Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Участников: 3

Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Oksy Oksy Чт 26 Мар 2015 - 20:04

Здравствуйте всем!
Возможно кто-то знает или сталкивался с этим, необходимо поставить апостиль на справку о несудимости Северного Кипра для дальнейшего ее предоставления в Чешское Посольство в Украине. Кто-нибудь знает где это можно сделать? Очень надо какая-либо информация!
Oksy Oksy
Oksy Oksy
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Sally Пт 27 Мар 2015 - 7:03

А что, Чехия уже признала Северный Кипр?.. thinking
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Oksy Oksy Пт 27 Мар 2015 - 7:54

Мне, чтобы подать на перевод на украинский язык и потом нотариально ее заверить справки о несудимости, полученной здесь, просят сначала поставить апостиль, а затем подавать на перевод и нотариальное заверение. Возможно кто-то ставил апостиль на документы из Северного Кипра?
Или если непризнанное государство, то апостиль никто не поставит? и как тогда быть? Где что-то можно узнать? Я уже перелопатила море инфомации в интернете, но не могу ничего толкового найти. sad1
Чехия не признала Сев.Кипр, впрочем как и все остальные страны, к сожалению...
Oksy Oksy
Oksy Oksy
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Sally Пт 27 Мар 2015 - 8:26

Я не специалист, но, честно говоря, сходу не нашла подтверждения полноценности присоединения ТРСК к Гаагской конвенции. По-моему, она несколько односторонняя. На Северном Кипре апостилированные документы из других стран принимаются, но "другим странам" по большей части нет дела до заявлений официальных органов ТРСК.

Сама справка - она смысла не имеет. Как можно предоставлять справку об отсутствии судимости в стране, само существование которой адресатом не принимается во внимание?

Может быть, вам стоит проконсультироваться у профессиональных юристов?
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Oksy Oksy Пт 27 Мар 2015 - 8:45

Да, возможно и так.. я сама так же рассуждаю. Пойду поспрашиваю местных нотариусов, что мне скажут. А затем буду расспрашивать юристов в Украине. Даже толком не знаю, кого и где начинать мучить.
Замкнутый круг получается, эта справка необходима для подачи документов на визу, т.к. я находилась на Сев.Кипре больше 6 месяцев в течение последних трех лет, и есть документы и все как положено, но получается, что из-за статуса СК, я просто не могу их предоставить в требуемому виду,и что самое худшее, что ничего с этим не могу сделать.. Но должен же быть какой-то выход..
Если что сообщу результат моих поисков решения вопроса
Oksy Oksy
Oksy Oksy
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Sally Пт 27 Мар 2015 - 9:50

А вы уточните, нельзя ли подать документы здесь через английское посольство или еще через кого-то?
Люди отсюда ездят в Европу, пользуясь помощью существующих консульств. Граждане Украины в том числе.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор finlandel Пт 27 Мар 2015 - 12:14

если на то ужжжж пошло,начнем с того что,вам изначально такую справку никто не выдаст на северном кипре.выдаются данные справки только гражданам ТРСК(насколько понимаю вы не являетесь таковым)и принимается данная справка только для внутренних работ МВД ТРСК или максимум посольства Турции.
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Sally Пт 27 Мар 2015 - 14:55

finlandel, вы как всегда вовремя!
Слона-то я... Конечно, сначала надо про гражданство. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить? Empty Re: Апостиль справки о несудимости Северного Кипра где можно поставить?

Сообщение автор Oksy Oksy Пт 27 Мар 2015 - 15:04

Справка у меня уже на руках есть, в полиции на английском ее сделали. Сейчас заверила ее в Лефкоше нотариусом, в понедельник еду в Турецкое посольство. Так что пока дела обстоят таким образом...
Отсюда на шенген визу не могу податься, т.к. буду подаваться на долгосрочную визу,а здесь можно только для турист.визы
Oksy Oksy
Oksy Oksy
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения