Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Участников: 5

Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Вс 12 Авг 2012 - 10:56

Вот уже несколько дней сижу на вашем форуме (огромное спасибо организаторам и всем авторам - масса увлекательного материала)

Но ответы на мои вопросы нашел только вскользь и самые свежие годичной давности :-(

Подскажите, пожалуйста:

1. Могу ли я приехать сюда с семьей, снять недвижимость, на первый год (чтобы осмотреться и понимать что стоит покупать а то нет) и на основании этого договора получить внж?

2. Правда ли, что уже недостаточно привезти с собой нал и положить его на счет в кипрском банке, нужно еще показать движение этого нала? А как это сделать, если только приехал? :-) приехал, положил... движения начнутся-то в течение жизни, а сразу-то их нет...

3. Правда ли, что теперь нужно не по 10 тыс евро, а по 17 на члена семьи на счету иметь? Для меня это критично, так как у меня четверо детей 8,5,3 и 0,3 года :-)

4. И что на СК с ипотекой? Хотелось бы если покупать, то вторичку, а на нее вроде как не дают рассрочки застройщики... а ипотеки не бывает? неужели правда?
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор mcrs Вс 12 Авг 2012 - 15:49

1. Договора аренды и денег на счету будет достаточно для получения ВНЖ
2. НА вторичку рассрочку может сделать ПРодавец.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Вс 12 Авг 2012 - 15:55

Либо у вас там продавцы классные либо ситуация совсем швах, если чтобы продать свою квартиру кому-то приходится давать рассрочку сравнимую по срокам с ипотекой :-)

А что банки никак не кредитуют? Какой нибудь Garanti который и там и тут в Москве по идее мог бы... я просто читал где-то что и законы в СК об ипотеке принимаются чтобы как-то оживить продажи...
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор mcrs Пн 13 Авг 2012 - 11:49

Боже, упаси от такого счастья! :-))))))))))))))))
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Пн 13 Авг 2012 - 14:24

Я всего лишь поинтересовался начали ли банки кредитовать? Работает ли иннициатива ТРСК правительства о которой в гугле по запросу "Вышел закон об ипотечных кредитах Турецко-Киприотское правительство" так много всего (простите, ссылку не могу добавить по правилам форума)? Или все-таки банкиры до сих пор побаиваются себе в залоги брать недвижимость непризнанного гос-ва?

Замечу, что я не спрашиваю никого где мне лучше оставаться и не ищу на грош пятаков.

Поэтому еще раз спрашиваю у тех кто имеет такую информацию - банки начали кредитовать или нет? Может у кого есть информация, что готовятся программы кредитования? Есть же вероятность, что кто-то из форумчан работает в банке (не все же золотарями?) и там есть какие-то слухи... Или же все эти инициативы правительства не затрагивают реальной жизни, как, например в России? :-)
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Sally Пн 13 Авг 2012 - 16:55

Alfaprofit, вы недочитали, не дали себе труда вникнуть, или забыли кнопочку нажать, где там у вас мозг включается. В любом случае результат весьма нагляден.
"Еще раз" здесь глупые вопросы задавать незачем, особенно если вы проявляете упорство в получении ожидаемого ответа, даже слухи готовы собирать. Вам ответили по сути, а вы требуете, чтоб ваши потребительские иллюзии за ухом чесали.

Впрочем, если кто-то из форумчан решит заранее попрактиковаться в написании сценариев к грядущим рождественским panto, я с удовольствием почитаю.

Новые (им год или два, старшие товарищи меня поправят, если сочтут нужным) кредитные программы обращены в первую очередь к гражданам ТРСК. И действительно вносят некоторое оживление в скучную островную жизнь. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Пн 13 Авг 2012 - 17:11

Sally пишет:
Новые (им год или два, старшие товарищи меня поправят, если сочтут нужным) кредитные программы обращены в первую очередь к гражданам ТРСК. И действительно вносят некоторое оживление в скучную островную жизнь. :)

Ну вот, это ответ! Спасибо. Можете же, когда захотите clapping

Спасибо также за то, что вы рассказали про кнопочку которой включается мозг! Видимо это какая-то сугубо ваша местная фишка :-) Вот оно оказывается почему тут такое общение - просто часто забывают мозг включить - оно и видно по комментаторам :-) А я то все время с включенным мозгом живу, видимо по по незнанию :-)

Ну а вот про то, у кого какие иллюзии у кого что где чешется это уже совсем не ко мне Cool
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Sally Пн 13 Авг 2012 - 17:18

Пальму первенства вам действительно вряд ли оспорить, но вы в группе лидеров, не сомневайтесь! :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Алексей Пн 13 Авг 2012 - 17:57

грубовато..но зато без розовых очков..---Без денег здесь делать нечего..в принципе как и везде..тем более с детьми..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Пн 13 Авг 2012 - 18:05

Согласен!

У меня-то четверо :-) как не знать :-)

Единственное чего не понимаю, почему желание что-то купить в кредит воспринимается как отсутствие денег?

Ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы, например, понимать, что имея денег на 100% недвижимости, скажем, в Европе, выгоднее заплатить 20%, на 80% оформить кредит под 3,5% (как мой сосед, например, на Тенерифе) и их же положить в России на депозит :-) в тех же Евро под 6,5% и будет вам счастье небольшое в течение какого-то времени...

Также и с машиной, когда автопроизводитель через собственный банк дотарует % по кредиту по каким-то акциям...

Кредитов боятся только бедные и дураки. Правда некоторые дураки не боятся, но это уж совсем дураки-дураки :-)
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Алексей Пн 13 Авг 2012 - 18:16

таких процентов здесь нет..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Пн 13 Авг 2012 - 18:21

Ну я так понял по комментариям, что вообще кредитование не развито - просто народ как-то "по дружбе" да "по-нужде" договаривается между собой. Это с одной стороны и хорошо (значит народ приятный), с другой стороны и плохо (значит банки все же чего-то боятся).

Ну в целом мне ж нужен был ответ :-) нет так нет - будем брать за нал если глянется :-)

А так всем спасибо :-) даже троллям - повеселили :-)

В конце недели вот вылетаю к вам - буду присматриваться, а тут уж зима на носу а шенген этими 180 днями в полугодие достал уже :-(
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Belinda Вт 14 Авг 2012 - 15:52

Alfaprofit пишет:Ну я так понял по комментариям, что вообще кредитование не развито ...(

Ах, прогрессивный вы наш, кредитование накрылось во всем мире уже в 2007г.
И кстати с Тенерифе и из Испании большой исход народа начался уже в начале 2000-х, а сейчас так просто поток беженцев оттуда.
Испания как и Греция - в долговой пропасти на всю оставшуюся и дальше.
Банковские процентные ставки во всей Европе и Америке нулевые.

Есть у вас денюжка - вот и слава богу, приезжайте на СК, поживите, посмотрите, хотите снимайте жилье, хотите покупайте.
Только лекций нам про ипотеки и мировое кредитование больше не надо, пожалуйста! :-)





Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Чт 16 Авг 2012 - 7:16

Belinda пишет:
Ах, прогрессивный вы наш, кредитование накрылось во всем мире уже в 2007г.
И кстати с Тенерифе и из Испании большой исход народа начался уже в начале 2000-х, а сейчас так просто поток беженцев оттуда.
Испания как и Греция  - в долговой пропасти на всю оставшуюся и дальше.
Банковские процентные ставки во всей Европе и Америке нулевые.

Откуда такая информация? С 2007 по нынешний год я лично кредитовался по крупному 2 раза. За это же время как минимум 3е моих друзей купили недвиимость в России и за рубежом нашей Родины в кредит. А как давно Вы с Тенерифе? Я был недавно и никакого бегства там нет. Материковая Испания? Друзья живут - никто не бежит... Опять трындите по чем зря? Нулевые банковские проценты? это вы о чем?
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Алексей Чт 16 Авг 2012 - 16:37

опять наступаем на те же грабли..Вывод..не надо никому ничего советовать..пусть каждый читает свои книжки и набивает себе"шишки "..У каждого человека "своё кино"..
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Alfaprofit Чт 16 Авг 2012 - 17:04

Алексей пишет:опять наступаем на те же грабли..Вывод..не надо никому ничего советовать..пусть каждый читает свои книжки и набивает себе"шишки "..У каждого человека "своё кино"..

ВОТ! золотые слова! Если есть что ответить - ответили, а вот эти "оставайтесь в своей там-то...", "ваши иллюзии...", "с вопросами не соваться..."

Как говориться, "Не говорите мне что я должен делать и я не скажу вам куда вам нужно идти" Smile
avatar
Alfaprofit
Новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 78

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Sally Чт 16 Авг 2012 - 17:11

Алексей, ну что вы, право. Какие грабли, кого они ударили?
Обычный хавчик. Его есть кому прибрать, им же тоже кушать надо. :) Наоборот, хорошо, что клиент себя так ярко и незамутненно проявил. Недоразумений не будет. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Belinda Чт 16 Авг 2012 - 17:46

Sally пишет:Алексей, ну что вы, право. Какие грабли, кого они ударили?
Обычный хавчик. Его есть кому прибрать, им же тоже кушать надо. :) Наоборот, хорошо, что клиент себя так ярко и незамутненно проявил. Недоразумений не будет. :)

Smile

В том то и дело, что кушать всем надо. Только многие считают, что кушать можно за чужой счет.
Вот и ищут дураков везде помимо зеркала...
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды? Empty Re: Есть ли новости про ипотеку? Про материальное обеспечение? про внж на основании аренды?

Сообщение автор Алексей Чт 16 Авг 2012 - 17:56

Все всё взаимно поняли..и успокоились.. welcome
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения