конечно выходит, чем готовое. Я не спешу, а ещё эта островная переговорная котовасия напрягает. Определились бы уже скорей как им жить дальше.
За приглашение спасибо! Если всё сложиться-заедем, предварительно телеграфировав.
Семье привет!
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор akvam Пн 24 Апр 2017 - 6:19

привет. а что дом подыскиваем? есть у меня тут рядом пару вариантов.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Пн 24 Апр 2017 - 21:49

akvam пишет:привет. а что дом подыскиваем? есть у меня тут рядом пару вариантов.
Сергей, спасибо! У тебя шикарное расположение и дом достойный. Буду иметь ввиду.
Но как и говорил-через 6 лет в планах EMU. Поэтому, вряд ли мы к вам за гору переберёмся. Smile

По теме топика. Кто такой картой пользуется:

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 06dd8cfb7850


Оформил её 2 года назад, т.к. падкий на всякие бонусы. Smile
Постоянно её провожу при покупках в аэропорт молле. Я так понимаю, на неё возвращается какой-то кэшбэк? Кто в курсе?


Последний раз редактировалось: Кирилл (Чт 27 Апр 2017 - 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор akvam Вт 25 Апр 2017 - 5:59

удачи.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Пт 12 Апр 2019 - 19:14

Столкнулся с такой хренью.
Надо было срочно пару тысяч фунтов кэшем внести автосалону за бронирование авто.
Кинулся по банкоматам Магусы снимать с дебетовки Тинькоффа.
И по итогу. Предлагают снять gbp только ТЕБ и Гаранти с комиссией 7%. Mad
Я считаю, что это грабёж и обдираловка средь бела дня!
Сделал финт (или фунт Smile ) ушами- снял лиры в Халк банке, перешёл через дорогу и купил в обменнике фунты.
Получилось на два рубля дороже курса Цб.
Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор akvam Сб 13 Апр 2019 - 6:31

А почему именно фунты им нужны были? ЛИры, евро уже не берут?
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Sally Сб 13 Апр 2019 - 7:52

Кирилл пишет:
Сделал финт (или фунт Smile ) ушами- снял лиры в Халк банке, перешёл через дорогу и купил в обменнике фунты.
Получилось на два рубля дороже курса Цб.
Smile

Кирилл, а Halkbank - это особый какой-то выбор, или просто под руку подвернулся? Спрашиваю, потому что сама по возможности снимаю лиры через Iktisatbank, а Halkbank мне даже не попадался, еле нашла, где он в Гирне. У них дешевле?
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор ecn Вс 14 Апр 2019 - 11:57

Для снятия наличных фунтов несколько лет назад всегда пользовался HSBC в Кирении - только комиссии банка эмитента карты были. Не знаю, работает ли банк сейчас.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Пн 15 Апр 2019 - 7:20

akvam пишет:А почему именно фунты им нужны были? ЛИры, евро уже не берут?
Сергей, цена заявлена в фунтах. На счёте в кипрском банке фунты лежат, в России тоже фунты дома. Поэтому и планировал платить фунтами.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Пн 15 Апр 2019 - 7:35

Sally пишет:Кирилл, а Halkbank - это особый какой-то выбор, или просто под руку подвернулся? Спрашиваю, потому что сама по возможности снимаю лиры через Iktisatbank, а Halkbank мне даже не попадался, еле нашла, где он в Гирне. У них дешевле?

Салли, я полгода назад проводил исследование. Снимал лиры в разных банках одним днём.
Немного дешевле всех получилось в Ишбанке. Иктисат, Халкбанк, Зиратбанк, Шекербанк выдали одну цифру. У Гаранти получилось дороже.

В Магусе основная концентрация банков на круге с мечетью. В Халкбанке снимаю просто из-за удобного расположения.



ecn пишет:Для снятия  наличных фунтов несколько лет назад всегда пользовался HSBC в Кирении - только комиссии банка эмитента карты были. Не знаю, работает ли банк сейчас.

Не попадался мне на глаза. Нашёл банкоматы, по-одному в городе. Спасибо Ecn, попробую снять у них фунты.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор akvam Пн 15 Апр 2019 - 10:41

bye
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Банковские карты.Оплата и снятие наличных. - Страница 4 Empty Re: Банковские карты.Оплата и снятие наличных.

Сообщение автор Кирилл Пт 3 Май 2019 - 17:52

ecn пишет:Для снятия  наличных фунтов несколько лет назад всегда пользовался HSBC в Кирении - только комиссии банка эмитента карты были. Не знаю, работает ли банк сейчас.

Ecn, нет его в Магусе. Объехал все предлагаемые гуглом точки, а там только дырки от бублика. Smile

Привёз ещё кэша фунтового из Питера. Поснимал кучу лир из любимых банкоматов и сконвертировал их в обменниках на стерлинги.
Кстати, мультивалютная карта Тинькофф ворлд фувло полное. Конвертирует валютные переводы между своими счетами по своему внутреннему курсу, но никак не ЦБ. Всё тоже самое с картой Все Авиалинии чёрной серии работает с допом плюшек.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения