Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хочу на Кипр

+4
ecn
Кирилл
Sally
Михаил Валерьевич
Участников: 8

Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Хочу на Кипр

Сообщение автор Михаил Валерьевич Сб 2 Ноя 2019 - 19:06

Здравствуйте, киприоты! Я хочу переехать на Северный Кипр на пмж. С семьёй. Занимаюсь мясопродуктами. Хочу у вас поинтересоваться. Если я буду производить продукцию на вашем острове, будет ли на неё спрос?
Сначала я хочу работать неофициально. В малых объемах. Сбывать продукцию по знакомым. Позже,если попрёт построить маленький цех и легализоваться. По началу ( без оборудования) могу коптить свинину(деликатесы), птицу. Если развиться и закупить оборудование смогу делать колбасы,рулеты и т.д. Кто что скажет?
Михаил Валерьевич
Михаил Валерьевич
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Sally Сб 2 Ноя 2019 - 21:19

Ваша фамилия не Манилов случайно? Нет? Ну ладно.
Тогда очень короткий ответ: вас ждет облом, а при особой настойчивости - неприятности.
Менее короткий ответ: приезжайте где-то на месяц и изучайте обстановку самостоятельно. Знание английского обязательно, знание турецкого очень желательно.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Кирилл Вс 3 Ноя 2019 - 12:47

И вам здравствуйте!
Правда, мы не киприоты, мы- ябанджи со всеми вытекающими.
Непростое время выбрали для переезда на райский остров. Меняется законодательство, меняется визовый режим, меняются условия получения внж.
Салли дело говорит, не рубите всё на Родине, попробуйте сначала просто пожить.
Про мясной бизнес мутить здесь.
Есть две фирмы, обе базируются в русском районе региона Гирне- Алсанджаке.
Одна специализируется на замороженной продукции- пельмени, вареники, чебуреки и т.д. Распространяет продукцию через местные сетевые магазины. Siberia называется. Хорошее качество, спрос есть.
Другая занимается в основном копчёностями, напитками. Имеет свой магазин. The Three Bears - Goodies Food Ltd называется. Нам такая продукция не нравится априори, т.к. мягко скажем- не особо полезная. Про качество не скажу.
При желании, найдёте про них информация в мордокниге, может пообщаетесь с владельцами, если они захотят конкурентов себе растить. Smile
Сейчас активно развивается новый русский район-в регионе Искеле. Там комплексы растут очень быстро, прям как замки из песка. Конкуренции пока мало, но место больше сезонное.
Желаю удачи!
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор ecn Вс 3 Ноя 2019 - 17:19

Михаил Валерьевич, нелегальная торговля продуктами питания невозможна на Северном Кипре.


Михаил Валерьевич пишет:Здравствуйте, киприоты! Я хочу переехать на Северный Кипр на пмж. С семьёй.  Занимаюсь мясопродуктами.  Хочу у вас поинтересоваться. Если я буду производить продукцию на вашем острове, будет ли на неё спрос?
Сначала я хочу работать неофициально. В малых объемах. Сбывать продукцию по знакомым. Позже,если попрёт построить маленький цех и легализоваться. По началу ( без оборудования) могу коптить свинину(деликатесы), птицу. Если развиться и закупить оборудование смогу делать колбасы,рулеты и т.д. Кто что скажет?
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Михаил Валерьевич Вс 3 Ноя 2019 - 19:43

Сколько стоит у вас кг свинины сырой? И сколько стоит готовый мясной деликатес? Рубить с плеча я не собираюсь. Хочу попробовать. Сначала приехать отдохнуть. И узнать,что по чём. Качество у меня вроде не плохое ( здесь никто не жалуется. Все довольны). Я не боюсь физической работы. Могу работать каждый день. И хочу делать,то что умею. А умею я хорошо коптить. Мне для начала надо подсобное помещение кв 5,холодильник и кусок земли. Желательно подальше от жилых комплексов. Коптильню могу построить из подручных материалов для начала (даже из глины например). Потом уже придётся вкладываться.


Последний раз редактировалось: Михаил Валерьевич (Пн 4 Ноя 2019 - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Михаил Валерьевич
Михаил Валерьевич
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Sally Вс 3 Ноя 2019 - 19:57

Вы не понимаете?
Не будет у вас никакого "для начала". И никакого "по знакомым продавать" - тоже не будет. Здесь население страны официально 350 000 человек. Кирилл выше написал, две официальные фирмы русские по составу работников. Плюс местные, которые фиг отдадут сектор. Плюс импорт для европейцев.
А вы вопросы задаете, как будто тут специально люди сидят, чтоб для вас маркетинговые исследования проводить.
Приезжайте и ищите сами себе нишу. Шансов у вас очень мало, это честный ответ.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор ecn Пн 4 Ноя 2019 - 7:36

Можно огурцы хорошо солить, делать это с любовью, радовать близких и друзей, но это не значит, что завтра вся деревня (СКипр) начнет требовать их к себе на тарелку.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Anfernee Вт 5 Ноя 2019 - 12:05

Не стоит ехать на Кипр с целью зарабатывать на Кипре (северном). Вот реально.... И законы меняются.
Хоть и таких тут очень много (в Искеле, русских), но не уверен, что это долго продлиться. Нужна либо удаленная работа без привязки к месту либо бизнес в другой стране. Это из реального, если нет миллионов долларов, чтобы просто купить гражданство и уже строить бизнес хоть где.
Anfernee
Anfernee
Участник

Количество сообщений : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Света Вт 12 Ноя 2019 - 15:09

И, может я ошибаюсь, но свинину прямо в сыром виде я на Кипре никогда не видела...
Света
Света
Участник

Количество сообщений : 87

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Anfernee Вт 12 Ноя 2019 - 15:10

В Роял сан продается на новой роял стрит у мясника
Anfernee
Anfernee
Участник

Количество сообщений : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Кирилл Пн 18 Ноя 2019 - 16:55

Света пишет:И, может я ошибаюсь, но свинину прямо в сыром виде я на Кипре никогда не видела...

Светлана, уже много где продаётся, но мы её не едим. Зачем, если на острове есть вкуная баранина для второго и говядина для первого. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор akvam Чт 19 Дек 2019 - 18:29

Михаил Валерьевич пишет:Здравствуйте, киприоты! Я хочу переехать на Северный Кипр на пмж. С семьёй.  Занимаюсь мясопродуктами.  Хочу у вас поинтересоваться. Если я буду производить продукцию на вашем острове, будет ли на неё спрос?
Сначала я хочу работать неофициально. В малых объемах. Сбывать продукцию по знакомым. Позже,если попрёт построить маленький цех и легализоваться. По началу ( без оборудования) могу коптить свинину(деликатесы), птицу. Если развиться и закупить оборудование смогу делать колбасы,рулеты и т.д. Кто что скажет?

Соглашусь в спредыдущими ораторами, НО.... я вам так скажу:
Схему которую вы нарисовали использовали пожалуй что ВСЕ те кто тут сейчас открыл свое производство и продажу.
поэтому ничего нового вы не изобретете и пойдете таким же путем как и остальные.
Ну а остальное все зависит от вашего профессионализма, настойчивости, умения и так далее. У кого то не получалось у кого то получалось.
А мясные изделия... конечно востребованы, от чего же нет.
В любом случае удачи.
P.S. если по чесноку... ну нет ничего в этом такого уж невозможного. Трудно? - да, временной фактор - да. финансовый - да, языковой - да. и много чего да. Но это и не бином Ньютона.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Дмитрий Юрьевич Чт 6 Фев 2020 - 19:50

Михаил Валерьевич здравствуйте. Давайте познакомимся. Сам с семьёй планируем переезд на Кипр. И тоже есть навыки в мясопереработке и производстве.
Дмитрий Юрьевич
Дмитрий Юрьевич
Новичок

Количество сообщений : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу на Кипр  Empty Re: Хочу на Кипр

Сообщение автор Михаил Валерьевич Ср 4 Мар 2020 - 9:01

Дмитрий Юрьевич! Напишите мне в ватсап 9178671100
Михаил Валерьевич
Михаил Валерьевич
Новичок

Количество сообщений : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения