Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бью челом старожилам

Участников: 5

Перейти вниз

Бью челом старожилам Empty Бью челом старожилам

Сообщение автор VVP Пт 16 Мар 2012 - 12:01

Добрый день!
Я отношусь к числу новичков на этом форуме. Обращаюсь к старожилам. Бью челом старшие братья и сестры...
Пожалуйста, относитесь к нам лояльнее, дружелюбнее, ведь мы возможно ваши соседи или потенциально можем ими стать. А то и подружимся...
Согласен, что мы тоже не подарки и порой задаем глупые и по многу раз одни и те же вопросы. Но это не означает, что мы издеваемся над вами или ленимся прочитать весь форум. Народ здесь общительный и чтобы все прочитать достаточно времени уйдет. А иногда ответ можно найти совсем в другой теме. Можно же дать ссылочку на ответ, если он вам известен, или же просто промолчать и воздержаться от комментариев типа "сами прочитать не можете, уважаемых людей по пустякам тревожите..."
Если честно, общение на форуме напоминает мне фильм Рязанова "Гараж". Так и хочется порой крикнуть: "Людиииии!!!! Человекиииии!!! Вы же люди!" Сами посмотрите - почти во всех темах на 3-5 сообщении, максимум на 2-ой страничке начинается выплеск негатива. Обсуждение любого вопроса сводится к обсуждению качеств задающего вопрос и конечно, как результат отвечающего на него.
Это не есть правильно. Давайте относиться к собеседнику, так как бы вы хотели, чтобы он относился к вам...
И в конце немного позитивчика - старенький анекдот про глупый вопрос.
Приехал папа с сыном на море.
- Папа, а что это?
- Вот, сынок... Смотри это море...
- Где?
- Ну как же? Вот оно. Синее, водичка...
- А что это?
- Это море..
- Где?
- Вот же оно. Видишь вода, синее, чайки... Mad
- Что это?
Тут папа не выдерживает и макает сына головой в воду.
Сын с выпучеными глазами:
- Папа, что это было?
-Море, сынок. Это было море!!!
-Где?
VVP
VVP
Стажер

Количество сообщений : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Бью челом старожилам Empty Re: Бью челом старожилам

Сообщение автор karaterina Пт 16 Мар 2012 - 20:55

Уважаемый, VVP! Обращаюсь к Вам и ко всем новичкам в Вашем лице.
Хочу кое-что прояснить в данной ситуации. Вы знаете, дело ведь не в том, что новички вопросы задают не по теме или не в теме. На самом деле все эти разногласия возникли потому, что есть общественная переписка, а есть личная. и вот когда тебе в личных сообщениях приходят просьбы незнакомых тебе людей по различным вопросам - это начинает очень выводить из себя. Вы, на секундочку, кто такой, что я, по вашему мнению, ОБЯЗАНА вам?
Например, пишет кто-то с просьбой проконсультировать по поводу покупки жилья. Извините, я что, занимаюсь недвижимостью? вот эта тупость просто выводит из себя.
и так оскорбляются из-за того, что им не отвечают, или отвечают, что не могут помочь... я уже сразу стала жаловаться администратору вместо того, чтобы молча игнорировать и удалять сообщения. именно поэтому всех просят читать форум, на котором столько разных мнений, читайте. Уважаемый Кирилл всегда всем помогал, делился ссылками. я вообще поражалась его отзывчивости. но если уже и его довели, то о других вообще говорить не стоит.
а бывают сообщения на другие тематики. как например, не одна дама у меня спрашивал как на северном кипре фиктивный брак заделать, что нужно. Вот такой бред, представляете? я вот себя в роли криминальной свахи вообще не вижу.
и вот знаете что ещё, многие старожилы общаются вне форума. И именно вот эта псевдорелигиозность является этому причиной.
Надеюсь, Вы найдете ответы на все Ваши вопросы, так же как и все остальные.
Удачи.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Бью челом старожилам Empty Re: Бью челом старожилам

Сообщение автор Sally Сб 17 Мар 2012 - 8:59

VVP пишет:

Можно же дать ссылочку на ответ, если он вам известен, или же просто промолчать и воздержаться от комментариев

Давайте относиться к собеседнику, так как бы вы хотели, чтобы он относился к вам...

Прекрасный призыв. Пожалуйста, попробуйте начать с себя. И проявить уважение к тому, что люди, совершенно не обязанные делиться информацией, ею уже не просто поделились, а по нескольку раз расписали всё подробно. Тем самым изначально демонстрируя свою лояльность к новичкам.
Пренебрежение к трудам тех, кто тратил своё время и силы, стараясь разложить все по полочкам, ничего, кроме досады, вызвать не может.

А у вас получается - "обслужите меня, или молчите по-хорошему". А вот фигушки. Что это еще за спекуляции, попытки вынудить изменить доброжелательность на услужливость?

Вы "может быть, станете соседями"? В таком случае, уж лучше вы на экране прочтете и заранее уясните правила сосуществования в международном сообществе, неотъемлемой частью которых является понятие "privacy", чем въедете в них носом по приезде.


P.S. Кстати. А почему это кто-то должен тратить свое время на поиски информации по веткам форума, чтобы предоставить вам ссылочку, которую вы поленились найти? Особенно когда уже изрядное количество повторов было?

Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Бью челом старожилам Empty Re: Бью челом старожилам

Сообщение автор Алексей Сб 17 Мар 2012 - 12:26

Даже когда нас мало---то нас почему-то сразу много..ну очень много.. drag
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

Бью челом старожилам Empty Re: Бью челом старожилам

Сообщение автор Влад59 Сб 17 Мар 2012 - 17:30

Алексей пишет:Даже когда нас мало---то нас почему-то сразу много..ну очень много..

Я понимаю, Алексей, о чем Вы. Но, согласитесь, проблема существует. Когда я впервые попал на этот Форум, а было это не так давно - чуть больше полугода назад, мне здесь очень понравилось. Я начал системно, раздел за разделом, тема за темой читать все, что было выложено на данном Форуме. И хочу сказать, что ранние посты, во многом, более интересны, чем большинство теперешних. А все потому, что к сожалению, за последний год, многие наиболее адекватные участники, все реже посещают Форум и и еще реже пишут на нем, предпочитая общаться в Фейсбуке, либо в личной переписке. На мой взгляд, это происходит "благодаря" старым и новым неадекватам и невоспитанным личностям, для которых принцип "поступай с другими так, как ты хотел-бы, что-бы поступали с тобой", абсолютно неизвестен. Поэтому я понимаю старожилов, старающихся сохранить данный ресурс, даже если для этого приходится, иногда, приложить "фейсом об тейбл" особо борзых и рьяных.

Давайте делать все, что-бы сохранить и улучшить данный Форум!

Всем добра и благополучия!
Влад59
Влад59
Постоянный участник

Количество сообщений : 135
Возраст : 64
Географическое положение : Артемовск, Украина.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения