Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Покупка скутера,мопеда,моторолера.

+2
Lydia
Димитрий
Участников: 6

Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Сб 18 Сен 2010 - 8:53

Задумываюсь скутер пока купить ,так как собираемся жить только наездами, а машину в прокате брать и опыта мало ,да и привыкнуть к рулю хочется.Хотел узнать у кого есть опыт владением ,нужны ли права ,номера,регистрация,с какого возраста, стоимость владения и тд .Нужен видимо крайне в магазин за продуктами ездить ,на рыбалку на водоемы, вдоль берега моря путешествовать, какие есть сложности ?спасибо.Может посоветуете какой с большим багажником ,двухместный,или нет смысла брать из за законадательства до 50 куб .см а надо помощнее,(напомню в россии до 50 кубиков не надо прав ,номеров ,регистрации (типа велосипед)).
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Сб 18 Сен 2010 - 20:54

Мой свекр продает скутера и мопеды! Если нужна помощь или консультация обращайтесь в INCE ELECTRONIC. Магазин есть в Никосии и Фамагусте! :)

0392 3663520- телефон магазина, спрашивайте или Bahar, или Muhit
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор nik70 Пн 20 Сен 2010 - 6:14

Lydia пишет:Мой свекр продает скутера и мопеды! Если нужна помощь или консультация обращайтесь в INCE ELECTRONIC. Магазин есть в Никосии и Фамагусте! :)

0392 3663520- телефон магазина, спрашивайте или Bahar, или Muhit
По русски конечно не говорит???
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Пн 20 Сен 2010 - 7:24

Спасибо ,может и зайду мне ближе в Гизельюрте бы найти ,все таки хотел бы выяснить ,про маломощные до 50 куб. нужно их регистрировать ,проходить Т.О.,получать номера ,ездить без категории А в правах т.е совсем без прав ,просвятите как там на Кипре (на южном вроде бы ,как в России)?
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Пн 20 Сен 2010 - 19:23

Ну по-русски я не думаю что много вообще на Кипре магазинов говорят, но англиским владеют отлично. Если понадовится перевод могу помочь.

Они продают всякие, вот сейчас с Африки даже заказ на 1 млн долларов поступил. На счет Гюзельюрта не знаю что подсказать
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор kruppp Пн 20 Сен 2010 - 20:48

вот сейчас с Африки даже заказ на 1 млн долларов поступил Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Вт 21 Сен 2010 - 7:20

kruppp пишет:вот сейчас с Африки даже заказ на 1 млн долларов поступил Laughing
Laughing
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Вт 21 Сен 2010 - 13:29

Все таки ,ответьте кто знает ,на мой вопрос вышенаписанный по правилам .И еще продаются ли скутеры южнокорейские или тайвань ,только новые интересуют ,и вообще новые каких фирм? МНЕБ бы ссылку на пару магазинов ,сам посмотрел бы,я порыскал в инете не нашел(.Или там все турецкие скутера?
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Вт 21 Сен 2010 - 14:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Вт 21 Сен 2010 - 15:57

Спасибо огромное только 50сс на одном сайте 15== турецких лир ,на другом почти столько же только евро ,это как понимать модель одна))? или я совсем неправильно понимаю чего то.?
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор kruppp Вт 21 Сен 2010 - 20:42

ошиблись,только в евро!!!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Ср 22 Сен 2010 - 10:30

После усиленного изучения инета ,поиска ,просмотра в московском магазине выбрал вот этот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ,продается ,наверно ,на южном кипре в Никосии .
Хотел бы знать ,как купить там,перегнать на северный ,получится ли? Это почти ,как в южной купил велосипед и поехал в северную часть ,или как ?
Лидия ,купил бы на северной стороне такой можно?,и про необходимость прав ,неужели никто ответить не может?(в турции филиал SYM то же есть)может их возят??В Москве он появился в первых числах августа ,модель 2010 г,стал бестселером ,по соотношению цена -качество сдесь он стоит 48700 руб.
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Ср 22 Сен 2010 - 17:05

Сейчас узнаю
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Вс 26 Сен 2010 - 17:24

Не срочно ,но если есть возможность Лидия ,всетаки узнайте при случае ,(и про северо-кипрское законодательство про управление мото -скутеров до 50 куб см.)
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Вс 26 Сен 2010 - 19:34

Разрешено ездить если у Вас есть водительские права. Для скутера без водительских прав нужны learning licens. Как мне объяснили при здаче на права есть 2 экзамена 1- learning, 2- driving.
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Пн 27 Сен 2010 - 10:54

Уважаемая Лидия,простите меня бестолкового,но остаются все равно вопросы ,уж очень по -женски витиевато неоднозначно пишите ,сорри,можно процитирую:"Разрешено ездить если у Вас есть водительские права" ,
1 Поясняю ,скажем так ,у всех есть права категории В -легковые автомобили,и нет категории А-мотоциклы, как правило,в мире такое правило (Россия пока не исключение) скутеры до 50 куб см приравниваются к велосипедам -мопедам ,в них вставлены ограничители скорости (4- разных вида ,иногда все),что бы скорость не превышала 50-60 км.ч и на них ни водительских прав ,ни регистрации,ни номеров ,наверно и нет страховки(поэтому их со страшной силой воруют безбожно,потому что не возможно доказать ,что он мой ,и милиция иногда требует с собой возить бумажку с чеком о купле- продаже),.
2 далее есть скутера 125 и 150 куб см,они внешне ничем не отличаются ни весом ,ни размером,скорость их уже под 100 км.ч и для езды на них нужны водительские права категории А ,и отношение к ним как к мотоциклам ,со всеми вытекающими требованиями ,т.е номера постановка и тд.
3 В чем другое различие в скутерах до <=50 запрещается выезжать на автострады ,(не уверен ,но их на кипре очень мало или есть пути обезда) потому ,что они как бы замедляют поток машин(ограничитель в 50-60 км)
в других местах катайтесь на здоровье,.
4 Абсолютно не дорого 150-200 евро сделать из тихонького скутера до 50 куб ,мощного зверя ,практически удвоить мощность и скорость с помощью тюнинга,на 70 км в час он выйдет лишь сняв лишь ограничители скорости и перепрошив его, все это делается за пару часов , теряем гарантию ,приобретаем безномерной ,безстраховочный,незарегистрированный (и все в рамках закона)с бесплатным обслуживанием мега-быстрый-сильный ,типа велосипед скутер.
5 Есть и другой вариант.Берем 125- куб см скутер (доплатить цена вопроса ~<200 евро)
,понимаем ,что на него нужны права категории А -мотоцикл,постановка на учет ,техосмотр,страховка,получение номеров (вот от всего этого очень хочется отказаться ),снимаем стекло приборной панели ,отдираем бумажку ,где градуировка скорости,бензобак и тд ,и наклеиваем новую купленную (например в москве-все модели есть) где скорость уже мах не 100-120 ,а как на слабосильном 60 км .час, и если местная полиция остановит сказать ,что у нас разрешенный для без категории А в правах,скутер-мотоцикл,документов нет ,номеров нет все нормально ,я поехал ,уважаемая Лидия ,ход мыслей понятен?
6 Далее ,есть проблема с ездой на скутере вдвоем?????даже в Москве??????????Типа с ребенком до 7 лет можно???А с женой нельзя ,ответьте и на этот вопрос.
7 Лидия я Вас замучил уже, если не трудно дайте развернутый ответ,заболел скутером (мотоцикл ни разу не водил ,но все время хотел) жене сказал ,а это главная проблема -боится ,но на кипре согласилась(видимо потому ,что купил здесь по ее хотению недвижимость и как то движение машин непугающее),чтоб я не скучал ,согласна без ворчания,если сейчас не сяду -мечта детства ,то когда??Может в 40 лет тока жизнь начинается.!
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Пн 27 Сен 2010 - 11:27

К сожалению я затрудняюсь со столь глубоким ответом. Я могу часами о стоматологии, но про скутер что узнала, то и написала. Простите. Думаю это нужно в милиции узнать
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Димитрий Пн 27 Сен 2010 - 11:48

Так скоро не сдавайтесь ,мне же северокипрские правила интересны ,про права пишите ,но они же с разными категоиями ,по большому счету один ответ интересует ,::до 50 куб ,водительские права нужны ?и какие и ,самое главное ,надо ли регистрировать ,техосмотр ,номера ,страховка и тд (до 50 куб),вот и все. С уважением Дмитрий,к сожалению никто из мужчин ,не отписывается
по этой теме (.
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор karaterina Пн 27 Сен 2010 - 11:52

Дмитрий, Вы не того человека спрашиваете, Вам нужно найти местного трафик полисмена (по-нашему "ГАИшника") и вот у него и узнать всю информацию. Откуда Лидия может это знать? Она вам дала ссылку на сайт магазинов где вы можете приобрести товар, вот и все. вы же в салоне продаж машин не будете спрашивать правила дорожного движения у консультанта по продажам?
тем более, что у Лидии прав ещё нет. Но вот у меня они есть, и я понятия не имею ни о чем из того, что Вас интересует. И вряд ли кто-то на форуме владеет подобной информацией blush

Вы же на Кипре живете, найдите любую из школ по вождению и узнайте там у преподавателя, или езжайте сразу в ГАИ, и там вам все расскажут, или позвоните в "инже-электроникс" и их консультант Вас проконсультирует Smile
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор Lydia Пт 1 Окт 2010 - 20:59

Сказали, есть специальные курсы по вождению мотоциклов и скутеров! Но можно ездить с учебными правами повесив "L"
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор СергейХарлей Пн 24 Сен 2012 - 10:18

А байкеры тут есть?
СергейХарлей
СергейХарлей
Новичок

Количество сообщений : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Покупка скутера,мопеда,моторолера. Empty Re: Покупка скутера,мопеда,моторолера.

Сообщение автор kruppp Пн 24 Сен 2012 - 18:57

Есть.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения