Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

кто рожал на Кипре?

+4
Наталья Славянская
kruppp
Рыбка
Tenuity
Участников: 8

Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Пт 30 Ноя 2012 - 21:49

Здравствуйте. Прочитала тему про здоровье два раза, но ответов на свои вопросы так и не нашла, поэтому, девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Мне рожать через 2 месяца. Проблем с ведением беременности нет, родители мужа постарались, спасибо им. Врач у меня хороший, его на форуме тоже хвалили. Но меня вот что мучает. Роды и без того стрессовая ситуация. А первые роды заграницей меня пугают еще больше. И все из-за языкового барьера. По турецки я совсем не говорю, английский еще более-менее нормальный уровень, но тут нужен совсем другой словарный запас. Да и боюсь, что в этом состоянии и про английский забуду Laughing Девочки, как это было у вас?
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Рыбка Пн 10 Дек 2012 - 15:59

Могу со всей уверенностью заявить, что вам будет не до разговоров! Так что вопрос языка совершенно не важен( как ни странно!)
Все что нужно в какой то конкретный момент, можно объяснить жестами, так что не переживайте, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие! flowers
avatar
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Пн 10 Дек 2012 - 20:10

Рыбка пишет:Могу со всей уверенностью заявить, что вам будет не до разговоров! Так что вопрос языка совершенно не важен( как ни странно!)
Все что нужно в какой то конкретный момент, можно объяснить жестами, так что не переживайте, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие! flowers
я так и стараюсь делать, расслабиться, удовольствие точно получаю :) спасибо за поддержку. но все-таки ситуация новая для меня, а я всегда теряюсь в таких случаях. в любом случае, будут же они давать мне какие-то инструкции, говорить что-то. а чужой акцент в стрессовой ситуации не всегда нормально воспринимается :)
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор kruppp Пн 10 Дек 2012 - 22:30

найдут санитарку туркменку,она подскажет)))
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Вт 11 Дек 2012 - 10:11

kruppp пишет:найдут санитарку туркменку,она подскажет)))
было бы здорово :)
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Наталья Славянская Вт 11 Дек 2012 - 10:59

А прививки целую кучу и уход до месяца?! Однозначно надо рожать откуда вы там приехали , дома короче. Я конечно понимаю, раньше и в поле рожали. Или как в фильме " Голубая лагуна" на острове. Но это сугубо моё мнение.
avatar
Наталья Славянская
Участник

Количество сообщений : 74
Возраст : 49
Географическое положение : Edremit

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Вт 11 Дек 2012 - 12:47

Наталья Славянская пишет:А прививки целую кучу и уход до месяца?! Однозначно надо рожать откуда вы там приехали , дома короче. Я конечно понимаю, раньше и в поле рожали. Или как в фильме " Голубая лагуна" на острове. Но это сугубо моё мнение.
интересная точка зрения. только чем вызвана такая агрессия в мой адрес, не понимаю. во-первых, я не в прерии приехала, и не в амазонскую сельву, где до врачей добраться невозможно. не на таком уж низком уровне тут медицина, это во-первых. например, сопровождение беременности меня устраивает, все анализы сделаны в срок, узи не только скрининговое три раза за беременность. и во-вторых, я что должна от мужа на несколько месяцев уехать, только, чтобы у меня русскоговорящие врачи роды принимали? а ему, мужу, значит, течение беременности не интересно, так получается? или он не хочет видеть ребенка после родов? вы такие вещи говорите, что у меня вызывают недоумение. и в конце концов, если бы дома все было так хорошо, я бы не приехала сюда. единственное беспокойство - языковой барьер.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Наталья Славянская Вт 11 Дек 2012 - 13:26

Ни какой агрессии нет, только лишь помощь . Я написала что это моё лишь мнение. Вы спрашиваете, я отвечаю. Не хотите моё мнение учитывать , не надо. Если вы уже и так все знаете , то что тогда спрашивать на форуме. Форум он для этого и существует, чтоб высказаться по любому вопросу. А в обсуждении как и в споре рождается истина. Я мать шестерых детей и знаю как никто другой о родах. Анализы и советы врачей во время беремености это одно, процесс родов это другое. Ох как вы будете вспоминать мои слова на родильном столе. Если вы такой наисерьёзнейший процесс как роды доверяете туркменкам, то и пожалуйста. А обсуждать ваши отношения с мужем на форуме глупо. Я считаю это ваше личное семейное дело, кто с кем поедет, муж с вами на роды, или вы будете охранять мужа, но в неизвестности рожать, где даже о стерильности и не пахнет, не говоря уже о сопутствующих проблемах которые будут. Удачных родов!
P.s. Языковой барьер увы не самое главное
avatar
Наталья Славянская
Участник

Количество сообщений : 74
Возраст : 49
Географическое положение : Edremit

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Вт 11 Дек 2012 - 13:39

такое ощущение, что я первая рожаю заграницей, честное слово. и потом, какой совет вы мне дали? ехать рожать домой? а ничего, что меня на восьмом месяце уже даже в самолет не пустят. и как мой муж может оставить работу на несколько месяцев, если он содержит семью? бред какой-то. я рада, что вы мать шестерых детей, и у вас такой богатый опыт. я же, насколько я помню, не спрашивала где рожать, а спросила только, как повлиял и повлиял ли вообще языковой барьер. и роды у меня будет принимать не туркменка, а дипломированный врач, с очень хорошей репутацией. а даже если туркменка, или азербайджанка, какая разница всего лишь переведет на русский язык, что в этом плохого. кстати, и на родине куча врачей и медсестер непрофессионалов. так что национальность тут совершенно не причем.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Наталья Славянская Вт 11 Дек 2012 - 13:58

Без комментариев!!! Фразу " слепой с глухим "ещё ни кто не отменял.Я удивляюсь как можно быть таким злобным человеком к тому кто потратил на вас свое время и что то писал и советовал .Больше я в данном топике вам не напишу. Рожайте как хотите с вашими дипломами. А удачи я вам желала в предыдущем письме
avatar
Наталья Славянская
Участник

Количество сообщений : 74
Возраст : 49
Географическое положение : Edremit

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Вт 11 Дек 2012 - 14:03

нормально, сначала вы меня обвинили, что я безалаберно отношусь к родам и собралась рожать чуть ли не в чистом поле, а теперь обвиняете меня в злости. спасибо, что уделили мне ваше драгоценное время, и вам всего хорошего.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор ArinaLe Вт 11 Дек 2012 - 18:19

angel ох люди такие люди... Tenuity - прочитала случайно и захотелось вас поддержать!! Наталья Славянская - ничего плохого не хотела сказать - только предупредить - просто как-то категорично это вышло (ну мне так показалось!!)! Родить можно вообще- то и в метро, и в машине в пробке и еще много чего и в Перинатальном центре Москвы была вспышка инфекции не так давно! Меня, как рожавшую в москве - условия здесь поразили, действительно до нашей стерильности далеко. НО -главное настрой и все такое! crazy Действительно найдите того, кто сможет помочь с переводом. Вы в частной клинике будете рожать?
ArinaLe
ArinaLe
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Вт 11 Дек 2012 - 18:46

меня поразила сама категоричность этого сообщения. проблемы можно найти в любом месте, даже дома. можно подумать у нас со всей стерильностью дети не болеют в роддомах?! или наши врачи самые лучшие в мире (уже смешно). я только и спросила, как влияет языковой барьер. могла бы рожать дома, то и рожала бы там. вопрос не в этом. вам спасибо за поддержку, чистое, искреннее.
да, я буду рожать в частной клинике. врач у меня хороший, саму клинику видела, палату мне тоже показали. естественно, не факт что я буду там лежать, но для ознакомления и этого хватило. палата одноместная, с колыбелькой, диваном, с отдельным санузлом. о таких условиях дома можно только мечтать. там к роженице и не пускают вообще. один на один с клиникой остаешься. врач молодой, но опытный, предпочитает естественные роды, а не кесарево. даже пытался со мной по русски поговорить :) самих родов я собственно не боюсь, меня смущает только языковой барьер. мужа-то рядом не будет. к его английскому я то хоть привыкла :)
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Inessa Чт 13 Дек 2012 - 11:35

А почему мужа рядом не будет.Рожайте вместе и все проблемы решатся с языковым барьером.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Чт 13 Дек 2012 - 18:20

мы так и хотели с ним с самого начала, чтобы он присутствовал на родах. но потом я узнала, что он у меня очень чувствительный, не переносит вида крови, наверняка потеряет сознание. ему и так достанется переживаний, пока ждать будет. да и как выяснилось здесь не практикуется присутствие мужа во время родов.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Donna Lucia Чт 13 Дек 2012 - 21:51

Tenuity пишет:мы так и хотели с ним с самого начала, чтобы он присутствовал на родах. но потом я узнала, что он у меня очень чувствительный, не переносит вида крови, наверняка потеряет сознание. ему и так достанется переживаний, пока ждать будет. да и как выяснилось здесь не практикуется присутствие мужа во время родов.
Муж будет стоять около Вас, дышать с Вами, держать за ручку, гладить по головке. Пусть берет себя в руки. Говорят, что у папашек инстинкт отцовства разом просыпается после совместных родов! ) И вводите уже новую манеру родов на Кипре- с мужем! Русские много вообще на Кипр привнесли в плане культуры. Буду за Вас переживать и желаю Вам легких родов, счастья материнства и здоровья! Самое главное :не переживайте и умейте расслабиться- легче будет. Ждем отчета, дорогая наша!
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Пт 14 Дек 2012 - 15:40

вот что-что, а отцовский инстинкт у него с самых первых дней проснулся, так что за это я не переживаю :) он и сам бы хотел присутствовать, горит желанием. но я, зная его реакцию, буду за него больше переживать, чем о родах думать, да и врачей отвлекать будет Laughing это у него физиологическое, к сожалению, резко падает уровень сахара, и он отключается. так что будет ждать за дверью.
спасибо Вам за добрые слова и поддержку!!!! сегодня ездили в Лефкошу, потратили около 350 лир на одежку и принадлежности для малыша. Дай свекрови волю, она и больше бы потратила Laughing
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор ArinaLe Пт 14 Дек 2012 - 17:40

Классное время такое у Вас сейчас sunny Такие хлопоты приятные! Для меня роды с мужем это космос!!! Может у кого-то мужья ангелы и все такое - но как вспомню этот процесс, вообщем мужчине там делать нечего имхо.
ArinaLe
ArinaLe
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Пт 14 Дек 2012 - 19:47

я бы и рада, и муж хотел бы, но не судьба :) ничего, он его все равно скоро увидит. а то на родине только при выписке из роддома и встречаются. да, период сейчас здоровский, сама получаю массу удовольствия.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Маня Вс 16 Дек 2012 - 7:14

А я вместе с мужем рожала. Мое ИМХО, что ничего лучше и быть не может. Колоссальная моральная поддержка, да и не так страшно (и больно), когда родной человек рядом.))) Муж первый взял ребенка на руки, потом сам отнес ее в детское отделение. Вобщем только положительные эмоции)))
Маня
Маня
Профессионал

Количество сообщений : 202
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak

Вернуться к началу Перейти вниз

кто рожал на Кипре? Empty Re: кто рожал на Кипре?

Сообщение автор Tenuity Вс 16 Дек 2012 - 8:21

я с Вами полностью согласна!!! такими и были наши планы. пока я не узнала, как муж на это все реагирует. мне даже когда зуб сверлили, ему плохо стало. так зачем заставлять его мучиться, да еще и самой нервничать, как он себя чувствует. будем по-старинке. раздельно. :)
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения