Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Холодные супы для жаркого лета

+5
Inessa
Marina
Мася
mcrs
Jen
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Холодные супы для жаркого лета - Страница 2 Empty Re: Холодные супы для жаркого лета

Сообщение автор Стас Ср 3 Ноя 2010 - 5:24

Кирилл пишет:
Стас пишет:даже против окрошки?(ведь летом она как раз и заменяет многим первое)
Как ни странно-её в первую очередь и не люблю. sorry
А щи,борщ,рассольник,бульон могу и в жару спокойно употреблять.
Рассольник и еще вот суп харчо-это конечно жестко для моего желудка help ...он это помнит с детства и воспоминания не самые приятные...
Стас
Стас
Лидер форума

Количество сообщений : 318
Возраст : 48
Географическое положение : Ростов

Вернуться к началу Перейти вниз

Холодные супы для жаркого лета - Страница 2 Empty Re: Холодные супы для жаркого лета

Сообщение автор Cven Ср 31 Июл 2019 - 11:02

не лишним я думаю будет рецепт холодника Ингредиенты для холодника на воде: Вода 3 л Клубни картофеля отваренные 3 шт. Яйца 4 шт. Огурцы свежие 6 шт. Свекла отваренная 2 шт. Перья зеленого лука 50 г Веточки укропа 50 г Уксус яблочный 0,5 ч. л. Соль поваренная 0,5 ч. л. Сахарный песок 0,5 ч. л. Приготовление Свеклу моем, если она молодая, отвариваем до готовности около одного часа. И варим свеклу полтора часа, если она с прошлогоднего урожая. Когда свекла готова, сливаем воду и отставляем в сторону остывать. Картофель моем, чистим и нарезаем кубиками средней величины. Кладем его в кастрюлю, солим и заливаем холодной водой. Отвариваем картофель до готовности и отставляем остывать. Пока картофельный бульон еще горячий, добавляем сахар. Добавляем яблочный уксус для яркости цвета и приятной кислинки. Трем отваренную свеклу на крупных ячейках терки и отправляем в остывший картофельный бульон. Если огурцы небольшие, тогда режем полукольцами. Если крупные, то на четвертинки. Яйца измельчаем яйцерезкой, если ее нет, тогда ножом, и отправляем в кастрюлю. Зелень лука и укропа мелко режем и добавляем к остальным ингредиентам. Все компоненты холодника перемешиваем и ставим в холодильник минимум на один час, а лучше, если постоит часа три, тогда холодный суп настоится больше и станет еще вкуснее. Подавать это первое блюдо будем холодным, с зеленью и сметаной.
Холодные супы для жаркого лета - Страница 2 Holodnik-gotov_novyj-razmer-min
Cven
Cven
Новичок

Количество сообщений : 3
Возраст : 31
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения