Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуйте, русские на СК.

+15
oleg35
Кирилл
Tat
Natashka
shatomargo
karaterina
Marina
Inessa
mcrs
Sally
Сергей
tatatata
finlandel
Mari
aleschka
Участников: 19

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор finlandel Пт 28 Янв 2011 - 13:13

aleschka пишет:Здравстуйте, русские на Севере.

Мы - долгожители с Юга, наконец-то решившие рискнуть и посетить Северную часть острова.

хе-хе,напишите потом отзывы на форуме,как вы "рисковали" на Северной стороне,желательно не только здесь,но и на южном форуме,дабы товарищи,типа вас,верующие всем,кто что говорит,призадумались немного....
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор ????? Пт 28 Янв 2011 - 15:40

aleschka пишет:Спасибо за ответы!!!

Один наш форумчанин (с южного форума) заверял, что на Севере нет русских. Что все "Русские" на Севере - это представители Казахстана, Туркменистана и других наших азиатских стран.

Это правда?

Правда.Я из Казахстана.И я русская.Без кавычек .Или по вашему без кавычек мне уже никак? evil
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Сергей Пт 28 Янв 2011 - 16:21

Пусть ваш форумчанин с юга зайдет на наш сайт и посмотрит в рубрике "Объявления" тему "русские вечера". Пусть посмотрит фотографии людей, которые живут здесь. Которые регулярно собираются и поют песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, русские романсы. Интересно, а вы на юге проводите такие вечера? Если нет, приезжайте к нам на следующий вечер русского романса! Будем рады!
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Marina Пт 28 Янв 2011 - 17:34

Сергей, и не только русские вечера - у нас организуется много интересных встреч (детские праздники, семейные выезды на природу и т.д.).ДРУЗЬЯ!Я была на южной стороне на различного рода фестивалях, организуемых соотечественниками, в клубах по интересам, в редакциях периодических изданий, выставках и т.п.Наши, конечно, не с таким размахом, но...ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!Зарождающаяся община растет не по дням, а по часам.И уж точно, что собираются в нашем дружном кругу замечательные, одаренные, талантливые и целеустремленные люди, с высоким уровнем культуры и образования(благо пока без снобизма).ПЛАНОВ ГРОМАДЬЕ!Будем дружить!!!Планируем также организовывать желающих у нас погостить друзей с Кипра Южного(а у нас их немало!!!).Урра!!!
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Сергей Сб 29 Янв 2011 - 8:16

Марин, действительно за последнее время много было интересных встреч. И очень замечательная идея встретиться друзьями с Кипра Южного, пообщаться, поговорить. Smile
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор aleschka Вт 1 Фев 2011 - 15:51

Спасибо за советы - Северный Кипр - вполне!

Еда вкуснющая, хотя похожа на сирийский и ливанский рестораны в Никосии.

Люблю кефту. В ресторане заказал два раза. Съел сколько мог.

Была приобретен турецкий чай с красивыми чашками, различные сувениры.

Покурил давно забытый (с Москвы, университет) Парламент.

Кстати очень понравилась вкусняшка: квадратного цвета, обсыпанная кокосовой стружкой, внутри белая или коричневая с орехами, тянучая.

От полкило по дороге назад практически ни осталось ничего....

Придется идти в следующие выходные.

К сожалению, фотоаппарат был в спешке забыт((((, надеюсь не проблема.
avatar
aleschka
Стажер

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Nicosia

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор karaterina Вт 1 Фев 2011 - 16:52

вот как здорово!!!! ну и как? полно солдат с автоматами? Laughing
я повторюсь, уже говорила об этом раньше, как моей двоюродной сестре, отдыхавшей многократно в Айя-напе говорили, что тут девушек воруют, насилуют, убивают. Что все вооружены и недоброжелательны :)
хотя на самом деле никому еще на турецкой стороне не царапали машины с греческими номерами. а вот на греческой - постоянно это происходит. к сожалению. хотя люди есть люди, везде есть хоршие и плохие, как и везде. Кипр не исключение :)
Добро пожаловать на Север! Приезжайте теперь на чек-поинт в Фамагусте.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор mcrs Ср 2 Фев 2011 - 6:28

Добро пожаловать на СК!!! Smile
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор aleschka Ср 2 Фев 2011 - 8:28

Фамагуста - далековато(((

У нас в 5 минутах переезд где ипподром.

avatar
aleschka
Стажер

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Nicosia

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор finlandel Ср 2 Фев 2011 - 9:12

это вкусняшка называется "лукум",она бывает с разными начинками,очень вкусно с орехами....в след.раз попробуйте еще и похлаву.это выпечка из многослойного тонкого теста с орехами внутри и пропитанного сладким сиропом..ну очень сладко!!!но вкусно)))))
поделитесь вашими впечатлениями,какие впечатления у вас остались не только от еды,но и от другого увиденного?поделитесь,интересен взгляд со стороны...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор shatomargo Пн 7 Фев 2011 - 20:34

да. веселая тема) я думала этот психоз по запугиванию туристов северным Кипром прошел давно! еще 3 года назад, когда я только собиралась - запугивали)
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Natashka Чт 10 Фев 2011 - 9:21

Вот интересно) А меня никто не запугивал) У нас погранцы даже не знали ничего о визовой системе здесь) Но из страны выпустили) Правда это было уже 4 года назад) А вот на той стороне действительно столько негатива слышала, и самое смешное, что только от наших соотечественников)))))) Сначала пыталась поспорить, а потом поняла, что бесполезно
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Tat Чт 10 Фев 2011 - 10:56

Все,что написано тут о запугивании -правда. НО, не забывайте,что эта территория ОККУПИРОВАНА!!! Я тоже не соглашалась с этим мнением,НО потом порыскала в Интернете. Существуют 4 вида оккупации,так вот НАША относится к ОККУПАЦИИ В МИРНОЕ ВРЕМЯ. А то,что происходит тут в последнее время и высказывания Эрдоана это только подтверждает.
Но с автоматами на улицах никого не встретишь )) А из сладостей мне еще нравится пишмание. В Лемаре она стоит 6 лир(3 евро), это рядом с пропускным пунктом (в радиусе 20км) )))))
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Mari Чт 10 Фев 2011 - 11:03

что значит ОККУПАЦИЯ В МИРОНОЕ ВРЕМЯ? Это сейчас мирное время , благодаря турецкой армии. А лет 30-40-50 назад ?

Ссылку , плиз , в студию , о 4 видах , будем изучать
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Marina Чт 10 Фев 2011 - 13:38

Марин, ссылка универсальна - пишешь слово "оккупация" в поисковике и смотришь материал в Википедии.Или наоборот - пишешь "Википедия" и ищешь слово "Оккупация".
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор shatomargo Пт 11 Фев 2011 - 18:46

Marina пишет:Марин, ссылка универсальна - пишешь слово "оккупация" в поисковике и смотришь материал в Википедии.Или наоборот - пишешь "Википедия" и ищешь слово "Оккупация".
Laughing
Марина жжет)
А по поводу сладостей - я без ума от рисового пуддинга из Лемара или Дано! Еще сладости из Озсют (Özsüt)...
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Кирилл Сб 12 Фев 2011 - 20:39

Tat пишет:НО, не забывайте,что эта территория ОККУПИРОВАНА!!! Я тоже не соглашалась с этим мнением,НО потом порыскала в Интернете. Существуют 4 вида оккупации,так вот НАША относится к ОККУПАЦИИ В МИРНОЕ ВРЕМЯ.
Ну что здесь можно сказать? Shocked
Может вам надо порыскать в интернете немного в другом направлении или, хотя бы с местными бабулями-дедулями пообщаться,они расскажут что было на самом деле.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Tat Сб 12 Фев 2011 - 22:06

Кирилл, я уже достаточно пообщалась и с дедулями, и с бабулями. И не только пообщалась, но и смотрела документальные фильмы (( Наши дедули и бабули, и также отец мужа НАОТРЕЗ отказываются сходить -посмотреть на жизнь Южного Кипра.
Но не путайте желаемое с действительным. Де-юро это территория Республики Кипр, де-факто ДЛЯ НАС, ТРСК, де-факто для всех остальных-оккупированные территории. Поймите, Никто не умаляет роль Турецкой армии в 74 году, но и позицию мировой общественности никто не отменял. Вам же сам Эрдоан говорит, что у Турции здесь стратегические планы. А сами,что вы думаете о митинге, прошедшем в Лефкоше? Или мнение Турков-Киприотов вы не принимаете во внимание?
А вот вам мнение турецкой журналистки, воспитанной в Турецкой пропаганде.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Сергей Вс 13 Фев 2011 - 9:14

Мне кажется, самое лучшее, что мы все на нашем форуме можем сделать, это НИКОГДА ни под каким видом не влезать ни в какие обсуждения по поводу роли мировой общественности,статуса "оккупированных территорий", стратегических планов Турции, мнения турков-киприотов ит.д. Тема это очень болезненная, это рана страшная, которая кровоточит. И местное население, я думаю, само с течением времени во всем разберется, без наших мудрых советов. А мы на русскоговорящем форуме давайте лучше говорить о жизни и делах нашей русскоговорящей общины.
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Tat Вс 13 Фев 2011 - 11:02

Согласна полностью.
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор oleg35 Пн 14 Фев 2011 - 14:47

Сергей пишет:Мне кажется, самое лучшее, что мы все на нашем форуме можем сделать, это НИКОГДА ни под каким видом не влезать ни в какие обсуждения по поводу роли мировой общественности,статуса "оккупированных территорий", стратегических планов Турции, мнения турков-киприотов ит.д. Тема это очень болезненная, это рана страшная, которая кровоточит. И местное население, я думаю, само с течением времени во всем разберется, без наших мудрых советов. А мы на русскоговорящем форуме давайте лучше говорить о жизни и делах нашей русскоговорящей общины.
Извините,Сергей,но в корне не согласен с такими суждениями.Ведь Вы сейчас живете там,как я понимаю и еще много русских стараются найти вторую родину,если не для себя,то может для внуков."Благостную"позицию занимать всегда легче,чем принципиальную.Если рассматривать СК,как загородную дачу,то такая политика может и подойдет.Негоже мировому сообществу ,так себя вести.Законы нужно менять.Если есть народ и де-факто страна ТРСК-долой все эмбарго,политические и экономические.А народы, мало,что могут решить сами,каким бы мудрым не был их менталитет.За них,к сожалению это решают "плохие парни"из НАТО и ООН.
oleg35
oleg35
Стажер

Количество сообщений : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Кирилл Пн 14 Фев 2011 - 14:52

Сергей пишет:Мне кажется, самое лучшее, что мы все на нашем форуме можем сделать, это НИКОГДА ни под каким видом не влезать ни в какие обсуждения по поводу роли мировой общественности,статуса "оккупированных территорий", стратегических планов Турции, мнения турков-киприотов ит.д. Тема это очень болезненная, это рана страшная, которая кровоточит. И местное население, я думаю, само с течением времени во всем разберется, без наших мудрых советов. А мы на русскоговорящем форуме давайте лучше говорить о жизни и делах нашей русскоговорящей общины.
Я не согласен с таким мнением.Интересно,самое лучшее ,исходя из ваших рекомендаций, мы для кого будем делать?
Для русскоговорящего,живущего в СК или только собирающегося переехать помимо информации о жизни и делах общины крайне необходима информация о прошлом,настоящем и ближайшем будущем острова.Обсуждение этой информации с разных сторон здесь-это всего лишь обсуждение и информация к размышлению.И местному коренному населению здесь, вроде как никто советов не даёт.
Тем более на данном форуме есть специализированные разделы,в одном можно очередной вечер романсов обсуждать,в другом-последние новости,политическую и социальную ситуацию или исторические события. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty дада

Сообщение автор Tat Пн 14 Фев 2011 - 17:13

Для себя я эту тему закрыла,так как у нас разные источники информации и мнения. А обсуждать эти темы на форуме в виде "перестрелки" предложениями ничего не дадут.
Олег35 пишет:Негоже мировому сообществу ,так себя вести.Законы нужно менять.Если есть народ и де-факто страна ТРСК-долой все эмбарго,политические и экономические.А народы, мало,что могут решить сами,каким бы мудрым не был их менталитет.За них,к сожалению это решают "плохие парни"из НАТО и ООН.
Все правильно, но это все равно,что предложить всему миру признать Абхазию и Осетию независимыми государствами,там же тоже люди живут...Да еще эти люди постоянно высказываются за отделение от Грузии. Но на Северном Кипре ситуация иная.Вам не кажется странным,что народ этой страны проголосовал за объединение в 2004,хотя на словах хочет быть признанным государством?? Турецкая Республика Северного Кипра официально не признаётся государствами-членами ООН, кроме Турции (сама Турция при этом не признаёт легитимности правительства Республики Кипр). Турция остается в этом регионе кукловодом, посол на Кипре ПОМОГАЕТ в решении кому ВЫДАТЬ земли (они же бесплатные), беспроцентные кредиты,а в конце 2010года из Анкары отправили самолет за местными шишками.После раздачи ЦУ (через 3 часа), их отправили обратно ))) После этого Турция рассказывает сказки по телевизору, что она НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ во внутреннюю политику государства. А мы делаем вид,что верим.
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Belinda Пн 14 Фев 2011 - 19:08


Обсуждать нужно все темы, которые интересуют и волнуют людей - без этого нет свободного общества!
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 2 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор oleg35 Пн 14 Фев 2011 - 20:19

Такие "перестрелки"очень нужны,хотя бы для более правильного понимания любой ситуации.Иначе можно стать голословным рупором пропаганды только одной из сторон,что не будет правильно.Я не призываю кричать о своей позиции на площади,но правильно все понять хотя бы в своей душе,долг любого цивилизованного человека.В противном случае появляется новый Гитлер и пустующее место в вашей душе займет он с более "правильными" идеями.А признать Сев.Кипр,Абхазию и Ю.Осетию нужно незамедлительно.Да,только из за того,что там живут люди и дети,а они не должны страдать,а страны должны развиваться.Все равно им никогда не быть вместе.А ситуация,кстати по СК и Абхазии,как две капли воды.И в одном и в другом случае из за преступной политики "большинства".Но разрешение всех мировых проблем,как не обидно и горько,в руках "дядюшки Джо".Понравилось ему Косово,даже с головорезами во власти,значит будет признано всеми.Ну да ладно,о грустном.У вас сейчас хорошо,тепло.А у нас ,сейчас сбегаю,посмотрю.......-27мороза!Но все равно,давайте радоваться жизни.
oleg35
oleg35
Стажер

Количество сообщений : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения