Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила форума (обновленные)

Перейти вниз

Правила форума (обновленные) Empty Правила форума (обновленные)

Сообщение автор Jen Ср 24 Июн 2009 - 18:44

Правила форума сайта «Русскоговорящий Северный Кипр»

1. Основные понятия

Администратор - владелец форума, имеющий полные права на управление им.

Модератор - участник форума, назначенный Администратором и наделенный специальными правами. Модератор может удалять сообщения и темы, переносить сообщения в другие темы, а темы - в другие разделы, давать предупреждения за нарушения правил.

Администрация - Администратор и модераторы форума.

Участник - зарегистрированный посетитель форума.

Раздел - совокупность тем, объединенных единой тематикой.

Тема - совокупность сообщений, объединенных единой тематикой.

Оффтоп - сообщения, не соответствующие названию темы.

Флуд - малосодержательные или бессмысленные сообщения, оффтопы, разжигание споров, провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения.

2. Общая информация

Форум Русскоговорящий Северный Кипр создан для благожелательного общения, обсуждения и взаимопомощи!!!

На форуме существуют Правила, которые обязаны соблюдать все участники. Незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение.

Правила не подлежат обсуждению на форуме в каком бы то ни было виде (за исключением случаев, когда такое обсуждение явно предлагается администрацией и тема, в которой предлагается провести обсуждение создана одним из администраторов).

Если с какими-то из этих правил вы не согласны, либо не хотите (или не можете) их соблюдать - покиньте форум. Не забывайте, что насильно вас сюда не тащили, и если вы хотите здесь общаться, то обязаны подчиняться существующим правилам безоговорочно.

Этот форум не является общей трибуной, где каждый может сказать всё, что ему вздумается. Здесь уважают любую точку зрения, если она высказывается вежливо и в доброжелательном стиле. Иные способы общения недопустимы. Вы должны уважать своих собеседников, даже если их мнение по какому-то вопросу идет вразрез с вашим. Если вы не умеете общаться таким образом - поищите себе другое место.

В случае необходимости отдельным участникам форума могут быть сделаны исключения из общих Правил. Такие вопросы решаются исключительно администратором форума и не могут служить предметом публичного обсуждения.

В случае распространения заведомо ложной или оскорбительной информации о форуме и его участниках в пределах и за пределами форума доступ на форум вам может быть закрыт.


3. Политика сайта и его администрации

Политика данного форума, характер и режим его работы, публикации и действия членов администрации форума не подлежат обсуждению. Если вы не согласны или недовольны работой форума, его командой или отдельными членами оной, покиньте форум.


4. Общение на форуме

На форуме категорически запрещается:
- флуд;
- написание сообщений, содержащие матерные слова и выражения, а также использование в сообщениях выражений, оскорбительных для других участников, модераторов, администрации форума, третьих лиц и организаций;
- написание малограмотных или безграмотных сообщений (если у вас проблемы с правописанием, набирайте сообщения в Microsoft Word или другом редакторе с проверкой правописания);
- написание одного и того же по смыслу сообщения сразу в нескольких темах;
- личная переписка, не соответствующая тематике форума или раздела;
- публичное выражение недовольства форумом, сайтом, его содержимым, концепцией или посетителями;
- любые проявления расовой, межнациональной и иной розни;
- ругань, брань, мат, нецензурные слова, фразы и изображения;
- публикация графических изображений порнографического характера;
- публикация приватной информации о посетителях (включая фрагменты личной переписки) без согласия оных;



На форуме запрещается отправлять посетителей форума на другие сайты, если информацию можно разместить в теле сообщения. В любом случае окончательное решение о том, является ли ссылка или фрагмент сообщений рекламой или нет, остается за администрацией форума.

Модераторы форума могут, но не обязаны, удалить по просьбе участников созданную им тему, но только в том случае, если в этой теме нет ни одного ответа.

Все могут допускать ошибки, однако наличие в ваших сообщениях большого количества орфографических или пунктуационных ошибок может быть истолковано как неуважение к другим участникам, и вас попросят покинуть форум.

Вы не можете удалять свои сообщения, но можете их редактировать. Если по каким-то причинам ваше сообщение отправилось несколько раз, не нужно извиняться. Либо оставьте всё как есть, либо отредактируйте все дубли, оставив там слово "повтор". Модераторы удалят такие сообщение, как только заметят их.

Единственным допустимым языком общения на форуме является русский. Если в своем сообщении вы приводите цитату на иностранном языке, то необходимо также перевести текст на русский полностью или вкратце рассказать, в чем её смысл. Если вы не имеете возможности использовать русскую раскладку клавиатуры, используйте специальное программное обеспечение (текстовые редакторы с поддержкой транслита, виртуальные клавиатуры и т.д.).

При создании новой темы постарайтесь указать в заголовке и в описании темы её смысл. Темы с названиями "Помогите...", "Как вы думаете?.." и т.п. будут удалены. Следует избегать оффтопиков (сообщений не по теме форума). Если вы точно не знаете, в каком из существующих форумов вам следует поместить свое сообщение, оставьте его в "Разговоры обо всем". Потом, в случае необходимости, ваша тема может быть перенесена модераторами в другой, более подходящий раздел. Темы с названиями типа "Загляните" и описаниями типа "не пожалеете!" будут удаляться.

Если вы цитируете сообщение другого участника, используйте специальные тэги [quоte] и [/quоte], убрав предварительно из цитаты все лишнее, включая смайлики. Оставляйте только ту часть сообщения, на которую отвечаете.

5. Модерирование

На форуме Русскоговорящий Северный Кипр существует модерирование. В случае нарушения Правил вам может быть временно или навсегда закрыт доступ на форум (в зависимости от тяжести нарушения). Если нарушение несерьезное, модератор может ограничиться предупреждением. За третье предупреждение вас могут перевести в режим "не активен". Сроки такого наказания определяются администратором форума.

Категорически запрещается обсуждать любые действия администрации или задавать вопросы типа "Почему удалили моё сообщение?"/"Почему я получил это предупреждение?". Запрещено обсуждать те действия модераторов, которые связаны с их реакцией на очевидные нарушения правил (например, ругань, хамство, мат и т.д.) Если у вас есть вопросы по модерации, обращайтесь к Администрации форума в личном порядке.

Если вы обнаружили пост с оскорблениями, бранью или другими нарушениями настоящих Правил, которое по какой-то причине не было удалено, свяжитесь с модераторами форума.

Как только тема в Административном разделе, связанная с обсуждением того или иного вопроса, закрывается, дальнейшее публичное обсуждение данной темы необходимо прекратить. В "Администрации" можно задавать любые вопросы, связанные с работой форума, за исключением тех, ответы на которые содержатся в настоящих Правилах форума.

На форуме категорически запрещено делать замечания другим участникам, если вы не являетесь модератором данного форума (допускается делать замечания посредством личной переписки). Только модераторы и только в своих форумах могут делать замечания другим посетителям. Если вы считаете, что кто-то из участников форума нарушил Правила, напишите об этом модератору. Модераторов легко найти по их статусу и группе (обычно "Администрация" или "Модераторы"). Отвечая на сообщения, нарушающие Правила форума, вы способствуете развитию темы в неверном направлении и сами нарушаете Правила.

Представители администрации форума в любой момент времени могут отредактировать или удалить любое сообщение, а также закрыть, удалить, разделить или перенести любую тему в другой раздел по своему усмотрению и без каких бы то ни было объяснений. Если ваше сообщение удалили, не нужно писать его снова.

Если посетитель, доступ которому на форум был закрыт временно, появляется на форуме под другим именем, то доступ ему закрывается уже навсегда.

В случае публичного выражения недовольства правилами или участниками форума, действиями участников или посетителей форума или сайта, либо заявлений о своем уходе с форума ваша учетная запись удаляется.
Администрация имеет право удалить аккаунт участника, не имеющего в конференции ни одного постинга. Удаление производится через 3 месяца неактивности, а никнейм освобождается для регистрации другим пользователем.


6. Регистрация

На нашем форуме необходимо быть зарегистрированным посетителем, чтобы иметь возможность писать сообщения. Кроме того, зарегистрированные пользователи имеют следующие права:

- возможность получения и отправки личных сообщений через форум;
- возможность просмотра списка участников форума и их Профилей;
- возможность участия в голосованиях на форуме;
и т.д.

Процедура регистрации такова:

Вы знакомитесь с общими Правилами форума (те, что выводятся при регистрации) и в случае, если принимаете их, нажимаете соответсвующую ссылку внизу страницы.
Потом заполняете анкету, где обязательными являются ваше имя, которым будут подписываться все ваши сообщения, адрес e-mail и пароль для входа на форум. При этом нужно придерживаться следующих правил: длина имени должна быть не менее 1 и не более 25 символов; пароль должен содержать не менее пяти символов.
Не рекомендуется регистрироваться тем, кто не умеет писать вразумительно и грамотно, употребляет нецензурную брань, предпочитает оффтоп нормальному общению. Это обязательно обнаружится позже, и тогда ваша учетная запись будет всё равно удалена.

Если вы регистрируетесь только затем, чтобы оставить одно или несколько рекламных объявлений, не теряйте время. Ваше сообщение продержится на форуме недолго, а доступ будет закрыт навсегда.

Двойная регистрация (регистрация под двумя и более никами) и захват ников (регистрация никнеймов с целью препятствования использования их другими) запрещена. Регистрация двойника уже существующего никнейма (или визуально похожих) запрещена.

7. Аватары, ранги.

Аватары. Каждый участник форума может использовать аватару - маленькую картинку, которая будет показываться под именем в каждом сообщении. Максимальные размеры для файла картинки и самого изображения можно увидеть в своем Профиле. На аватаре запрещена реклама, а также всё остальное, что запрещено Правилами форума. За нарушения вас лишат права использовать аватару, а также вы, возможно, будете отстранены от форума на недельный срок.

Если у вас возникли вопросы, связанные с форумом, посетите раздел администрации, возможно, ответы на них есть там.

Администрация оставляет за собой право добавлять, изменять или удалять пункты действующих Правил по своему усмотрению.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила форума (обновленные) Empty Re: Правила форума (обновленные)

Сообщение автор Jen Пн 6 Дек 2010 - 8:08

Рубрика "Недвижимость"


Запрещается: Реклама в любых ее проявлениях. Сообщения типа "Помогу", "Пишите в личку", и т.п., будут удаляться. Из правил форума: "В любом случае окончательное решение о том, является ли ссылка или фрагмент сообщений рекламой или нет, остается за администрацией форума." Если вам нужна реклама, ищите ее в другом месте.

Обсуждение компаний по продаже недвижимости, застройщиков и претензии к ним запрещаются. Хотите жаловаться - жалуйтесь на сайтах этих компаний, создайте свой блог в нете и жалуйтесь поко не найдете своих союзников, чтобы вам было о чем поговорить. Удачи!

Разрешаются к публикации: Темы которые несут в себе информацию по законам KKTC.
Адреса юридических компаний, контакты судов, инстанций и необходимая информация.


Последний раз редактировалось: Jen (Пн 6 Дек 2010 - 8:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила форума (обновленные) Empty Re: Правила форума (обновленные)

Сообщение автор Jen Пн 6 Дек 2010 - 8:10

Для того, чтобы не засорять форум, прошу избегать сообщений типа "Привет", "Хахаха", смайлик. Пишите по существу. Если вам нечего сказать, лучше промолчите.
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения