Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Они уходят...

Участников: 4

Перейти вниз

Они уходят... Empty Они уходят...

Сообщение автор Кирилл Пн 26 Дек 2016 - 12:18

В возрасте 53-х лёт ушёл из жизни певец Джордж Майкл.
Сын киприота и англичанки. Немногие знают его настоящее имя-Йоргос Кириакос Панайоту.



Последний раз редактировалось: Кирилл (Пн 26 Дек 2016 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор Anita7 Пн 26 Дек 2016 - 16:31

Да, не говорите. Я сама только сегодня узнала его настоящее имя, и  о том, что он - сын киприота. Shocked
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор Tenuity Ср 28 Дек 2016 - 22:44

Знала, что у него греческое имя, но не знала, что он киприот. Земля пухом. Растроилась от этой новости. А по радио весь день его Last Cristmas крутили, Рождество же. А получилось как реквием по нему.
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор Anita7 Чт 29 Дек 2016 - 4:10

Tenuity пишет:Знала, что у него греческое имя, но не знала, что он киприот. Земля пухом. Растроилась от этой новости. А по радио весь день его Last Cristmas крутили, Рождество же. А получилось как реквием по нему.


сорри, маленькое уточнение. Он - не киприот, он сын киприота. А сам он родился и вырос в Британии, то есть он британец. British, как принято говорить "у них там" ))
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор Tenuity Чт 29 Дек 2016 - 7:12

Anita7 пишет:
Tenuity пишет:Знала, что у него греческое имя, но не знала, что он киприот. Земля пухом. Растроилась от этой новости. А по радио весь день его Last Cristmas крутили, Рождество же. А получилось как реквием по нему.


сорри, маленькое уточнение. Он - не киприот, он сын киприота. А сам он родился и вырос в Британии, то есть он британец. British, как принято говорить "у них там"  ))

По гражданству-то он британец. А внешность у него точно не британская. Если индус родится Британии, он все равно останется индусом, турок, родившийся в Германии все равно немцем не будет :)
Tenuity
Tenuity
Участник

Количество сообщений : 47
Возраст : 44
Географическое положение : Калканлы / Гюзельюрт

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор Anita7 Пт 30 Дек 2016 - 5:40

Tenuity пишет:
Anita7 пишет:
Tenuity пишет:Знала, что у него греческое имя, но не знала, что он киприот. Земля пухом. Растроилась от этой новости. А по радио весь день его Last Cristmas крутили, Рождество же. А получилось как реквием по нему.


сорри, маленькое уточнение. Он - не киприот, он сын киприота. А сам он родился и вырос в Британии, то есть он британец. British, как принято говорить "у них там"  ))

По гражданству-то он британец. А внешность у него точно не британская. Если индус родится Британии, он все равно останется индусом, турок, родившийся в Германии все равно немцем не будет :)


       Tenuity, когда я говорила о том, что он Британец, я имела ввиду, лишь то что имела. О гражданстве людей судят не по их внешности, а по факту места рождения.

       Если Вы имеете ввиду культурные ценности человека, то это отдельная тема. И тема эта не однозначная. Как известно, культурные ценности и мировоззрение "человека разумного", имеют свойство пополняться и изменяться. И в этом смысле, индус он или турок, не имеет никакого значения.  Определенно могу сказать, что турок (или любой другой национальности человек), родившийся в Германии, уже далеко и оччень далеко, не турок, каким когда то приехал его отец в чужую страну. Скажу больше, что даже тот абстрактный турок, который родился и вырос у себя на Родине, и приехавший заработка ради в Европу, даже он претерпел такие изменения в своем мировоззрении и взглядах на жизнь, что у него жизненные ценности меняются. Что уж тут говорить о его детях родившихся в Европе (или любой другой части света)? Само собой разумеется, ребенок трудовых эмигрантов, в корне отличается от своих родителей. Он старается изо всех сил, чтобы интегрироваться в общество своих ровесников, родители которых коренные жители этой страны.  Мало того, он всем своим поведением и поступками хочет сказать - я здесь родился, в этой стране, я гражданин этой страны, а не той, в которой родился мой отец. И в этом смысле, Джордж Майкл - не исключение.
        По собственному опыту могу сказать, что родители второй половины 20-го, тем паче 21-го веков, настолько заняты зарабатыванием хлеба насущного, что им не до "прививания" национальных традиций своей исторической родины своим детям.
        Возвращаясь к исходному вопросу, что касается музыкального творчества Джорджа Майкла, не вижу ни малейшего намека на греческие или кипрские корни, не в обиду им (грекам) сказано. Даже псевдоним взял далекий от греческого, что бы не дай бох не заподозрили. И это можно понять и принять, нет в этом ничего предосудительного и не свойственного людям, не свойственного отпрыскам эмигрантов. Достоин уважения сам Джордж Майкл, его личность, его творчество, его талант. Светлая ему память...
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор ecn Пт 30 Дек 2016 - 12:52

В Англии это своего рода скрытая сегрегация: англичанином не станешь, лишь британцем. В странах же континентальной Европы чернокожий спокойно становится, например, немцем сомалийского происхождения. Но он становится немцем (также как становятся шведами или французами). Он становится им сразу, как только начинает мыслить на немецком.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор Anita7 Вс 1 Янв 2017 - 5:04

ecn пишет:В Англии это своего рода скрытая сегрегация: англичанином не станешь, лишь британцем. В странах же континентальной Европы чернокожий спокойно становится, например, немцем сомалийского происхождения. Но он становится немцем (также как становятся шведами или французами). Он становится им сразу, как только начинает мыслить на немецком.


ecn, насчет Германии не знаю. Что касается Британии, там политически не корректно говорить я - англичанин, или я - шотландец, ирландец. Они предпочитают - I am British.
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор ecn Вс 1 Янв 2017 - 8:21

Anita7, политически - да, не корректно, экранов общественного телевидения - тоже. А в жизни обычной в пределпх Большого Лондона много англичан называющих себя британцами. Ещё за границей они себя так любят называть. Ну и всё.
PS "I am an Englishman in New York..." (если не ошибаюсь, Стинг поёт)
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Они уходят... Empty Re: Они уходят...

Сообщение автор Anita7 Вс 1 Янв 2017 - 18:30

ecn пишет:Anita7, политически - да, не корректно,  экранов общественного телевидения - тоже. А в жизни обычной в пределпх Большого Лондона много англичан называющих себя британцами. Ещё за границей они себя так любят называть. Ну и всё.
PS "I am an Englishman in New York..." (если не ошибаюсь, Стинг поёт)

помню помню.....Он самый и поёт... Laughing

Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения